Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

А всего 60 абсолютно разных моделей на 22 страничках журнала и двух листах выкроек!!! Плюс детские и вязанье. Сравните с сегодняшней БМ:(.

Но каждая модель на 1-2 размера ведь? ;) и перестроить её на свой, думаю, сложнее, чем многие нынешние.
везде есть свои минусы.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но это не отвечает на мой вопрос!?
как одевались худые, если для них в книгах ничего не делалось??

Наверное точно так как мы сейчас шьем по их журналам. Первый мой вопрос был, когда я в живую увидела журнал тех годов: А где описание по пошиву? Видимо подразумевалось, что женщина сможет и уменьшить и увеличить и сшить без допинформации)))

 


спрессую время .....[/color]

Меня заинтерсовало это действие :-) Научите, мне б часов 4-5 ко дню прибавить (на хобби) и я стала бы самым счастливым человеком на свете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукоффка, помните Вы мне рассказывали про пояс на косточках, не дадите ссылку на пошив такого. А то сижу в офисе, уже от безделья незнаю чем заняться. Так хоть технологию рассмотрю. Спасибо большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти картинки и выкройки и вспомниаю наши старые забытые отрывные календари, где на страничках были модели и мы даже по ним шили)))))
как то напомнило....
А посмотрите эту тему - "Листаем старые журналы". Там и и старые отрывные календари есть тоже :)

 

наверное либо из большего размера строили на меньший. или покупали в магазине. или пользовались другими выкройками :)

 

/*вопрос немного похож на то, что я постоянно вижу в бурдовских анонсах: все фигуристые и обычные женщинские платья-юбки-брюки-жакеты идут на размеры для полных. а обычному размерному ряду предлагается несколько подростковый ассортимент :) почему?*/

Забавно :) а мне кажется, что наоборот, все "хорошие" модели в журналах и магазинах как раз и кончаются где-то на 46-ом советском :( На более полных - или совсем ничего нет, или - предлагаются "чехлы на танки" :(
Поэтому очень-очень-очень поддерживаю идею новой темы про Нью-Лукк для "корпусных" женщин. Читай - для "красивых женщин", для "фигуристых женщин", для "сладких женщин" ....
Они ж ведь тоже как-то умудрялись одеваться?! Подчёркивать кроем свои соблазнительные формы. Да?

 

Давно хочу сделать подборку моделей 50-х - начала 60-х для статных женщин.
Если сейчас полных женщин все больше стараются в балахончики спрятать,
тогдашние конструкторы и модельеры поступали совсем наоборот!
Может быть, причиной было то, о чем бабушка NiJe рассказывала? ;)

 

Так или иначе, практически все модели для статных были с прилеганием, с соблазнительными драпировками, и женщин роскошных форм подавали во всей их красоте.

 

Если есть форумный интерес к этому - спрессую время и вскорости сделаю такую подборку,
а еще лучше давайте вместе ее сделаем:)

Я, конечно, повторяюсь :) Но, очень-очень хочу эту тему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Татьяна, 44-46-48 - это основные размеры тех лет. Народ всё ж был потоньше, посубтильней.
44-46 для девушек и 46-48 для женщин.
Х-силуэт в тогдашних журналах кончается где-то на 50, очень редко на 52.
А У-силуэт только начинается с 48 - и до бесконечности:).

 

...и всё же я никогда не пойму, что? (при любом размере) - мешает сшить Х-юбку из ситца, надеть её и посмотреть на себя в зеркало - если хочется?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, конечно, повторяюсь :) Но, очень-очень хочу эту тему...

 

Татьяна, давайте уже перемещайтесь из болельщиц в воплотительницы мечт...
шепотом: вместе не так страшно будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ко мне Даша наша приезжает часто на все выходные в гости - с полугодовалым грудничком - причесанная, нарядная
Так она же именно "приезжает в гости" :))) Тут сам бог велел быть "причёсанной, красивой, возможно, даже в ажурных чулочках"... Это ж - "в гости"! Тут и потерпеть можно. Абсолютно не факт, что дома она тоже "в ажурных чулочках"....
От себя. Ну неудобны юбки, любые, а, тем более - пышные, нью-лукковские, с подъюбниками в общении с маленькими детьми :( Когда основное "время пребывания" - в "полуприседе", на корточках, "глаза в глаза" с ребёнком. Когда - "катит" только очень мини-юбка, которая не метёт по полу.....
Вот были у меня когда-то мамины "нью-лукковские" бриджики... Ну така красива фигурочка была. И, плюс - так удобно. Ну не разу больше таких не встречалось :((((( Современные - они, как-то уж очень "просто", без изюминки, без "флёра" фигуру "обтягивают".... :((((

 

Татьяна, давайте уже перемещайтесь из болельщиц в воплотительницы мечт...
шепотом: вместе не так страшно будет))
Да я не болею, я шью... И, не поверите! Даже ношу :))) Просто тему хочется :) Вот, как родила последнюю Маньку в 42 года, так и не получается в любимые формы войти :((( А форм красивых хочется. Подчёркнутых красивым кроем. Ведь, по любому, были же они, пускай редко, но - всё же, выкройки для "пышек" ... Да?
Ну, давайте уже создадим тему. И будем совместными усилиями показывать женщинам, кто больше размера 46. какими они могут быть красивыми. И какими соблазнительными для остальной половины человечества :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да я не болею, я шью... И, не поверите! Даже ношу :))) Просто тему хочется :) Вот, как родила последнюю Маньку в 42 года, так и не получается в любимые формы войти :((( А форм красивых хочется. Подчёркнутых красивым кроем. Ведь, по любому, были же они, пускай редко, но - всё же, выкройки для "пышек" ... Да?
Ну, давайте уже создадим тему. И будем совместными усилиями показывать женщинам, кто больше размера 46. какими они могут быть красивыми. И какими соблазнительными для остальной половины человечества :)))

 

Татьяна, дай Вам Бог здоровья на долгие годы!)) и азарта и куража и любви к любимым и разным формам и восхищения Ваших дочерей тем как маман выглядит ...)))
я это к тому, что коли шьете и не болеете:), а удовлетворения от того как формы обыгрываются все же не достает надо что-то менять?
Я зову Вас в компанию нью-лучных юбочников, там как раз про формы обсуждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил моих больше нет ходить в нью-луковые темы!
Нет, ну что за безобразие, а? Вроде вот разложила купленные тряпочки по комплектам: что, когда и куда буду шить, с чем носить. А сюда зайдёшь и все мысли в кучу - платьев, платьев опять подавай, с нижними юбками и талиями тоненькими :)))
А не заходить тоже не могу. Зависимость у меня.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тоже хочу платье НЛ( и не только). Меня куда отнести нужно к пышкам или к тем кто с осинной талией - рост 163см, вес 60 кг, ОГ - 98, ОТ-78, ОБ- 100???? 37 лет.... И что мне подойдет из НЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я почти такая же. Не, мы не пышки, но и не осиные талии, мы обычные, самые нормальные женщины, можем носить все, что хочется- и узкое, и широкое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на что я обратила внимание, так это на то, что НЛуковской "болезнью" болеют в основном дамы от 35 до... Вот и мне скоро стукнет 46 , а и я туда же. А что девочки, тряхнем стариной? Покажем нашей молодежи на что мы способны, что мы еще ого-го!!! И нам всего лишь за 20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как быть с вязанными акссесуарами и платьями?
Есть интересные ссылки с ПДФ сканами, с выкройками.
Но куда с такими страницами? Там тоже есть своя интересная специфика.
В вязальных темах , такое располагать - затеряется.
Как пример, платье с русалочьими пропорциями,кофточка, жилет.
Схема вязания.
Meyers Schweizer FRAUEN und MODENBLATT Zürich N6 1958
Если это не сюда, то куда же?

post-5648-1295452429_thumb.jpg

post-5648-1295452465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, приветствую:)
Пока все сюда - чтобы не потерялось:)
----------------------------------------------------------------------
А вообще, судя по тому, что становится тесновато для нашей интересной информации,
скоро все ретро-темы объединим в отдельный раздел на Сезоне.
Там и тему сделаем отдельную, по ретро-вязалочкам.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, приветсвую взаимно:)))
Это было бы здорово! У меня очередная мания- вязание на машинках:-О
Нахомячила антиквариата, уже пора делится.
1951jamper
1956

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на что я обратила внимание, так это на то, что НЛуковской "болезнью" болеют в основном дамы от 35 до... Вот и мне скоро стукнет 46 , а и я туда же. А что девочки, тряхнем стариной? Покажем нашей молодежи на что мы способны, что мы еще ого-го!!! И нам всего лишь за 20!

мисс Винтаж, ах если бы, ах если бы только от 35:) "болеют" от 14 :)
И самое интересное - что не видела девочки-девушки-женщины, кому бы это не шло:)
Как там у Диора?
"В мире моды есть только две возрастные категории – девочки и женщины.
Бывают еще и бабушки, но одеваться «под бабушку» следует лишь тем,
кто обладает определенной комплекцией и ведет определенный образ жизни."
Думаю, раз мы все в этой теме так активно появляемся, до "определенного образа жизни"
нам всем еще ой как далеко :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и болеют в основном дамы от 35...но прошу заметить,что эта болезнь очень заразная!У меня заразилось 2 подружки по 23 и 25 лет,дочь 19 лет и младшенькая - 13лет.Возможно ее вкус еще только формируется,но она уже замечает явные отличия в облике и восприятии.Ей очень нравится этот стиль,тем более,что она может выгодно отличаться от своих сверстниц!(хотя не так давно донимала меня,что одевается слишком скромно и не такая модная,как одноклассницы,что у нее нет туник,вязанных кофт с китайского рынка...)Новогодняя дискотека показала,что одноклассницы остались далеко позади...
Они в школе сейчас строят выкройку на ночнушку,она это делала с таким превеликим удовольствием!!!Даже с гордостью!(У меня такого в детстве не было - мне некому было привить любовь к шитью,построениям выкроек и вообще к созданию чего-либо из одежды.На уроках труда я тщательно мешала работать остальным,потом портила ткань и выбрасывала....)Она видит,насколько я сейчас этим болею,она видит,что может получиться,если хочешь и умеешь и старается!!!Думаю в 8 классе,когда по программе они будут проходить плечевые изделия, она сошьет себе платье в стиле Нью Лук!(Я же себе на выпускной в 11 классе платье сшила сама...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это класс-платьице!!! Растите будущего модельера!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Лазила тут по интернету и нашла сайт с китайскими вещами. Заинтересовала рубрика "Лолита Платья". А там.... почти все платья в стиле нью-лук. У меня аж глаза разбегались, пока просматривала страницы. Вот решила выложить некоторые из этих платьев:

 

post-21039-1295454338_thumb.jpg post-21039-1295454350_thumb.jpg post-21039-1295454361_thumb.jpg
post-21039-1295454369_thumb.jpg post-21039-1295454378_thumb.jpg post-21039-1295454385_thumb.jpg
post-21039-1295454393_thumb.jpg post-21039-1295454401_thumb.jpg post-21039-1295454409_thumb.jpg
post-21039-1295454416_thumb.jpg post-21039-1295454423_thumb.jpg post-21039-1295454431_thumb.jpg
post-21039-1295454437_thumb.jpg post-21039-1295454444_thumb.jpg

 


А это сайт ( кому интересно):
http://www.everbuying.com/Wholesale-Lolita...hing-c-580.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жвавик, даже не читая вашего постинга-стазу видно что лолита.
я их на дух не перношу.
вот не знаю почему.
НьюЛук обожаю а лолиту просто не переношу. не знаю даже что в ней не так..
но что-то явно есть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НьюЛук обожаю а лолиту просто не переношу. не знаю даже что в ней не так..
но что-то явно есть.

 

Даже не знаю, что здесь ответить. Мне кажется, что эти платья в стиле нью-лук. Хотя спорить не буду))). Просто здесь много рюшечек и ленточек... Может, это некоторых отталкивает? Надеюсь, меня не осудят за безвкусицу, но мне многие из этих платьев симпатичны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, что здесь ответить. Мне кажется, что эти платья в стиле нью-лук.

Вот перевод:Everbuying.com, Китай профессиональный Лолита Одежда оптовик, мы предоставляем различные высококачественные и с низкой ценой одежду, сумки и обувь продукты по оптовой цене. Кроме того, одежда, сумки и обувь, Лолита Платья, юбки Лолита, Лолита Блузки, Лолита обувь, Лолита Bloomers и т.д. Китай одежда, сумки и обувь продукты оптом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...