Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

Если бы не разводилась, то бок.швы уходили бы внизу назад,
так тут к низу идет расширение в боках .
d56c348de46dec2683604ea7fb19397311_.jpg

 

Еще по полоскам рисунка видно, что юбка заужена.
А на каком фото? Может на разные смотрим?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот на том, которое в Вашем сообщении ☺ Смотрите на полосочки в области бедра и ниже.

 

Сейчас по рукой нет компьютера, можно было чертежик набросать.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, на бедро идет расширение, потом сужение, затем снова расширение.
Нарисовала боковой шов и полоску.

Сейчас по рукой нет компьютера, можно было чертежик набросать.
как будет возможность набросайте, плиз. Юбки не ношу, просто самой интересно разгадать, как сделано:).

d56c348de46dec2683604ea7fb19397311__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как будет возможность набросайте, плиз....интересно разгадать, как сделано:).

Примерно так, без масштаба, на глаз. И специально сделала раскладку относительно полосок. На фото самой модели видно такое же направление полос и по передней детали и по задней. Исходное фото немножко "улучшила".
post-42491-1464890913_thumb.jpgpost-42491-1464890930_thumb.jpg

 

Дописано. Волан делать не стала. Волан он и в Африке волан ))

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а ведь оно тоже работает на определенный эффект секси- как бы невзначай описывает полукруглости попы вместе с нижней сборкой. Юбка очень непростая:). Там, кстати, можно и мысом кокетку сзади сделать. Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
******************
Еще обратите внимание, что подобная кокетка не может не отттопыриваться. Она не размоделирована, а сделала на основе прямого пояса по долевой, судя по полоскам. Или это не кокетка, а спустившийся пояс.
Поискала еще фото.все очень темные, высветлила.
больше похоже на пояс на бедрах, на котором почти не размоделированы вытачки задней части юбки.
На первом фото хорошо видно направление долевой на волане- в центре она идет по косой.
post-348-1464843405_thumb.jpg post-348-1464841360_thumb.jpgpost-348-1464841499_thumb.jpg

Мда) непростую я выбрала модель) видимо придется упрощать. На самом деле хочу создать объем на месте отсутствующих ягодиц. Но юбки солнце и прочий клеш уже надоели. И в то же время хочется чтоб можно было сидеть нормально и шагать, но и чтоб заужено было. О как!) а тут как раз этот волан, благодаря которому, кмк удобно и ходить и сидеть и жить. Но вот судя по последним фото, эта юбочка хорошо сидит, если так же попу оттопыривать. Да и заужения по бокам оказывается нет, а наоборот типа годе силуэт. Короче не пойму, как это в жизни -то может смотреться Изменено пользователем Shurochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Примерно так, без масштаба, на глаз. И специально сделала раскладку относительно полосок. На фото самой модели видно такое же направление полос и по передней детали и по задней. Исходное фото немножко "улучшила".
post-42491-1464890913_thumb.jpgpost-42491-1464890930_thumb.jpg

 

Дописано. Волан делать не стала. Волан он и в Африке волан ))


Классно! Вот до такого бы я сама точно не додумалась! Спасибо, что разъяснили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила все:).
Белошвейка, спасибо!

Короче не пойму, как это в жизни -то может смотреться
сделайте пробник, все станет на свои места и будет понятно, как будет смотреться, и удобно в ней или нет. Удачи! Показывайте, что получается!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее в этой теме мы уже показывали интересную юбку от Vetag

 

Теперь у всех желающих есть возможность повторить ее. В своей теме Vetag поделилась чертежом и схемой сборки.
post-24314-1466761323_thumb.jpgpost-24314-1466761336_thumb.jpgpost-24314-1466761347_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я моделирую юбку (основа построена по Злачевской). Боковые швы я просто хочу расклешить примерно на 7 см от линии бедра, на передней полочке вытачки останутся (они очень маленькие, по 1 см), на задней полочке две вытачки уйдут в рельеф, а ещё две (широкие и короткие, которые я делала для "булочек") останутся. И хочу расклешить вставку сзади (вместо шлицы), как правильно это сделать? На сколько частей лучше разделить и на сколько сантиметров раскрыть? По бокам добавлять будет лишним (там, где стоит знак вопроса на картинке)? Можно ли оставить молнию в среднем шве? И на каком примерно уровне делать начало этой вставки? Чуть ниже линии бёдер?
post-43341-1468076133_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 см - не много ли? Будет у вас по бокам клеш.

 

Волан вы правильно моделируете. По бокам добавить можно, но тогда волан будет на юбку заходить, перекрывая швы втачивания.

 

Высоту подреза, степень разведения лучше индивидуально рассчитать, исходя из вкусовых предпочтений и особенностей конкретной фигуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 см - не много ли? Будет у вас по бокам клеш.
А сколько можно взять, чтобы не прямая юбка была, а немного свободная внизу. И правильно ли я понимаю, что нужно будет измерить длину по боку до моделирования, затем отложить эту длину по новой линии бока, и она будет короче, чем на моём рисунке (чтобы углы не висели)?
post-43341-1468227877_thumb.gif
Волан вы правильно моделируете. По бокам добавить можно, но тогда волан будет на юбку заходить, перекрывая швы втачивания.
Тогда по бокам лучше не буду раздвигать.
Высоту подреза, степень разведения лучше индивидуально рассчитать, исходя из вкусовых предпочтений и особенностей конкретной фигуры.
То есть, подрез может начинаться где угодно? Но ниже линии бёдер? Просто юбка будет за колено (не в пол), если слишком короткий волан, то это тоже будет не красиво?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, подрез может начинаться где угодно? Но ниже линии бёдер?
Да. Даже ниже линии ягодиц.
Варианты юбок с подрезами.
original_p7ub9vkr42vk.jpg
Эти юбки разбирали в соотв. темах. Кликайте на картинку, попадете в тему с разбором.
post-5307-1261036851_thumb.jpgpost-348-1423222418_thumb.jpg

 

Как видите, подрезы тут на разной высоте.

 

И правильно ли я понимаю, что нужно будет измерить длину по боку до моделирования, затем отложить эту длину по новой линии бока, и она будет короче, чем на моём рисунке (чтобы углы не висели)?
Да правильно.
Имхо, 2-4 см будет достаточно, чтобы юбка не казалась прямой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, будет ли гармонично смотреться волан, если я сделаю раздвижку по 10 сантиметров в этой юбке (ткань летний креп) или это очень много? А начало волана сверху будет чуть ниже выпуклостей ягодиц. И по обработке хотела спросить - низ волана перед втачиванием нужно обработать? Или уже в готовом виде обрабатывать низ юбки? И ещё - я могу оставить все вытачки и не убирать их в рельефы? У меня сзади всего 6 вытачек будет (три на левой полочке, и три на правой), как мне определить ширину подреза для волана? Опустив вертикали от средних вытачек или поделив полочки пополам, провести линии вниз?
И каким способом лучше обработать низ юбки - узкой двойной подгибкой? Или московским швом?
Забыла написать, что юбка на асимметричную фигуру (разная крутизна бедер, и разная ширина полотнищ (по Злачевской).) Наверное, лучше сделать волан симметричный, чтобы не акцентировать на этом внимание?, и ширина задних полочек (левой и правой) отличается примерно на 1 см, волан делать симметричным или пропорциональным ширине полочек?
Помогите, пожалуйста, советом - как аккуратней вшить волан в "углы" (красные стрелочки на картинке). Я сделала припуски 1,5 см, они могут тянуть ткань? Может, в углах их лучше срезать или надсечь?
post-43341-1470324149_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, будет ли гармонично смотреться волан, если я сделаю раздвижку по 10 сантиметров в этой юбке (ткань летний креп) или это очень много?
Екатерина, навскидку сложно сказать, но чем больше разведете, тем пышнее будет волан.
На этом фото совсем тот волан, который вам нужен, но можно представить прибл., как он будет выглядеть. Разведение на 6 см.
002nUkywgy6JnQw4840b8.jpg
Забыла написать, что юбка на асимметричную фигуру, и ширина задних полочек (левой и правой) отличается примерно на 1 см, волан делать симметричным или пропорциональным ширине полочек?
напомните, пожалуйста, где ассиметрия проявляется? В бедрах?
И каким способом лучше обработать низ юбки - узкой двойной подгибкой? Или московским швом?
А попробуйте эксперимент провести на выпадах от кроя. Какой вариант будет лучше, тот и выберете. можно еще обработать край оверлоком и подогнуть один раз.
И по обработке хотела спросить - низ волана перед втачиванием нужно обработать? Или уже в готовом виде обрабатывать низ юбки?
Я бы в готовом обрабатывала. Имхо, так аккуратней получится.
волан делать симметричным или пропорциональным ширине полочек?
Да, лучше не учитывать асимметрию в волане. Иначе, разница в длине верхних срезов будет в глаза бросаться.
как аккуратней вшить волан в "углы"
Екатерина, там надсечки в углах на юбке делать надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,как смоделировать такую юбку
post-43613-1470223599_thumb.jpg
может,было уже где-то,не нашла,ткните,плиз
из каких тканей можно сшить?
подойдет ли холодная вискоза или тяжеловато будет?
Благодарю откликнувшихся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LedyMarta, юбка похоже из тонкого трикотажа сшита. Нужно строить основу юбки с учетом растяжимости трикотажа и на ней моделировать среднюю часть, драпировку, волан снизу. Боковых швов по всей видимости там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу волана нет. декор низа из отдельных сложенных по принципу кокилье элементов (присмотритесь к отдельным хвостикам по низу). Наберите в гугле "кокилье выкройка", и будет сразу все понятно. Можно пробовать с прямоугольником или квадратом макетным способом (лист бумаги)
post-15189-1470330282_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внизу волана нет. декор низа из отдельных сложенных по принципу кокилье элементов (присмотритесь к отдельным хвостикам по низу). Наберите в гугле "кокилье выкройка", и будет сразу все понятно. Можно пробовать с прямоугольником или квадратом макетным способом (лист бумаги)

А здесь воланы не могут быть пришиты к подкладке?

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь воланы не могут быть пришиты к подкладке?
Тоже так думаю.

 

Как думаете, подойдет такой принцип моделирования драпировок. Только отрезать центральную часть и драпировку до самого низа сделать.
ubk_drap_sx.jpg

 

Или вот еще вариант.
ispanskie_vykroyki_yubok_13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта юбка сшита без всякого высокого моделирования .боковые части удленены и собраны.все!внизу что то да похожее на кокилье,,а верх однозначно.сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я моделировала юбку по рисунку из поста 715 там именно склады получаются,вот нарисовала деталь,ее удленнить в два раза. это основа ,бок,сгиб.у шва убираем боковую вытачку,разрезаем,раздвигаем.post-26628-1470401473_thumb.jpg post-26628-1470401630_thumb.jpg post-26628-1470401734_thumb.jpg
добавить контрольные метки перед разрезанием на первом этапе и я думаю все получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

декор низа из отдельных сложенных по принципу кокилье элементов (присмотритесь к отдельным хвостикам по низу). Наберите в гугле "кокилье выкройка", и будет сразу все понятно. Можно пробовать с прямоугольником или квадратом макетным способом (лист бумаги)

А можно далеко не ходить, зайти к нам в тему Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде, там есть ссылки на Воланы различного кроя. из квадрата, треугольника и т.д..
Еще вам в помощь ссылки (жмем на "+"):


Как думаете, подойдет такой принцип моделирования драпировок.
мне кажется этот крой больше подошел бы к сборке такого типа (жмем на фото)
post-127-1218227079_thumb.jpg
Когда место пришива без сборки или с меньшей сборкой, а тут сборка равномерная.

 

,разрезаем,раздвигаем.
...добавить контрольные метки перед разрезанием на первом этапе и я думаю все получиться.

Согласна с pupa2008
В теме Платье с драпировкой по вертикальным швам показывали платье с поперечной драпировкой. Жмем на фото.
http://club.season.ru/uploads/1221643333/tn_gallery_5308_370_53824.jpg
Там есть ссылка на пост с технологией изготовления такой драпировки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...