Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Navitana, красивый кардиганчик :)))) Поздравляю с таким знаменательным событием, желаю вам успехов в учебе :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свой наряд,какой он ни был,нужно носить как королевкую мантию,и все окружающие будут воспринимать тебя адекватно...королевой.

Вот прямо мои слова и мысли!
Я от Вас в восторге! Столько энергии! Еще и на учебу хватает времени, сил и желания!
С Вас пример надо брать! Огромное Вам спасибо, что делитесь с нами своим позитивом :) Жить становится чуточку веселее и легче :)
Удачи Вам во всем!
А наряды у Вас очень здоровские. И я бы такое носила с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, вы молодец - так здорово придумали с кардиганом! Очень, очень красиво получилось! У меня тоже лежит похожий трикотаж, купила - а шить боюсь. На вас поглядела - думаю ,надо кроить шить и носить! Спасибо!
Примите и мои поздравления с началом учебы!

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ post-18425-1348344272_thumb.jpg

 

Я от Вас в восторге! Столько энергии! Еще и на учебу хватает времени, сил и желания!
С Вас пример надо брать! Огромное Вам спасибо, что делитесь с нами своим позитивом :) Жить становится чуточку веселее и легче :)

 

Примером...круто наверное...не знаю,не знаю.Времени наверное всем мало,но если чего-нибудь хочется сильно,то и время,как правило, находится.Времени у меня стало немного больше,внуки уже подрасли и теперь родители сами справляются,мы только немного помогаем.Заказы на шитьё почти не беру...хочется заниматься не спеша шитьём для семьи.
От природы я человек-оптимист,отсюда и позитив...ОХ,как он мне нужен,да и выбора нет...или плакаться и жаловатся,хотя и это бывает,или наполнять свою жизнь позитивом.По жизни всегда была активным и деятельным человеком,но вот уже больше восьми лет зажата обстоятельствами,уход за больной мамой.Если сказать тяжело,это ничего не сказать.И не столько физически,сколько морально...могла погрузнуть только в памперсы,стирки безконечные,кормления,да если учесть, что я для неё руки,ноги,мозги.Вот в противовес негативу, а уход за тяжело-больным человеком таким и есть,не смотря на то что это родная мать,наполняю позитивом: много комнатных цветов,шитьё и рукоделие,освоила компьютер и интернет,а это для меня весь мир перед глазами,ведь я никуда не могу поехать,прогулки по Киеву,походы в магазины вот всё, что я могу...конечно же семья,общение с внуками самая большая радость.Бывают и руки опускаются,бывает и жить не хочется и такое бывает...а сколько позитива от Сезона,без него и жизни нет и очень рада,что и мой позитив здесь гуляет.

 

так здорово придумали с кардиганом! Очень, очень красиво получилось! У меня тоже лежит похожий трикотаж, купила - а шить боюсь. На вас поглядела - думаю ,надо кроить шить и носить! Спасибо!

 

конечно же кроить и шить...с таким удовольствием я свой ношу,очень комфортная вещь получилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... больше восьми лет зажата обстоятельствами,уход за больной мамой.Если сказать тяжело,это ничего не сказать.И не столько физически,сколько морально...могла погрузнуть только в памперсы,стирки безконечные,кормления,да если учесть, что я для неё руки,ноги,мозги.Вот в противовес негативу, а уход за тяжело-больным человеком таким и есть
Держись, подруга! Мы же сильные! Мы все вытянем, всё выдержим, и коня на скаку, и в горящую избу - ну, всё как положено женщине. И ты молодец, что не унываешь и не теряешь своего оптимизма!
Всегда, когда плохо, заходи ко мне поплакаться, я тебя пойму как никто другой...Но лучше, если все будет мирно и спокойно.

...а сколько позитива от Сезона,без него и жизни нет и очень рада,что и мой позитив здесь гуляет.
Ты молодчина! И так держать и дальше!!! Какие хорошие слова ты написала!
Полностью поддерживаю.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь. Вы - Большая Молодчина, что даже в таких обстоятельствах выбираете второй вариант - наполнять жизнь позитивом. Не каждому это по плечу! Желаю Вам много душевных сил и терпения. А еще много светлого и приятного общения на просторах форума :) Пусть хоть откуда-то прибывает свет в Вашу душу :) (не только ведь отдавать, иногда и получать надо:) Всего Вам самого хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навитаночка! пусть всё будет хорошо))) Вы чудесная и красивая! Всё ещё в этой жизни у Вас будет))))
Счастья Вам, дорогая))))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana,как мне это знакомо. Только у меня доча больная. Вы молодец,что не замыкаетесь на проблеме. Когда вокруг происходит что-то позитивное,хорошее,так легче жить. И уход за больным дорогим нам человеком уже не кажется карой небесной. А Вам желаю здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую зашедших ко мне в гости....давно я здесь не была.На заказ я сейчас практически не шью,себя балую иногда,но все простенькое и удивить нечем,поэтому особого и желания показывать не было....но все же

 

Всю зиму я не шила,вязала...училась вязать крючком,навязала всем шапок.Заинтересовалась была фриформом,потом сцепным кружевом,потом увлеклась Crazy Wool...опрбовала эту технику на шарфиках,а затем и пончо получилось у меня
post-18425-1370813878_thumb.jpgpost-18425-1370813905_thumb.jpg
Сшила и гольф под него
****
С наступлением тепла пришло огромное желание шить наряды для себя.Сшилась длинная юбка в цветы,к ней захотелось ярко-красную блузочку с запахом....ага,и пошло,красные босоножки,красная сумочка были куплены.Блузочка великолепно подошла к моим любимым брюкам,не плохо и с черной юбкой,несколько лет назад сшитой.А в пятницу сшила и укороченные брюки в каллы...они не только укорочены,но и без боковых швов,без застежки и на резинке....быстро-брюки за час.
post-18425-1370814256_thumb.jpgpost-18425-1370814331_thumb.jpg

 

Пляжно-прогулочная юбка,назвала ее сумасбродная.Шилась она очень интересно,путем набора...оторвала верх от куска ткани,прикладывала следующий отрез,примерялась...отрывала,пришивала и так до конца.Затем один шов по средине сзади,на резинку и юбка готова
post-18425-1370814631_thumb.jpg

 

Давно мне хотелось сшить наряд из грубого домотканого полотна,доставшееся мне от бабушки,все никак не возникал образ.И наконец созрела на такое этно-платье.Как раз должна была проходить выставка наших студентов,пригласили и меня принять участие в ней.Была я со своими вязалками и в платье.Гвоздем программы было мое пончо,так как никому до селе не было известно такой вид рукоделия,только успевала рассказывать о сумасшедшей шерсти.

 

post-18425-1370815655_thumb.jpg

 

Приятного просмотра,извините, что нагрузила много фоток

post-18425-1370815129_thumb.jpg

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть - чудесные обновки для себя любимой! А можно красненькую блузочку поближе рассмотреть - она с запахом и воротничком отложным или ошибаюсь??!! Так интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка! Какой у тебя яркий образ.Смотрю и восхищаюсь.Радуется глаз,глядя на твои обновки ( хотя у тебя все наряды продуманы!)
Брючки в цветочек-смело! теперь себе точно сошью...
Вообщем одно слово-
Во всех ты, Душенька, нарядах хороша:
По образу ль какой царицы ты одета,
Пастушкою ль сидишь ты возле шалаша,
Во всех ты чудо света!

Изменено пользователем Зоряночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно красненькую блузочку поближе рассмотреть - она с запахом и воротничком отложным или ошибаюсь??!! Так интересно.

К сожалению на мне близко фото нету,у меня табу фотографироваться вблизи и сзади,на манекене только
post-18425-1370839368_thumb.jpg
Блуза с запахом,две длины трикотажа ушло на полочки.Длинный пояс завязывается сзади на узел,если это юбка,если брюки то завязываю на бант.Воротник отложной на продублированной стоечке,отлетная часть в один слой,так мне хотелось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, все обновки хорошИ, но платье из грубого полотна..... какое оно классное! Я думаю, ни одна женщина не отказалась бы от такого.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные новинки!Мне так особенно запала красная блузка с юбкой в цветочек!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я снова себе обновку сшила.Кроила я клиентке брюки и впервые использовала выкройку из Патронеса,и так мне захотелось и себе по этому журналу сшить.
Можно сказать событие,впервые сшитое по Патронесу мне,шила без примерки.Прикинула на себя,когда уже осталось только пояс пришить и низ обработать,и к моей радости,сели бриджи отлично,только по талии на спинке в прогибе отставание не большое.
Немного подробностей:
По низу сбоку шлица
post-18425-1371328544_thumb.jpgpost-18425-1371328610_thumb.jpg
Сзади в поясе резинка,карманы обманки

 

post-18425-1371328676_thumb.jpg post-18425-1371328710_thumb.jpg
И на мне
post-18425-1371328815_thumb.jpg post-18425-1371328846_thumb.jpg
Блуза,можно сказать что новая,хотя сшита давненько,но была на несколько лет забыта мной.А это попалась на глаза,натуральный лен с вышивкой,почему бы и не носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, мне тоже понравились твои бриджи! И не думала, что такие яркие расцветки могут так удачно смотреть в именно в таких штанишках! Наверное, потому, что ты очень удачно подобрала к ним рубашку - все вцелом создают такой чудесный ансамбль, который тебе так идет по стилю - зрелая и свободная леди!
Здорово, Олечка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, мне тоже понравились твои бриджи! И не думала, что такие яркие расцветки могут так удачно смотреть в именно в таких штанишках! Наверное, потому, что ты очень удачно подобрала к ним рубашку - все вцелом создают такой чудесный ансамбль, который тебе так идет по стилю - зрелая и свободная леди!
Здорово, Олечка!

Спасибо,дорогая...надо сказать спасибо моему мужу.Этот катон был куплен вместе с ним года четыре назад,и он мне каждый год,когда наступало лето,не уставал настаивать"когда ты уже пошьёшь,а ну шей" и наконец сшиты,как было ещё тогда задуманы бриджи.Анжел,да и яркого я не цураюсь...люблю.Тем более я живу в ярком городе,с жарким летом,в латинской Америке все женщины яркие красивые,чем мы хуже...мы лучшие!!!!!!!!!!!

 

Сегодня гуляли по набережной...несколько фоток красивого и яркого Киева,которого я очень преочень люблю.
post-18425-1371331447_thumb.jpg
post-18425-1371331580_thumb.jpg post-18425-1371331649_thumb.jpg post-18425-1371331680_thumb.jpg

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо моему мужу....."когда ты уже пошьёшь,а ну шей" и наконец сшиты
Не только мы толкаем мужчин на подвиги, но и они нас! Благодаря им и их "токаниям" , мы и себе шьем быстрее и чаще , чтобы быть рядом с ними красивыми и современными женщинами!
Большой привет мужу!)))

 

да и яркого я не цураюсь...люблю.Тем более я живу в ярком городе,с жарким летом,в латинской Америке все женщины яркие красивые,чем мы хуже...мы лучшие!!!!!!!!!!!

Молодец! Мы ничуть не хуже!
Смотрю твои фото в ярких вещах, которые тебе действительно идут, ты в них такая заметная, интересная, современная, яркая Леди, и хочется тоже красную блузку и яркие бриджики, белую рубашку-блузку обязательно в гардеробе заиметь...И пончо))) Только чуток подлиннее, чтобы у нас, в северных широтах, не поддувало)))
Сегодня гуляли по набережной..
Спасибо тебе за фото разных экскурссий и путешествий по красивейшему городу Киеву! Столько увидели и узнали интересного благодаря тебе.
Спасибо!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились бриджи на Вас, блузка тоже замечательная! И вообще-Вы такая позитивная, приятно бывать у Вас в гостях))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, все твои вещи вызывают позитивные эмоции. Яркие или не очень, сложные и простые, летние, зимние, любые - смотрю и улыбаюсь.
И домик у тебя такой же - позитив сплошной, и цветы, и экскурсии, и размышления о жизни. Даже о невеселых моментах ты говоришь с оптимизмом!
Ты молодец, я рада знакомству с тобой, а твоей способности видеть мир в радужных красках можно поучиться.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...