Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Тяжело сказать, как бантик аккуратно завязать, нужно все сделать наоборот обычному завязыванию

 

Юленька, спасибо огромное, от тебя особенно приятно услышать похвалу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, леди, одно слово- леди! Цвет такой нежный и ваш-ваш. Смотрится дорого, огрехов совсем не вижу, только красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка! Костюмчик просто прелесть! Благородно, дорого, очень к лицу. И туфельки в тему. И смотрится не архаично, а вполне современно. И хорошо, что не точная копия прекрасного костюмчика Юли.
Мне то же захотелось нечто подобное. Но тканьки подходящей боюсь, что в нашей дерЁвне не сыскать.

 

А последние 2 фото просто слезу умиления вызвали. Маленький поклонник наверняка вырастет настоящим мужчиной, уважающим и ценящим женскую красоту.
Удачи вам!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка,прелесть какую Вы сотворили!Вам так подходит эта версия Юлиного жакета!И именно с такой юбкой!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие.
Отмечу еще, что вариант с прямой юбкой мне больше нравится. Как и цветовое решение.

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромадное за ваши теплые слова и поддержку! Юбку не стала шить широкую, т.к. к этому жакетику у меня есть подходящая, как-нибудь покажу и этот вариант, мне он, кстати, тоже по душе. А в цвет ткани я просто влюбилась, родной какой-то цвет!
Nensy-fish, в нвшей деревне тоже тканей нет, я давно уже покупаю ткани через интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalinka, шикарная работа и вдохновляющая история. Я тоже вязальщица, а вот как захотелось шить..сижу в этом форуме каждую свободную минуту и слова мудрости копирую к себе в папку. Если раньше были у меня сомнения что возможно так научиться, то Вы их развеяли, все возможно если очень захотеть и много над этим работать. Повторю то что многие уже сказали, спасибо всем мастерицам что находите время с неумехами делиться своим опытом!

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм просто мечта))))тоже мечтаю о костюме, уже даже выкройка есть

 

кстати вопрос к тем у кого нет дресс кода на работе.А куда вы в костюме ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты просто ппотрясающая леди в нём!


Это правда... к тому же важен не только костюм, но и умение в нём "держаться"... У Вас это получается...:)))

 

Кстати, посмотрела альбом - Вы как будто из того времени - настолько это Ваш стиль..

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка, Вы умница и красавица! Так здорово посмотреть и порадоваться за Вас! Прямо как будто солнышко засияло!

 


кстати вопрос к тем у кого нет дресс кода на работе.А куда вы в костюме ходите?

У меня на работе, по-большому счету дресс-кода нет. Но я хожу и в костюмах тоже, просто потому что считаю это правильным для работы так сказать "в офисе". Но есть работы, на которых в костюме не походишь, конечно. У меня такая была. Тогда в костюмах я ходила в общественные места, типа налоговой, другие приближенные к офисным, места, в учебное заведение, в ресторан иногда уместно, да и по магазинам можно, если не галопом :))
Сейчас, правда, в офисе сложно с пиджаками. Жарко. выходит, что в юбке ходишь, а пиджак все время висит на плечиках. У меня куча почти новых жакетов, а юбки остались только в памяти. Приходится подбирать юбки-платья-компаньоны, или с джинсами носить.
Это очень хорошо, кстати, что у Наталинки есть еще и другая юбка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

natalinka1502, отлично все смотрится и бант мне, очень, нравится по бокам, воротник галстуком даже интересней смотрится, ну когда построже надо)))А с ухажором как повезло! Он мне тоже очень понравился.)))
Ткань бесподобна, костюм получился богатый. Я тоже держу эту ткань, спасибо, навели на мысль - надо шить что-то такое элегантное, с легким штрихом легкомыслия.)))
La_femme, Юля - не узнала, ч/б фото, подумала это модель со старого журнала мод, еще подумала, как сохранилась бумага, надо скачать идейку, вы вся в образе, причем более чем реальном!
Девочки, вы бесподобны!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-подруги,прошу срочной помощи! Подскажите,как обработана горловина на этих платьях?
post-1932-1343888593_thumb.jpg post-1932-1343888605_thumb.jpg

И вообще,как обрабатывается горловина-лодочка? Если я правильно понимаю,там должна быть цельнокроенная обтачка?
А во втором платье похоже,драппировка-как ее смоделировать?

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка - я шила похожие горловины, в первом случае на мой взгляд - -только подкройные обтачки или подкладом, там почти щель спереди -ни одна косая бейка не ляжет как надо.(плавала-знаю:))))
А вот во втором случае цельнокроенную можно вполне.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка, очень красиво и элегантно, Вам идет. Если б не сказали, что выкройка от Юли ни когда б это не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталинка- -просто потрясающе, столько женственности и грации, просто глаз не оторвать.
Продолжайте пожалуйста в том же духе -ваше на все 100%.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки-подруги,прошу срочной помощи! Подскажите,как обработана горловина на этих платьях?

И вообще,как обрабатывается горловина-лодочка? Если я правильно понимаю,там должна быть цельнокроенная обтачка?

Музыка, все зависит от ткани, но только не цельнокроенной. Шелк, в том числе и искусственный раньше всегда обрабатывали подкройной обтачкой или полностью садили лиф на подклад-им же, соответственно и обрабатывали. Если ткань хлопок, то можно обработать косой полоской из этой же ткани( не пишу про бейку готовую, так как для уменьшения толщины, большей точности и меньшей трудоемкости использую именно косую полоску, а не готовую бейку, тем более на расколе шва притачивания тогда нет разницы между тканями, если заинтересует, попробую после 15 августа, когда фотоаппарат вернется домой, отснять процесс) При обработке лодочки бейкой одно обязательное условие-после примерки, уточнения и осноровки ( подрезки по уточнениям примерки) горловины-сначала обрабатывается горловина и только после этого сшиваются плечевые швы. Это дает четкость формы лодочки в месте стыка, потому как он расположен под углом. А уж внутренний контур хоть бейки, хоть обтачки можно подшить как на машине, так и вручную. Для дорогостоящих тканей и изделий коктельной и вечерней группы-только вручную. Хлопок-лучше на машине- строчка дополнительно фиксирует форму, причем хорошая форма выреза, не подверженная искажениям получается только если дружить с утюгом, тогда любой вырез на хлопке можно в легкую выложить без предварительной наметки, если с утюгом не дружить-ничего кроме перекоса не выйдет, но ,судя по Вашим аккуратным платьям, дружбу с утюгом Вы водите))))) Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,спасибо за разъяснение. Я как смогла,платье сшила,но мастер-классу тоже буду очень рада-учиться никогда не лишне-тем более,посмотрю,что сделала не так.Платье выложу после 18-го,как отгуляем на свадьбе.Заодно и критику послушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с платьем для церемонии вручения дипломов.
Платье получилось не совсем характерное, но по той же выкройке, что и фиолетовое (вот оно)
Сначала хотела заузить книзу, потом посмотрела-посмотрела и решила оставить так, да и сроки поджимали. А в последний день мне еще и одногрупница заказ подкинула ))

 

1344408089 1344408089 1344408089

Я в ЖЖ и на ЛиРу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satin Rain,ой красавица какая, шикарное платье! Все нужное подчеркивает, все ненужное скрадывает, красиво как сидит! С кружевом идея хорошая, очень женственно украшает ( а это кружево вообще то? не очень то могу рассмотреть на фотке). Обязательно себе что нибудь сделаю с такой полосой по переду, оч. нежно. Сижу на работе, работы выше крыши, не могла удержаться, все бросила чтоб написать как я восхищаюсь.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...