Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Невероятная красота, аж дух захватывает.


Это кружочки! Силк шифон обрабатывала раствором ПВС для цветов из ткани.
Вырезала кучу кружочков из шифона и фатина, затем нашивала на основу шлейфа из полужесткой сетки.
а расскажите, как эти кружочки нашивались на основу, за серединку?смотрела смотрела и не поняла:-)
Шифоновые сверху, а фатиновые внутри?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов….. Одни чувства… не платье 👗,а наслаждение прекрасным!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а расскажите, как эти кружочки нашивались на основу, за серединку?смотрела смотрела и не поняла:-)
Шифоновые сверху, а фатиновые внутри?

Вот фото поближе с примерки
За серединку вручную к основе из сетки. Каждый кружочек отдельно. Изначально я не планировала кружочки из сетки, но невеста в после забраковала темный оттенок шифона, и пришлось все спарывать и вшивать кружочки из фатина.
Юбка на самом деле состоит из 3-х отдельных. 1. Подьюбник из сетки + юбка солнце со шлейфом из тафты; 2. Само платье - корсаж с 3-мя юбками из шифона - солнце со шлейфом-темный шифон и 2 юбки из светлого и темного шифона с фалдами; 3. Съемный шлейф с кружочками.

post-10789-1438058384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятной красоты платье! Просто потрясена! В условиях обычной квартиры,без больших раскроечных столов ,с убогим ассортиментом ткани и фурнитуры сотворить такое чудо! Клиенты вообще когда-нибудь задумываются над тем,что за платьем на картинке стоит труд не одного десятка профессионалов-дизайнеров,конструкторов,портных ,закупщиков ткани...И у нас...уж,простите,хочется сказать-бедный муж... А Вы,Соника,замечательный мастер! Побольше вам благодарных клиентов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Захвалили! Мне очень приятны ВАШИ слова!

В условиях обычной квартиры,без больших раскроечных столов

Это да...! На полу, ползком по ткани, с импровизированным циркулем из мыльца и ленточки...Очень муторно кроить пышные юбки солнца.
с убогим ассортиментом ткани и фурнитуры сотворить такое чудо!

На самом деле ассортимент тканей у нас ого-го! есть всё! Ограничение-платежеспособность заказчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! У меня красное платье со свадьбы!
Даю ссылку на вконтакте.Красное платье.
У кого нет доступа вконтакте, то позже перекину некоторые фотографии сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему платить отказалсь, вы заранее дополнительные работы не обсуждаете?

Оххх (тяжелый мой вздох) Есть такая категория невест в общем, с которыми поработаешь, и решишь, что лучше ей самой заплатить, но что бы ее больше никогда не видеть. Не буду тут размусоливать тему о вредности клиента, их у нас и так полно. Но а мне "посчастливилось" с ней получить все сразу в одном флаконе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня единственный и большой плюс от этого заказа - это остатки фатина пудрового оттенка, куча подкладочной ткани, которых хватило на вот такое платье:

 

1437843340 1437843340 1437843340 1437843340 1437843340
По мотивам дизайнера Паоло Себастьяна
1437843340 1437843340
По-тихоньку вышиваю и заодно осваиваю люневильскую вышивку.
Купила раму, натянула фатин...
1437843340 1437843340 1437843340

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из 4-х слоев: Подклад-солнце и 3 слоя фатиновых юбченок тоже солнце.
Корсет попробовала сделать с открытой спиной, но еще не мерила на живую фигуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос по последней фотографии?
Там видно, что натянуто и прошито 3 слоя. Как будет в готовом виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видно, что натянуто и прошито 3 слоя. Как будет в готовом виде?

Схема такая: изначально готовился пробник из остатков фатина-на манекене прикалывалось, корректировались линии горловины и пройм. Затем все линии переносятся на фатин в 2слоя - у меня по горловине идет сгиб по долевой, т.е. фатиновый лиф в 2 сложения и по полочке и по спинке.
Затем на раму натянула сетку, у меня была полужесткая не нужная. На нее наколола, затем приметала по припускам детальки полочки( спинки)
из фатина и , полужесткую сетку вырезала по контурам приметки. Т.е. вышивается 2 слоя фатина. Полужесткая сетка только держит эту основу по контурам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А манекен стандартный? И как потом садится на живую фигуру?

Манекен стандарт 85-64-90, на фигуру еще не мерила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам дизайнера Паоло Себастьяна
Нежное такое...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О...одним глазком глЯнула красное платье....и даже не само платье поразило, а жених с невестой...
так что будем ждать здесь, с историей о том как...ведь любви все возрасты покорны:-)
задумалась, однако...вот ведь, красное платье что делает...влюбиться что-ли? :-)))
спасибо...

 

и всё хотела спросить а где остатки от персикового проекта. И как то хорошо, что вопрос задержался, появился красивущий ответ.
И уже другой вопрос: это модный цвет для свадеб нынешнего лета или "просто так получилось"?
И...не совсем этичный что-ли....а платье не задержится? все проекты "на манекен" уходят?
И по вышивке...хотелось бы наблюдать "шаги" процесса:-)....мечтательно так... :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-реплика Веры Вонг.
ах и ах!
Эффектное платье у вас получилось! Спасибо огромное за подробности, показала в спецтемах:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...iew=getlastpost.

 

И еще у меня вопрос по прозрачной спинке
1437843340
Это 2 двойные детали со сгибом по выкату?
Мы разбирали недавно, как сделаны бретели и пришли к выводу, что там сгиб ткни по выкату и вот я у вас вижу аналогичный, кмк, прием.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka
когда смотришь ваши работы ,особенно процесс, все настолько становится понятным, простым и ясным
спасибо за то , что показываете эти все нюансики пошива, из которых и складываются шедевры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой... что ни платье - роскошь. Именитые дизайнеры, на которых сотни людей работают - вам слабо такое самим сделать?

 

sonyka, руки и глаза пусть не подводят никогда. клиенток адекватных Вам и часов эдак 50 в сутках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще у меня вопрос по прозрачной спинке
Это 2 двойные детали со сгибом по выкату?
Мы разбирали недавно, как сделаны бретели и пришли к выводу, что там сгиб ткни по выкату и вот я у вас вижу аналогичный, кмк, прием.


Как Вы обрабатывали проймы? По поводу направления раскроя бретелей мне все понятно. Интересуют проймы и горловина переда. Она ведь скругленная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы обрабатывали проймы? По поводу направления раскроя бретелей мне все понятно. Интересуют проймы и горловина переда. Она ведь скругленная?

Проймы пока никак не обрабатывала, еще идет процесс вышивки. Но скорее всего буду ставить тонкие бейки из фатина. Горловина по полочке и спинке V-образная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...