Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения

Мона, очень понравились Ваши работы - такая хорошая, добротная и не скучная классика))))))
Ваши костюмы очень напрашиваются на то, чтобы их смешали между собой, имхо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните платье-рубашку из сообщения №22? Я тогда писала что у меня из этого же журнала бурда №8 за 2000 год сшиты еще два костюма. Вот один из них.
Ткань опять таки уцененная, куплена просто так по дешевке, синтетика с эластаном. Цвет синий с тонкой белой полоской. Фасон костюма из всеми любимых 50-х, думаю можно назвать "нью-лук". Детали фасона на странице из журнала.

post-5900-1289559526_thumb.jpg

post-5900-1289559532_thumb.jpg

post-5900-1289559539_thumb.jpg

post-5900-1289559548_thumb.jpg

post-5900-1289559555_thumb.jpg

post-5900-1289559567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не считайте мою реплику даже замечанием))), только я бы юбку укоротила примерно на Вашу ладонь - тогда линия Ваших ног смотрелась бы бесподобно! имхо-имхо-имхо

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Мона! Ваша сумка, сшитая к костюму, показана в теме сумка - признак индивидуальности, и вышивки в теме вышивка крестиком - наши творения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я свою реплику... Именно такая длина юбки и создает впечатление аля Нью-лук. Если сделать короче - обычный костюм, каких много. А так соблюдены все пропорции - длина юбки, длина пиджака и длина рукава. ИМХО Именно этот силует, обьемы и пропорции (и ткань в полоску) создали более мягкий, женственный образ. Из всех костюмов этот понравился больше всего.

Изменено пользователем луффи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, спасибо вам за показ, за смелость в различных направлениях
ооочень присоединяюсь !разноообразие поражает ! смелость и самодостаточность радует ! тяга к экспериментам удивляет!очень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться, уважаемая Mona, Ваше уважение к себе, выражающееся в подборе гардероба. Не скучно, ярко, при этом сдержано. Гардероб настоящей женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывы!
Насчет длины юбок, то мне идет практически любая длина, кроме откровенного мини, которое при моих длинных ногах требует обуви на плоской подошве. Так что минимум, который я себе позволяю - это примерно 10 см выше колена. Кроме того длина юбки должна гармонировать с фасоном жакета. В синем костюме юбка не просто прямая, а немного зауженная. ИМХО, этот фасон отлично выглядит именно при более длинной юбке и как здесь справедливо заметила Луффи вместе с пиджаком создает стиль "нью-лук".
Обычно я юбку шью длиннее задуманной сантиметров на 10-15 и последнее что я делаю при пошиве костюма - это подшиваю юбку. Т.е. надеваю готовый пиджак и юбку и начинаю проверять гармонично ли будет выглядеть задуманная длина. Например в костюме из твида предполагалась длина юбки как в синем костюме, но после проверки оказалось что лучше всего жакет выглядит с юбкой немного выше колена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вещь, которая ИМХО должа быть в гардеробе любой женщины, работающей в офисе. Классический костюм из ткани черного цвета. Все так просто и классично, что дальше некуда. Но моя натура таки взбрыкнула и я рассудила, что юбку можно будет использовать в комплекте с другими пиджаками. Ну а раз юбку, то почему бы и не какие-нибудь брюки? Опять купила ткани немного побольше и сшила бермуды. Вот они-то и оказались самой востребованной вещью из этой тройки. Носятся и с трикотажными вещами (свитерами, джемперами и проч.), и с пиджаками. Особенно классно они выглядят с длинным пиджаком желтого цвета.
Ярко-розовая блузка рубашечного покроя тоже моего пошива. Сшита из старого костюма моей тети, отданного мне за ненадобностью.

post-5900-1289814198_thumb.jpg

post-5900-1289814206_thumb.jpg

post-5900-1289814214_thumb.jpg

post-5900-1289814224_thumb.jpg

post-5900-1289814380_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона! Вам очень к лицу все ваши костюмы! А бермуды просто чудесны! Отлично смотрятся и даже по-деловому)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мона! Вам очень к лицу все ваши костюмы! А бермуды просто чудесны! Отлично смотрятся и даже по-деловому)))

Спасибо! "Гарній дівці гарно і в ганчірці", что в переводе с украинского означает "красивая девушка красива и в тряпке." :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно с черными бермудами я ношу пиджак вот от этого костюма. В комплект надевается черная блузка или гольф. Костюму уже лет восемь. Появился он у меня после просмотра первой части сериала "Две судьбы". Тогда на меня неизгладимое впечатление произвела опять таки Мария Куликова в желтом пиджаке с черными брюками. Но шить только пиджак было не комильфо, поэтому появился вот такой классический костюм.
Пиджак длинный, воротник-шалька, накладные карманы, юбка прямая с разрезом длиной ниже середины икры. Опять прошу прощения за неотглаженную юбку, последние пару лет я ее практически не ношу...

post-5900-1289900524_thumb.jpg

post-5900-1289900532_thumb.jpg

post-5900-1289900540_thumb.jpg

post-5900-1289900546_thumb.jpg

post-5900-1289900554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona,костюмы прелестные,но почему вы с вашей фигурой!!!!делаете такие длинные юбки?. Срочно укоротить!!!!хотя бы до длинны бермудов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mona,костюмы прелестные,но почему вы с вашей фигурой!!!!делаете такие длинные юбки?. Срочно укоротить!!!!хотя бы до длинны бермудов:)

Пару месяцев назад смотрела "Модный приговор" и там Эвелина Хромченко, определяя длину юбки для героини передачи, сказала, что длина макси (она кстати назвала ее длиной элегантности 30-х годов) идет очень немногим женщинам. И я с ней полностью согласна, так как большинству все же подходит длина плюс-минус колено, которая позволяет эксперименты с высотой каблука. От себя могу добавить, что когда я в длинной юбке, то мужское внимание ощущаю даже больше, чем когда одета в короткую. Вот такие они загадочные существа эти мужчины...
Ну раз публика желает юбку покороче, то их есть у меня. Этот костюм я просто обожаю за его комбинаторность. Просто с белой блузкой он один, добавишь алый шифоновый шарф или розовую блузку- сразу другой. Пришлось помучаться при раскрое и пошиве, ткань тонкая, совмещение полос и прочие проблемы. Юбка от этого костюма вторая в моем гардеробе на которой очень сказалась моя прибавка в весе, потому на фотографии она так натянулась на передней части. Но здесь припуски позволяют расшить юбку, просто хочу подождать весны, а вдруг похудею к тому времени когда костюм понадобится.

post-5900-1289986359_thumb.jpg

post-5900-1289986372_thumb.jpg

post-5900-1289986556_thumb.jpg

post-5900-1289986600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот костюм я просто обожаю за его комбинаторность.
Очень интересно обыгран рисунок в полоску, непростой фасон! А что за фактура у ткани, достаточно тонкая? Были проблемы при стачивании швов?

 

В показанных костюмах вы часто использовали полное дублирование полочек жакета или предпочитаете облегченные варианты? Подклад ставите в любом случае или...?
Количество показанных в теме разных по стилю костюмов меня просто потрясает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно обыгран рисунок в полоску, непростой фасон! А что за фактура у ткани, достаточно тонкая? Были проблемы при стачивании швов?

Ткань - тонкая костюмная, сами видите как ее потянуло на бедрах в отличие от остальных юбок. Модель из Бурды кажется 2005 года. Главные проблемы были при раскрое и совмещении полос на ткани. Много мелких симметричных деталей плюс рукава по косой. Вот их совместить и аккуратно стачать на такой ткани было трудновато. Даю рисунок модели из журнала.

post-5900-1290002827.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В показанных костюмах вы часто использовали полное дублирование полочек жакета или предпочитаете облегченные варианты? Подклад ставите в любом случае или...?

Костюм в общем то вещь на прохладную погоду, поэтому практически все костюмы у меня с полным дублированием полочек и подкладкой. Выглядят они как серьезная вещь да и шить полноценный пиджак интересней. Но это конечно не отменяет и облегченных вариантов. Когда-то у меня был классный костюм из тяжелого шелка с широкими брюками и легким тоже широким классическим пиджаком.
Сейчас у меня есть летний костюм с пиджаком без дублированных полочек и подкладки. Прокладка только на лацканах, воротнике, окатах рукавов и припусках низа. Ткань купила потому что просто не удержалась - любимый цвет плюс компаньоны. Обе ткани немного жатые,, по фактуре напоминают плащевку, поэтому хорошо держат форму и без дублирования. Юбка прямая с передней встречной складкой, но она на подкладке. Юбку летом могу носить отдельно с майкой.

post-5900-1290003902_thumb.jpg

post-5900-1290003931_thumb.jpg

post-5900-1290003940_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой плащ белого цвета. Детали фасона на рисунке. Из-за большого количества деталей раскрой и пошив заняли достаточно много времени. Кроила я его помнится часов пять, выделив для этого выходной день. Ношу с удовольствием, такой вещи нет ни у кого из окружающих. По моим наблюдениям плащи сейчас продаются редко, в основном разные куртки и ветровки.

post-5900-1290158674_thumb.jpg

post-5900-1290158684_thumb.jpg

post-5900-1290158695_thumb.jpg

post-5900-1290158723_thumb.jpg

post-5900-1290158734.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...