Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

все платья чудо как хороши....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно красивые платья, потрясающие работы,мастерские!! Можно попросить вас рассказать про платье "Пьяная вишня"? Чем оформлены чашки? Это бисер? Вышивали все в ручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я помню 1338187788 платье.. Точнее, помню, что оно мне настолько понравилось, что кинула себе фото в компьютер, как образец красивых линий. Жаль, что моя дочка такое так и не захотела, а ведь оно так прелестно смотрится на девчушках! Спасибо, sonyka, за показ - совершенные платья!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивишные платья.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana Да, корсет сел без подгонки.

 

Шелковое сердце, чашечки на синтепоне.
Вышиты, вернее расшиты бисером в тон.

post-10789-1411484936_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое девочки!
По последнему свадебному:
Состоит из корсета до средней линии бедра, затем, юбочка полуклешь до колена-как подклад, пришит к низу корсета, что бы не пробивался наружу перепад оттенков белого от корсета и юбок. Затем юбки: полукшешь из силк-атласа, полуклешь из силк-шифона (мультишифон), и верхняя юбка полное солнце из силк-шифона. Юбки пришиты к корсету на уровне талии,
все швы спрятаны под широким поясом. Кружево на лифе( солтис, по стоимоти в три раза дороже, чем все ткани на платье)-маечка с вертикальными вытачками по переду, по спинке просто выкладывала кайму по треугольному вырезу. Все кружево посажено на трикотажную бело-прозрачную подкладку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькое из старенького! Маскарадный костюм для мальчика! Индеец!
Самое основное-это роуч, головной убор вождя!
1392226616 1392226616
1392226616
Основа-простая джинсовая белая кепка со срезанным козырьком. Я ее покрасила текстильными красками в коричневый цвет.
Затем собрала на жаккардовую широкую тесьму перья гуся при помощи горячего клея, на перья гуся клеила и заматывала участки крепления суровой ниткой пушинки перышек марабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с новенькими платьями. Готовила показ к свадебному семинару!
По тихонечку буду показывать и рассказывать.

 

0_113747_fc627853_S.jpg 0_113750_552fbd88_S.jpg
Фотографии в альбоме «Свадебный семинар . Образ невесты.», автор but-taisiya на Яндекс.Фотках

 

0_113748_47463327_L.jpg

 

[more]
0_11374b_f8122b89_L.jpg

 

0_11374a_d33ff0b5_L.jpg

 

0_11374d_9cacd689_L.jpg

 

0_113750_552fbd88_L.jpg

 

Коротенькое платье! Мой любимый стиль. Корсет, хороший такой утягивающий до бедра, обтянут кружевом. Юбочка с "шантильи" пришита к корсету на уровне талии.

 

Еще есть видео с показа! Прошу на меня колобка не смотреть)))

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka! Ваше платье мне очень понравилось, а девочка в этом платье на видео о-о-о-очень хороша по сравнению с другими, и простят меня за возможную грубость другие девочки.
Не смотря на то, что видно она не 42 размере и у нее все есть, подобрано все, и именно такая юбка, и именно такой корсет замечательно. Она даже как-то легче выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По второму платью: юбка А-силуэта из свадебного плотного сатина. Подклад, он же подъюбник - с оборкой из жесткой сетки, по подолу кринолиновая лента 5 см шириной.
Корсет обтянут расшитой кордом сеткой + расшивка бисером. Можно было по-реже расшивать, но я увлеклась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье №3. Силуэтное с открытой спинкой. Кружевное...со шлейфом.
1424169882 1424169882 1424169882
1424169882
Технические моменты: утюжка на подушке, осноровка на манекене, раскладка на кружевном полотне передней детальки.

 

1424169882 1424169882 1424169882
1424169882
Детали платья.

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1424169882 1424169882 1424169882
1424169882 1424247051

 

1424247051 1424247051 1424247051
1424247051

 

Стрейч атлас в основе, кружевная расшитая кордом ( как и в предыдущем платье корсет). Вшитые чашечки от бюстика. Платье без боди.
На самом деле я этим платьем не довольна. Не село как хотелось. А хотелось по максимуму открыть спинку, и для этого нужно было бретели пускать по плечам, хотя посадка требовала бретели крест накрест.
Я надеялась на тяжесть тканей. Сами видите, что на груди платье не лежит.
Почему я не стала делать боди?! Отвечаю, потому что платье шилось специально для показа, потом пойдет в продажу как готовое. А боди на платье-это индивидуальное нижнее белье. Потом, когда платье заинтересует покупателя-будем ставить боди, менять чашки..., в общем подгонять под определенную фигурку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за обзор часто используемых конструкций и за доступ на "кухню" Мастерицы :)

Платье №3. Силуэтное с открытой спинкой. Кружевное...со шлейфом.
Правильно понимаю, что вы не используете боди в своей конструкции? На грудь какой пышности она подходит?

 

P.S.Текст написала с "опережением"... вы уже ответили на мой вопрос :) Спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье №4
Корсет, обтянут кружевом шантильи. Юбка из 8 солнц со шлейфом, основа и подклад тафта, остальные 7 слоев-фатин. 3-х метровая ширина.
7 метров тафты и 28 метров фатина.
Весь корсет расшит прозрачным бисером по рисунку кружева. Но на фото этого не видно к сожалению. Еще к сожалению, мы не надели кринолин под юбки. В нашей микро-гримерке было настолько мало места, что само платье с метровым шлейфом разместили с большим трудом... По видео видно, что модель идет и путается в юбках, все время их поднимает.
Позже сфотографирую это платье дома в студии во всех подробностях.

 

1424247051 1424247051 1424247051
1424247051

 

На этом фото наша гримерка, где мы готовились
1424247051

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Продолжаю...
Платье № 5
1424247051 1424247051 1424247051

 

Платье планировалось в стиле шебби. Но получилось греческое :)
В основе корсет до бедра. Юбка простая, прямая со сборкой по талии. на подкладке из атласа высокий разрез в заднем шве. Верхняя юбка из шантильи- прямое полотно присобранное на талии с вшитым клином-шлейфом в задний шов практически до нижнего уровня молнии.
Лиф просто, он изначально не планировался. Я хотела оставить голые плечи, но девушке было не комфортно ощущать себя голой, и я прикрыла кружевом. На девочке в затянутом корсете просто приложила кружево каймой к центру , натянула, приколола, на ней же подрезала линию пройм, потом на руках подшила тонким руликом срезы.
Линия состыковки лифа и юбки прикрыта лейсом.

 

Я довольно давно не работала с настоящим шантильи-это сказка! Тонкое, податливое, легчайшее, в руках как мед...

 

1424247051 1424247051 1424247051 1424247051
1424247051 1424247051

 


Фото с примерки. Девочка настолько худенькая, что ее платье не лезет на манекен 40-го размера. Все примерки на ней или на подушке.

 

1424247051
Раскрой шлейфа. Полотно шириной 130 см и длиной 100 разрезала по диагонали. Развернула половинки и сшила на машине по диагонали.

 

1424247051 1424247051 1424247051 1424247051

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера просмотрела дефиле...как жаль, что любительская съёмка.
Платья на фото прекрасны.
Девочкам по подиуму ходить бы раза в два помедленнее:-) Но, все понимают, они волновались...
Вы молодец, что устраиваете такие мероприятия... как понимаю, Ваше основное призвание - делать людей счастливыми, хотя бы - в день свадьбы:-)
Конечно, фото процесса завораживают и сложностью тканей и очень лаконичными решениями - без лишних слоёв и наворотов. Желаю Вам дальнейших успехов в творчестве...ну и нас радовать, по-прежнему.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера просмотрела дефиле...как жаль, что любительская съёмка.

Да, мне тоже очень жаль... Мой муж снимал. Куда его запихнули ( в уголок) от туда и снимал. Но хорошо, что хоть это у меня есть. Я надеюсь на фоторгафов, которые это мероприятие снимали. Все фото сдесь-это мое и мужа, что успели, то и снимали.
Девочки мои конечно летели прямо по подиуму. Хотя музыку слушали, шаг репетировали... Наверное моя ошибка, что я специально и взяла непрофессиональных моделей. Но..хотела как лучше, получилось хуже..:)
Вообще, такие дефиле для частного портного-это адские муки. Конечно энтузиазм и желание показать миру прекрасное...Но, в таких семинарах вкладывается каждый сам в себя-все работают бесплатно. Для рекламы.
Ради этого семинара я отменила заказы с декабря, не зарабатывала т.е., в течении года покупала материалы, собирала моделей...Шилось каждое платье с учетом фигуры каждой девушки. Из всех моделей-только одна с полупрофессиональной подготовкой, та, что с открытой спинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, мне тоже очень жаль... Мой муж снимал. Куда его запихнули ( в уголок) от туда и снимал.
Девочки мои конечно летели прямо по подиуму. Хотя музыку слушали, шаг репетировали...
Вообще, такие дефиле для частного портного-это адские муки.
Но, в таких семинарах вкладывается каждый сам в себя-все работают бесплатно.

 

всё это почувствовала через экран:-)

 

На сколько понимаю, это первый такой показ? всё с опытом придёт:-)
Из того, что сильно бросилось в глаза чисто по ходу. Был в прошлом очень большой опыт по проведению подобных мероприятий.

 

Нужен ведущий. Обязательно. Может ведь быть и бесплатный - из своих.

 

Нужен сценарий и слова ведущего хотя бы для каждого платья чуточку - на одну минуту (образ, тема, ткани...даже про кружево шантильи при желании можно говорить минут пять:-)) , главное, говорить медленно...и пока ведущий говорит, девушка вышла и стоит и обязать ходить, пока не кончится её музыка, если не профессионал,
профи-манекенщицы стоят дорого,
затем, музыка затихает, выходит следующая и стоит...ведущий опять говорит несколько фраз...и опять усиление музыки и девушка ходит...

 

Фотографов лучше разместить не в один ряд с моделями, а сразу до показа каждому дать место, лучше - сидя, в первом ряду... с такого ракурса красивее модель. И пусть она остановится, метра два-три не доходя до каждого фотографа и про себя считает: 1и 2и 3и 4и 5и... и только потом идёт дальше: все успеют рассмотреть платье, а фотограф - сфотографировать.

 

Для крайней модели найти крайнее место, а то последней встать уже некуда.

 

В конце показа ведущий представляет мастера и т.д. и ещё один, медленный проход. То есть сценарием показ пяти платьев можно растянуть до 15 минут. А то, зрителям явно не хватило...И, обязательно репетиция этих 15-ти полных минут, хотя бы за полчаса до показа, в платьях.

 

В общем...всё у Вас получится:-) с такими-то сказочными платьями! Дорогу осилит идущий. От души желаю Вам удачного продвижения своих моделей! Они у вас очень красивые...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...