Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Маняся, плащик прелесть, а туфель просто каласс! Хде брали)) если не секрет. Чулочки слов нет, весь образ просто великолепен.

 

Ой девочки, я вам завидую по страшному. Последнее время даже стараюсь по реже заходить на форум. А беда это или счастье в том, что учусь я конструированию. Столько домашних заданий, что я просто труп.
Раскроила себе 4 вещички, сметала и ВСЕ сил нет дошить. Есть правда пару готовых вещей, но нет сил сфотать. Вот так вот, забегаю в магаз закупаюсь тканями, как отдушина, и складирую их. Наверно пока закончится курс я, обрасту запасами зимней ткани)) Придется летом отшиваться )))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, как всегда - ПРЕВОСХОДНО.... как хорошо, что у нас на форуме есть несколько "девочек", которые не просто показывают фотографии своих пошивалочек(с большой буквы), а показывают их в ОБРАЗЕ... респект Вам.... душой отдыхаю на таким образом представленных творениях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАНЯСЯ-ПЛАЩИК-ПЕСНЯ ПРОСТО!!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Очень приятно читать отзывы таких мастериц и профессионалов в шитье! Вдохновляет на совершенствование и дальнейшее создание ретро-вещей и образов. Про туфли: покупала в магазине "Gerzedo", "Basic editions". Про чулки: мне Юля (La femme) подсказала идею, как можно сделать швы на колготках самой. Нужно:
1. отгладить вдоль
2. пройтись оверлоком по изнанке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Для настроения

 

Маняся, совершенно бесподобно:)
И на НФ вы чем-то очень похожи, такая же синеглазка:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про чулки: мне Юля (La femme) подсказала идею, как можно сделать швы на колготках самой. Нужно:
1. отгладить вдоль
2. пройтись оверлоком по изнанке

 

Маняся, открою секрет в Ашане за 150 р есть и чулки и колготки разных цветов со стрелками сзади и пяточкой как положено. Так что можно чулки не шить))))

 

ПС Вы меня очень сильно вдохновили, надеюсь вскоре покажу на что)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, на мне покупные колготки с имитацией шва :) Но за информацию спасибо! Буду ждать вашего показа - уже любопытство снедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю, может, лучше написать в тему "Новый взгляд на New Look", переместите, пожалуйста, если нужно. Сшила платье по выкройке Vogue 50-х. Это мой второй опыт по пошиву по винтажной выкройке (первый по Бурде 1961 годаhttp://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=592464).
Ткани было 2.5 метра (сместь шерсти, шелка и кашемира), маловато для выбранной мной модели, пришлось юбку делать менее пышной, а рукава немного короче. Шить было очень интересно.
post-26222-1349430939_thumb.jpg post-26222-1349431067_thumb.jpgpost-26222-1349431802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся!Какая красота!!!Мне показалось,что на картинке рисуют воротничок тоньше,чем получилось реально.
Трудностей много было? фасончик не из простых!Легко ли удалось собрать переднюю часть лифа?
Образ очаровательный,все в цвет подобрала!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, просто потрясающая нежность, женственность, элегантность! Я в Вас влюблена с первого платья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Маняся, красотень прелепая:)
Идёт во всех нюансах, свежо, притягательно, мило...
Покрой именно такой луковый... столько интересных деталей в гармонии!

 

- Скажите, пожалуйста, поподробнее про "шить было очень интересно".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, изумительно, что тут еще скажешь! А глазу как приятсвенно смотреть на импрессионизмус солнечных бликов, еловой аллеи и фею в белом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, Гений чистой красоты, восхитительно!!! Полнейшая гармония , ни убавить ни прибавить!

 

И про шитьё - очень-очень просим....

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся...Ваш стиль...Ваше платье..

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну, а что про шить? Я в первый раз столкнулась с рукавом с ластовицей. Пришлось помучиться. Да и такую фигурную планку для застежки не делала никогда. Но шить очень занимательно! Почему-то когда шила по Бурде 1961 года не так была заметна разница между современным кроем и винтажным. При пошиве этого платье все нюансы, о которых писала Фрося в теме о крое 50-х, можно было прочувствовать. Поразил гениальный крой рукава. Получается, что все его детали выкраиваются по косой. В итоге рукава очень удобны и совершенно не стесняют движений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, наверное, потому что в первый раз шила. Уголок никак не хотел вшиваться аккуратно. Поэтому распарывала и строчила заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...