Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

У меня уже в глазах рябит от этой бахромы.
Глянула видео. Могу ошибаться, но по-моему там ярусная юбка. На первом и 3-ем ярусах пучки бархромы спереди и сзади пришиты, второй и четвертый ярус полностью с бархомой. Еще и разрез на юбке сзади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, мне показалось, что на фото и на видео 2 разных платья.
Нарисовала схему юбки как мне видится на фото.
Юбка на основе прямой. На основу из тонкой ткани нашиты ярусы из ткани и бахромы фигурно вырезанные по низу каждого яруса.
По низу "лепестков" из ткани с кружевными лейсами также нашита бахрома. ИМХО бахрома там 2х видов, т.к. она отсвечивает по разному. Возможно это и не бахрома вовсе, а навеска из стекляруса.
Очень сложно изобразить все на одном рисунке, но я попыталась :-))). Примерно вот так:
IMG_20170309_0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что на фото и на видео 2 разных платья.
А ведь действительно. На фото платье из коллекции pre fall, в видео fall winter. Но общие черты они имеют.

 

Нашла фото в большем размере.
balmain_pre_fall_2016_17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится? Вариант платья из видео. Осторожно, первое фото тяжелое.
29._Cindy_Bruna.jpg12507680_784197835017367_6515973285457330454_n.jpg12525152_784173075019843_728581395493239589_o.jpg

 

Соглашусь с Олей, что для бахромы бисер использован. Крой именно этой юбки видится таким. На длинную прямую юбку из кружева нашиты навески из бисера и дополнительно сделана расшивка бисером и стразами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста разобрать крой этой юбки, заднюю часть я вижу в виде трапеции к низу, а передняя у меня зависла... либо это просто складки отложенные от середины переда и заложены очень глубоко, либо эти фалды залегли в результате клешения на основе круга и тоже от середины переда... я говорю только об одной половинке переда... вторая точно такая же, как я понимаю... надеюсь, что моё сбивчивое объяснение достаточно понятно... Вот картинка, ну очень надо!post-11625-1492389111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линию талии половинки переда надо продлить на необходимое для складок расстояние, соединить с нижней точкой боковой линии полукругом.
17_04_17_8_59_03_AM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В теме Vi_studio оригинальная, но простая юбка со схемой кроя.

 

post-27816-1501058172_thumb.jpgpost-27816-1501058190_thumb.jpgpost-27816-1501489844_thumb.png

 

построила на основе прямой юбки, форму деталей определила по имеющейся фотографии
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, посмотрите пожалуйста, может кто знает как делается узел, который я пометила красными линиями.
post-873-1502990360_thumb.jpg
Остальное я поняла: это многоярусная юбочка только ярусы идут спиралью. Линии притачивания ярусов, какие разглядела, обозначила черным. Ярусы предположительно местами как воланы, местами прямоугольники со сборкой. Самый нижний ярус приделан не спиралью а отдельно, это волан кверх ногами, узкой стороной вниз, и вот он делает овальную форму.
А что сделано на правом колене - понять не могу. Там эта заоваливающая последняя оборка почему-то загибается внутрь, и что-то странное сострочено выше правого колена. Гляньте пожалуйста. Вот большие фоты с подробностями.
post-873-1502990384_thumb.jpgpost-873-1502990404_thumb.jpg

 

Вот оно в полете
post-873-1502991178_thumb.jpg

 

Целиком это платьице в разных ракурсах сейчас здесь:
https://www.high-everydaycouture.com/ru_en/...mitvolants.html
Оно же другого цвета, другие ракурсы
https://www.high-everydaycouture.com/ru_en/...mitvolants.html

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла у них похожую клетчатую. Все-равно неясно что за штука у правой ноги. Не запах ведь.

post-873-1503000334_thumb.jpg

post-873-1503000360_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, то, что вы красным отметили - это шов. Вот на этом фото хорошо видно. Стрелками я пометила сам шов и его предполагаемый конец. А может быть он и далее идет до самого низа юбки.
post_873_1502990384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые мастерицы. Прошу помощи в моделировании юбки от платья, потому как в раскрое не сильна. Как волан отдельно кроится-понимаю, как баска кроится-понимаю, но как это соединить вместе-додуматься не могу. Опять таки, волан, раскроенный по спирали будет, наверное сильно фалдить, да и баска, покроенная по обхвату талии-тоже. Вот прошу вас помочь в моделировании этой юбки. Буду очень благодарна за помощь.post-56389-1504763418_thumb.jpg

post-56389-1504763489_thumb.jpg

post-56389-1504763513_thumb.jpg

post-56389-1504763528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам доброе:)!

Как волан отдельно кроится-понимаю, как баска кроится-понимаю, но как это соединить вместе-додуматься не могу.
Я бы сделала отдельно выкройки баски и волана, а затем присоединила волан к баске.

 

Опять таки, волан, раскроенный по спирали будет, наверное сильно фалдить, да и баска, покроенная по обхвату талии-тоже
Там по спинке виден крой баски, впереди она просто складками заложена.

В басках нашла подходящее вам моделирование.
________.jpg

 

Чтобы смоделировать волан, я бы воспользовалась этой схемой ( жмем на фото, чтоб попасть в пост с подробностями).
http://club.season.ru/uploads/post-348-1345650491_thumb.jpg.
Тут показан принцип раздвижки волана. Только вам нужно брать прямую полосу, по длине равную разрезу юбки и раздвигать до той раздвижки, которая понравится. Обязательно сделать пробник. Можно и в масштабе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, Вам, Дончанка!Смотрела я на эту выкройку волана для юбки, которую Вы мне порекомендовали, были мысли ее использовать, но опыта не хватило.Вы мне сложили по полочкам мои догадки.Еще раз благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеха! Показывайте, что получается или не получается. Поможем, подскажем, если понадобится. Очень интересен процесс.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, такой юбки не помню. Но у нас показывали такую с уголком.

 

Добавлю еще ракурсы юбки от TSE.
WC823P7_WC823P7_WHITE_STONE_A_1.jpg WC823P7_WC823P7_WHITE_STONE_B.jpg WC823P7_WC823P7_WHITE_STONE_C.jpg WC823P7_WC823P7_WHITE_STONE_D.jpg

 

И крупное фото из коллекции.
8800f7646aba7a57be7e1bee33bc4075.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ВЫ думаете, из какой ткани сшита?
На сайте, где продается, указан 100% двухсторонний кашемир. Или двухслойный правильней?
100% Double Faced Cashmere как перевести?

 

Сама юбка интересная. На виде спереди только с одной стороны уголки видны. А на виде сзади они уже с двух сторон. Мне кажется, эту юбку можно вертеть вокруг талии, одевая по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-33194-1507187460_thumb.jpg post-33194-1507187575_thumb.jpg И крупное фото из коллекции.
post-33194-1507187621_thumb.jpg


ИМХО
юбка 4-х клинка .На клине, на правом боку, в обоих швах пририсованы клинья-годе ,а на левом боку только в шве на спинке. И клинья-годе на правом боку пририсованы только к боковой части??,а на левом к обоим деталькам(боковой и спинки)???
Ну мне так увиделось.... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все гораздо проще. Я вижу моделирование этой юбки так:
post-13268-1507230210_thumb.jpg
Что спереди, что сзади оно одинаково (ИМХО). Повертеть ее вряд ли получится, т.к. в крое сохранены на своих местах вытачки и боковые швы.
Интересная моделька. Оригинальная. Она хороша в статике, а в движении, наверное, вообще огонь!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд все гораздо проще. Я вижу моделирование этой юбки так:
post-13268-1507230210_thumb.jpg
Что спереди, что сзади оно одинаково (ИМХО). Повертеть ее вряд ли получится, т.к. в крое сохранены на своих местах вытачки и боковые швы.
Интересная моделька. Оригинальная. Она хороша в статике, а в движении, наверное, вообще огонь!

согласна , я не рассмотрела вытачку.
Только надо аккуратно с шириной клиньев годе,а то будет многовато и не так красиво развеваться.... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...