Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

По-моему, не суразица в том, что эти псевдодетские платья носят не девочки, а молодые, но все таки уже женщины, они этой лолитовостью как бы отрекаются от своей женственности, а эта неправда лично мне режет взгляд и потому вызывает чувство неприятия. Нью лук же преподносит женщину такой как она есть-женственной, подчеркивает то, что в ней есть на самом деле, а не штампует из всех женщин клон какой-то куклы. Нью лук настоящий и этим подкупает, а лолиты искусственные, этим мне и не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это ещё и связанно с тем, что они тысячами в этих платьях приежают в дюссельдорф в неделю японии в конце июня.все одеты и накрашенны в стиле Манга, рванные сетчатые колготки или спущенные чулки, волосы цветные, перчатки без пальцев и вот эти платья и юбки.жуть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас привносит на форум то, что кажется ему ценным и для общей пользы.
Это значит, что каждый, кто что -то делает для форума, привносит частичку своего отношения, своей личности, заботы и любви. Это чувство знакомо, думаю каждой из нас, когда ты с любовью и заботой что-то принес, а в ответ это что-то раскритиковали категорично и отчаянно. И это ранит. Умом понимаешь - критикуют не тебя, а то, что ты принес. Но становится обидно.
Имхо, женщинам свойственна тонкость, деликатность и такт. Иначе пышные юбки - просто дешевый маскарад.
zhvavik, все у Вас как надо и со вскусом и со стилем. Платья милые, хотя кому-то могут не нравиться.
Для себя я приметила черную юбку-клинку, возможно буду шить. Спасибо.
И не берите до головы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы немного пояснить. Дело в том, что в свои 28 лет, я еще не встречала ни одного человека, который мне бы дал больше 14. Вот таким "геном молодости" наградили меня мои родители. поэтому в женственных нарядах, которые соответствуют моему паспортному возрасту, я часто смотрюсь смешно и нелепо. ((( А вот такое платьице я бы одела: и мило, и по-своему женственно. Хотя с ним я сочетала бы туфли-лодочки, обычные прозрачные колготки (без рисунков, а тем более сеточки), простой еле заметный макияж и очень аккуратную прическу с широким обручем или лентой-повязкой на голове. Вот))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, не суразица в том, что эти псевдодетские платья носят не девочки, а молодые, но все таки уже женщины,
Где-то, может в этой теме уже говорили о несуразности ( "режет глаз") нью-луковская юбка на ведущей "Здоровья"... Типа - она "старушка", а одела юбку, которая изображает и подчёркивает "девичесть"....
Где-то так.
Теперь вот к милым платьицам из "японского" сайта цепляемся... :(
А мне и там и там - нравится :)
Главное - очень тонкую грань вкуса и безвкусицы соблюсти :))))
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно,все еще зависит от того,кто надел это платье.Если возникает дисгармония и несуразица,так понятно,что что-то не срастается...Мы все наверняка различные платья оцениваем с точки зрения - пойдет мне это или нет.Т.е.мысленно примеряем на себя.И если платье нам не подходит - то это я не подхожу,а вовсе не значит,что платье плохое и несуразное.С такими милыми платьями будут смотреться аккуратненькие девочки очень гармонично.несуразица как раз вызвана дисгармонией драных сеточек,такой же агрессивной прической и макияжем в попытке соединить несочетаемое в единый образ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему, не суразица в том, что эти псевдодетские платья носят не девочки, а молодые, но все таки уже женщины, они этой лолитовостью как бы отрекаются от своей женственности ... лолиты искусственные, этим мне и не нравятся.

 

Тут есть хитрость: для такого платья нужен небольшой рост 160, не выше, и изрядная худоба 42-44 размера без бюста-талии-бедер и ни грамма жира. Тогда у платья пропадает игрушечность, оно становится просто милым немного пикантным платьицем, совершенно адекватным. Обычные взрослые модели платьев, предполагающие фигуру, на таких женщинах выглядят громоздко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в самом начале, на заре этой темы, обсуждали Лоли стайл.
Это молодежная, даже больше подростковая субкультура, со своей философией и внешней атрибутикой.
Она развилась не из Нью-лука, а из викторианского стиля,
особую популярность получила в азиатском регионе - уж не знаю, почему.
В лоли-стайле еще несколько подвидов, течений и направлений.
Можете полистать на тао-бук журналы и посмотреть инет - если любопытно.
Заодно интересно будет увидеть, в чем отличие от стиля НЛ. Стоит полистать - сразу будет понятно.
Может, действительно, понравится больше чем нью-лук?
на тао и журнальчики с выкройками регулярно публикуют:)))

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все персонажи стиля манга одеты в лолиту.
у нас(в дюсселдорфе) самая большая община японии вне японии. так вот японцы очень любят мага и лолиту.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, грани приличия нужно соблюдать, но пролистайте литературу по шитью 50-х, 60-х годов, обратите внимание на фотографии или рисунки - моделям далеко не 20-25 лет, да и выглядят они отнюдь не так, как современные модели, поголовно страдающие анорексией. Приятно смотреть на женщин тех времен. И приличия соблюдены, и принципы, и нормы социалистического общества. А старые фильмы? Думаю, что нет необходимости их перечислять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно,все еще зависит от того,кто надел это платье.Если возникает дисгармония и несуразица,так понятно,что что-то не срастается...

Ну...... главное, чтобы ВАМ нравилось. Чтобы при том, что на Вас одето, присутствовал комфорт "внутри" Вас. Конечно, должны быть соблюдены нормы нравственности и морали))), а так... на каждого ведь не угодишь.
Кстати, Лоли-стайл нравится... у меня есть подборка моделей этого стиля, так Заказчицы частенько "тянут" оттуда детали. Естественно, что полностью этого стиля не придерживаемся. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сил моих больше нет ходить в нью-луковые темы!
Нет, ну что за безобразие, а? Вроде вот разложила купленные тряпочки по комплектам: что, когда и куда буду шить, с чем носить. А сюда зайдёшь и все мысли в кучу - платьев, платьев опять подавай, с нижними юбками и талиями тоненькими :)))
А не заходить тоже не могу. Зависимость у меня.

Да ваще...:) У меня тоже.
Закрома на метраж уже перепроверила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти прочитав книгу подаренную нам Нью-Лукоффкой от Диора, могу уже немного различть какая модель от Лолиты НЛ, НЛ для высоких и низких девушек, а где просто Барби Look. А почему не очень смотрится на японцах, так большинство моделей на высоких лучше будет смотреться, а они 1 м20 в прыжке. Они мне больше напоминают девочек с 5-10 лет. Чего вобщем-то и добиваются японцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, я Вас вижу;) корсажи под платье НЛ сходите посмотреть в темы Kundze и impel - они шили - точные ссылки не даю, потому как времени маловато - но, думаю, найдете.
Или им в приват стукнитесь - они дамы отзывчивые - покажут, где конкретно посмотреть у них.
==============
От Т.В.: Есть статья на сайте Моделирующий корсет В ней есть и ссылки на темы форума с показом от Kundze

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Японкам такой стиль позволителен). У японок средний возраст не очень-то заметен, у них как-то сразу детство-юность переходит в старость). Образ жизни и т.п. Так, сорри за уход от темы.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут скоренько отчитаюсь по платью сшитому по винтажной схеме выложенной оля-леля. И ухожу на вахту.
И ещё Муж заболел,так что никаких шуток,смеха,щёлканья затвором фотоаппарата.Никаких дефиле,Нам плохо,подозрение на грипп.

 

Цельнокроенное платье по схеме номер 2.как нельзя кстати пришлось к моему отрезу рыхлой шерсти.Не тянется по долевой и упругая по поперечной.Я совсем немного(1 см) подняла угол вытачки.Ширина плеча на выкройке 15 см.Это много,даже для меня,с косой саженью-))Срезала 2 см. Остальное всё отлично.

 

post-132-1295476003_thumb.jpg

 

Воротник "по бабушке Айрен"

 

post-132-1295475630_thumb.jpg

 

Эксперимент не считаю "чистым" из-за очень удачной ткани.Подрез,который Фрося рассматривала несколькими постами выше совсем не понадобился.
Всё хорошо сутюживалось и садилось.Главное результатом довольна.Минимум кроя,максимум удовольствия.-))
Неудобно называть свой возраст,а вот по таким схемкам я когда-то училась кроить и шить.Вобщем вспомнила молодость.Тоже приятно.-))
На себе только примерочное фото для определения длинны.Ну и посмотреть посадку можно.
Я потом ещё боком и полубоком хочу сфоткаться,чтобы показать как красиво облегает хрудь.
Извиняюсь за качество фотографий.
Чувства переполняют.Хочу поделиться-))

 

post-132-1295475502_thumb.jpgpost-132-1295475521_thumb.jpg
post-132-1295475541_thumb.jpgpost-132-1295475781_thumb.jpg

 

Насовсем не теряюсь,буду заглядывать.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Лолита - какой-то сентиментальный и плаксивый стиль. Так и возникают в голове картинки из слезливой мелодрамы. Такая наигранная плаксивость. И еще в нем что-то есть от куклы. Вот этим, по-моему, он от нью-лука отличается, и эти может не понравиться. А в Азии он, наверное, распространился больше потому, что близок к их национальной культуре.

 

Но некоторые вещи в стиле лолита выглядят очень мило, вот мне, к примеру, нравится платье № 1 в красную клеточку и черное с вырезом сердечком. С черными колготками так я бы с удовольствием их одела!
тут, конечно, много зависит от аксессуаров, что подберешь, такой стиль у тебя и получится..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как представить на всеобщее обозрение мои любимые платья, хочу сказать СПАСИБО Нью-Лукоффке и всем-всем-всем девушкам этого форума. Я давно мечтала о таких платьях, но не знала с какой стороны к этому вопросу подойти. Для меня этот форум стал почти институтом на весь прошлый год!
Платья я вообще сильно люблю, последние пару лет только их и покупаю (шью), но эти для меня – что-то особенное. Как я уже писала, сама последнее время почти не шью, поэтому все платья – плод творческих усилий моих (идейно-теоретических) и двух моих «Кутюрье» (практически-воплотительных). Девчонки шьют мне ответственную одежду уже много лет, мы друг друга очень хорошо понимаем, единственное несовпадение «уберите мне еще в талии! - нет, не уберем, а то все впияжится и замок вывернется!». Так что эксперименты с нью-луком для всех нас были в радость и интерес. И сколько еще всего на очереди!
Почему хочу показать? Потому что для меня это своего рода благодарность: я много получила – теперь могу и сама что-то отдать.
Сейчас я сфоткала только два платья, на большее пока не хватило сил. Критика и предложения приветствуются, потому что я уже все лето чувствовала себя королевой и этого все равно не изменить:) У каждого платья есть свои прототипы с этого форума и я честно их покажу. Фото делались без вспышки, потому что с ней совсем плохо, я постаралась улучшить фото как смогла. Фотошопом фигуру и платья не правила, все как есть по-правде :)

 

Первое платье «с торчалками». Честно говоря, так и не поняла, как эти торчалки делали раньше – то ли карманы, толи не карманы – у нас получились полуфальшивые карманы. Ткань – какой-то поплин, стрейч немного, поэтому придется в талии все-таки ушить :))) И сантюр забабахать.
Спинка пришла из платья, кажется, из соседней темы. Передняя часть воротника – откуда-то из этой. Позже я увидела подобный воротник в «100 фасонах» (или в 50?). У меня хлястик отстегивается и воротник может лежать также ровным овальчиком. С торчалками помучились – они то провисали, то тянули, то полнили… Ткань довольно мягкая, и тут она проявила свои качества, что было не совсем кстати. В движении юбка ведет себя очень хорошо (по фоткам видно), не то что в статике - несколько мешковатой кажется, но терпимо. Еще остался кусочек на верхнюю пышную юбку – как на синем платье с бантом, только без банта. Это уже к весне…

post-22427-1295476954_thumb.jpg

post-22427-1295476963_thumb.jpg

post-22427-1295476977_thumb.jpg

post-22427-1295476984_thumb.jpg

post-22427-1295476993_thumb.jpg

post-22427-1295477002_thumb.jpg

post-22427-1295477013_thumb.jpg

post-22427-1295477023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айрен - ну восторг абсолютный и полный!!!
Все - теперь будем меркантильными и "спасибы" только
в виде счастливых фотографий в нью-луковых платьях !!!

 

Так приятно - что поделились с нами радостью и удовольствием от такого платья.
Вы созданы для таких нарядов, они Ваши.
Какие карманчики кокетливые - особенно вид со спины:)
Воротник - милейший.
Все линии платья выточенные - особенно это видно в варианте без ремешков.
А Вы в платье обворожительны.

 

--------------------------------------------------------------

 

И, Айрен - Ваш подарок уже "заработал" :)

 

Ира Kundze сделала по выкройке-схеме от Оли-лели! И с воротником от Айрен и ее бабушки!
Там такооое платье.... Такое крутобедрое с талией...

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, современные расцветка и отделка заставили ретро-фасон заиграть новыми гранями, получилось элегантно и актуально!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая линия талия-бедро ...
Это мы еще фото в профиль не видели.
Платье женственное, уютное.
Цвет, фактура, силуэт - все гармонично.
Kundze - я восхищена Вашим умением быстро и удачно осуществлять шитейные проекты.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем позабыла показать прототип.Подобрала для этой ткани такой фасон и как раз задумывалась о выкройке.
А тут как раз тема оживилась такими классными подборками винтажных схем.
Может быть мне рукава укоротить? Это очень просто.

 

post-132-1295478868_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...