Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения


Это перевод "Длинная юбка с ложным запахом из шерстяной смесовой ткани, с драпировкой в области талии и наклонными складками. Застежка типа крючок (как у мужиков на брюках) и на внутренней стороне кнопка для дополнительной фиксации."

О ЗапАхе пишу на основании перевода:).
И запах, думаю, все же не ложный, иначе -как ее надевать???
как обычную юбку с молнией в боковом шве:).
Сзади мне кажется крой похож на этот, посередине как бы лепесток.
post_10485_1472733676_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И запах, думаю, все же не ложный, иначе -как ее надевать???
SvetaVP, а вы видели перевод?
Застежка типа крючок (как у мужиков на брюках) и на внутренней стороне кнопка для дополнительной фиксации.

 

Предположу, что запах не до самого верха зашит наглухо. В районе драпировки оставлено отверстие для удобства надевания. Так прибл.
ris_462.jpg

 

По-моему, тут на фото с тылу видно и боковой шов, и рельефный на задней части юбки.
Тоже вижу и боковые и рельефные швы.
001.jpg

 

Такую юбку можно и с полноценным запахом сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SvetaVP, а вы видели перевод?

 

Перевод видела. Но, глядя на фото на фигуре вижу - нижняя часть запаха(левая часть переда) уходит прямиком в правый бок, если провести линию от подола вверх. Ну, да собственно, мне не критично, будет юбка тютя-в-тютю как у ДК, или будет просто похоже. Можно и с молнией в боку сделать.

Изменено пользователем SvetaVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла еще один вариант этой юбки. Странно, почему-то теперь она мне совсем не нравится...
https://www.kupivip.ru/product/w14061817786...source=amtd_cpo

 

post-33194-1473084489_thumb.jpgpost-33194-1473084506_thumb.jpg

От El@ana: подгрузила фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это китайская копия? Сзади совсем не так выглядит, как в юбке, что выше на фото.

 

Встретилась еще одна юбка саронг из коллекции Донны Каран.
NMT8NWB_mz.jpgNMT8NWB_az.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему-то теперь она мне совсем не нравится...

Ничего не вижу странного :) Цвет не тот, фигура не та, драпировки развалились, надета криво - боковые сместились.
Девушки, ничего особо загадочного в юбке нет. И не надо разгадывать швы, которые сзаду наперед уходят. Это просто шитая на плоскопопие юбка, одета на крутопопую манекенщицу. Вот и весь секрет. Драпировка верхней части возможно отрезная, как я вижу. Зачем все полотнище переднее по косой - пока не уверена на 100, процентов, но мне кажется, что в этом как раз разгадка драпировки. Надо пробовать на макете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там и укаано - бренд ДК, производство - китай. Упрощен крой, думаю.
А все эти драпировки, на мой взгляд, лучше прикрепить к подкладу. Думаю, какие бы ни были крутые ткань и попа, на запахе драпировки в любом случае разваливаться будут, за счет того, что нет "натяга". А верхняя драпировка, опять же на мой взгляд, все же не отрезная. На первых приличных фото в коричневом цвете - с правого бока явно видно складку.
*****************************************
От Дончанки:ветку с разбором этой юбки смотрим по клику на фото, в теме Юбка-тюльпан, варианты моделирования!
post-36283-1472632924_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в теме такой вопрос уже разбирался, так как юбка не из свеженьких.
Но поиском я не нашла.
В группе Сезона недавно было опубликовано моделирование вот такой юбки:
qrrRYlniXVo.jpg
Все вроде понятно, но я не верю в вот этот элемент моделирования:
8.jpg9.jpg
При стыковке боковых отрезных частей хорошо виден раствор боковой вытачки, которую автор просто принудительно сводит, игнорируя получающуюся выпуклость.
При небольшом ОБ и ткани с эластаном такой фокус , может быть, и пройдет. Но у меня в наличии джинса и приличное такое бедро, которое не проигнорируешь. Как выйти из положения правильно?
************************************
От Дончанки: это моделирование и пошив этой юбки показывала наша форумчанка sudarikova-nika

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе размышлений. Красная линия - смещение модельной линии для того, чтоб максимально закрыть боковую вытачку в подрез-кокетку. Так можно?
10.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,мне кажется, что это юбка, и выкройка, соответственно , была в выкройках ВОГ. И автор ( не помню, на самом деле), но чуть ли не Донна Каран. Так что там рельефы размоделированы должны быть грамотно. Другой вопрос - материал и личные бёдра. Верх к ней ( юбке) предполагался из тонкого трикотажа. она сама - не помню.

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это Донна Каран.
150218155507.jpeg98054181_large_3734096_000000000042.jpg

 

И такое ощущение, что боковой шов находится дальше от вершины соединения рельефов. Тогда, имхо, получится избежать этой вытачки.
post_14682_1475429741.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что это Донна Каран, я знаю. Что моделирование было в Воге, спасибо, не знала. Просто, я неткнулась, видимо, на любительский разбор моделирования - см.фото в группе, это явно не Вог.

 

El@ana, вот и я пришла к выводу, что сделать рельефы абсолютно симметричными относительно бокового шва неразумно. Явно они уведены немного вперед. Буду делать так.
Спасибо.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такое ощущение, что боковой шов находится дальше от вершины соединения рельефов. Тогда, имхо, получится избежать этой вытачки.
Тоже такое ощущение ... и м.б. даже еще дальше. Мне кажется задний рельеф проходит через точку на линии бока, где обычно находится вершина боковой вытачки.
Вид сзади
post-7183-1475505533_thumb.jpg

 

umana, с такими фасонами очень трудно проводить примерки ... даже незначительные поправки могут "порушить" всю конструкцию!
Я в таких случаях не моделирую на плоскости, а делаю хорошо сидящий макет юбки-карандаш из бязи, затем разрисовываю его и разрезаю на детали (не распарывая ранее застроченные вытачки и боковые швы основы).
Только представьте, вдруг захочется заузить юбку внизу или по талии, изменить направление рельефов? ... сделать это будет проблематично.

 

Выше "немного неправильная" картинка вида спереди, на которой юбка отличается от подиумной и от фото с другого сайта.
post-7183-1475508855_thumb.jpg post-7183-1475508897_thumb.jpg post-7183-1475508982_thumb.jpg post-7183-1475508922_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта выкройка V1324 в бумажном варианте, если вы скажете ОБ и ОТ, я могу соответствующий размер промерить и чертеж показать, где сколько в см

post-1988-1475514494_thumb.jpeg

post-1988-1475514506_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а не могли бы вы выложить хотя бы просто чертеж? Интересно, насколько они похожи с предложенным sudarikova-nika.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vlada04, посмотрите здесь, я подсказку давала на возможные варианты кроя.

пуф нравицанравица, но пуф - ваще непонятно это как :(
хоть скажите - это сложно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, а не могли бы вы выложить хотя бы просто чертеж? Интересно, насколько они похожи с предложенным sudarikova-nika.

Они похожи, но пропорции несколько другие. В юбке ДК завышенная талия с широким поясом, передние и задние вытачки полностью сохранены. Ширина боковой вставки по низу больше, перед по всей детали Уже, спинка тоже узкая и наклоны соединяющихся боковушек немного другие. Размоделированная боковушка спинки идет скорее как на чертеже у umana, через вершину боковой вытачки, а не выше ее.
9 - внутренняя обтачка верха переда
10- перед юбки
11- боковая часть
12- спинка
13- пояс спинки с заходом на перед.

post-1988-1475673051_thumb.jpeg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите- в своем альбоме Milo показывает
"Моделирование на макете по прототипу юбки от Donna Karan"
********************************************
От Дончанки: чуть позже в теме Milo был показан разбор проблемы посадки в области живота, с которым можно столкнуться, используя готовую выкройку

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Milo, и спасибо за подробный разбор моделирования юбки! Нагдядно, просто и сразу видно, какие линии в итоге получатся. Очень пригодится всем, кто от построения и 3д далеко, но хочет что-то эдакое.

 

А такая юбка по тому же принципу делается?
post-180-1476139015_thumb.jpg
(И что там спереди? Видится запАх. По логике, должно быть что-то простое. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, должно быть что-то простое.

Но не у Донны Каран:).Возможно, это перед?
148116.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая юбка по тому же принципу делается?
(И что там спереди? Видится запАх. По логике, должно быть что-то простое. )
Если ее делать не в полоску, то да.
Эта юбка сложнее ... нужно учитывать направление полосок и фасонные линии одновременно ... поэтому с полосатым вариантом придется "повозиться" комбинированным способом ... моделировать и на плоскости, порисовать на манекене, а где то наколкой ... юбочка далеко не простая.
В составе ткани должно быть достаточно эластана, чтобы юбка хорошо легла сзади на участке, где обычно расположены задние вытачки (и это не смотря на крой по косой).

 

Еще несколько видов
post-7183-1476176989_thumb.jpgpost-7183-1476177031_thumb.jpgpost-7183-1476177062_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая она классная!
Спасибо, Дончанка и Milo, за фотографии. Там все очень не просто, это точно. 😄
Такое ощущение, что запАх пришит к заднему полотнищу только сзади до области бокового шва и потом наверху с другого бока, а спереди просто так лежит.
И как она надевается? Нигде никакой застежки не видно. Должно быть много-много эластана, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как она надевается?
Где-то было написано, что застегивается на крючок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как она надевается? Нигде никакой застежки не видно. Должно быть много-много эластана, наверное.
Mariley, похоже этот хвостик отлетной, а под ним молния.
post-7183-1476180167_thumb.jpg
Подозреваю, что изделия "готовят" к демонстрации, чтобы представить в наилучшем виде ... где то булавочками подкалывают, в каких то местах фотошопят, наверное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подозреваю, что изделия "готовят" к демонстрации, чтобы представить в наилучшем виде ... где то булавочками подкалывают, в каких то местах фотошопят, наверное.

 


Вот-вот. Они там все зафотошопят,а нам разбирайся 😊.

 

Я вглядывалась как могла, но молнии не разглядела. Хотя по логике вещей она там должна быть (где еще-то?)

 

Искала ещё фотки и нашла такое же платье. Можно его в эту тему подгрузить? На нем написано: "Anthracite Structured Origami Bustier Dress (антрацитовое структурированное оригами платье-бюстье. ... с юбкой карандаш с разрезом/шлицей спереди, сзади на юбке подрубленные/подогнутые детали. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...