Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Айрен, думаю ,что правильно, толъко я советовала целую юбку под юбку добавить и как 1 слой пришить к верху.
Айрен, а как у Вас с платьем?? не слышно...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетта

 

это то, что нужно !
Это уже не кукольная фея, а настоящая мадмуазель !
Если удастся откорректировать длину,
вы в этом сарафанчике будете неотразимы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки и дамы - обратите внимание на модель №101 в февральском номере Бурды за этот год.
post-8906-1302906343_thumb.jpg
Силуэт платья - хорошая, очень близкая стилизация НЛ.
И воплощения удачные - на сайте бурды дамы хвалят эту выкройку -
говорят, хорошо садится. По этой выкройке , например,
это платье это это ,
и это,и вот это
В этом же номере есть модель №104 - она чуть менее "луковая" - у нее открыты плечи.
post-8906-1302906355_thumb.jpg
Но как вариант нового взгляда:) для стройной женщины с красивыми руками , особенно в комплекте с легким весенним пальто №112 на подкладке из ткани платья - удачная версия для любителей стиля 50-х.

 

В этом же номере есть приталенные топы в стиле 50-х, которые будут хороши и с пышными, и с прямыми юбками, и корсаж в духе Софи Лорен.

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетта, в новой длине выглядит здорово! А я бы добавила к сарафану широкую кайму контрасного цвета, а на груди - вышивку в тон кайме.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен, а как у Вас с платьем?? не слышно...

Пока нет времени заниматься им, как-то слишком все враз навалилось...
Но я не оставляю надежды :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка я себе пошила аж 2 варианта таких платьишков - одно из поплина а другое из тоненьконго хлопка,оба с цветочками.это часть отпускного гардероба.получилось очень мило и по девичьи.у меня под эти платья тоже запросились пояса на талию - получилось очень неплохо.и кстати шьется одно такое платье ровно один вечер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А показать?

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковой шов на платье 50х.
http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/4749/36452.jpg
С сайта kino-teatr.ru
(Модераторы. если лишнее, удалите.)

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, как вы думаете у этой модели сзади на юбке зашиты вытачки или защипы ,такие же как и спереди? 100702121304_big.jpg

70% - вытачки
30% - незашитые складки

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А показать?

а с показать маленько трудно....все фотографии нарядов получаются какие то убогие(
а нарядов много и все красивые
а сейчакс шьется новый отпускной гардеробв нл стиле,надеюсь хоть его сфотографировать нормально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен, а как у Вас с платьем?? не слышно...

Айрен - псиса гордая, пока не пунанешь - не полетит :)
Вот стыдно мне стало за свое бездействие - собрала я таки платье.
Пока юбка к лифу - только на булавках, но как мне нравится! Я это дошью и потом пошью еще из приличной ткани, обязательно!
С корректировкой фото как-то не сложилось, но суть видна.
Спинку еще буду убирать между лопаток.
post-22427-1303152031_thumb.jpgpost-22427-1303152022_thumb.jpgpost-22427-1303152037_thumb.jpg
post-22427-1303152042_thumb.jpgpost-22427-1303152054_thumb.jpg
post-22427-1303152065_thumb.jpgpost-22427-1303152071_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WOOOOOOOOOOOOOOOOOW!

 

зачем убирать? чего убирать??
смотри затянешь, потом неудобно или узко будет!
я на фото на вижу что там чтото куда то проситься!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Айрен - псиса гордая

Красавица, даже в образце видно, что платьишко хорошо сядет. Тоже не вижу чего надо убирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наши русские женщины так классно и качественно умеют фотографировать себя в зеркало)))

 

Отличное платье. Мне нравится!

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем убирать? чего убирать??

Да есть там участочек сантиметров 7 на уровне лопаток. Когда выпрямляю спину, такой горбик получается. Про него еще в прошлый раз говорили. Я немного спинку вогнутую сделала, но на этом участке еще немного надо подобрать. на этих фотках не видно. Там свободы на спине - выше крыши, так что не будет тянуть.
Что удивительно, так это то, что я руки через голову закидываю когда замок застегиваю - и ничего нигде не тянет и не лопается. За исключением того, что талия впияжилась - ну это я сама сделала :)
На этом образце у меня, кстати, ушитый вариант. Второй, из тех, которые я раньше показывала. Когда буду шить цивильную вещь, еще посмотрю, может и ближе к оригиналу оставлю. Ну, что-то промежуточное. Тут я конечно, сильно утянула лиф. Хотела проверить, как будет выглядеть. В целом мне нравится, однако складочки ЦКР не симметрично лежат именно в затянутом варианте, а в свободном - симметрично. Видимо, фигура не совсем одинаковая справа-слева, потому что я проверяла - сам лиф до миллиметра симметричен.

 

И еще смеялась вчера - бабочка у меня прям на том самом месте получилось (прям акцент 20-х какой-то:). Но вариантов не было - последняя простынка же... И так юбка короче оригинала сантиметров на 15-17. И куда им в 50-х такую длину???

 

С плечевыми швами я так и не разобралась. Понять не могу - то ли нормально, то ли по-разному. Да еще и рисунок этот с мысли сбивает. Поеду к своим девчонкам, встану ровно, там посмотрим.

 

В общем, выкройка приличная, рекомендую. С учетом моих ушиваний, была бы на пол-размера меньше по лифу, вообще было бы идеально. А юбка - сАмо то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос на засыпку - как вы видите отделку на данном платье?
В оригинале там тесьмой типа репсовой украшено. Вот думаю, пока юбку не пришила - делать эту тесьму по вытачкам или не делать? Расцветка и так убойная, может без украшательств лифа обойтись? Достаточно горловину и рукава обработать?

 

Вот оригинал:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=160749

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволите, Айрен, выскажу своё мнение. На оригинале смотрится интересно, но там цвет основной ткани спокойнее, но ваша ткань достаточно интересна и обыграть её однозначно можно, если вам этого захочется. Я бы с кусочком ткани пошла в магазин и прикладывала разные тесёмочки, чтобы найти идеальное сочетание, например фисташкового цвета какую-нибудь плетёную тесёмку или что-то в виде шнурочка . Я "вижу" пока фисташковую плетёнку(плетёная тесьма глубокого фисташкового, а может даже болотного цвета,узкая) на вашем платье )))

Изменено пользователем Jamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вообще к расцветке подойдёт- то я за репсовую ленту шириной 1 см.
она смотрится всегд очеь благородно.
посмотри у меня на шерстяном жакете в альбоме(под аватаром).

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На оригинале смотрится интересно, но там цвет основной ткани спокойнее, но ваша ткань достаточно интересна и обыграть её однозначно можно, если вам этого захочется.

Да, на спокойной ткани эта отделка особенно хорошо смотрится. Получится ли у меня сделать так, чтобы ткань отделку не забивала и чтобы не переборщить...

 


если вообще к расцветке подойдёт- то я за репсовую ленту

Есть у меня репсовая, как раз рыженькая - для сантюра покупала. Она хорошо по цвету вписывается, но бабочки все равно ярче. Будут и бантики тогда и бабочки... Вот и думаю - докупить еще - не докупить. Или другую докупить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала, что эта деталь у меня в альбоме, а её не было.
под крепсовой лентой находится шов стачивания деталей, об лежит ровно по середине под лентой.
кромоптливая работа, но стоит!

post-18414-1303200053_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...