Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Страница о моделировании юбок. http://shei-sama.ru/publ/raskroj_poshiv_mo...ava_5/21-1-0-87
Похожий прием рассматривается http://www.liveinternet.ru/users/sveta210/post144380476/

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен,Ешка,обратите внимание на план раскладки на ткани горохового платья.Там наклонная выреза полочки расположена по долевой ,при этом линия плечо-рукав практически находится по поперечной.А вот на спинке линия плечо-рукав расположена почти по косой!post-16409-1300405630_thumb.jpg

 

Может в этом вся фишка,что рукав вроде заужен,но не слишком сковывает движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там наклонная выреза полочки расположена по долевой ,при этом линия плечо-рукав практически находится по поперечной.А вот на спинке линия плечо-рукав расположена почти по косой!

Вот я и думаю, а та линия, которая на поперечной, не не ограничивает подъем руки что ли? Мда... Пока не попробуешь, не поймешь... Чует мое сердце, буду просить лиф этого платья у девочек, кто его выбрал. Хоть на маме опробую, а то уже спать не могу :)
А тут оказывается, тоже обсуждение платья:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=420276

 


если посмотреть на картинку, рукав почти обнимает руку по объёму.
Айрен, если его заузите- сразу поменяется вид!

 

La_femme, я тут про заужение рукава думала, про которое Вы писали. Не дает он мне покоя. Хочется мне, конечно, его заузить. Но можно ли это сделать просто "тупо" вырезав под мышкой? То есть не перешивая весь лиф, а то больно уж муторно, я даже пытаться не буду. Мои девчонки говорят, что так делать нельзя и я порву шов, когда носить буду. А сама я боюсь резать - не хочется таким экспериментом вещь испортить.

 

Девочки, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы просто попробовала мелкой смёткой для начала, как оно вообще смотрится а там уже и крутиться с поднимаением руки.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что влезаю в ваш разговор. Но мне обсуждение этого платья очень интересно, т.к. я именно его и выбрала. Мне кажется, если рукав чуть сковывает вертикальное движение руки - не беда, ведь в этом платье не в баскетбол играть. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ossa, мне кажется, что вшивание ластовицы, потребует изменений и в самой выкройке. Опыт у меня маленький - только дважды работала с ластовицей, без изменений проймы рукава и бокового шва, смотрелось корявенько... Может у других были положительные результаты??

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ластовицу 1 раз вшивала- на моей винтажной блузке с цветочками.
http://club.season.ru/index.php?act=module...i&img=42900
кривого или ещё чего не было, но и ластовица была основой предусмотрена(цельнокройный рукав).
я не знаю, надо ли Айрен вообще ластовицу, ведь у неё почти кимоно.
так что я советую сначала сметать и посмотреть, нравится ли вообще силуэт?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В анонсе Бурды на май обещают серию "Mad Men", думаю, по названию известного сериала. Ссылаются на 60ые года, но платье в анонсе - с широкой юбкой, хоть и не "кошерный" НЛ-силуэт.
Думаю, скоро полный анонс появится и сможете оценить: нужная информация или нет :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё правильно, в начале 60 ешё носили пышные платья с подъюбниками.лиф однако был уж строго приталеный, без свободного облегания.
у меня платье по выкройке 1960.

 

post-18414-1300448131_thumb.jpg post-18414-1300448146_thumb.jpg

 

Бурдовские за исключением "парижского шика" сильно отличаются в крое от оригиналов.
на мой взгляд, это улучшенные силуэты 80-х или смесъ 80 + 50+ 60-х....

 

post-18414-1300448400_thumb.jpg post-18414-1300448423_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,
вчера моя учительница вытащила диоровскую книгу, но другую.
и там как раз была фотография с сантиметром 40 см до низа юбки.
и знаете ,что она мне сказала.
ещё раз напоминаю,что у неё между прочими другими, начальное образование было швейное От Кутюр в дюсселдорфовском кутюрном ателье для богатых и голубых кровей....
оказывается, что для НЛ неважно 30 или 40 см с каблуком!
а Важно, в каком месте прекращается юбка!!!,а именно,где заканчивается икра, чтобы показывалась только изящная ножка.
т.е. у каждой женщины получается совершенно индивидуальная длина, в зависимости от толщины и положеня её икры.
Вы об это знали? я нет.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурдовские за исключением "парижского шика" сильно отличаются в крое от оригиналов.
на мой взгляд, это улучшенные силуэты 80-х или смесъ 80 + 50+ 60-х....

Если кто-то хочет "полунамек", а не прямую цитату, то может подойти ;-)
Я поэтому и пишу: посмотрите, сами выберете надо или нет.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бурдовские за исключением "парижского шика" сильно отличаются в крое от оригиналов.
на мой взгляд, это улучшенные силуэты 80-х или смесъ 80 + 50+ 60-х....

Юляфамм, ты наверное, имеешь в виду современные стилизации в Бурде?
Да, в ней крой совсем другой, и очень отличается от самой же Бурды 50-60-х.

 

На Осинке есть пользователь Вайлеандра.
Она любитель, не профи. Творческая дама, у нее много успешных проектов.
Она приносила как-то к нам на тему платье в стиле 50-х, сшитое по современной бурдовской выкройке.
И потом попробовала винтажные.
Говорит: небо и земля, крой совсем иначе рисует фигуру.
Ну, мы-то это знаем:))
Так вот, Вайлеандра на основе винтажных выкроек 50-60-х сделала коллекцию,
которая заняла призовое место на конкурсе дизайнеров в Петербурге.

Конечно, многим подойдет и понравится больше крой, адаптированный под современные стандарты и пропорции - стилизация, безусловно, может быть интересной.
Спасибо за инфу, Ksul'ka - непременно куплю майский номер. Для сравнения:)

 

оказывается, что для НЛ неважно 30 или 40 см с каблуком!
а Важно, в каком месте прекращается юбка!!!

Видимо, фото Диора вымеряющего именно эту длину, на многие годы все приняли за канон:)
Хотя сам он ничего подобного не утверждал:)
Вот что Диор о длине юбки говорил:
post-8906-1300450574_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-16409-1300405630_thumb.jpg

Девушки, про рукав этого платья можно спросить подробности у ЗаремыЦаревны, она может померить ширину рукавчика:)
Выкройка ей уже пришла:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукоффка, тогда надо и февральский доставать- эти модели, которые я прикрепляла из февральского 2011.

 

По поводу рукава...
мне вот что в глаза бросилось, что рукава тогда были собственно длиннее,чем мы привыкли их нисть. мне первое времхя было очень странно.
смотрите выше, на жёлтом платье.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, сейчас опять возвращается мода на такую длину рукава - и не короткий в современном понимании, и не до локтя.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне это очень хорошая длина - нет акцента в той части руки которая является самой широкой,а с нашим "северным летом" особо то и не поносишь слишком короткие рукава

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Мне очень нравится New Look! Нью-Лукоffка напомнила Всем про лето, и я не удержалась и шлю Вам Всем привет от него!
13 марта были на природе и видели это ЧУДО! (скорнякам уже тоже показала)

post-17045-1300458054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Тэсс!
Какой чудесный улыбчивый привет:)
Бабочки проснулись!
А значит, впереди у нас весна и красивые платья!!!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось,что рукав был длинней,но потом сравнила - у Айрен рукав не намного короче,если даже не такой же по длине.
post-16409-1300460709_thumb.jpgpost-16409-1300460811_thumb.jpgpost-16409-1300460855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось,что рукав был длинней,но потом сравнила - у Айрен рукав не намного короче,если даже не такой же по длине.
Самое главное, ИМХО, всё же не длина, а именно форма. У Айрен рукав всё же далеко не из 50-х. Крой именно 80-х годов получился. В 50-х он более женственный, мягкий. А в 80-х - более спортивный, брутальный, агрессивный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про то.Длина практически как и у прототипа.Почти на том же месте руки,а вот форма,ширина...то что рукав к низу заужен,практически по руке,то что силуэт сильней притален - делает платье платьем в стиле 50-х.Может и правда,попробовать,как Юля советует - наметать,примерить и проверить,насколько неудобно поднимать ручки,поразмахивать аккуратно руками,оценить...право же,не в баскетбол же играть в таком прелестном наряде!Я бы прометала и проверила,тем более,что все равно планируете ушивать в талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Промётка без обрезки ничего не даст - избыток ткани под мышкой будет всё равно тянуть и не даст ни поднять руку, ни увидеть форму.
Рукав 100% из 80-х, согласна:).

 

Но я бы всё-таки это платьё в рукаве не трогала - обаятельное оно, да и ... любимое:). А ЦКР это вещь хитрая, корректировать уже выкроенный почти без толку.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне платье Айрен понравилось! Именно в том виде, в каком оно сейчас есть.
И, честно говоря, увидев его на улице, я бы не стала размышлять, нью-лук это, не нью-лук, я бы вообще об этом не вспомнила. А то, что платьице очаровательное, вот на это я сразу бы обратила внимание.
Пусть оно остается как есть. Зачем его переделывать - только портить, по-моему.
Лучше сшить какое-нибудь другое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Промётка без обрезки ничего не даст - избыток ткани под мышкой будет всё равно тянуть и не даст ни поднять руку, ни увидеть форму.

ну это понятно.
я советовала для подстраховки, понравится или нет такая вот форма рукава.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...