Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Олечка! Какая же ты мастерица!
Ламбрекен очень хорошо теперь гармонирует с ковром и столом.
Так преобразилась комната.Стала наполненной,живой. Зелень и Тоша вносят свою лепту. Представляю,как ты там трудишься и разговариваешь с этим желтеньким мальчиком.
Осталось вернуть домой машинку в добром здравии и творить для наслаждения!
Приятных пошивушек и отличного настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Так уютно и красиво получилось у тебя в мастерской! Её же можно так называть? Отличная обстановка для работы! А ламбрикен- да ты просто чудо сотворила! Теперь можно и заказы на них брать!))))))

 

пс. Вчера тоже с дочкой сидели и обсуждали мою новую комнату под мастерскую, что полки нужно будет заказывать, столы.....Хочется, чтобы было так же уютно, как у тебя и у многих сезновских девчат, у которых уже есть такие уютные кабинеты!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здорово!!! вот я думала все чего мне на окнах не хватает-первый этаж у нас,темновато...только с тюлью куце смотрится,со шторами света мне не хватает....так просто ламберкен это ж самое то!!!!

Вот и я шторы не хотела,ещё же у меня цветы и им много света надо...муж пришел и сказал,что не хватает штор с двух боков.Я их не вижу,так нравится.

 

Осталось вернуть домой машинку в добром здравии и творить для наслаждения!
Приятных пошивушек и отличного настроения!

Зоя,я уже так соскучилась за ней,и да хочется уже шить полноценно.Старенькая моя подолка шьёт,но так грохочет,а я же и до поздней ночи засиживаюсь.
Вчера тоже с дочкой сидели и обсуждали мою новую комнату под мастерскую, что полки нужно будет заказывать, столы.....Хочется, чтобы было так же уютно, как у тебя и у многих сезновских девчат, у которых уже есть такие уютные кабинеты!

Анжела,будет и у тебя комната обустроенная по твоему желанию,этим так приятно заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, счастье -такое иметь: уютная, просторная, располагающая к творчеству!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее такое обновление.
Все на местах.
Красота.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олъ,
а я у тебя возле оверлока полинезийский цветок Франгипани увидела..
у меня муж любилтель экзотических растений и пальм.
вопрос:
1.она у тебя из семян или веточкой?
2.она уже цвела?
3.у тебя зиомой от комнатной сухости воздуха паутинный клещ на ней не заводится?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая ,удобная комната получилась и все на своих местах!
Мечта моя заветная ,иметь отдельную комнату для работы .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олъ,
а я у тебя возле оверлока полинезийский цветок Франгипани увидела..
у меня муж любилтель экзотических растений и пальм.
вопрос:
1.она у тебя из семян или веточкой?
2.она уже цвела?
3.у тебя зиомой от комнатной сухости воздуха паутинный клещ на ней не заводится?

Юля,нет это молочай,я ему ''голову''в прошлом году чикнула и теперь он у меня разветвленный.
До сентября этого года была у меня и плюмерия( франгипани тоже называют,хотя я только теперь вычитала в инете).Выставила я ее на улицу и забрали ее,слава Богу.Выращенная из семян,не цвела и в домашних условиях вряд ли будет,солнца ей мало.И избавится мне от нее было очень тяжело,но я устала бороться с паутинным клещем,ничем я не могла вывести эту гадость,складывплось такое впечатление,что клещ этот из середины выползает.Опрыскивала ядохимикатом,заворачивала в пакет дня на три....и все равно он появлялся.Крайние меры принимала до обрывания всех листьев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем!!!!!!!!!!!!!!
увлеклась я обновлением и реставрацией...комнату показала, тут теперь торшер.Мы принадлежим к тем людям,которые тяжело расстаются со старыми вещами.Очень давно куплен был и торшер,ещё когда квартира почти пустая была,последнее время он стоял без надобности возле стенки.Всё витала идея обновить,и вот пришло и ему время,да и место ему нашлось подходящее.
вот он в разобраном виде
post-18425-1381254889_thumb.jpgpost-18425-1381254914_thumb.jpg
ободранный диск,под покраску
post-18425-1381254980_thumb.jpg post-18425-1381255010_thumb.jpg
И снова не обошлось без вышивалки,на той странице я уже показывала пасхалную корзинку,тут в кружевной технике
было вышито из 15 фрагментов кружево,и собрано в круг,куплена ткань
post-18425-1381255131_thumb.jpg
фотоаппарат врёт,цвет ткани нежная зелень и точь в точь на кружеве светлая часть.
Ткань декоративная ,такая гадость оказалась,да еще и не дешевая,сыпучая ужасть.
на подкладе,швы не спрятала между слоями,что бы не выделялись на лице
post-18425-1381255464_thumb.jpg
и вот он красавец(ударение на вец,как у Шукшина)
post-18425-1381255755_thumb.jpg

 

уже думаю,что следующее реставрировать или обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у торшера новая одежка!
Замечательное обновление.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьечка всем зашедшим сюда!
Так получилось,что последнее время у меня все что делаю повязано с машинной вышивкой.Я просто кайфую от своей вышивалки.
Муж привел в порядок выключатель на моем обновленном торшере,выше показанном,и теперь я им пользуюсь и наслаждаюсь мягким светом
post-18425-1383298575_thumb.jpg
Вышиваю я и дарю,мне же столько не надо, а вышивать хочется каждый день.В детской теме показывала детские вещи с вышивкой,их особенно нравится радовать.
Вот прихваточки на подарки
post-18425-1383298706_thumb.jpg
Очень заразительное дело это оказалось для меня...по 45 мин.вышивка на одной рукавичке и минут 20 сшить и готово,супер.Еще будут и с другими дизайнами,клевые они эти лобстеры,рыбки,крабы( будуть) прикольные.
post-18425-1383298929_thumb.jpg post-18425-1383298956_thumb.jpg post-18425-1383298979_thumb.jpg
Раздариваю и очечники
post-18425-1383299057_thumb.jpg

 

А сейчас покажу ручную вышивку,вышивала не я,Сама клиентка,Очень хорошо она владеет иголкой.Мое дело было разметить,а теперь сшить.

 

Красота,правда?
post-18425-1383299221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручную вышивку,вышивала не я,Сама клиентка,Очень хорошо она владеет иголкой.
Красота какая! Что за техника использована? ИМХО вид цветов и ягод - объемнее...
Очень заразительное дело это оказалось для меня... по 45 мин.вышивка на одной рукавичке и минут 20 сшить... клевые они эти лобстеры, рыбки, крабы( будуть) прикольные.
Классно смотрятся! Знакомые в очередь "на подарки" записываются? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая! Что за техника использована? ИМХО вид цветов и ягод - объемнее...
Классно смотрятся! Знакомые в очередь "на подарки" записываются? :)
Вышивка обыкновенным крестиком,нитки dmc в три нитки,вышивка довольно плотная,без просветов

 

Очереди пока нет,прихватки у меня еще,на следующей недели еду на родину и там будут подарены.Но теперь решен вопрос с подарками, и с остатками тканей,накопленными за многие годы шитья,утилизирую их на поделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Времени с момента приобретения вышивалочки прошло немного, а Вы уже многому научились. Здорово!

В любом деле главное желание,а у меня оно огромное,а в машинной вышивки огромные возможности,это кружева,ришилье,крестик,фотостежок и пр.это кландайк для освоения на многие месяцы и годы.

 

Я мечтала,что на пенсии я буду заниматься вышивкой,но к сожалению зрение подводит,да и время дорого.Ведь то что на машине можно вышить за день-два,руками придется несколько месяцев потратить.Согласна,что ручная вышивка ценней,ручная работа в е таки,но не считаю,что машинная вышивка проигрывает ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька , у Вас новоселье , поздравляю. Отличная уютная и светлая комната. Абажур хорош в обновке, я бы тоже с таким не рассталась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивки очень веселые, озорные.
Рубашка с вышивкой - чУдная. Какой замечательный тандем с клиенткой!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас покажу ручную вышивку,вышивала не я,Сама клиентка,Очень хорошо она владеет иголкой.Мое дело было разметить,а теперь сшить.
Красота,правда?
post-18425-1383299221_thumb.jpg
Сшила я блузу,хозяйка очень осталась довольная проделанной ею колосальной работой,она много вышивает,картины,и все руками,а это впервые вышитая блуза.
post-18425-1384780119_thumb.jpg
Моя работа не значительная,но когда шила ужасно боялась нечаянно испортить на предмет пятен,руки постоянно мыла,стол и машинки протирала,утюгом слегка прогладила,так как накануне он у меня ''плюнул''при глажке светлого и пришлось отбеливать.Почистила,но все равно не доверилась ему,девушке объяснила и порекомендовала отгладить окончательно.
post-18425-1384780377_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка - сплошное очарование и очень идет симпатичной девушке. Вы с ней обе большие молодцы. Я раньше к вышивке в одежде относилась так, никак.
А сейчас, после нашего форума, очень даже здорово! И ручная так здорово украшает блузу! Начинаю подумывать о вышивалке, хотя порой на шитье времени не хватает:).

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота и есть! Я б туникой назвала этот наряд Стирать и гладить теперь его - процедура и вовсе ответственная :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка - сплошное очарование и очень идет симпатичной девушке. Вы с ней обе большие молодцы. Я раньше к вышивке в одежде относилась так, никак.
А сейчас, после нашего форума, очень даже здорово! И ручная так здорово украшает блузу! Начинаю подумывать о вышивалке, хотя порой на шитье времени не хватает:).
Как видите,я ее не назвала традиционно вышиванкой,вышиванка это сорочка имеющая народный крой,а это вышитая туника,которую можно носить с джинсами,вот больше всего я вижу ее так. Так что вышивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю подумывать о вышивалке, хотя порой на шитье времени не хватает:).
Я имела в виду вышивальную машинку. С блузой все понятно и про вышиванки знаю, это я о машинке начинаю мечтать:))

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...