Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Отличные просто вещи, особенно платья для поездки на дачу.
Такое дамское, как в 19 веке: дорожное платье, утреннее платье, для обеда, на званный вечер.
Здорово!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень приятно шить нарядную одежду,приятно шить и повседневную ,хотя внешне она проигрывает,но в нашей жизни больше будней,чем праздников...вот и сейчас покажу парад просто-вещи
Согласна с тобой в этом. Порой так хочется пошить что-то шедевриальное и праздничное, но наша жизнь состоит в большей части из будней и это так здорово, что получается её украшать порой простыми, но такими удобными и душевными вещами!
Хорошие платьюшки и юбочки у тебя нашились. Молодец. Платье с кантами суперское, такое красивое и удобное.
post-17842-1340058083.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мы за месяц уже соскучились по Вашей темке, фотографиям и весёлым коментариям... с возвращением в активное общение..:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада опять встречи с вами,и хочу показать платье для дочки.Очень она хотела такое платье,ткань из запасов её бабушки,моей свекрови,натуральная х/б. с блестящим вискозным рисунком в чёрный горох.
Хоть дочь и худенькая,но готовые выкройки ей не подходят,приходится много переделывать,поэтому строю выкройки сама.Но тут не давно друг семьи дочери, Марк, с Испании привёз Патронес,по моей просьбе.Ох и задала я ему задачу,никогда он не сталкивался с подобным и не нашёл где купить,пдключил свою маму,она то нашла и так появился он у меня.

 

Выбран мной был фасон,и шился без участия дочери и без примерок,её заменял маникен и приурочено платье было ко дню рождения,вчера 21 июля мы и отметили в деревне,где они отдыхают всё лето с тремя детьми.

post-18425-1342977315_thumb.jpg

 

извините за босые ноги,но с собой у нее только шлёпки
post-18425-1342977467_thumb.jpgpost-18425-1342977492_thumb.jpg
post-18425-1342977517_thumb.jpg
по низу настрочена лента
post-18425-1342977703_thumb.jpg
по поясу кант
post-18425-1342977800_thumb.jpg
по лифу батистовая подкладка
post-18425-1342977873_thumb.jpg

 

на юбке по три бантовых складочек,перед и спинка
post-18425-1342978068_thumb.jpg
это она с доцей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка- какие девчата у тебя замечательные! и бабушка им досталась с золотыми ручками!
красивое платье, идёт твоей Вике , летнее, жизнерадостное, можно ведь и как городское носить и на природе - -везде будет хорошо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Оля, как же повезло твоим дивчинам!
Вспомнила маму свою, нередко она шила мне и невестке, как она выражалась, позаглазно, т.е. без примерок.
Теперь и я буду хотеть Патронес, тока у нас о нем и слыхом не слыхивали.
Бабушка Оля, а большенькую девочку Нину не увнучишь ли? Мне так не хватает такой бабушки!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а есь какой секрет, как ты делаешь ровное пложениое кантиков на молнии.?
я всегда очень долго с этим вожусь...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а есь какой секрет, как ты делаешь ровное пложениое кантиков на молнии.?
я всегда очень долго с этим вожусь...

Юля,да иногда приходится и повозиться...обычно я одну сторону молнии примётываю,закрываю её и совмещая канты,швы(если они имеются)прикалываю булавками и примётываю вторую сторону,булавки вынимаю,снова закрываю и поперёк молнии булавками закрепляю...никакими секретами не владею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем я сегодня занималась?переделывала не много горошковое платье.Оказалось,что дочь на день приедет в Киев и попросила привезти и платье...мучило меня одно,не так оно лежит, как хотелось бы...изъяны беспримерочного пошива,а если точнее не устраивали пропорции.Срезала по лифу 4 см соответственно приподнялся низ плятья,углубила вырез,слегка подкоректировала рельеф у проймы,что бы не оттопыривалась.
post-18425-1343067969_thumb.jpgpost-18425-1343068067_thumb.jpg
было**************************** стало

 

post-18425-1343068145_thumb.jpgpost-18425-1343068229_thumb.jpg

 

увезла его она обратно с собой,мы обе очень довольны остались результатом.

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье переделали и свою душу успокоили))) хотя и так оно было очень красивое)) но что скажешь, конечно, углубленная вырез и подкорректированные проймы только в плюс этом замечательному платью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье переделали и свою душу успокоили))) хотя и так оно было очень красивое)) но что скажешь, конечно, углубленная вырез и подкорректированные проймы только в плюс этом замечательному платью)))

если бы себе то и не переделывала,к своим вещам я не очень щепетильная,а для кого-то,пусть даже и на примерке клиент довольный и никаких замечаний,а я про себя отмечаю...там я пару мм уберу,там выпущу...а тут безпримерки и не проверенная выкройка Патронеса.Складывается такое впечатление, что у них заложены припуски на швы,или большая прибавка на облегание...размер подбирала строго по меркам дочери,а пришлось много убирать после сметывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем post-18425-1343136493_thumb.jpg

 

покажу и своё платье,правда кто в тему Встреча в Киеве заходил,то видел...пусть и в моём домике покажется.
Ткань 100% вискоза в "огурцы",на ощупь как штапель,настолько приятная в носке,что две недели не снимаю с себя.Задумывала с кружевной отделкой,и было пришито,но...выпорола,не то.И сделала настрочив сутаж,минимализьм таксказать.
post-18425-1343135302_thumb.jpg

 

а это я в камышах,в день рождения дочери
post-18425-1343135386_thumb.jpg
немного о крое,четырёхшовное с годэ расклешением от бедра,то что мне всегда шло и я много шила подобного.Вырез сделала очень глубоким,пришлось пришивать бант...ах,как он мне нравится.

 

Когда шила всё думала,как то мрачновато получается.Вспомнила,что у меня имеется летний льняной с перфарацией жакетик,который я давно не ношу...захотелось переделать в жилет.

 

Были отрезаны рукава и ассиметричный низ и планка... и а-ля жилет готов.
post-18425-1343136177_thumb.jpg
post-18425-1343135878_thumb.jpgpost-18425-1343135902_thumb.jpg
ой,какая ж я широкая,прям необъятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! красивая статная дама!
и как хорошо жакетик реинкарнировался и пришёлся кстати!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и как хорошо жакетик реинкарнировался и пришёлся кстати!

Как-то благородно получилось, легкий намек на классику.
Мне тоже очень нравится, аж самой захотелось нечто подобное. Надо потрясти своими тряпочками, мож чего нарою.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна! Мне твоё платье очень понравилось - такое легкое и приятное к телу. Я всё его щупала и щупала на встрече)))
А в сочетании с жилеткой оно смотрится вообще по-новому - отличное сочетание тканей и фактур.
И ты в этих вещах такая красавишна!
post-17842-1343142341.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для дочки изящное вышло.
Красивая ткань под штапель, платье замечательно сидит и с жилетом отлично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...