Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Давно меня не было в собственной темке:))
Свадебное красно-алое! Невеста Светлана. Фото на невесте пока нет, т.к. свадьба только завтра 3 июля. Но я не удержалась.

 

Итак! Началось с того, что мой кот напрудил в балетки невесте(((( Ну, не понравилась она ему...Тем не менее наше сотрудничество состоялось, и даже...на следующих примерках кота тискали за пузо!
На фото он самый вредина.

 

Невеста моя не девочка, и даже не тетенька.... А в скором времени станет бабушкой!

post-10789-1435831920_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный наряд! Шикарный цвет! Разглядывать подробности одно удовольствие :-).
Можно вас вопросами помучать?:-)))
Заметила на подкладочном слое корсета стёжку. Это для красоты или стёжка на себе несет какие-то функции?
Обратила внимание еще на фото где корсет и юбка наколоты на гладильную доску булавками. Можно дураццкий вопрос? А зачем? :-))) Так легче утюжить? А ... стесняюсь даже спрашивать... вы утюжите атлас по лицевой стороне?
Тока не убивайте сразу за вопросы :-))). Мне действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в скором времени станет бабушкой!
Класс!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...
мое девчачье сердце сегодня просто все исстучалось в усиленном режиме...
БоХ мой, сколько красоты и изящества...сколько нежностей и изысков...
Фотографии шикарные, столько можно разглядеть...все вокруг белое-при-белое...
Таисия, в общем...в глубоком обмороке от Вас, от всех прелестей...
Кот из той же оперы...Сама шикарная, шитье шикарное и Кот такой же...
Мой день сегодня прошел в красоте...спасибо большое...даже зависти нет никакой...
ага...а чего завидовать такому Таланту...буду наслаждаться лучше и...мечтать!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет потрясающий, наряд замечательный.
Так же как и Оля сижу рассматриваю подробности, очень интересно побывать в святые святых)

Обратила внимание еще на фото где корсет и юбка наколоты на гладильную доску булавками.
а я тоже иногда делаю, если ткань атлас со стрейчем, потому как если утюгом пройти по швам они тут же становятся мятыми и сборят , а приколов булавками, ткань остывает и все шовчики гладкие:-)

 

sonyka, Вы поэтому делаете или у вас для чего то другого приколото?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шикарное, красота! Очень понравилось! Хочется взглянуть на него на невесте.

 

Ну а фото кота с ножницами.... ))) Прям закройщик )) Это ж надо таким брутальным взглядом смотреть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила на подкладочном слое корсета стёжку. Это для красоты или стёжка на себе несет какие-то функции?

да да и мне интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки доброе утро! Спасиб за похвалу )))

 

Заметила на подкладочном слое корсета стёжку. Это для красоты или стёжка на себе несет какие-то функции?

Стежка на подкладке, нижнем слое корсета для дополнительного
укрепления ткани и клеевой бязи. Я это про себя называю "армированием".
Поскольку корсет не белый, и его планируют носить и после свадьбы, то лучше дополнительно закрепить все слои во избежание раздублирования.

 

Обратила внимание еще на фото где корсет и юбка наколоты на гладильную доску булавками. Можно дураццкий вопрос? А зачем? :-))) Так легче утюжить? А ... стесняюсь даже спрашивать... вы утюжите атлас по лицевой стороне?

Да, так легче утюжить. Jioti правильно написала. Тонкий стрейч атлас вообще штука вредная. Обкалываю тонкими булавками с небольшим натяжением, что бы не повредить готовые строчки, и утюжу с паром. Затем даю остыть-швы ровные, не сборят нигде.
OlgaLosss да, я утюжу атлас с лицевой стороны, и даже нещадно его парю. Почему так делаю: во-первых это синтетика, стейч атлас из самой дешевой ценовой категории- он тонкий. Если утюжить его по изнанке, или через проутюжильник, то отпечатываются на лице все линии и неровности от гладилки и переплетения нитей от проутюжильника. Когда ткань остынет, то уже практически невозможно разгладить эти отпечатанные бугорки без намачивания, то бишь стирки, практически сшитого изделия. Как прЫнцесса на горошине. А так я уверена в подошве своего утюга ( у меня парогенератор)- она гладкая, самим парогенератором невозможно сжечь ткань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь по техническим моментам:
Ткань тонкий стрейч атлас, подкладка вискоза ( не стрейч) и кружевное полотно шантильи.
Костюмчик состоит из 4 деталей: корсет, блузка из кружева, юбка карандаш и юбка рыбка. Все это планируется носить в день свадьбы. Для торжественной части- полный комплект с длинной юбкой, на танцульки-коротенькая юбочка. Закупку тканей мы начали с поиска подходящего оттенка кружева, затем поиск нужного оттенка туфлей, и уже в последнюю очередь покупали атлас. Планировали более плотный и более благородный, но нам важен был оттенок, по-этому вот такой тоненький и гаденький. Но укротила я его кстати быстро.
На фото раскладка выкройки юбки, нужно было впихнуть в 3 метра ткани все детали в одном направлении, и длинную и короткую юбки и сам корсет.
1435616404
Я пыхтела-корячилась, но все уместила!
Прототипом были 2 платья
1435828258 1435828258
По блузке: застежка на пуговках на спинке.
Покупала вот такие пуговки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще что покажу!
Шила себе на свадьбу к родственникам. Очень хотелось мне быть красивой и блестючей!.
По-этому купила атлас армани сочного бирюзового цвета. К нему кучу страз в цапах. В общем как сорока. Не учла только, что атлас, какой бы плотности он не был, выдает все недостатки фигуры.
Вот само платье на манекене
1435853273 1435853273
А это я в нем:
1435853273 1435853273 1435853273

 

Стразы нашивала и наклеивала на предварительно сшитую из 2-х слоев фатина обтачку. Каемка съемная.
1435853273

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, спасибо вам огромное за такое подробное техническое описание процесса утюжки атласа!

Если утюжить его по изнанке, или через проутюжильник, то отпечатываются на лице все линии и неровности от гладилки и переплетения нитей от проутюжильника

Ох, дааа, не раз с таким сталкивалась :-(. Но вот не осмелилась по лицу пройтись утюжком. Теперь точно попробую! Еще раз тысяча благодарностей!!!

 

Ваше бирюзовое платье просто обалденно красивое! Очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая волшебница корсетных кровей sonyka! Вы непостижимы и чудесны, Ваши руки под стать Вашей фантазии, Вы умеете еще и описать так же вкусно и заманчиво, как воплотить в ткани, Вы очуменный Мастер!
Преклоняю свои гордые колени перед талантом и трудолюбием...

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая волшебница корсетных кровей sonyka! Вы непостижимы и чудесны, Ваши руки под стать Вашей фантазии, Вы умеете еще и описать так же вкусно и заманчиво, как воплотить в ткани, Вы очуменный Мастер!Преклоняю свои гордые колени перед талантом и трудолюбием...

....вот расплываюсь вся от таких слов. Премного благодарю, но я пока еще плетусь за нашими мастерами с Сезона. Я конечно много чего умею в свадебном платье, но например элементарные классические женские брюки не сошью ни на кого, кроме как на себя. Еще я не умею шить, вернее посадить хорошо прямую юбку....Я много чего не умею, постоянно сижу на сезоне в поисках статей и мастер-классов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для Строчки-Женечки! Женечка! Обязательно учту ( из ЛС) делать фото ткани перед раскроем. Тем более, что самой хочется иметь такие фото в полную коллекцию репортажа процесса! :))
А что Вы имеете ввиду под " все вокруг белое-при-белое..."? Если платья, то да, конечно они белые! И фото я люблю светлые, и готовлю их в фотошопе нещадно осветляя. А если сам интерьер, то он совсем не белый... Полы темные, мебель темная. Единственный светлый уголок-это светло-серый диван и шторы из белого льна. И сама я стараюсь на фотографирование своих работ с моим участием натянуть светлую футболочку))) А в жизни все выглядит примерно так:

 


Моя мохнатая братия помощников! Клепа-Клеопатра.

 


Практически везде она, т.к. единственная, кто интересуется тряпочками.

 

А Персик за компанию!

post-10789-1435911634_thumb.jpg

post-10789-1435911659_thumb.jpg

post-10789-1435911739_thumb.jpg

post-10789-1435911758_thumb.jpg

post-10789-1435911823_thumb.jpg

post-10789-1435911846_thumb.jpg

post-10789-1435911980_thumb.jpg

post-10789-1435911993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оболдела...ох...
Щас маленько освежусь, примерочку тут простецкую подготовлю и кааак "ахну" от всей души...!!!

 

С удовольствием пишу.
sonyka, не смогу словами выразить еще раз свое изумление...
Вы показываете нам не просто красивое свадебное шитье, а самое главное,
разрешаете посмотреть " а как это все устроено".
Шикарные платье, собранные Невесты-это прекрасно.
Но, меня настолько поражает то, из чего состоит вся эта шикарность.
Сколько там всего внутри, сколько сложностей, хитростей, приспособлений.
Огромное количество умной и трудоемкой работы, в которой соблюсти необходимо все мелочи.
Вы такая красивая во всем этом процессе...не могу насмотреться.

 

Тихо догадываюсь, что Ваш красивый кружевной бизнес не так нежен в реальной жизни.
Желаю Вам именно леххкости и нежности как шитья, так и отношений с Клиентами...
и, конечно же, желаю и ооочень достойных гонораров....ооочень!

 

Мои самые любимые картинки от Вас:
вот вот вот вот вот вот
От всех- в восторге...Я даже не подозревала, что "там внутри"...
а вот те, на которых есть Вы " в процессе"-просто прелесть.
А киски-так это вообще...да и все тут " вообще"!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заскочила глянуть одним глазком на красное ... и застряла в теме. С последней по первую страницу прочитала как сказку. Слегка подумалось, а не выйти ли мне замуж, был бы повод заиметь хоть один из этих шедевров... вот теперь у меня есть вторая мечта :) Мне надо такое платье, я не понимаю как раньше без такого жила - это как ферари и ламборджини в одном флаконе, это как норковая и соболиная шубки в одном шкафу - очень хочется и сниться ночами. Спасибо за такое искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

охТыжбожешьмой...декольте в бирюзовом платье-можно застрелиться!
Прическа какая красивая...Сама-просто сиятельная...и камни...ну и пусть блестючие!

 

Вот тут улыбалась:

Еще я не умею шить, вернее посадить хорошо прямую юбку
это у нас, в маленьких Местечках, нужно уметь все в одном флаконе.
В больших городах Мастеру такого свадебно-вечернего уровня, вообще можно забыть про какие-то там юбки.
И даже нечего пальчики сбивать в этом направлении.
Я как-то здесь рассказывала про свадебную Портниху в Бишкеке. Она была просто там Феей...правда выражалась сильно круто...боялись ее и трепетали. У нее в частном доме была выделена большая комната, которая была белая-при-белая...там шились чудеса...приятные воспоминая...очень светлые.
И никаких там простых юбок...не до того...есть дела по-волшебней.
И...Феечки Вам в помощь...огромное спасибо за общение и удовольствие...

 

original.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таисия, очень давно в ваши темку не заходила, пересмотрела последние страницы, начиная от голубого цветбого платья....:)
свадебные все красивые, и веченрине тоже, особенно в работе, интересно когда много фотографий!

 

Я у вас хотела спросить( я хорошо знакома с корсетной технологией) но в некоторых платьях у вас именно чашки вшиты не корсетные, а вроде
бюстгалтерные, да? как вы ориентируетесь на выемку для чашки, обводите её на выкройке или на примерке намечаете и вырезаете,
хотелось бы тоже так уметь :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...