Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

Судя по другим ракурсам, немножко не так ... увиделось, что один бок вообще без годе с разрезом, а только слегка расширен книзу.
post-7183-1507270366_thumb.jpgpost-7183-1507270385_thumb.jpg

 

post-7183-1507270403_thumb.jpg post-7183-1507270800_thumb.jpg

 

Pechenka, извините, что воспользовалась вашей схемой.

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллинтер, а готовую юбку покажите, я очень надеюсь на это:-)
Удачи Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Оля!
Я еще не смотрела лекала Воговской юбки в магазине (были такие мысли, но не доехала), зато я нашла видео, где сама Марси Тилтон рассказывает, как делать последний шаг при пошиве - закрепление уголка.


********************
От Дончанки: ветка о геометрических юбках вынесена в отдельную тему : Геометрические юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка из легкой ткани на подкладке. Коллекция Monique Lhuillier Spring Summer 2014. Ткань верха, либо подкладка формодержащие.
_UMB1733.1366x2048.JPG

 

Спереди на юбке 3 односторонние складки и запах. Сзади по две односторонние складки, заложенные в сторону среднего шва. В среднем шве молния. По длине юбка спереди короче, чем сзади. Сзади шлейф присутствует. Имхо, крой несложный, на базе прямоугольника.

 

Видео показа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом показе была еще одна юбка аналогичного кроя.
_UMB1361.1366x2048.JPG

 

На этих фото можно подробности разглядеть.
monique_lhuillier__long_bandeau_bra_top_product_1_17484373_1_775756702_normal.jpeg monique_lhuillier_red_draped_ball_skirt_product_1_17377573_0_093541956_normal.jpeg monique_lhuillier_red_draped_ball_skirt_product_1_17377573_1_093541982_normal.jpeg monique_lhuillier_red_draped_ball_skirt_product_1_17377573_4_093542196_normal.jpeg

 

По поводу подкладки теперь сомневаюсь. В описании деталей юбки упоминался шелк газар. Он сам по себе хорошо форму держит, да и юбка внизу на фото слегка просвечивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуша, какая помощь нужна? Нашла техрисунок, поможет?
beckham_skirt.jpg bekham_skirt_pattern.jpg

 

Из какой ткани шить собираетесь? В описании:

Юбка миди со складками и глубоким запахом, напоминающая килт. Ткань для данной модели нужно выбирать легкую, типа габардина, т.к. полотнище со складками может получиться слишком тяжелым и перетягивать всю конструкцию.

Источник, там есть моделирование и видео по пошиву.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асимметричная юбка с запахом, интересным поясом и группой складок с одного бока.
I14416166172029548_5.jpgI14416166172029548_3.jpg

 

попалось видео по ее моделированию.

 

Это же платье в красном цвете.
8d1359243ee38e30fa1b6f2727fa4da9.jpg

 

Хорошо видны 4 односторонние складки, первая и последняя расположены под наклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, как мы с Эллой вместе :).
Элла, ты не разбиралась, а как она застегивается? Этот пояс, по видимому, просто свисает, а застежка на поясе в области запаха?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одной из фоток в моем посте видно, что часть пояса назад уходи. А вот где он там заканчивается?...
Если это платье, а не отдельная юбка, то застежка может быть сзади в среднем шве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла там же:).

Пояс выкроить в виде длинной полосы длиной равной 2От + припуск на «хвостик». Пояс юбки застегивается на потайную петлю и пуговицу, далее обматывается вокруг талии и вдевается в пряжку в боковом шве.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте, где разбирается эта юбка нет вида оригинального платья сзади. Могли просто предположить, а как оно там.

 

На самом деле все просто :) Пояс заканчивается у среднего шва сзади и крепится на пуговицу. И молния в среднем шве спинки.
13824955.jpg

 

А модель интересная. Вполне можно и как платье, и как отдельную юбку сшить.
До кучи еще одна картинка.
da37e2f0bfea489a3fc366b764497136.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шуша спросила о юбке, которая на Виктории Бэкхем. Поэтому и разговор о ней. Но может ей больше понравится оригинальный вариант, кто знает. Мне вариант Бэкхем кажется интересней и логичней что ли. А тебе?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и на Бэкхем тоже платье, только в другом цвете :) Я о том, что на сайте приведено моделирование с тех фото, которые они нашли. Если копать глубже, то и пояс по другому выглядит, и первая складка под наклоном идет, также как и последняя, а не так, как это показано в моделировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и на Бэкхем тоже платье, только в другом цвете :)
разве? А мне показалось, есть различия. У Бекхем по центру две складки, а на красном платье одна.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В посте Шуша на фото, где запах не расходится складка точно так же завернута, как в красном платье. Возможно для себя Бэкхем немного другую вариацию сшила, а для продажи платье чуть упростили. Но я вижу одни и те же линии на лифе, точно такой же пояс и силуэт юбки :) на одном из сайтов с этими фото прочла, что на Виктории платье из ее же коллекции Resort 2016.

 

А есть идеи, почему пояс так хорошо лежит? Он ведь достаточно широкий и не похоже, что подкройной. Может по косой выкроен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иллинтер, а готовую юбку покажите, я очень надеюсь на это:-)
Удачи Вам.

 

Принесла готовую юбку. Сразу оговорюсь - работа не моя, знакомая девушка с местного сайта просила помощи, а я обратилась к нашим гуру... Сезон не подвел - за все рекомендации огромное спасибо: и от меня и от исполнителя.

post-16916-1512721285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллитнер, юбка замечательная получилась!
Как я поняла, там комплект. Выглядит замечательно с туфлями в тон.
А что ткань там? Благородно смотрится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну, что юбку шила не я.:) Помогали на местном форуме...
По словам мастера использовалось "среднее арифметическое" от показанных макетов... Видимо, то как лежит этот клин сильно зависит от используемой ткани. Здесь ткань - плотный трикотаж...
Слово мастеру:

Хай Лин 20 октября в 12:52
После долгих мучений, бессонных ночей, и кучи изрезанных тряпок, с помощью добрых и умных представительниц этого чудного форума я сшила наконец то эту юбку (ну и кофточку к ней):))
Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо всем, кто мне помогал!!! Творческих вам успехов и счастья!!!:)
Клиентка осталась очень довольна:)

 

Добавлю от себя: для Сезона нет ничего невозможного! Огромное спасибо всем вам девочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, а я ж сразу юбку смотреть стала:), нет бы прочесть сначала.

Видимо, то как лежит этот клин сильно зависит от используемой ткани. Здесь ткань - плотный трикотаж...
да, лежит отлично. Вообще весь вид мне очень понравился.
По словам мастера использовалось "среднее арифметическое" от показанных макетов...
эх, жалко, что фото этого среднего арифметического нет.
Спасибо, что юбочку показали.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- обсуждение перенесено из другой темы.
-------------------------------------
Сезоночки))) понимаю, что еще не все салаты съедены и швейная тематика поставлена на паузу) но... помогите разобраться, как может выглядеть выкройка такой юбки? Что-то мне срочно засвербило,а в моделировании я совсем не копенгаген))) Если волан на правой половине еще как-то представить могу, то левая половинка-загадка(
post-33674-1515004393_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая интересная юбка!
Нашла ее в большом разрешении и еще дополнительные ракурсы ;-)
9ee79d95324f0551216bb22b4edd7067__tiered_skirts_alberta_ferretti.jpg large_alberta_ferretti_light_grey_wool_tiered_skirt__.jpg large_alberta_ferretti_light_grey_wool_tiered_skirt.jpg large_alberta_ferretti_light_grey_wool_tiered_skirt__.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...