Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения


Я моделировала юбку по рисунку из поста 715 там именно склады получаются,вот нарисовала деталь,ее удленнить в два раза. это основа ,бок,сгиб.у шва убираем боковую вытачку,разрезаем,раздвигаем.post-26628-1470401473_thumb.jpg post-26628-1470401630_thumb.jpg post-26628-1470401734_thumb.jpg
добавить контрольные метки перед разрезанием на первом этапе и я думаю все получиться.

Моделирование такое,а драпировку удобнее делать наколкой на боковую деталь без раздвижки.В любом случае эта деталь кроя у вас будет присутствовать и будет держать драпировку,к ней же будут и хвостики пришиваться.Без подкладки ваша боковая деталь как у прототипа не ляжет.Ориентировочно раздвижка в 2 раза,но тут зависит от трикотажа и вашего желания,а наколка и поможет это определить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так. Деталь, где сборка двойная. Раздвигать это будет очень долго и затратно по времени. Линия низа едина, то есть со сгибом. Собираете сначала боковины на сборку, смотрите какой густоты нужно.Закрепляете к не сосборенной детали. Потом соединяете с центральной частью, Скорее всего она тоже двойная. Останется необработанный только верх.
Воланы пришиваются к подкладке и обрабатывается верхний срез юбки.
знаю, понятно ли объяснила.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не описывала количество слоев,технологию,тольколько моделирование бока.модель требует навыков в шитье,если их нет,плоскостное моделирование обязательно,а так же все способы пошива имеют смысл быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, будет ли гармонично смотреться волан, если я сделаю раздвижку по 10 сантиметров в этой юбке (ткань летний креп) или это очень много? А начало волана сверху будет чуть ниже выпуклостей ягодиц. И по обработке хотела спросить - низ волана перед втачиванием нужно обработать? Или уже в готовом виде обрабатывать низ юбки? И ещё - я могу оставить все вытачки и не убирать их в рельефы? У меня сзади всего 6 вытачек будет (три на левой полочке, и три на правой), как мне определить ширину подреза для волана? Опустив вертикали от средних вытачек или поделив полочки пополам, провести линии вниз?
И каким способом лучше обработать низ юбки - узкой двойной подгибкой? Или московским швом?
Забыла написать, что юбка на асимметричную фигуру (разная крутизна бедер, и разная ширина полотнищ (по Злачевской).) Наверное, лучше сделать волан симметричный, чтобы не акцентировать на этом внимание?, и ширина задних полочек (левой и правой) отличается примерно на 1 см, волан делать симметричным или пропорциональным ширине полочек?
Помогите, пожалуйста, советом - как аккуратней вшить волан в "углы" (красные стрелочки на картинке). Я сделала припуски 1,5 см, они могут тянуть ткань? Может, в углах их лучше срезать или надсечь?
post-43341-1470324149_thumb.gif

Скажите, пожалуйста, а как лучше поступить с припусками после втачивания волана? Заутюжить их наверх и сделать отстрочку? Или оставить как есть (они не будут мешать и смотреться неаккуратно?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а как лучше поступить с припусками после втачивания волана? Заутюжить их наверх и сделать отстрочку? Или оставить как есть (они не будут мешать и смотреться неаккуратно?)

post-15189-1470482522_thumb.jpg
Принцип тот же, просто у Вас три угла. Все припуски волана заутюживаете на полотно юбки. Если хорошо застоять брусочком, то ничто никуда не будет выворачиваться. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15189-1470482522_thumb.jpg
Принцип тот же, просто у Вас три угла. Все припуски волана заутюживаете на полотно юбки. Если хорошо застоять брусочком, то ничто никуда не будет выворачиваться.

Ой, а можно подробней или ссылку на этот материал? По картинке не очень понятно - притачивается обтачка дополнительно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии юбки, которая получилась в итоге, скажите, пожалуйста, какие недочеты или замечания, чтобы учесть их на будущее, и вообще мнение - как выглядит юбка (может, нужно было сделать волан выше и уже, и больше развести?). В итоге расклешение не понравилось, и его убрали, а волан сделан по тому принципу, как описывался здесь.
post-43341-1470640326_thumb.jpgpost-43341-1470640338_thumb.jpg

Изменено пользователем Екатерина Кац
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, хорошо получилось! Мне волан нравится и имхо, он на своем месте. Насколько в итоге разводили?
Какие были сложности со втачиванием волана? Вижу, что уголок по центру не острый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Екатерина, хорошо получилось! Мне волан нравится и имхо, он на своем месте. Насколько в итоге разводили?
Какие были сложности со втачиванием волана? Вижу, что уголок по центру не острый.

Разводила на 10 сантиметров. Да, центральный уголок, почему-то, получился не острый...
********************
От Дончанки: ветку с вопросом по обработке разреза на джинсовой юбке перенесла в тему Обработка шлицы и разреза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно смотрится, молодец!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть фото юбочки, помогите пожалуйста разобраться, как ее выкроить. Просмотрела темы про карнавальные костюмы и для детей, и для взрослых, не нашла ответа.
post-49967-1470802496_thumb.jpg

Изменено пользователем littlekittymom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начертить юбку солнце, поделить ее на необходимое количество секторов. Предположу, что в этой юбке их минимум 20. Потом у одного из секторов начертить угол внизу.
Т.к. все сектора одинаковые, для выкройки можно один использовать.
Чертеж приблизительный.
skirt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочунемогу вот такую юбку. Но никак не соображу, как же она кроится и собирается:
post-33194-1470995845_thumb.jpeg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, кмк, юбка с имитацией запаха, драпировка уходит в бок и наверно молния на спинке.
вот покрупней фото
yab25_871x1024.jpg
я бы оттолкнулась бы от основы, примерно вот так

 

f048f71774864c79efba1258ff1b20ed.jpgdf0eefb5fa294c8d054095b53e452b23.jpg

 

нанесла модельные линии
и доработала бы макетным путем.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, смотрите, что нашла.
Оказывается, это юбка Donna Karan.
Она с разрезом на запАхе и задрапированной верхней накладкой. если я правильно поняла.
f3d3badee5607779fa4dbdd96e76e37d__1_.jpg
___.jpg
Тут еще описание, может кто-то переведет, автопереводчиком непонятно.
____.jpg
Источник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на фото, и кажется - то, что на фигуре - одно, а то, что без фигуры - подобие. Или наоборот.
На фигуре кажется, что пояс сбоку на потайной застежке. А верхняя драпировка кажется со складкой внизу (судя по правому боку) и, возможно, отлетная сверху? Такое возможно? Что-то не могу сообразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SvetaVP, кмк, это одна и та же юбка.
Да, юбка очень замысловатая, я тоже чем больше на нее смотрю, тем больше не понимаю.
Надо все таки макетным путем пробовать ее сделать.
Нашла еще фото
donna_karan_caramel_collection_sarong_wrap_skirt_product_2_2023306_834235244.jpegdonna_karan_caramel_collection_sarong_wrap_skirt_product_3_2023306_843404860.jpeg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалось еще фото, возможно, копия
74921e692ea10a4c7a63aa4f7f6bf06f.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перевод "Длинная юбка с ложным запахом из шерстяной смесовой ткани, с драпировкой в области талии и наклонными складками. Застежка типа крючок (как у мужиков на брюках) и на внутренней стороне кнопка для дополнительной фиксации."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маникюрша, спасибо!

с ложным запахом
Т.е., Лена правильно предположила. Только тут запАх разрезной, т.е. два полотнища на поясе.
Причем слева вставлен бочок, шов которого мы видим впереди и сзади. Бокового шва, получается, нет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SvetaVP, кмк, это одна и та же юбка.
Да, юбка очень замысловатая, я тоже чем больше на нее смотрю, тем больше не понимаю.
Надо все таки макетным путем пробовать ее сделать.
Нашла еще фото
post-118-1472757583_thumb.jpegpost-118-1472757591_thumb.jpeg

 


По-моему, тут на фото с тылу видно и боковой шов, и рельефный на задней части юбки.

 

Посмотрите, что-то типа такого кроя похоже?
http://s020.radikal.ru/i708/1609/5b/aa1e0172f7a7.jpg

 

пардон за качество рисунка, но русую я именно так))))

 


И запах, думаю, все же не ложный, иначе -как ее надевать???

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...