Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

я смотрела фильм о шляпках...меня очень впечатлило. счляпки нужно уметь носить или выносить:-) т.к. без сильной личности в наше время ноцсить ссчляпу не получится.
разговор не о свадьбах и особых поводах, а о повседневной жизни-работа, магазины, кафе и т.д.
во-первых счляпа автоматически притягивает к сбее все взгляды. а во вторых у женщины со шляпок сразу изменяется осанка автоматически.невозможно себе представить жанщину со шляпой и сутулой...и поэтому чувствовать себя хорошо в шляпке может только уверенная в себе женщина!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас навязанный культ молодости. требуется быть молодым ,даже если тебе за 70.От того и мнения такие. Естественную зрелую красоту ценить разучились.

и еще добавлю- навязанный культ худобы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто шляпка и перчатки нехарактерны для нынешней толпы, вот и "стремно" в таком ходить.

 

Я ношу шляпу.С пальто. И не какую-то.а ярко красную, с султанчиком фетровых "пёрышек". На улице на меня никто не пялится,пальцем не показывает.) Иногда ловлю взгяды,одобряющие. Мне тепло,причёска не летает вокруг головы,что выгодно отличает меня от стоящих рядом женщин. И теперь ещё буду считать себя "уверенной в себе женщиной ".))
Одни плюсы,дамы...

 

Перчатки носят,многие.В том числе и длинные.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выйти сегодня в Харькове на главную улицу-площадь-парк города, то я увижу максимум 5 процентов женщин в шляпках и перчатках. И то, я сильно добавила проценты, реально никого в шляпках не видно, одни джинсы и непокрытые головы...
Зимой с пальто, да, ходят. Но мы же обсуждали образ в костюме, а не пальто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас их носят только на скачках, свадьбах и на аллее дезайнеров, в центре-вобщем,где себя можно показать.
а зимой вообще никаких головных уборов.
правда в эту зиму многие студенты насили вязанные на толстых спицах береты-жуть..
и финские шапочки с косичками.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня так хохотала!
показала я своэму марсианскому знакомому костюм. он интерессуется моими работами.
и знаете что он мне сказал?
"костюм не нравится- сразу напомнила Шапокляк.это то,что у всех русских в подсознании сидит....и с чем они неосознанно сравнивают"........
а мне вдруг подумалось.... а шапокляк-то была не как все, она была в совковой действительности- леди!:-))
не баба с веслом!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла для вас в интернете:-)

 


".....Сижу смотрю MTV, и показывают мультик моего детства ”Чебурашка и крокодил Гена” и есть там одна ”милая дама” Шапокляк, ну что я Вам рассказываю ,наверное многие из Вас тоже из этого самого детства .;) Смотрю на эту самую Шапокляк и вдруг меня осенило ,этоже Chanel ,причем не только одежда на ней Шанель , а она сама копия мадам Coco!!!"

 

Смотрите…..
post-18414-1303979824_thumb.jpg
post-18414-1303979831_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь нас двое:-)
хахахаха! ой, не могу! вот что значит глаз марсианина!

 

post-18414-1303980000_thumb.jpg post-18414-1303980009_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, шакпокляк - это форма (мужской) шляпы, которую можно было складывать. Вот моя любимая шляпа , как раз a'la шапокляк. Бант сзади я оставила, а вуаль (все-таки) скрутила и закрепила незаметно на полях. Шляпа американская. У нас таких днем с огнем не найти.

 

post-8114-1304003595_thumb.jpg

первый класс, вторая четверть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, читаю тему второй день.Спасибо вам, вдохновилась на подвиги. Буду шить и платье, и жакетик, но сперва мне очень нужны брюки, причём нормальной ширины или даже широкие, не зауженные книзу, как на многих картинках 50-х. Вот думаю, сделать талию по принципу НЛ-юбки или не умничать? Может, где-то на бескрайних просторах этой темы уже обсуждалось моделирование брюк? подскаите страницу тогда, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, сделать талию по принципу НЛ-юбки или не умничать? Может, где-то на бескрайних просторах этой темы уже обсуждалось моделирование брюк? подскаите страницу тогда, пожалуйста.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=24365

 

читайте темку внимательно! там все опыты, рассуждения и даже выкройки на интерессующую Вас тему!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, ну вот я и дома)) Наконец-то могу быть с вами. Что-то здесь такое затишье... Весна, все разъехались. На днях сканирую свою коллекцию НЛ и выставлю в альбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дочитала все темы по нью – луку.
Спасибо всем огромное: Нью- Лукоffке , Бурлаковой Фросе, всем форумчанкам.
Ведь даже грустно подумать: вот не решила бы Нью- Лукоffка демобилизоваться – и многие бы, тайно вздыхая о красоте 50-х, так бы и не решились эту красоту примерить. Бурлакова Фрося своим разбором кроя помогает определиться – что же нужно конкретно каждому, чтобы преподнести свою красоту в ещё более красивом виде (красоты ведь много не бывает). Всем – без вашего энтузиазма, увлеченности – не было бы движения вперед.
Оказывается, мне всегда нравился стиль нью-лук (правда, я не знала, что эта красота так называется) и завидовала маме, что она могла носить такие наряды: красивые и элегантные. И я всегда старалась включать хотя бы элементы этого стиля.
И как же радостно было узнать, что очень и очень многим нравиться нью – лук, что в общем то и неудивительно, ведь он завораживающе красив.
Спасибо, спасибо, спасибо.

 

Мне очень нравятся брюки-юбки, мне в них удобно и комфортно. И очень понравилась эта модель

 

http://club.season.ru/uploads/post-10729-1286193506_thumb.jpg

 

Бурлакова Фрося, на страницах темки Вы писали, что шили для себя брюки-юбки в стиле нью – лук. Возможно, у Вас есть схемка и по этой модели, не могли бы Вы выложить её (схемку). Может и ещё кто-нибудь себе добавит в свой гардероб брюки-юбку в стиле нью-лук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не решила бы Нью- Лукоffка демобилизоваться

Это как? Я что-то где-то пропустила?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? Я что-то где-то пропустила?

Название Лукоффкиного альбьома "В поисках нового образа ("Демобилизация:)"" Имеется в виду, что она от милитари с женственному стилю перешла. :-) Ничего страшного.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coleccion de Moda Retro Vintage https://picasaweb.google.com/N.zorkany/Cole...daRetroVintage#
От модератора
Нужно нажать на
"Noha El Zorkany приглашает Вас в свою фотогалерею "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, извините, что напугала :), хорошо, что Ksul'ka вовремя всех успокоила.

 

Да, именно это я имела ввиду: переход Нью- Лукоffкой к новому стилю - нью-лук.

 

Девушки, ну может есть у кого в закромах схемка юбки-брюк в стиле нью-лук? Почему-то картинка не отобразилась, хотя на предварительном просмотре показалась... Но если нажать на красную стрелочку около ссылки на пост, то попадаем на картинку, которая была выложена. (ну да все, наверное, итак это знают).
Ну очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста ) Присмотрела ткань - легкий хлопок, на белом фоне мелкий цветок. Хочется пошить платье в винтажном стиле - подчеркнутая талия, пышная юбка от талии (параметры 85-65-95). Смущает то, что ткань легкая, более тяжелая красиво смотрится. Как вы думаете получится? И сколько метров ткани надо покупать на такое платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Havanna_club, а почему из тонкой ткани не получится? не так давно здесь выкладывали выкройки пышных платьев из ситца. Ситец не самая плотная ткань))), по-крайней мере современный))). Такие платья же еще и нижнюю юбку предполагают. Сама недавно сшила сарафанчик, не нью-лук, но пышный, нью-луковыми пышностями вдохновленный. "Новый взгляд на НЛ)))"
post-23105-1304618398_thumb.jpg
На фото он с подъюбником, хотя и без него достаточно пышно. Но с подъюбом мне больше нравится. Похоже, стоит только начать носить нижние юбки -- и остановится невозможно))).
Возможно для какого-то конкретного фасона тонкая ткань не подойдет, но Вы же не про определенное платьице спрашиваете. Ну а про расход неопределенной ткани на неопределенное платьице совсем невозможно говорить ))): и от фасона зависит и от ширины ткани. Может 3 метра, может 5, а может и 11....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...