Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как оно должно быть


Рекомендуемые сообщения

Честное слово, ржу - эта узенькая джинса с белой кромкой и красной ниткой в кромке и есть самая правильная аутентичная джинса, без эластана, синтетики и прочих гадостей. А то, что выпускают полутораметровой ширины, уже без белой кромки, на станках с ЧПУ и нет такого плотного переплетения, как у узкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честное слово, ржу - эта узенькая джинса с белой кромкой и красной ниткой в кромке и есть самая правильная аутентичная джинса, без эластана, синтетики и прочих гадостей. А то, что выпускают полутораметровой ширины, уже без белой кромки, на станках с ЧПУ и нет такого плотного переплетения, как у узкой...

 

Мне досталась советская джинса такой ширины с белой кромкой и красной нитью, как вы описываете. 4 метра кто то отдал.

 

Сшила джинсы. Они садились после каждой стирки, отвратительно разглаживались и выглядели спецодеждой.

 

Моя подруга назвала их идеальными брюками по Лисси. В ее системе похудения надо выбрать брюки на 6 размеров меньше и худеть до них. А эти - универсальны: дохуделась - постирала - худеешь дальше...

 

Когда они, наконец, протерлись в ляжках, я их счастливо выкинула. Остаток извела на пробу вышивок.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До конца 70-х вся производимая джинса была такой ширины, станки для такого переплетения существовали только такой ширины и работали только на выпуск тканей с кромкой. А по поводу качества советской джинсы скажу одно - описывая качественную советскую джинсу, выбирайте два параметра из трех. Это как сошью "быстро качественно дешево".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А по поводу качества советской джинсы скажу одно - описывая качественную советскую джинсу, выбирайте два параметра из трех. Это как сошью "быстро качественно дешево".

 

Ну почему.. краситель там был отменный. Красил все вокруг. До сих пор белое седло велосипеда оттереть не могу. Снимаешь джинсы после дня носки - ноги как у монстр хай)

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я), значит у меня в фиг знает каком году была импортная джинса...150 см шириной , темно синяя однородная, не красилась вроде, даже где-то остаток лежит с тех пор...)

 

ой, у нас у людей если поискать есть ткань "бостон" если кто знает что это такое... приносили на юбку пару лет назад...а что ему сделается?)
ткани минимум 50 лет)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько настоящие - 1982 год, , "Lee".

ИМХО, наверное, они были всё-таки не совсем "настоящие". Всё же - 1982 год... Фирменные - да. Но - не "настоящие". Уже "адаптированные" под запросы населения. Склонна думать, что "настоящие" были всё же из узкой ткани. которая, в некоторой мере диктовала и условия раскроя. И, скорее всего, долевая располагалась именно параллельно кромке. И ради экономии ткани тоже. Думаю - посадкой тогда так не заморачивались. Были просто крепкие мешковатые штаны. удобные в носке и для работы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО, наверное, они были всё-таки не совсем "настоящие". Всё же - 1982 год... Фирменные - да. Но - не "настоящие". Уже "адаптированные" под запросы населения. Склонна думать, что "настоящие" были всё же из узкой ткани. которая, в некоторой мере диктовала и условия раскроя. И, скорее всего, долевая располагалась именно параллельно кромке. И ради экономии ткани тоже. Думаю - посадкой тогда так не заморачивались. Были просто крепкие мешковатые штаны. удобные в носке и для работы.

 


Не не.. Это были самые настоящие - привезенные из европы. Никакой мешковатости - идеальная посадка в обтяжку. Как в каталогах Отто 1985-1990 годов!
Я вообще слышал такую байку, что левис, монтана, и прочие настоящие фирмы - не рассчитывали лекала, а тупо подбирали людей, обливали какой то пленкой и потом разрезали её где надо. А потом добавляли на припуски, швы, на посадку... Поэтому их джинсы и сидели как ВЛИТЫЕ. И распоротые джинсы было трудновато потом собрать, так как у них, стояли запрограммированные машинки и оверлоки на посадку или растяжку в определенных местах брюк.

 

Так что - не все так просто.

 

А по поводу советского джинса - так его, черный выпускал краснодарский ХБК.
Я из него шил. Он не терся в привычном нам виде, но в машинках - "варили" за милую душу. Я на сезоне как то выкладывал фото до варки и после варки этого джинса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы разный смысл в слово "настоящие" вкладываем.
Вы под этим подразумеваете - фирменные.
А я - первые, "от куда есть всё пошло" :))))
Ясно дело, что в 80-х это были уже не "те" джинсы. Даже не те, что были в 70-х. А, уж тем более, они ничего общего не имели с "настоящими" джинсами - одеждой ковбоев и золотоискателей. Когда никакой "идеальной посадки в обтяжку" вовсе не требовалось. Штаны были мешковатыми и крепкими. кроились из узкой ткани. Ткань экономилась. И т. п.

 

И, уж тем более, никому и в голову не могло прийти "варить" джинсы :))
Это уже гораздо-гораздо позднее веяние. Даже не моей юности :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честное слово, ржу - эта узенькая джинса с белой кромкой и красной ниткой в кромке и есть самая правильная аутентичная джинса, без эластана, синтетики и прочих гадостей. А то, что выпускают полутораметровой ширины, уже без белой кромки, на станках с ЧПУ и нет такого плотного переплетения, как у узкой...

 

это самый правильный ответ!! Они - западные дизайнеры, сейчас, простите за выражение с-я от этой кромки. Они её в отдельных деталях выводят на изнанку, как украшение! Найду картинку - покажу...

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже какое то время назад был троль, который проталкивал идею ватников.
Похоже это на фейк.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставят и с изнанки, вдоль бокового шва. Когда закатываешь штаны (например бойфренды) была видна кромка. Или вдоль маленького накладного кармана спереди, используется как край кармана.

 

Да, бело-красная кромка - знак этой самой дорогой узкой джинсы, вытканной на старых машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Они - западные дизайнеры, сейчас, простите за выражение радуются этой кромке....
post-5556-1423330640_thumb.jpgpost-5556-1423331487_thumb.jpg
на фото - современная реплика 501 ливайсов 50-х...
внизу, на отвороте, по припускам снаружи она как раз и проходит - та самая кромка... и я видела, как этой маленькой детальке радуются не только дизайнеры... и гордо так сообщают порой - а у меня redline... пустячок, но кому-то приятно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже какое то время назад был троль, который проталкивал идею ватников.
Похоже это на фейк.

К сожалению не фейк, принимает заказы по 8000 РУБЛЕЙ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-5556-1423330640_thumb.jpgpost-5556-1423331487_thumb.jpg
на фото - современная реплика 501 ливайсов 50-х...
внизу, на отвороте, по припускам снаружи она как раз и проходит - та самая кромка... и я видела, как этой маленькой детальке радуются не только дизайнеры... и гордо так сообщают порой - а у меня redline... пустячок, но кому-то приятно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 


Да, да! Точно. Именно это я и имел ввиду.

post-21986-1423334815_thumb.jpg

post-21986-1423334828_thumb.jpg

post-21986-1423334845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть ! Где бы сейчас такую джинсу увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть ! Где бы сейчас такую джинсу увидеть?

 

У меня есть такая узкая, именно с такой кромкой, но 1,2 м всего- "не уму, не сердцу", если только на сумку хватит :(.

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застежка горловины. На подворотник ставят две пуговицы и на них фиксируют эту деталь как защиту от ветра.

 

Используют, в основном на пиджаках для свободного времени (не знаю как точно назвать этот стиль, дописано: охотничий -да?) и плащах типа милитари. Деталь оттуда и перекочевала на пиджаки.

 

Я работала с джинсовой тканью с заработанной кромкой. В принципе - джинс как джинс, каких-то необыкновенных характеристик не имеет. Его так же стирают, рисуют лазером. Расход ткани увеличивается за счет неудобной ширины.

 

Если говорить о современных кроях, то проблематично использовать эту кромку вдоль бокового шва, поскольку по прямой это линия идет только от колена. Либо стиль бойфренд или бэгги, с выпрямленной линией бокового шва. Столкнулись с тем, что эта кромка часто волнит и никак не сгладишь.

 

Короче, кромка есть, а вариантов использования не так уж много, плюс ограничения по крою. Но это мой, личный опыт работы с такой тканью.

Изменено пользователем Milona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.ebay.com/itm/UNUSED-VINTAGE-DAR...=item19fb4adebc
если кто купит - расскажите - как она

Это не та ткань. Кромка должна быть заделана, никаких обрезных нитей. У меня остался кусочек от перекройки. Посмотрите, обе кромки с одного рулона.

 

http://i055.radikal.ru/1502/9a/d6bac716f119t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть ! Где бы сейчас такую джинсу увидеть?
В джинсовой ткани, помимо кромки, имеет значение плотность...

В зависимости от типа используемых ткацких станков, модели джинс и прочих условий, производители получают полотно различной плотности. Измеряется она в весе в унциях одного ярда джинсовой ткани. Основные градации по плотности Oz:

 

12 унций (Oz) и меньше - легкий raw denim;
12-16 Oz - средняя плотность, наиболее распространенная;
16 Oz и больше - тяжелый denim...

 

Zvezdopad в своей теме, в истории пошива своих красных джинсов, правильно отметила, что на бытовой машине настоящий, то есть средний и тем более тяжелый denim вряд ли можно шить... это как раз про них говорили, что такие штаны можно поставить в углу - и они сами будут стоять... ну, и носить такую ткань - отдельная задачка... поэтому более тяжелые разновидности denima называются зимними - летом в такой ткани только среди комаров, наверное, хорошо... вот её они точно не прокусят...

 

Вот тут http://club.shopotam.ru/blog/fashion_premi...o-dzhinsah.html об этом можно подробнее почитать...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Застежка горловины. На подворотник ставят две пуговицы и на них фиксируют эту деталь как защиту от ветра.

 

Используют, в основном на пиджаках для свободного времени (не знаю как точно назвать этот стиль, дописано: охотничий -да?) и плащах типа милитари. Деталь оттуда и перекочевала на пиджаки.

 

Я работала с джинсовой тканью с заработанной кромкой. В принципе - джинс как джинс, каких-то необыкновенных характеристик не имеет. Его так же стирают, рисуют лазером. Расход ткани увеличивается за счет неудобной ширины.

 

Если говорить о современных кроях, то проблематично использовать эту кромку вдоль бокового шва, поскольку по прямой это линия идет только от колена. Либо стиль бойфренд или бэгги, с выпрямленной линией бокового шва. Столкнулись с тем, что эта кромка часто волнит и никак не сгладишь.

 

Короче, кромка есть, а вариантов использования не так уж много, плюс ограничения по крою. Но это мой, личный опыт работы с такой тканью.

 

 

 

 

 

правильно.

post-21986-1423407655_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...