Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за теплые слова! Хочу немного продолжить тему этого платья и рассказать об отходах и секонд-хенде.
Согласно схеме раскроя в журнале нижняя кайма кроилась как косая полоса, так же как и узкий поясок, для чего требовалось где-то 80 см ткани шириной 1,5м. Но мне подобная технология никогда не импонировала. Поэтому я выкроила кайму как подкройную бейку, продолжив линию выкройки юбки и скопировала ее как 2 отдельные детали. В результате остался хороший кусочек атласного шелка, который благополучно пролежал в шкафу два года. Сейчас из него получился такой топик.
Немного о юбке. Увидела я ее в июне месяце этого года в секонд-хенде. Юбка была абсолютно новая, только на женщину крупнее меня раза в два. Стоила 25грн. Быстрый мысленный подсчет цен на ткань и фурнитуру показал что приобретение будет очень выгодным. В общем купила я юбку. Пришлось ее распороть по боковым и центральным швам, отпороть шлевки и сшить по новой. К счастью мне год назад один поклонник подарил старенькую ручную подольскую швейную машину, моя верная "Чайка" с таким качественным денимом в три-четыре слоя не справляется. Вот такой результат - комплект из отходов моего швейного производства и западного благополучия.

post-5900-1286873001_thumb.jpg

post-5900-1286873012_thumb.jpg

post-5900-1286873023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и второй вариант. Та же юбка и блузка из исскуственного шелка, которая служит мне верой-правдой уже 10 лет. Сшита она была тоже из уцененной ткани, которую отдавали практически даром. Блузка рубашечного покроя, приталенный силуэт, кокетка на спинке, единственное украшение - воланы на рукавах. Блузка эта - самый лучший партнер для классических строгих костюмов. Ну и аксессуар в виде шейного платка в одном цвете с обувью и сумкой. На юбке тоже мелкая укрепляющая отстрочка на шлевках и карманах сделана красными нитками.

post-5900-1286873577_thumb.jpg

post-5900-1286873592_thumb.jpg

post-5900-1286873606_thumb.jpg

post-5900-1286873620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу пару простых летних платьев из х/б ткани (современного изготовления). Сшиты они по Бурде, думаю все помнят эти модели. Как же я люблю шить из х/б! Возвращаешься во времена юности, когда шили в в основном из нее, да и работается легко.
Первое платье сшито из сатина двух цветов. Отделочная строчка выполнена на "Чайке" одним из узорчатых швов.

post-5900-1286973278_thumb.jpg

post-5900-1286973287_thumb.jpg

post-5900-1286973323_thumb.jpg

post-5900-1286973337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сарафанчик из вышитого батиста. Выкроен опять таки по косой для более выигрышной демонстрации ткани. Сарафан на подкладке, но не потому что ткань прозрачная, а для поддержки трапецевидного силуэта.

post-5900-1286973594_thumb.jpg

post-5900-1286973637_thumb.jpg

post-5900-1286973654_thumb.jpg

post-5900-1286973666_thumb.jpg

post-5900-1286973712_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "парад платьев"!

платье сшито из сатина двух цветов. Отделочная строчка выполнена на "Чайке" одним из узорчатых швов.

А на мой вкус - это платьечко самое-самое... очень понравилось на вас :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой вкус - это платьечко самое-самое...

А я для себя уже поняла, что мои попытки определить, какое из платьев "самое-самое" для Моны обречены на провал :) Просто так любуюсь и поражаюсь!
mona, будь я на Вашем месте - заказала бы большой цветной настенный календарь с изображением себя в различных платьях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам идет красный цвет! Просто фантастика. При этом смотрится очень стильно и элегантно ( а ведь красный цвет коварен). Очень понравилась подборка с красными акцентами.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как Вам идет красный цвет! Просто фантастика. При этом смотрится очень стильно и элегантно ( а ведь красный цвет коварен). Очень понравилась подборка с красными акцентами.

Наверное преимущество зрелого возраста в том, что человек к этому времени познает самого себя, в том числе и внешние данные. Осознает свои недостатки и преимущества. Не поверите, я лет до 25 считала что длинные ноги - это не слишком красиво. А все почему? Да только потому что надев джинсы начала 80-х (прямые, с поясом на талии и длиной до пятки) с высокими каблуками я выглядела ужасно. Отражение в зеркале напоминало чертежный циркуль. А всего-то надо было увеличить длину брюк, чтобы пятка и часть каблука были закрыты. Ну и для полной гармонии занизить линию талии.
Так и с красным цветом. Без макияжа мне идут только голубой и синий цвет из-за цвета кожи. Я ведь от природы бледная до такой степени, что врачи обычно подозревают у меня анемию и очень удивляются ее отсутствию. В юности меня учили, что бледным людям нельзя носить фиолетовые и зеленые тона, я и не носила много лет. А когда к тридцати годам определила свой стиль макияжа (это отдельная история, может попозже расскажу) выяснилось что с соответствующей темной помадой и тот и другой цвет смотрится на мне великолепно. Да и оттенков у каждого цвета очень много, можно найти свой. Так что ищите свое лицо и свой фасон и все будет замечательно!

 

Ну раз красное, значит красное. Покажу еще одно платье из красного сатина, который я покупала для отделки, но оказалось что он сильно линяет. Ткани было немного,примерно 1,2 м. В результате сшила вот такую модель из Бурды. Фасон можно посмотреть на рисунке.

post-5900-1287046816_thumb.jpg

post-5900-1287046827_thumb.jpg

post-5900-1287046843_thumb.jpg

post-5900-1287046869_thumb.jpg

post-5900-1287046885_thumb.jpg

post-5900-1287046898_thumb.jpg

post-5900-1287046909_thumb.jpg

post-5900-1287046921.gif

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да......да я прям растерялась! Ну какая ж Вы Молодец! Серое с красным платье сразило....Так смело и оригинально-эффектно...ням просто!
Черно-белое платье-ВОССТОРГ....Нравится сильно.
P.S/ Завидую Вашему окружающему пространству)). Столько красоты!

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Lady in Red
Is dancing with me,
It's nobody here,
Just you and me...

 

Изумительно.
Так красиво - в таком непростом цвете.
Оттенок просто замечательной, густой розовый. Настолько гармонирует с Вашим обликом - что трудно представить себе в этом цвете другую леди:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Lady in Red
Is dancing with me,
It's nobody here,
Just you and me...

 

Изумительно.
Так красиво - в таком непростом цвете.
Оттенок просто замечательной, густой розовый. Настолько гармонирует с Вашим обликом - что трудно представить себе в этом цвете другую леди:).
Ф.


Вы меня смутили, так это платье опять из серии "что бы придумать из имеющейся ткани". Для меня лежащая без дела ткань - это постоянный раздражитель.
Фросенька, а можно спросить кем Вы работаете? В Ваших отзывах о работах форумчанок чувствуется хорошее знание точных наук, в частности геометрии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
:) Вы проницательны, мона:).
Образование моё - алгебраическая топология.
Работа - преподаю и сочиняю современные танцы.
Увлечение, одно из - конструирование/моделирование/шитьё.
И то, и другое, и третье развивает, наверное, чувство линий...

 

...Но совершенно честно, очень немногих дам я могу гармонично представить в том сияющем ало-розовом. Здорово у вас получилось. Неожиданно...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
:) Вы проницательны, мона:).
Образование моё - алгебраическая топология.
Работа - преподаю и сочиняю современные танцы.
Увлечение, одно из - конструирование/моделирование/шитьё.
И то, и другое, и третье развивает, наверное, чувство линий...

 

...Но совершенно честно, очень немногих дам я могу гармонично представить в том сияющем ало-розовом. Здорово у вас получилось. Неожиданно...


Так точно характеризовать параметры модели одной-двумя линиями может только человек хорошо знающий точные науки. А я инженер-конструктор и по образованию и, как ни странно, по работе. Как говорится рыбак рыбака...
А по цвету я уже писала. Соответствующий макияж и самое главное губная помада(!) творят чудеса. Если бы у меня губы были накрашены например светло-бежевой помадой эффект был бы совсем другим. Но кто ищет, тот всегда найдет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это мой нынешний вышивальный процесс. Подушка от EMS. У них всегда много цветов, но результат того стоит. Заодно выкладываю рисунок предполагаемого результата.

post-5900-1287063103_thumb.jpg

post-5900-1287063309_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мона.можно вопрос из другой оперы - как Вы стираете черно-белое сатиновое платье,чтобы оно не полиняло ?

Если говорить конкретно об этом платье, то с ним никаких хлопот, ни черный сатин, ни нитки соверщенно не линяют. Платью два года, стиралось неоднократно.
А если вопрос рассматривать глобально, то перед шитьем или вышивкой я проверяю ткани и нитки. Делаю это немного жестким способом, но иначе я уже несколько раз попадала в беду. Для проверки кусочек ткани или нитки намочить водой, положить на ненужную белую х/б ткань и прогладить их вместе утюгом, нагретым до максимально возможной температуры. Потом разъединить ткани и посмотреть на белую ткань.
Ткани бывают разной степени линьки, если степень небольшая, то мой опыт (который "сын ошибок трудных") таков: стирать в немного теплой воде, вместо мыла и порошка использовать шампунь (без ярких красителей!), добавить в воду немного уксуса. Не тереть без необходимости, сильно не выкручивать, при сушке развесить так, чтобы линяющая ткань по возможности не касалась других участков. У меня есть костюм из белой ткани с черным кантом, я его стираю именно таким образом. Но желательно опять таки все пробовать на кусочках...
Кроме того, я думаю промышленность сейчас может предложить разные средства для стирки линяющих тканей. Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим разговор о платьях... Показываю платье из шифона, которое очень люблю носить, мне нравятся плавные линии.
Все детали выполнены из двух слоев шифона, верхний слой внизу немного короче нижнего, плюс нижнее платье из белого шифона. Верхнее платье с драпировкой в левом боковом шве, которую хорошо видно на фотографиях. Пошив был долгий, старалась не торопиться чтобы не накосячить. Шифон сам по себе материал непростой, а в несколько слоев, да еще с фасонной линией низа превращается в ужас для портнихи. Особенно трудно далась обработка горловины и пройм, та как там по фасону модели пять слоев шифона и я боялась что получится грубо.

post-5900-1287134167_thumb.jpg

post-5900-1287134177_thumb.jpg

post-5900-1287134186_thumb.jpg

post-5900-1287134198_thumb.jpg

post-5900-1287134212_thumb.jpg

post-5900-1287134220_thumb.jpg

post-5900-1287134235_thumb.jpg

post-5900-1287134249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень всё нравится. Мона, расскажите пожалуйста как Вы вышиваете цветные схемы, которые у Вас в электронном виде - на чём Вы их распечатываете ? Или перед монитором вышиваете ? Очень понравилась подушка с розами и голубями.
А что такое ЕМS ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое красивое, романтичное платье! Если не ошибаюсь, модель из Бурды?

Да, из Бурды. Я выкройки сама строю редко, хоть и умею. Времени жалко. В основном или использую готовые с корректировкой параметров или моделирую их. Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень всё нравится. Мона, расскажите пожалуйста как Вы вышиваете цветные схемы, которые у Вас в электронном виде - на чём Вы их распечатываете ? Или перед монитором вышиваете ? Очень понравилась подушка с розами и голубями.
А что такое ЕМS ?

Я пользуюсь схемами в программе Pattern Maker (PM), которая позволяет увидеть предполагаемый результат, заменить номер ниток (если надо), распечатать символьную схему в удобном размере и на нужном количестве листов. Печатаю на черно-белом принтере. Саму программу и схемы в ней можно скачать практически на любом сайте о вышивке крестом. Могу прислать кое-что, если надо пишите в личку.
EMS как я понимаю - это фирма разработчик схем и наборов. Опять таки поищите в гугле. ИМХО, у них самые лучшие дизайны в цветочной тематике. Одна из моих подушек вышита по их схеме. Вот она. Заодно показываю еще нкоторые дизайны, имеющиеся у меня.

post-5900-1287139153_thumb.jpg

post-5900-1287139213_thumb.jpg

post-5900-1287139223_thumb.jpg

post-5900-1287139229_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На выходных ездила в гости к своим родителям, маме исполнилось 80 лет. Сфотографировала там некоторые авторские работы, которые украшают родительский дом уже 30 лет. Посмотрите, на какие чудеса способен человек в своем творчестве!
Хотелось бы начать с работ бывшего коллеги отца, которого зовут Виктор Иванов. В то время он работал с моим отцом на одном заводе и его увлечением была деревянная скульптура и резьба по дереву. В нашей местности в изобилии есть только сосна, которая не самый лучший материал для таких работ. А мой отец родом из Майкопа и при поездке на родину к родственникам достал и привез на машине этому мастеру в подарок несколько стволов дикой кавказской груши. В благодарность он вырезал для моего папы эти скульптуры. Хочу сказать, что все работы вырезаны из цельного куска дерева вместе с постаментом. Оцените уровень мастерства...
Сначала вот такой олень. Размер примерно 40 х 30 см.

 


Следующий вот такой мишка. Высота примерно 50 см.

post-5900-1287563885_thumb.jpg

post-5900-1287563919_thumb.jpg

post-5900-1287563929_thumb.jpg

post-5900-1287564001_thumb.jpg

post-5900-1287564012_thumb.jpg

post-5900-1287564023_thumb.jpg

post-5900-1287564032_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...