Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Satin Rain, вы реально красивая женщина, платье очень женственно, легкое, изумительно, очень понравилось! Ничего не надо менять, все идеально. Фото по центру - кадр из какого фильма!Какой пейзаж! Вы там летите!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharon, большое спасибо)) Да, это кружево, по крайней мере так гласила этикетка)) Выглядит, как ткань, ширина 1,40, очень нежное, сильно тянется, стоило 250 р за метр.

 

Юля2, очень приятно такое читать!)) Очень рада, что похожа на красивую женщину)) На самом деле я в тот момент даже не знала, что меня фотографируют))

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за добрые слова, я их очень ценю!
Satin Rain, какая Вы прекрасная в этом платье! Молодчина!
Поздравляю с вручением диплома!

Изменено пользователем natalinka1502
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятье художника, или Какой урод, а как на нем костюм сидит!

 

1344452651

 

Рукав ЦКР с ластовицей
Подробности у меня в теме:

 

Я его пока не выгуливала:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, присоединяюсь к мнению остальных - костюм выглядит очень мило. Трогательно нежная линия выреза и плеч, красивая тонкая талия. Мне показалось, что юбка просит небольших каблучков, но общий вид - очень весенний, как цветы шиповника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это не из 50-х, это из 40-х.
но я считаю, невозможно элегантно:
http://club.season.ru/uploads/post-18414-1294748680_thumb.jpg

La_femme, а откуда это? вот ето "пэплум" -как надо

Добрый вечер!
Обещанный эксперимент :) сравнительные фотографии
в одежде - с треугольничком и с обычной круглой чашечкой:)

 

Ракурсы пытались выбирать одинаковые.
Черная кофточка - обычный х/б трикотаж, взятый у дочки напрокат для эксперимента -
может, в черном лучше силуэт виден.
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1295026220_thumb.jpg
....................................

как крассиво! только треугольник, всё! no more push-up for me! :) Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я к вам со своим новым платьем!
Давно я заглядывалась на эту картинку:post-12803-1345304732_thumb.jpg . Мне очень нравится идея, когда платье каждый день выглядит по-новому: меняешь блузку, аксессуары - получаешь новый наряд. Решила сначала сделать пробник из трикотажа. Взяла подходящую ретро-выкройку с цельнокроеным воротником без ластовицы, юбку поменяла, добавив по переднему полотнищу складочки, чтобы получить Х-силуэт (т.к. бедра у меня небольшие). Вот что получилось из этой затеи:
post-12803-1345305111_thumb.jpg post-12803-1345305132_thumb.jpg post-12803-1345305148_thumb.jpg post-12803-1345305168_thumb.jpg
Решила также сшить и манишку из кружева:
post-12803-1345305715_thumb.jpg post-12803-1345305737_thumb.jpg post-12803-1345305760_thumb.jpg

Изменено пользователем natalinka1502
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


La_femme, а откуда это? вот ето "пэплум" -как надо

В этой теме, 1-2 поста выше или ниже и есть и выкройка и фотогтафия.
это выкройка Anne Adams 40e

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь самое интересное - поиграем в переодевание:
post-12803-1345306280_thumb.jpg post-12803-1345306300_thumb.jpg post-12803-1345306316_thumb.jpg post-12803-1345306332_thumb.jpg post-12803-1345306351_thumb.jpg post-12803-1345306369_thumb.jpg
Платьишко уже выгуляла: очень удобное! Когда трикотажик придет в негодность, обязательно сошью себе такое платье из хорошей ткани. Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, отлично получилось, люблю ваши творения, всегда так красиво и стильно!

 

А я накидочку сделала, ищу подходящие пуговки и тоже похвастаюсь..

Изменено пользователем Таранчик1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя. спасибо огромное за такой подробный и полезный мастер-класс! - От Дончанки: МК по обработке горловины от Жени Криворучко вынесла в спецтему Как обработать горловину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рада если кому-то пригодится. Кстати, если бейку выкроить в долевом направлении , то по той же схеме очень удобно обрабатывать талию на шифоновых и жоржетовых брюках и юбках.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый ночер! Еще я принесла показать платьице. Шилось племяннице на вручение диплома в академии. Подъюбник-слой бязи и две не густые оборки из полужесткой сетки, окантованные по низу белой атласной бейкой. Подъюбник только чуть придерживает форму. Само платье из вискозного жоржета. В жару носится вообще без подъюбника. Лиф отрезной по талии и под грудью-это уже из-за особенностей фигуры-грудь очень большая и задача ее аккуратно и симпатично упаковать, не придав при этом громоздкости остальному.Вот что получилось. Пока фото в таком качестве-нормальное устала выпрашивать, поэтому отсканировано с отпечатанного фото.

 

post-15804-1345572298_thumb.jpg

 

Как только будет в лучшем качестве-принесу в лучшем))))

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502,очаровательное платье!
Сколько настроений Вы в него вдохнули.
То винтажное с кружевами,то романтическое с цветком,современное и деловое с шелками.
Фото с поясом цвета бургунд-мой фаворит.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не придав при этом громоздкости остальному.Вот что получилось.

 

______________21.08.2012_23_39.jpg


Женя, просто из-уми-тельно!
=== Задача сделать лёгкой, даже воздушной - такую сложную фигуру - выполнена и перевыполнена.
Точёный бюст - в контрастном сочетании с воздушной лёгкостью юбки!
...Море шарма... девушку даж не хочется представлять в другом стиле - настолько ей идёт сшитое и сделанное вами платье:)

 

По настроению напомнило... фото сделано американским корреспондентом в 1958 году.

 

0000000.jpg

 

Волга.
Т/х "Эрнст Тельман".
Русские девушки - просто пассажирки:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя Криворучко, эта девочка, выпускница академии? А выглядит....!, что делает юность с людьми))))) Платье нежное, девочка милая, можно и наоборот, все равно будет правильно!
Женя спасибо! Я хоть уже и сплю, но не прочесть и не разглядеть, заснуть бы не смогла. Все в конспект!!!!Мастер класс -супер класс! Все подробно и понятно! Я явно сэкономила 2 часа пути, до своего консультанта и обратно! Все наглядно! С большой благодарностью за труд и красоту! Чтоб я так шила!)))

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочке 26 лет. Выпускница архитектурной академии, причем магистратуры. За время учебы два раза в академический сгоняла)))))) ( нет, не по той причине, что подумалась)))) а по другой причине - мама у нее после инфаркта была)

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Пишу в эту тему впервые, хотя слежу за ней уже несколько лет.
У меня свой сайт, посвященный ПО в создании одежды.
Так вот, находясь под впечатлением от ваших достижений на ниве создания ретро-моделей, я не удержалась и соорудила "Альбом мод" в стиле 50-х для своего сайта. (Фотографии, кстати, делала дочка, а оформление и все остальное - мое).
Не могу не показать вам сей "журнал" (можно посмотреть в моем альбоме здесь или у меня на сайте).
Если мои работы покажутся вам интересными, надеюсь, вы позволите мне показывать вам мои будущие изделия.
А тема эта просто замечательная!
С уважением, Татьяна Бережнова (berta8).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Татьяночка, посмотрела с большим удовольствием!
Во-первых, очень приятно видеть красивую и естественную русскую женщину с умными глазками:)
Во-вторых...
Вы очаровательны!
Прекрасно, индивидуально, благородно, неповторимо (без вычурности), притягательно (без агрессивности)...
- Словом, прелесть!
- А какая! - фигурка нарисовалась!

 

00.jpg000.jpg

 

00000.jpg1.jpg

 

Вы естественны и так обаятельны практически во всех альбомных нарядах. И в образе взрослой девушки, и в образе молодой дамы...
Словом, поздравляю!.. Думается, что это была яркая страница в жизни и вашей, и окружающих вас людей.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАНЯ,фотоальбом-ммм,как вкусно...
спасибо за удовольствие!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...