Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как оно должно быть


Рекомендуемые сообщения


лично вам спасибо за ссылку....

 


но видео ни о чем.. стремные штаны на манекене и вождение ручкой по журналу - это не то что надо смотреть и на чем надо учиться.

 

Тот парагвайский дед - уличный портной - на порядок информативнее...

 

посмотрите первые 5 минут фильма Панамский портной. Это портновский оргазм!!! Как он кроит.... это песня! Как мог актер выучится профессионально держать лекала??? А как он припуски оставляет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот как надо шить...

 

:))

 

а то мы тут умничаем, расчеты производим, технологии соблюдаем.
лекала делаем

 

сомневаюсь что это японка, скорее китайка...
***********************
От Дончанки: пост-= Stryukhaus=- о коммерческом интересе Сезона вынесла в тему Поделитесь знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-= Stryukhaus=-, подобным "шить легко и быстро" владеют и японки, и китайки, и русские, и прочие национальности. В бытность мою студентом МАДИ мы с девченками в общаге такие же шедевры создавали. Потом еще носили их с удовольствием)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает))))) Однажды муж пришел на обед, а у меня мужик в семейках сидит телек смотрит))))) я - естественно строчу)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть срочно, есть сверхсрочно, а есть, снимай, при тебе застрочу...

На заборе одеяло мокрое сохнет, может новые штанцы шьются? ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бывает))))) Однажды муж пришел на обед, а у меня мужик в семейках сидит телек смотрит))))) я - естественно строчу)))))

обычное дело))) у меня еще лучше было, сидел-сидел один в трусах, дело под вечер, вспомнил, что забыл что-то купить на день рождения к другу (поэтому собственно и штаны "с него" делала) а магазин закроется через полчаса))и я дала ему другие штанцы, что покупаю в секондах для реставраций...пошел в них))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У кого есть мнение по этому поводу?

табличка маленькая для таких буковок(или буковки большие для такой таблички ) ,вот одной строчки и не хватило для "-портного".если уменьшить ещё табличку ,то может получиться " парикмахер - косметолог-портной")))) Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что ногтевой сервис с портным соединили. Типа мастер портной ногтевого сервиса.
А вообще "ногтевой сервис" режет слух, первый раз слышу такой оборот.

 

Кстати, недавно попалось фото в инете. Вот как, оказалось, оно должно быть.
http://celticsoulcraft.com/2010/04/05/sola...sewing-machine/
http://ilikelichen.files.wordpress.com/2010/04/dsc_0016.jpg

 

Мне понравилось, зато какая экономия электричества.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего глушь, куда провода с электричеством не протянули

Пишу мало Букаф.

Много БукаФ читать не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть мнение по этому поводу?
Косметолог-портной - это же просто пластический хирург - наверное, автопереводчиком переводили :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это что-то типа свадебного салона, которому требуются мастера по маникюру, прическам, визажу и подгонке платья. Вот и получилась "солянка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что ногтевой сервис с портным не соединили.
Ой, прошу пардону, пропустила не.
Tак вот ты какой, портной-парикмахер! ))
post-3512-1417866808_thumb.jpgpost-3512-1417866936_thumb.jpgpost-3512-1417866951_thumb.jpg
По дороге встретился. Итальянец. Наверное, мама портниха.Таки надо параллельно чего-нить освоить. )) Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Найдите виновную швею-гитаристку. Погодите, но я же валяла дурака. Где, интересно, мы найдем швею-гитаристку? В школе швей-гитаристок. Нет! Кайма на фа-диез, узор крестиком на ре-мажор. Аккорд, стежок! Аккорд, стежок!
"
)))Это из фильма. "Миллион лет до нашей эры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с просторов.. не моё...

 


Смотрел "Пока все дома" и восторгался людьми, которые из кучи пробок делали коврики. Подошел к маме на кухню, рассказал про все это. Она, ни секунды не подумав, заявила: — Сынок, это полная фигня. Моя знакомая в эпоху дефицита купила 12 пар боксерских перчаток, распустила их и сшила себе куртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А карманы без подзоров - это особый шик? Хулюганство такое, шитейное?))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спинка - отстутствие вытачек как раз очень показывает. Залом в сторону проймы , и по талии фалдочка.
А по переду - мистика. у меня подозрение, что шов идет от одного из карманов в сторону линии бока, просто его не видно, полосочки совмещены... но с другой же стороны карманов нет...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3 фотографии, если увеличить, справа, где карманы, внизу спинка заходит на 1 полоску, т.е. скорее всего, там подрезано.
хорошая уловка с боковой застежкой, т.к. спереди левую часть (там где карманов нет) можно тоже изменить, в районе под верхом. На спинке слева немного странно рисунок изображен (район карманов)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...