Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

La_femme,

 

все эти виды подъюбников мы уже оговаривали в отдельной теме, она так и называется. И про плюсы/минусы говорили... Просто в данном журнале виды воланов смещены в последнюю треть.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там нет такого!
у етого подъюбника 3 узкие ряда и они не накладываются друг на друга!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Форумчанки!

 

С удовольсвием слежу за творческим процессом создания платья для Олеси. Жду с нетерпением результатов.

 

А пока озаботилась вот чем:

 

Привалила мне удача купить старую вечернюю накидку из норки за 5 долларов. До сих пор в себя прийти не могу от такой удачи. Мне давно уже мечталась муфта из норки, ну а на ловца и зверь бежит. Сырье есть, а также куча вопросов.

 

Хочется большую муфту-суммочку. Не нахожу выкроек, может кому попадались такие? Далее, как обработать старый мех, чтобы точно вывести из него всю опасную гадость, а то боюсь заразить остальные вещи в шкафу? С чем идут меховые муфты? Сейчас ношу дубленку, а к ней норка как-то мне не видется. С норковой шубкой, тоже overkill. Вот жду переходной погоды, когда все-еще теплое пальто к нему норка-муфта , а из остатков норковая шляпка-таблеткой. А если тепло для шапки, может накладной воротник на пальто из того же меха?

 

Нашла немного картинок из интернета. Для вдохновения.....

post-17542-1294690401_thumb.jpg

post-17542-1294690410_thumb.jpg

post-17542-1294690418_thumb.jpg

Изменено пользователем Евушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите муфту вот здесь:

 

http://www.burdafashion.com/ru/index/13336...85-1740814.html

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евушка, сдесь есть отдельная темка по мехам. http://club.season.ru/index.php?act=ST&f=35&t=5538
Заглените туда, там много полезного и в том числе ответы на Ваши вопросы по старым мехам))

 

А что касается моего платья, так я уже боюсь его сшить и критики со стороны.... Обычно когда я хочу что-то особбеное сделать на кухне, то всегда промахиваюсь. Надеюсь что с платьем все будет не так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся - руки делают! (С) ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глаза боятся - руки делают! (С) ;)

Как говорит мой муж: Все! куда ты денешься с подводной лодки)))))

 

Сегодня уже посетила пару магазинов тканей. Я в шоке. То что хочу 1 м стоит от 3800 р А как я поняла на НЛ требуется ок. 4-5 м. По моему мне придется в нем каждый день потом ходить, чтоб отработать его стоимость))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, есть ещё один метод подбора: сфотографируйтесь в рост, лучше в правильных туфлях, в какой-нибудь одежде, которая позволит рассмотреть особенности фигуры - легенсы и маечка, например, вообщем так, чтобы можно было осознать пропорции. Лицо можно заретушировать. И вот с этими "входными данными" можно будет чётко понять что Вам пойдёт, а от каких фасонов лучше отказаться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, вы правы цены кусаются, но можно бисерную ткань только на лиф платья, а юбку из шелка\атласа\бархата. Или как Ф Де Б предлагала платья со вставками, где таковые из дорогой ткани, а само платье из однотонной спокойной тканюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привалила мне удача купить старую вечернюю накидку из норки за 5 долларов.

 

Далее, как обработать старый мех, чтобы точно вывести из него всю опасную гадость, а то боюсь заразить остальные вещи в шкафу?

 

Меня всегда соблазняет купить какую нибудь накидку за 5 долларов или шубку из норки за 30, но вопрос кто носил, чем болел всегда останавливает.
В принципе, можно постирать в теплой воде с шампунем и высушить на доске набив по контуру мелких гвоздичков, растягивая до первоначального размера.
Раньше я стирала меха именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То что хочу 1 м стоит от 3800 р А как я поняла на НЛ требуется ок. 4-5 м. По моему мне придется в нем каждый день потом ходить, чтоб отработать его стоимость))))))))))))))))

Диор шил из 15-20
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот токой навороченный фасончик 1951 Vogue Sew Pattern Paris Original Robert Piguet
post-188-1294722121_thumb.jpg post-188-1294722149_thumb.jpg post-188-1294722169_thumb.jpg
post-188-1294722211_thumb.jpg

 

Скажите, если не утомила вас своими картинками, ещё накидаю.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё к муфте и меху:

 

http://www.burdastyle.com/blog/weekend-pro...p-with-faux-fur

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya Вы просто сбили с ног такими ( незнаю даже как назвать!) моделями-рисунками, спасибо огромное !!!
Открыла для себя тему недавно, еще до конца недочитала, думала не для меня (другой стиль) теперь поняла что хочу - "хоть шо нибудь хочу !" хоть маленький кусочек этого яркогого изящного многообразия !
Вопрос по теме, правильно ли я понимаю: левое платье на этой фотографии http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=103096 вернее юбка скроена по типу солнца ( полусолнца или клиньев), а правое фото ( юбка)- из прямоугольного отреза ткани ? Сколько шью, ни разу ( в детстве несчитается) не шила такого рода юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, там нет солнца вообще.левая юбка- прямое полотно заложено в складки и правое прямое полотно-,собранно.
всё это сощершенно не сложно.
в складках единственное затруднение- спрятать молнию под/в складку.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, если не утомила вас своими картинками, ещё накидаю.

Ой не утомили, большое спасибо. А вот это мня зацепило http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=142449
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня всегда соблазняет купить какую нибудь накидку за 5 долларов или шубку из норки за 30, но вопрос кто носил, чем болел всегда останавливает.
В принципе, можно постирать в теплой воде с шампунем и высушить на доске набив по контуру мелких гвоздичков, растягивая до первоначального размера.
Раньше я стирала меха именно так.

Упаси боже стирать мех. Вы что!!! Денг не жалко, а вещь испортите!!!! НА том форуме что Вам дала, девочка упала в грязь в шубке новой и постирала ее, вынула комок волос. Шуба на глазах рассыпалась. На том форуме есть очень простые средства чистки. Не хотите сами отдайте в химчистку. Так жалко будет зверька если пропадет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тот самый воротник, что в Диана Моден, только от Граф Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши , тот, что Одри Хепбурн одевать любил.
post-18414-1294739135_thumb.jpgpost-18414-1294739149.jpg post-18414-1294739162_thumb.jpg post-18414-1294739176_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не из 50-х, это из 40-х.
но я считаю, невозможно элегантно:
post-18414-1294748680_thumb.jpg post-18414-1294748700_thumb.jpg post-18414-1294748710_thumb.jpg post-18414-1294748727_thumb.jpg post-18414-1294748775_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад в посте #3103 со стр.156,Kundze говорила о том,что выкройки подходят на белье "остреньких" моделей.Загорелось.Вспомнила,что в Советское время эти бюстгальтера были очень удобными,натуральные материалы,никахих косточек,потертостей и надавливаний.Так же вспомнила,что в 90-м году купила себе атласный,резинки только на застежке.Сносила его,разрезала,и сшила себе такой же льняной,тоже благополучно сносила....где-то недавно в журналах рылась у себя,попадался на глаза неразрезаный кусок,но кажется я решила,что оно мне больше не нужно и выбросила.А теперь все перерыла - НЕТУ(((Поскакала сегодня в Милавицу,там только одна моделька на второй размер,взяла...не то...грудь какая-то ущербная,такое впечатление,что ее сильней приплюснули и сделали еще ниже,чем она есть...и чашка слишком мягкая...и не удобная.В общем я в расстроенных чувствах еще раз все перерыла и не нашла.

 

А может у кого-нибудь есть или выкройки ,или построение,или знакомые,кто на таких фабриках работал( у них-то точно могли выкройки сохраниться)??? Ведь то что обозначила Kundze - это действительно правда!!!От белья оч. многое зависит!В современных бюстгальтерах с эффектом пуш-ап грудь выглядит как вымя,и скорей всего поэтому некоторым из нас коллекция Елены Супрун показалась вульгарной.Обратите внимание,насколько аккуратной выглядит грудь хоть на картинках ,хоть на фото тех лет.

 

А такоую модельку ,как в посте #3103 я бы с превеликим удовольствием надела.

 


А еще хотелось бы пошить самой,ведь для жесткости можно простегать некоторые детали.КАК ЖАЛЬ ,ЧТО ВЫБРОСИЛА ВЫКРОЙКУ!!!Как жаль что такое точное замечание о белье так поздно появилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светулек, посмотрите Л.Т. Стетюха Конструирование женского легкого платья и белья по ссылке http://gosteva-design-bureau.narod.ru/polka.html

 

post-15189-1294765874.jpgpost-15189-1294765946_thumb.jpg
Мудрые нью-луковки (-цы), и посмотрите опытным взглядом: из той "оперы" или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется,что чашечка немного не той формы,на фото чашка из 3-х деталей,а в построении либо 1 с выточками ,либо можно сделать 4 детальки - сборную чашку.Когда-то на рынке я видела нечто подобное - бабульки продавали самошитые бюстгальтера,да еще сама чашка по кругу простегана,лямки только тонковаты....наверное это оно.Мы посмотрели,улыбнулись,а бабулька говорит : "Зря смеетесь!Зато грудь будет торчать как у козы!"Но может быть она просто что-то не так делала или у нее было похожее построение,я все же намерена пробовать.

 

Сказать по правде у моей мамы оч. большая грудь,и она берет белье именно в Милавице,все бюстгальтера - чашки из 3-х частей.Но среди них есть остренькие,а есть как блины,размазанные по телу до подмышек.Так что даже у них есть неудачные модели.Тот что я выбросила,был из 3-х частей...удачная выкройка была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчанки. Большое всем спасибо за помощь! Вы мне помогли увидеть что я хочу.
Делаю короткий отчет о проделанной работе. Я с помощью Нью-Лукоффки выбрала фасон платья. Воооообще не то что я планировала :-). Но так всегда. Она определила мою фигурку и помогла с выкройкой. Теперь перехожу в процесс выбора ткани. Завтра буду заниматься шокотерапией (это я про цены) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А такую модельку ,как в посте #3103 я бы с превеликим удовольствием надела.
А еще хотелось бы пошить самой,ведь для жесткости можно простегать некоторые детали.КАК ЖАЛЬ ,ЧТО ВЫБРОСИЛА ВЫКРОЙКУ!!!Как жаль что такое точное замечание о белье так поздно появилось!!!

Svetulek, я все же посоветовала бы Вам заказать такое белье через интернет. Ира Kundze показывала модель от "Триумф".
В интернет-магазинах такое белье чаще даже дешевле, чем в обычных - меньше накладных расходов.
Ну вот, навскидку один из магазинов - что хорошо, они работают не предоплатой, а высылают почтой. Вы можете еще поискать в инете - наверняка и дешевле это белье можно найти.
post-8906-1294770631_thumb.jpgpost-8906-1294770619_thumb.jpg
У Триумфа белье качественнее Милавицы, очень удобное. Оно лучше держит форму, и вообще выглядит красиво - что немаловажно для самоощущения;) у них моделей с "остренькой" чашечкой несколько. И еще плюс - оно дольше прослужит и будет сохранять форму дольше, чем Милавица. "Триумф", правда, подороже - но уж не настолько, чтобы заоблачно.(например, в этом магазине 1300р.) А в январе еще и скидки часто можно найти.

 

Сшить бюстгальтер по старым советским выкройкам тоже,конечно, можно - но лично я стала бы это делать в порядке творческого эксперимента:) Потому что белье тогда, да и сейчас, к сожалению, все-таки лучше в заграницах. Хотя, если хорошо подумать, все в наших руках:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...