Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

Марго30061980, такую юбку шила наша форумчанка
Vi_studio
вот чертеж юбки
post-27816-1429702064_thumb.jpg post-27816-1429703066_thumb.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме "Есть ткань, нет идеи "

.... А из рыжей потом хотела сшить такую юбку post-16043-1457799177_thumb.jpg,
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1016841
post-16043-1457799177_thumb.jpg
Девочки ,может кто найдет покрупнее картинку? интересует-там швы по центру спинки и переда сильно косые? Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту юбку Brina шила лет 5 назад, в этой же теме крой разбирали...

 

https://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=88492

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой юбке уже давно есть статья на сайте http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_bn.html
Положение косой от обхвата талии зависит.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
*********************************
От Дончанки: ветку с вопросом frensis о том, как заузить многоярусную юбку, перенесла в тему Многоярусная юбка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос в подходящую тему из Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото

 

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Очень хочу сшить юбочку из летней коллекции Guy Laroche. Возникли сомнения по поводу кроя накладного волана. Думаю выкроить поперек длинным прямоугольником с зауженными краями. И в боковой шов думаю не втачивть, а поверх юбки идет. Заранее спасибо!
post-43918-1462448546_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое фото.
Guy_Laroche_ss16_paris_fashion_week_23.jpg

 

Скрины с видео.
2016_05_05_153012.jpg2016_05_05_153110.jpg

 

Имхо, волан - не совсем прямоугольник. Скорее у него такая вот форма.
40815_kak_sshit_shtory_arka_vykroyki_foto.jpg

 

Самый простой способ - попробовать наколкой воссоздать нужную форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за формат волана. Может концы в виде одного угла даже лучше будут, на фото оригинала они обрезаны. Уже поняла принцип и подгонять надо будет методом наколки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Имхо, волан - не совсем прямоугольник. Скорее у него такая вот форма.
post-33194-1462452024_thumb.jpg

 

Самый простой способ - попробовать наколкой воссоздать нужную форму.

 

Здравствуйте, посмотрела видео, все-таки больше похоже на прямоугольник
post-31938-1462469604_thumb.jpgpost-31938-1462469662_thumb.jpgpost-31938-1462469677_thumb.jpg
post-31938-1462469712_thumb.jpgpost-31938-1462469746_thumb.jpg

 

Я шила юбку дочери по выкройке ledimai.ru
Юбка, естественно, другая,но волан ведет себя похоже

 

сообщение 516

 

post-31938-1388849269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие юбки в этой коллекции украшены различными накладными деталями, которые не втачиваются, нашиваются на основу только частично, а затем свободно свисают или завязываются узлами...
post-7183-1462480642_thumb.jpgpost-7183-1462480671_thumb.jpg

 

Вид сзади полосатой юбки ... видно, что деталь настрочена только в верхней части, а отлетной хвост прикреплен к подолу
post-7183-1462480831_thumb.jpg

 

Спереди у юбки застежка, которая при ходьбе расходится внизу ... т.е. юбка узкая (иначе бы так не распахивалась), несмотря на "летящий" вид.
post-7183-1462481091_thumb.jpgpost-7183-1462481151_thumb.jpgpost-7183-1462481175_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как интересно ...
Там шлицы спереди и сзади оформленные под сквозные застёжки.А на самом деле ,застёжка на спине и короткая ,как под молнию......
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем предложившим варианты и выложившим скрины! Тоже заинтересовалась исполнением. Фактически, все уже разгадали совместными усилиями. Подытожу.
На мой взгляд, судя по полоскам на отлетной детали (все они расположены в одном направлении), это прямая полоса. Верх ровный, низ со скосами.
Свернуто вдвое и пришито горизонтально по типу складки, концы которой расходятся на перед и зад, книзу по косой. Это видно на ракурсах
_______________.jpg ________________.jpg _________________________.jpg
Отлетные края прикрепляются к переднему и заднему полотнищу.
_________________.jpg _____________________.jpg ______________________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ракурс.
_T2eC16VHJHQFFhdj_25yBRcFDK0Ktg__60_57.JPG

 

Моделируете на основе прямой юбки. Сверху кокетка, снизу волан в фигурном подрезе. Волан развести по такому принципу (две нижних картинки)
post-33194-1462353522_thumb.jpg

 

Сзади в среднем шве юбки кулиска. Судя по тому, как оттопыривается кокетка выкройку на драпировку не разводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще ракурс.
post-33194-1464767572_thumb.jpg

 

Моделируете на основе прямой юбки. Сверху кокетка, снизу волан в фигурном подрезе. Волан развести по такому принципу (две нижних картинки)
post-33194-1462353522_thumb.jpg

 

Сзади в среднем шве юбки кулиска. Судя по тому, как оттопыривается кокетка выкройку на драпировку не разводили.


Спасибо! А как сделать так, что кокетка не оттопыривалась? Как правильно развести выкройку для драпировки в среднем шве?'хочу сделать не кулиску, а драпировку зашить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurochka, классная юбка, спасибо, что принесли:).
Согласна с Эллой, выкройка на драпировку не разводилась, рубчик на юбке идет вдоль среднего шва. если сделать так , как вы говорите, форма юбки будет другой. Тут она зауживается за счет подтягивания шва.
Если хотите разводить на двапировку- разрежьте по линиям драпировки и разведите.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в этой теме не совсем такую, но похожую, можно посмотреть принцип моделирования ( смотрите 2 поста) https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=377640, и еще вариант https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=431692.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shurochka, классная юбка, спасибо, что принесли:).
Согласна с Эллой, выкройка на драпировку не разводилась, рубчик на юбке идет вдоль среднего шва. если сделать так , как вы говорите, форма юбки будет другой. Тут она зауживается за счет подтягивания шва.
Если хотите разводить на двапировку- разрежьте по линиям драпировки и разведите.

Вот и я смотрю и думаю, что-то не то в этой юбке, слишком прилегает к коленям по бокам, особенно видно на фото спереди. Она так заужена, что аж задний клин спереди видно. Но вот оттопыривание кокетки совсем не нравится Изменено пользователем Shurochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно такой эффект я называю "попа абажуром"... Он требует изогнутого заднего шва... Повторяющего контур...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот оттопыривание кокетки совсем не нравится

а ведь оно тоже работает на определенный эффект секси- как бы невзначай описывает полукруглости попы вместе с нижней сборкой. Юбка очень непростая:). Там, кстати, можно и мысом кокетку сзади сделать. Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге.
******************
Еще обратите внимание, что подобная кокетка не может не отттопыриваться. Она не размоделирована, а сделала на основе прямого пояса по долевой, судя по полоскам. Или это не кокетка, а спустившийся пояс.
Поискала еще фото.все очень темные, высветлила.
больше похоже на пояс на бедрах, на котором почти не размоделированы вытачки задней части юбки.
На первом фото хорошо видно направление долевой на волане- в центре она идет по косой.
____1__.jpg li168e.jpg____1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...выкройка на драпировку не разводилась...

Если бы не разводилась, то бок.швы уходили бы внизу назад, т.е. не были бы вертикальными, были бы подтянуты шнуровкой. Они вертикальны. Еще по полоскам рисунка видно, что юбка заужена.
Предполагаю, что выкройка разводилась, но меньше, чем присобрали в итоге. От этого и кокетка оттянута вниз.
Интересная, но сомнительная конструкция..., в ней только стоять/ходить, покачивая бедрами ))), ибо при сидении весь этот узел приходится в аккурат на область сидения....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...