Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

La_femme, заметьте, я изначально не указывала наличие слинга и факта слингоношения. Я понимаю, каждому свое. Я совершенно без слинга не представляю своей жизни, а слинг с нью луком , как по мне, увязать можно. Спорить тут бессмысленно, вкусы разные у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик1, правильно делаете, дерзайте, а кому не нравится, хай не смотрят. Я сама мама малыша 1,5 г. Мы с таким наслаждение наблюдали за мамашами которые выгуливали деток на каблука и накрашенные, хорошо одеты. Да мы хихикали над нами, но ток потому, что сами не могли того же сделать (лень, усталось и тд). Будьте тоже молодчинкой и выглядите красиво!!! Я за ВАС)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слингомамам, да и к молодым мамам вообще - я неравнодушна - мне кажется, это самый женственный период в жизни любой из нас.
И нужно использовать любые разумные возможности выглядеть красиво в это время.
Иначе потом из этой ловушки трудно выбираться.
Я заметила, что молодые женщины именно в период "мамства" пускают свой внешний вид на самотек, - а зря.
Так что Таранчик1 - большая умница!
-----------------------------------------------------------------------------------
La_femme, а что уж такого в повседневном стиле героини Бетти Дрейпер,
что к этому стилю непременно должны прилагаться няньки и кухарки?
Хлопковые платьица, трикотажные кофточки в коттеджном стиле, невысокие каблучки? :)
post-8906-1295268855_thumb.jpgpost-8906-1295268774_thumb.jpg
Это милая домашняя одежда, которую может себе абсолютно любая женщина позволить, -
в любом возрасте, с любым материальным достатком, с любым количеством детей.

 

А в гости и в клуб ездить - так у Таранчика есть автомобиль для этого:)
Туда можно в чем-то и сногсшибательном!
post-8906-1295268899_thumb.jpg
Иначе всегда будет риск услышать от "доброжелательниц": "Видела твои фотографии - раньше ты была грозой мужчин, - а сейчас это невозможно даже представить" (это мне одна молодая мамочка недавно пожаловалась.)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иначе всегда будет риск услышать от "доброжелательниц": "Видела твои фотографии - раньше ты была грозой мужчин, - а сейчас это невозможно даже представить" (это мне одна молодая мамочка недавно пожаловалась.)



Можно далеко не ходить, Наташа, Вы же меня видели.... У меня весь гардероб до родов состоял из шелка, шифона, кружева. Окрытое, облегающее, секси..
А теперь черный свитер и до ужаса удобные джинсы. И скажу по секрету- шеф мой тоже не очень рад таким изменениям (муж молчит тк. в жизни плохового мне не скажет). Но пока что мои попытки вылезти из черного свитера и джинс безуспешны... Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сходила пообедала, а мысли в голове крутятся :) пока жевала, они немного оформились. напишу, как я вижу ситуацию. остальные, конечно, сами для себя определятся :)

 

в Нью-Луке (в новом ли взгляде, в старом ли) я люблю именно рафинированность. эту открыточную глянцевую красоту - чтобы и каблуки, и макияж идеальный, и причесочка волосок к волоску.
вот именно эту глянцевость в реальной жизни с дитёнышем я не представляю. выше писала реальность нашего сосуществования.

 

но в то же время молодая мама не обязана быть замарашкой или нестильной клушей. если хочет, то пожалуйста, конечно, но это не обязательный мамский аттрибут. просто я не вижу смысла циклиться на одном стиле. есть множество других вариантов, где немного растрепавшаяся прическа, один только блеск для губ в качестве макияжа и т.п. выглядят более органично и даже придают очаровательность образу.

 

как вывод: я бы для себя разделила гардероб для прогулок и активного общения с детьми и гардероб для выходов куда-либо (вариант, когда дети ведут себя "смирненько" или вообще остаются с бабушками-дедушками-нянями-родственниками и т.п.). причем для второй половины гардероба было бы вообще неважен сам факт наличия детей, ношения/неношения слинга и т.п. отталкиваться тут стоит от того, от чего и для любой другой женщины: фигура, цветовые пристрастия, стилевые предпочтения и т.п.

 

как-то так.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне очень понравилась тафта горчичного цвета. Из нее вышла бы шикарная НЛ юбка. Только я такие цвета никогда не носила, какого цвета верх подбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельная мысль! для активных прогулок у меня и так барахла хватает - джинсы, свитера, трикотажные платьишки, куртки. А нью-лука уж очень хочется, и действительно, давайте не будем зацикливаться на детях и активных прогулках.

 

Кстати, летом я ношу платья, юбки, причем обожаю именно пышные, а шорты, бермуды, бриджи есть, но ношу их не часто. Так что активным прогулкам и песочнице широкая юбка совсем не помеха. Вот каблук-шпилька- это помеха, но существуют и другие каблуки, удобные и невысокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я начала смотреть 1 сезон, то страшно заболела вот именно этим платьем для дома.
post-18414-1295268877_thumb.jpg post-18414-1295268886_thumb.jpg post-18414-1295268925_thumb.jpg
post-18414-1295268937.jpg post-18414-1295268954_thumb.jpg
к тому же мой муж меня спросил, почему я не ношу петтико дома?
я вдруг задалась вопросом, ну как можно полнозенно в петтико помыть пол или что подраить или постирать? с ним же никуда не подлезешь. во всяком случе с моими американскими, которые жутко форму держат.
потом увидела в старой бурде из 1958 года понятие "waschkleidchen".post-18414-1295269254_thumb.jpg
поиск по интернету не принёс ни каких успехов.
делаю собственный вывод, что для уборки квартиры, ведения хозяйства, готовки пищи- носились такого плана "халатики".

 

--------------------------------------------------------
а что я хотела своим постингом сказать. что Бэти Дрейпер просто нельзя сравнивать.потому как она в этих платьях НИЧЕГО собственно не делает, что делает любая активная молодая мама.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарлотта - выкройка удачная, мне для Любочки практически не пришлось подгонять - берите размер в размер.
post-8906-1293988124_thumb.jpgpost-8906-1293988659_thumb.jpg
И еще в Диана моден Симплсити по-честному показывают, что несколько платьев сделано на одной основе - в отличие от других изданий;)
А это, согласитесь, приятно и дает больший простор для собственной фантазии.

Мои 5 копеек- себе тоже сшила платье по этой же Диановской Симплисити выкройке, post-11015-1295269143_thumb.jpg в альбоме
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вдруг задалась вопросом, ну как можно полнозенно в петтико помыть пол или что подраить или постирать?

'La_femme' , а убирались они в те времена только в одином фартучке, в том что Вы сшили себе :-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


], а что уж такого в повседневном стиле героини Бетти Дрейпер,
что к этому стилю непременно должны прилагаться няньки и кухарки?
Хлопковые платьица, трикотажные кофточки в коттеджном стиле, невысокие каблучки? :)
post-8906-1295268855_thumb.jpgpost-8906-1295268774_thumb.jpg
Это милая домашняя одежда, которую может себе абсолютно любая женщина позволить, -
в любом возрасте, с любым материальным достатком, с любым количеством детей.

Отвечаю как "молодая" мама.
Кормите вы дитеныша в этом милом домашнем платьице с шириной юбки метров 7 по подолу.
Дитеныш машет своей розовой ручкой и ложка с брокколи летит на платье.

 

стирать и гладить эту кучу ткани?

 

Игрушки с пола подбирать и путаясь в юбках тоже не очень удобно. (Правильно Ксюлка говорит - большая часть времени проходит попой вверх, ну или на корточках)
Ну в общем я тоже сомневаюсь, что платья, макияж и младенцы совместимы.
На бездетный выход - да, можно войти "в образ".
Где ж вы мои бездетные выходы?...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаю как "молодая" мама.
Кормите вы дитеныша в этом милом домашнем платьице с шириной юбки метров 7 по подолу.

7м у меня уходит на петтико.
а на платье и 3-4 м во как хватает.
и они ничуть не менее пышные. см. в моём альбоме. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7м у меня уходит на петтико.
а на платье и 3-4 м во как хватает.
и они ничуть не менее пышные. см. в моём альбоме.

 

всё равно - даже 4 метра гладить некогда.

 

В общем - для себя я всякие луки отложила на годик - на два.
Благо шитейный зуд удовлетворяется за счет обшивания дочек.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я про то же.сказала же- надо подождать а Луки и Нъю луки иметь на выход. а на выход можно и 4 и 7 м погладить!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7м у меня уходит на петтико.
а на платье и 3-4 м во как хватает.
и они ничуть не менее пышные. см. в моём альбоме.

La_femme, абсолютно верно - с конца 50-х объем юбки больше кроем достигался, чем метражом, это верно:)

 

Что касается хлопот по дому.
Пышные юбочки чуть ниже колена, с нижней юбкой - чем они дома помешают?
post-8906-1295279579_thumb.jpg
При стирке кнопочку на машинке включить? Пылесос покатать? Обед приготовить?
Полы мыть в таком платье, да еще при муже - обеспечите ему незабываемое зрелище.
---------------------------------------------------------------------------------------
А молодые мамы - ну вот ко мне Даша наша приезжает часто на все выходные в гости - с полугодовалым грудничком - причесанная, нарядная - не в нью-лук,- это не ее пока стиль:), но в платья корсажные, в чулочки кружевные, и во всякие женственные штучки.
Нет у нее нянек-негритянок и кухарок - точно знаю, что нет:)
Нормальная молодая семья - живут одни, без родителей. Муж работает.
Она с малышом еще учиться успевает на вечернем и на какую-то капоэйру два раза в неделю в шейпинг ездит, пока муж с малышом сидит.
post-8906-1295271841_thumb.jpgpost-8906-1295271871_thumb.jpg
post-8906-1295271928_thumb.jpgpost-8906-1295271855_thumb.jpg
дописала: получила разрешение на то, чтобы фотографии ее поставить:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу, пробовала. да вот даже далеко ходить не надо- фотографии с рождества этого года, чтоя выставляла с моей чёрной жакардой юбкой и голубой блузкой.
при наклоне к помойному ведру(у меня без педали) юбка туда быстрее лезит, чем мои руки.
чтобы помыть посуду, мне надо вплотную прижиматься телом к кухонному гарнитуру, чтобы объём юбки ушол назад.
собрать рассортированное бельё для машинки- тоже самое,что и с отбросами. ну и пол тоже не помоешь- мешает- во всяком случе с моими петтико и с моими 1,59м.
да красиво, кто бы спорил. но не практично.
моему мужу очень нравится,когда я так одеваюсь.

 

ещё один важный момент- я плохо сквозь двери 76см прохожу. юбка сплюскивается(не знаю как слово правильно называется).
и в машину когда сажусь, пару минут надо утрамбовать петтико, чтоб рульбыло видно и переключатель скоростей.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу, пробовала. да вот даже далеко ходить не надо- фотографии с рождества этого года, чтоя выставляла с моей чёрной жакардой юбкой и голубой блузкой.
при наклоне к помойному ведру(у меня без педали) юбка туда быстрее лезит, чем мои руки.
чтобы помыть посуду, мне надо вплотную прижиматься телом к кухонному гарнитуру, чтобы объём юбки ушол назад.
собрать рассортированное бельё для машинки- тоже самое,что и с отбросами. ну и пол тоже не помоешь- мешает- во всяком случе с моими петтико и с моими 1,59м.
да красиво, кто бы спорил. но не практично.
моему мужу очень нравится,когда я так одеваюсь.

Ла Фемм, гораздо удобнее нижняя юбка с оборками - она достаточно держит форму и никуда не мешается:)
В общем - агитировать никого не буду - сама дома хожу в таких платьицах, и у меня нет домработниц:)
Ключевая причина: моему мужу очень нравится, когда я так одеваюсь. :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, сколько оборок?
и по какому типу? есть много ртазных вариантов петтико с оборками.
какой иммено Вы имели в виду?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая идея, сколько оборок?
и по какому типу? есть много ртазных вариантов петтико с оборками.
какой иммено Вы имели в виду?

А это зависит от силуэта, который Вы хотите создать, и от модели платья. La_femme, под какое платьице у Вас предполагается нижняя юбка?

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в данный момент 3. самая пышная из них-чёрная.
но я на лето планирую себе шить для дома вот это платье(платье Бэти с прошлой страницы), по именно этой выкройке- какой вариант- ещё не решила- может даже без рукава.и к нему могу сделать новое петтико с оборочками.
факт, мне нужно,чтобы я домашние хлопоты могла выполнять.
сильно непышные -не люблю вообще- мне они сразу 80-е напоминают и вызывают ощущение сдутости.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молодые мамы - ну вот ко мне Даша наша приезжает часто на все выходные в гости - с полугодовалым грудничком - причесанная, нарядная - не в нью-лук,- это не ее пока стиль:), но в платья корсажные, в чулочки кружевные, и во всякие женственные штучки.

Наталья, при всём уважении к Вашей приверженности стилю...
Даша правильно делает, что не рядится в НЛ :)
с этой прической, с этим макияжем и в этих нарядах она выглядит очень органично.
представить её вот такую сейчас с НЛ платьем не хочется. она и так хороша. и в таком виде она лучше выглядит рядом с мужем. не менять же и ему стиль за компанию. ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все забыли прямую юбку, вот она как раз не помешает дома. а клинки? Ну есть же куча вариантов без нижней юбки, я уверена!
Кстати, домашний нью лук я тоже буду шить, найду удобное и красивое платье-рубашку и буду радовать глаз мужа. а от запачкиваний спасают передники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, при всём уважении к Вашей приверженности стилю...
Даша правильно делает, что не рядится в НЛ :)
с этой прической, с этим макияжем и в этих нарядах она выглядит очень органично.
представить её вот такую сейчас с НЛ платьем не хочется. она и так хороша. и в таком виде она лучше выглядит рядом с мужем. не менять же и ему стиль за компанию. ;)

Ksul'ka, в моем альбоме можно увидеть платья для Даши, которые я ей шила -
там хорошо видно, что мы ее не переодеваем в НЛ.
Задачи такой у меня не стоит - всех в нью-лук веру обратить:)))
Дело-то добровольное;) хотя глазки у Дашуты в эту сторону ох как блестят;)
и одно платье НЛ у нее точно к весне будет - уже мечту свою озвучила мне:)
Меня радует больше другое, почему я и решила рассказать о ней здесь:
что молодая мамочка при всей занятости находит в себе ресурс выглядеть привлекательно и женственно.
----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Девушки, мы не очень обратили с вами внимание на слова Таранчик1

Так что у меня на носу лето, когда младший сын вообще будет не на мне ездить ,а в коляске или пешком бегать, мне требуется выходное платье, а также комплект-капсула в стиле нью-лук на весну-лето. Скажем так, я думаю праздничное платье сделать без доступа детенка к груди, а все остальные одежки должны быть с доступом, благо вариантов море. Вот так как-то.
.

 

НЛ-гардеробчик для Таранчик1 разный нужен, на все случаи жизни.
Может, отвлечемся от обстоятельств и все же сосредоточимся на подборе к фигуре? :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...