Перейти к публикации

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!
Представляю свое новое демисезонное пальто. Модель из Бурды №9 за 2012 год, тех. рисунок прилагаю. Очень я давно его хотела и наконец реализовала!
Ткань - чудесный итальянский драп-велюр - мягкий, нежный, невесомый. Даже просто погладить его одно удовольствие. Моя "Чайка", которая очень не любит плотные ткани, влегкую строчила три слоя.
Правда очень хотелось пальто песочного цвета, но что было в продаже в мае месяце, то и купила, учитывая будущее повышение цен решила до осени не ждать. Пуговицы кожаные, к ним был подобран ремень. Ну и заодно сшила к пальто объемный берет.

post-5900-1413795815_thumb.jpg

post-5900-1413795836_thumb.jpg

post-5900-1413795847_thumb.jpg

post-5900-1413795854_thumb.jpg

post-5900-1413795862_thumb.jpg

post-5900-1413795875_thumb.jpg

post-5900-1413795892_thumb.jpg

post-5900-1413795900_thumb.jpg

post-5900-1413795944_thumb.jpg

post-5900-1413795952_thumb.jpg

Изменено пользователем mona

Пальто удачное - классика на все времена...
Мне больше нравятся фото без головного убора на фоне осеннего листопада - рыжий фон и светлые волосы расцвечивают темный болотный :)

Добрый день. Наконец раскроила блузку из Бурда 9/2011. Не могу правильно и красиво уложить складки в этой модели. Подскажите, пжл,как Вы их укладывали.

mona, Даже не знаю кто больше кого украшает, пальто хозяйку или хозяйка пальто. Просто девушка с обложки журнала.

Чудесное пальто, чудесного цвета...
А как с регланом Бурдовским управлялись?
Он у них какойто странный, по моим меркам. Я всячески избегаю шить реглан по Бурде. Ощущение, что они его ваяют на культуристок с термонакачанными плечами...

Пальто классно, тоже приметила эту выкройку.
ФОТО на листве, так красиво!
У нас уже зима, снег..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Добрый день. Наконец раскроила блузку из Бурда 9/2011. Не могу правильно и красиво уложить складки в этой модели. Подскажите, пжл,как Вы их укладывали.

Я шила точно по инструкции журнала и проблем не возникло. Правда у меня была рубашечная ткань, с ней работать легко. Если у Вас шелк либо какая-то другая "скользящая" ткань, то будет неудобно.
Единственный момент по памяти, я эти складки не заметывала предварительно, только слегка приутюжила. А окончательно глубину скаладки уложила приметывая стойку. Сегодня постараюсь найти журнал и перечитать инструкцию, может еще что вспомню. Изменено пользователем mona

А как с регланом Бурдовским управлялись?
Он у них какойто странный, по моим меркам. Я всячески избегаю шить реглан по Бурде. Ощущение, что они его ваяют на культуристок с термонакачанными плечами...

У меня плечи прямые, не покатые, поэтому с выкройкой все нормально, подплечники реглан легли отлично. Единственно по моему результату пальто свободное, поэтому хорошо смотрится из мягкой ткани, как будет на плотной не знаю. Демисезонное пальто все же не плащ, должно остаться простанство чтобы под него надеть теплый свитер, а не только блузку.

Пальто классно, тоже приметила эту выкройку.
ФОТО на листве, так красиво!
У нас уже зима, снег..........

С фото получилось удачно - мне надо было сфотографировать пальто, а знакомым опробовать новый фотоаппарат. Поэтому фотосессия длилась часа полтора во всех ракурсах, выбрать было из чего да и погода не подкачала. А сейчас листва уже практически облетела...

Здравствуйте милые дамы! С Наступающим Вас и всего наилучшего!
Так как моя новая вышитая картина уже достигла этапа более 50%, то хочу показать вам фото этого процесса и рисунок предполагаемого результата. Картина, большая - 493х246 стежков, 90 цветов, сложность на очень высоком уровне, много одиночных крестиков. Не знаю, решусь ли я еще когда-нибудь на подобный подвиг, но пока дело потихоньку движется и бросать не собираюсь.

post-5900-1418641851_thumb.jpg

post-5900-1418641874_thumb.jpg

post-5900-1418641894_thumb.jpg

post-5900-1418641912_thumb.jpg

post-5900-1418641931_thumb.jpg

post-5900-1418641946_thumb.jpg

Всех рукодельниц поздравляю с наступающим прекрасным праздником! Желаю вам счастья, здоровья и множества успехов на ниве творчества!
Представляю вам свой новый костюм, сшитый на корпоратив в честь 8 Марта. Модель из Бурды №9 за 2011 год. Я давно на него заглядывалась, а поскольку в этом году ничего особенно не хотелось, но обновка требовалась все равно (не портить не имидж в самом деле!), то сшила именно его.
Ткань купила в уцененке, она подходила почти идеально и цветом и фактурой. В пошиве костюм несложный, я только изменила рукава. Когда сшила их удлиненными и расклешенными как в журнале мне совсем не понравился вид. В противоположность мне очень понравилось как сидит юбка из этого костюма! В общем костюм своеобразный, но мне нравится, эта изюминка с "нависшей" полочкой выглядит эффектно.
Фото и тех. рисунки из журнала прилагаю.

post-5900-1425634740_thumb.jpg

post-5900-1425634749_thumb.jpg

post-5900-1425634758_thumb.jpg

post-5900-1425634786_thumb.jpg

post-5900-1425634795.png

post-5900-1425634803.png

мона, юбочка сидит великолепно! Скажите, в пиджаке , продублированно только на той стороне, где нет складки?
Такое ощущение, что ткани не хватает мягкости для полного "отвиса" складки.

мона, юбочка сидит великолепно! Скажите, в пиджаке , продублированно только на той стороне, где нет складки?
Такое ощущение, что ткани не хватает мягкости для полного "отвиса" складки.

Спасибо! Жакет сшит по технологии, изложенной в журнале, и флизелином дублированы только подборта. Может ткань немного плотнее журнальной, хотя она очень "мягонько" ложится в отрезе. А может причина в том что у меня жакет на пуговицах, а в журнале на кнопках, и они оттягиваются вместе с верхней полочкой, на фото это видно.

Классный костюм, здорово вышло!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Здравствуйте милые дамы!
Давно я ничего не выкладывала, главным образом из-за отсутствия фотографий новых вещей, хотя шить не бросаю. Сейчас правда начала обшивать сына, который решил прибегнуть к моим услагам :).
Купила на распродаже кусочек рубашечной ткани, небольшой 1,3м а потом думала что из него сшить. Получилось мое новое летнее платье, модель из Бурды №1 за 2012 год. Платье на подкладке,американская пройма, цельнокроенная стойка, хорошо сидит и мне нравится.
Всем удачи в шитье!

post-5900-1435919769_thumb.jpg

post-5900-1435919777_thumb.jpg

post-5900-1435919788_thumb.jpg

post-5900-1435919844_thumb.jpg

post-5900-1435919852_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...