Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения


.. авангардный стиль в одежде очень сильно развивает самопринятие и доверие к себе? Когда не предаёшь себя, даже будучи белой вороной!
..

а еще мне нравится как аккуратно (во всех смыслах) мона шьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы наверняка тоже заметили, что авангардный стиль в одежде очень сильно развивает самопринятие и доверие к себе? Когда не предаёшь себя, даже будучи белой вороной!

Да что там одежда! Вы бы видели реакцию мужчин, когда они визуально видят женщину в романтическом платье и в туфлях на высоком каблуке, а при знакомстве выясняют что ее интересуют не шампанское и сериалы, а возможность поговорить о геополитике или аспектах военной стратегии во времена Пунических войн. Вот где предательство себя как личности недопустимо.
А насчет белой вороны... Мне очень понравилась фраза из одного советского кинофильма, правда она относилась к курению. Дословно звучало так:
"Лучше белая ворона, чем глупый попугай".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сейчас помню с 92 по 97 (годы учебы в институте), носила я и папин галстук и подтяжки. Подтяжки у меня были правда самосшитые, а галстук шелковый коричневый с огурцами - идею увидели мы с мамой действительно в Бурде. В комплекте к галстуку был шарф, из него жилет сшился. Вместе я их не носила....... Галстуки я и сейчас стильными вещицами для женщин считаю, но опять таки при условии с чем и как носить.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы видели реакцию мужчин, когда они визуально видят женщину в романтическом платье и в туфлях на высоком каблуке, а при знакомстве выясняют что ее интересуют не шампанское и сериалы, а возможность поговорить о геополитике или аспектах военной стратегии во времена Пунических войн.

mona, да я себе представляю! Причём вот именно чтоб женщина обо всех этих "высоких мужских материях" рассуждала не в засаленном ватнике, а будучи одета именно как девушка из высшего общества, в присутствии которой даже материться неуместно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой костюм из ткани в полоску. Очень мне понравилось как рисунок обыгран в модели юбки и пиджака. Единственная проблема в том, что за последний год я немного поправилась и эта пара сантиметров очень сказалась именно на этой юбке, она стала сидеть на бедрах туго. А припуски маленькие, расшить не получится. Так что буду носить пиджак с брюками и надеяться немного сбавить вес.

post-5900-1288794020_thumb.jpg

post-5900-1288794029_thumb.jpg

post-5900-1288794039_thumb.jpg

post-5900-1288794049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ткани я тогда купила метра 4, что позволило разгуляться в пошиве. Брюки и жилет к этому же пиджаку и фото как все это выглядит вместе.

post-5900-1288794799_thumb.jpg

post-5900-1288794813_thumb.jpg

post-5900-1288794823_thumb.jpg

post-5900-1288794832_thumb.jpg

post-5900-1288794843_thumb.jpg

post-5900-1288794851_thumb.jpg

post-5900-1288794860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООчень удачный комплект! И цвет Вам идет!И в жакете вкусно обыграна полоска! ОООчень понравился!!!!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mona, Вы очень вызываете уважение в своем поиске разных образов!
и Ваше шикарное поведение на Сезоне и реакция "на то-да на это" учит меня очень многому.
Спасибо Вам за такт и ум.


а еще мне нравится как аккуратно (во всех смыслах) мона шьет.

Вам очень хорошо с макияжем на последних фото. Менее агрессивно, более нежно и женственно...

 

А за волосы я вам уже писАла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, это фото, или мне кажется, что на жакете (особенно со спины) рукав немного широковат в верхней части руки (от локтя до плеча). У вас наверное руки стройные и рукав чуть широковат для них, может чуть забрать в задний шов? Может, конечно, это визуальный эффект от совпадения двух светлых полос. Извините за совет. А вот на фото спереди этого не заметно ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мона, это фото, или мне кажется, что на жакете (особенно со спины) рукав немного широковат в верхней части руки (от локтя до плеча). У вас наверное руки стройные и рукав чуть широковат для них, может чуть забрать в задний шов? Может, конечно, это визуальный эффект от совпадения двух светлых полос. Извините за совет. А вот на фото спереди этого не заметно ни разу.

Скорее всего понемногу и того и другого. Вот что значит взгляд со стороны профессионала! Просмотрела внимательно все фотографии костюмов со спины, действительно немного широковат в некоторых моделях. У меня дома обычное зеркало (не трельяж) и хорошо рассмотреть себя со спины не получается. А среди окружающих нет людей с глазомером профессионального портного, почти все носят готовую одежду. Большое спасибо за совет, обязательно учту при корректировке выкроек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанные пара страниц из Бурды №3 за 1991-й год. Очень мне тогда понравилось как выглядит галифе на девушке в комплекте с блузоном и кедами.

 

На второй странице женский спортивный костюм, который тоже мечтала сшить, но не получилось. Главным образом не из-за боязни быть непонятой окружающими, а из-за отсутствия подходящей обуви. Симпатичный, правда?

post-5900-1288868365_thumb.jpg

post-5900-1288868384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, мне кажется, в жизни Вы мягкий, добрый и тактичный человек, и стремление к мужскому стилю, как компенсация давления внешнего мира на Вас. Мне понравились костюмы начиная с 98 сообщения ( только серый в клеточку, сообщение 104, немножко мешковатый, ИМХО). Вам идет авангардный стиль и костюм с галифе это доказывает, Вы в нем гармонично смотритесь. Модели из Бурды с интересными деталями особенно интересно смотрятся на Вас и подчеркивают стильность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona, костюм в полосочку сразил - особенно его брючная ипостась с жилетом под жакетом. Очень стильно и очень Вам идёт!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один костюм, который я сшила так сказать для поддержания репутации. На новогодний корпоратив требовалось что-то новенькое. Понравился вот такой оригинальный пиджак, правда я хотела сделать его из ткани в клетку. Но подходящей ткани не нашлось и тут на глаза попалась искуственная замша, с которой я еще ни разу не работала. Решила попробовать и купила. Потом правда проклинала эту минуту, так как таких мучений я никогда не испытывала. Во-первых моя "Чайка" категорически отказалась строчить эту ткань по лицевой стороне, только по изнаночной, пришлось использовать старую ручную машину. Во-вторых процесс разглаживания швов через кусок такой же замши крайне трудоемкий и неприятный плюс боязнь прижечь утюгом ворс. В третьих петли пришлось обметывать вручную. В общем процесс доведения изделия до более-менее приемлемого вида меня поставил на грань истерики. Правда в результате очень явных огрехов нет, только мелочь, о которой знаю только я.
Детали фасона на рисунке. Юбка обычная прямая. Как всегда если я беру количество ткани в соответствии с журналом, остался хороший остаток из которого я сшила себе сумку. Вид у сумки на фото немного помятый, я просто вынула ее из шкафа, не погладила и ничем не наполнила.

post-5900-1288874215_thumb.jpg

post-5900-1288874229_thumb.jpg

post-5900-1288874250_thumb.jpg

post-5900-1288874262_thumb.jpg

post-5900-1288874292_thumb.jpg

post-5900-1288874306_thumb.jpg

post-5900-1288875204.gif

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а это один из моих любимых костюмов. Достаточно будет сказать что я его надевала на юбилейную встречу выпускников школы, когда сами понимаете, хочется выглядеть наилучшим образом. Вот как-то очень ладно я себя в нем чувствую...
Ткань редкого переплетения, имеет серебристый отлив, смотрится одновременно и нарядно и скромно. Выкройка пиджака та же что и в голубом брючном костюме. Юбка прямая, без пояса, с заниженной линией талии.

post-5900-1288954575_thumb.jpg

post-5900-1288954628_thumb.jpg

post-5900-1288954701_thumb.jpg

post-5900-1288954711_thumb.jpg

post-5900-1288954721_thumb.jpg

post-5900-1288954731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последней костюм невероятно женственный, не смотря на строгие линии. Вы очень хорошо шьете и подбираете себе модели!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот такой костюм, увидев который многие говорят:"Ну ты прямо как Юлия Тимошенко! В смысле вся в белом." Для меня это правда совсем не как комплимент, но у народа возникают именно такие ассоциации.
Костюму уже пять лет. Фасон простой, приталенный пиджак, прямая юбка, белая ткань в рубчик, черная - гладкий габардин. Как обычно осталась та и другая ткань, из них я соорудила жилет к юбке на более теплую погоду. Черная блузка тоже моей работы, ей уже восемь лет, очень хороший комби-партнер к костюмам. Ткань - искусственный шелк, покрой рубашечный, кокетка, воротник со стойкой.

post-5900-1289381918_thumb.jpg

post-5900-1289381927_thumb.jpg

post-5900-1289381938_thumb.jpg

post-5900-1289381959_thumb.jpg

post-5900-1289381971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бело-красный в клетку вам очень идет, мягкий и женственный, и элегантный.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90-х я немного увлекалась мини-пейзажами. Правда с тех пор они у меня лежат без дела "у шкапчике". Нитки разнообразные, по принципу "что нашлось". Пара последних самых маленьких схем кажется из журнала "Наука и жизнь".

post-5900-1289467251_thumb.jpg

post-5900-1289467262_thumb.jpg

post-5900-1289467544_thumb.jpg

post-5900-1289467555_thumb.jpg

post-5900-1289467563_thumb.jpg

post-5900-1289467570_thumb.jpg

post-5900-1289467579_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, спасибо вам за показ, за смелость в различных направлениях, а за галифе - вооот такое СПАСИБО , пока другие (я тобиш) мусолят идеи в голове, вы уже сшили. Принесу пару фото своих любимцев, может и вам понравится.

post-4247-1289471600_thumb.jpg

post-4247-1289471614_thumb.jpg

Хочу творю, хочу вытворяю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, классно то как! Спасибо большое. Только обувь (боттильоны?) на мой вкус не очень, тяжеловато выглядят на большинстве ножек.
А я вот пытаюсь найти брюки, которые недавно увидела по телеку и не запомнила дизайнера. Обычные черные брюки, не очень широкие, свободные от бедра, внизу собраны как шаровары, но не как в 80-е на уровне щиколотки, а ниже. Вам не попадались, раз Вы тоже любитель таких вещиц?

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один костюм из уцененной ткани типа твида. Как всегда мне понравился цвет ткани, такой нейтрально-благородный. Купила пару метров, сразу сориетировавшись на один жакетик из Бурды. В журнале эта модель была украшена кружевом, но мне захотелось небольшой яркой точки. На том же базаре увидела недорогие термоаапликации и купила две штуки. Вот что у меня получилось в результате. Вместо застежки на пуговицах сделала молнию, рукав 3/4 с небольшими разрезами, можно носить с небольшим отворотом или без (на фото правый рукав с отворотом, а левый без). За вид юбки прошу прощения, надела сразу из шкафа, гладить было некогда.

post-5900-1289481806_thumb.jpg

post-5900-1289481819_thumb.jpg

post-5900-1289481830_thumb.jpg

post-5900-1289481837_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...