Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

http://club.season.ru/uploads/post-18414-1294428902_thumb.jpg
о, вот за это платье спасибо :)
выглядит одновременно и в стиле, и современно. год-два назад очень популярны были подобные драпировки на коктейльных и вечерних платьях.
но я в нем вижу созревшую даму. минимум 35-40 лет. не девочковое платье, с характером.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о, вот за это платье спасибо :)

мне оно тоже оч понравилось. я б его сшила из более простой ткани для переговоров. Но я шью только по выкройкам, поэтому.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почти точно такое красное кружевное платье было в одной из старых бурд. Где-то 90-х гг. Может, оттуда взять выкройку?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Олеся!
Во-первых, я полностью разделяю идею гипюра, стекляруса и прочего сугубого византизма. А то бедные немчики и так замучены дресс-кодами на своей исторической родине:).

 

Как говорила Наталья Николаевна Гончарова-Пушкина-Ланская, посетив ежегодный Венский Императорский бал - "И это в Вене называют роскошью и хвалятся перед всей Европой? Если бы они побывали на самом обычном дворцовом приёме в Петербурге, они бы увидели, что такое настоящая роскошь!" -

 

...А женщина она была умная, скромная и не тщеславная:).

 

Но тут есть такой нюанс.
На таких тканях совершенно не виден крой, платье воспринимается как один кусок ткани.
Поэтому, чтобы не выглядело монотонным. И чтобы всё-таки можно было использовать нью-луковые эффекты красивых линий и рисования талии.
- Возможно, Вас заинтересует такой приём.

 

Если нельзя нарисовать тонкую талию линиями - нарисуем её цветовым пятном.
То есть использовать комбинированный покрой из двух тканей. Добавив к гипюру, скажем, кусок бархата.
Это был излюбленный приём в середине 18-го века, когда вставкой из другой ткани посередине лифа добивались бОльшей стройности визуально.

 

Кроме того, такой приём часто делает необязательным пояс, заменяет его.
(По поводу пояса я согласна с Вами, что Х-силуэт без пояса, особенно принцесс, обычно смотрится как-то незавершённо).

 

Чтобы не быть голословной, привожу своё скромное творчество в области нью-лукового комбинирования с целью устройнить фигурку.

 

Сатин и шёлк.
Эту фоту мне особенно приятно разместить, тк. её автор - Наташа Нью-Лукоффка, и я всегда вспоминаю свой визит к ней:).

 

61.jpg

 

Шёлковый натуральный и вискозный бархат.
Это не НЛ, но смысл оформления лифа тот же.

 

62.jpg

 

Хлопок, бязь, шёлковая тканая тесьма. Тесьма просто нашита.
Классика 18 века в моей интерпретации.

 

60.jpg

 

Хлопок и х/б бархат.
Мы никогда бы не увидели линий кроя (и эффект бы не работал) на одном хлопке.
НМВ, такие линии лифа - одни из самых стройнящих. Именно расходящаяся к талии вставка.

 

64.jpg

 

Хлопок и джинс.
Да-да, сиреневый - это плотный джинс.
Здесь использован ещё и психологический эффект цветовосприятия. Сиреневый цвет - самый отступающий. Поэтому на крупной фотке сиреневых боковин практически не видно - они отступают, выпадают из поля зрения.

 

58.jpg59.jpg

 

==========================

 

Как Вам такая идея, Олеся?
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как Вам такая идея, Олеся?
[


Спасибо за идеи. Очень интересные. Я тоже заметила, что такие комбинации визуально делают тоньше талию. На корсетах спереди тоже вставки треугольником. А к бархату я вообще не ровнодушна ))
Моя давняя мечта сшить платье в стиле НЛ из темно зеленого бархата, рукава до локтя, горловина лодочкой и обязательно с подъюбником. Эта мечта у меня появилась после просмотра фильма "Унесенные ветром"

 

Когда жила в Германии то модели для вечерних платьев брала из катологов свадебной одежды))) Там столько красоты...и интересные фасоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукоффка,

 

запало Ваше платье, аж ни о чём другом не думается.
захотелось на основе вашего платье совместить некоторые мечты и представления и желания в одном.
хочу на основе вашего вот этого платьяpost-18414-1294512492_thumb.jpg сделать платье post-18414-1294512531_thumb.jpgpost-18414-1294512510_thumb.jpg Madona/ Nicole Kidman.

 

1.пойдёт ли это по НЛ?
2.можно ли допустить этот вариант с горошкем в разнобой?post-18414-1294513339_thumb.jpg
3.делали ли Вы какие-нибудь изменения в выкройке?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять шлялась в инете (вместо того чтоб работать и зарабатывать на платье :-)) и вот что нашла. Немецкий фотограф выпустила свой первый календарь и взяла за основу моду 50х. Я от декабря в отпаде. http://www.lenahoschek.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукоффка, а у Вас слечайно не будет выкройки вот этого платья. http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=67594
как увидела сразу влюбилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас маленький цейтнот. Непременно и с удовольствием отвечу на все вопросы, как только улучу свободные минутки, - завтра надеюсь забежать на форум хоть ненадолго:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу сшить платье такого фасона (бежевое). Имеется в наличии вот такой тех.рисунок. Кто-нибудь шил по таким рисункам? Портниха я начинающая, очень нужен совет.

post-20358-1294564652_thumb.jpg

post-20358-1294564674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу, вернусь ещё раз к сказанному.
или у меня уже окончательно европейский вкус, но я считаю верхом элегантности для любого вечера вот такое етуи-платье.
на заднем фоне водно меховую накидку.
я считаю, что такое платье больше всего подходит к вечерним выходам.

post-18414-1294568915_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень хочу сшить платье такого фасона (бежевое). Имеется в наличии вот такой тех.рисунок. Кто-нибудь шил по таким рисункам? Портниха я начинающая, очень нужен совет.

Мне в этой модели мне нравятся рукава. Я шила такие платья. Легкие в пошиве и сидят красиво. Когда-то выкинула плащь (как теперь поняла в стиле НЛ-жалею) там были такие вот рукава. Оч красиво и незаезженно. Я б сшила такое платье. Оно и не трудно сшьется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мисс Винтаж,

 

похожая модель только без рукавов была в Бурда 08/2010.
post-18414-1294569052_thumb.jpg post-18414-1294569061.gif

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу, вернусь ещё раз к сказанному.
или у меня уже окончательно европейский вкус, но я считаю верхом элегантности для любого вечера вот такое етуи-платье.
на заднем фоне водно меховую накидку.
я считаю, что такое платье больше всего подходит к вечерним выходам.

Я б такое платье одела в ресторан, на корпоратив в узком кругу. Театр, балет и тд. Оно оч красивое, особенно спина мне нравится. Если оно по колено, то даже на переговоры. На такое мероприяти тоже можно одеть.
Расскажу Вам мои побуждения на китчь. Живя в Германии у меня было ну оч много родственников и друзей. С весны до осени в месяц по 2 свадьбы, иногда больше, плюс ДР и тд. Короче бурная жизнь и было куда и что одевать. Все шила сама. Переехав в Москву я потеряла ВСЕ! Недавно родила, набрала много кило. И вот настал момент когда я могу оторваться и что-то превосходное сшить. Поэтому я не хочу классику. Ее я одеваю на переговоры, могу каждый день одевать в офис, положение позволяет. Хочу короче зведу с неба. Нью-Лукоффка уже цивилизованно передала мои мысли и побуждения. :-) Короче не судите строго пианиста, как умеет так играет))).
PS: тем более мне в этом году 35 будет большой праздник, одену и туда его, а потом новый год!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Турист" с Джолли,она там очень элегантно одета,хотя и осталось впечатление,что в платье с кораловым поясом-шарфом качество пошива не на уровне.В крупных планах всё косит и тянет.Но идею буду воплощать.)

 

http://www.livestory.com.ua/images/angelina_jolie_101.jpghttp://www.livestory.com.ua/images/angelina_jolie_103.jpghttp://www.livestory.com.ua/images/angelina_jolie_104.jpg

 

Ещё
http://debosh.net/uploads/images/1/0/b/6/5/4b69a651e8.jpg http://www.kinogallery.com/kino/kinogallery.com_tourist_shot_A_35.jpghttp://www.kinogallery.com/kino/kinogallery.com_tourist_shot_45.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла еще вот такое в старой Бурде. Мне очень понравилось, хочется на лето чего-то такого. Как вам кажется, это нью-лук или нет?

post-19858-1294576014_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
какая прелесть.
а из какого года/месяц эта бурда??

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как уйти спать, хочу поблагодарить Нью-Лукоффку. Она обранила слово о книге 50 и 100 фасонов. Уже как час сижу листаю их. Такие интересные книги. Есть чему поучиться. Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


первичной инстанцией в определении нью-лука является все же Диор:)

 

относительно последней цитаты была безмерно удивлена и улыбнулась - весь интернет пестрит источниками о строгой длине Диора 30-35 см от пола - я и сама на теме "авторитетно" это заявляла :)))
хотя в последних его коллекциях многие дневные модели, особенно молодежные, только-только за коленочку:)


Последние коллекции Диора не Нью Люк.
Нью Люк была первая коллекция 1947 года, мотивы которой просматривались в последующих коллекциях. Диор был очень стратегически мыслящим модельером, он резко не менял направление, он постепенно вводил новые елементы в свои коллекции. Давал широту выбора клиентам. А не так: "Все носят широкие юбки с подъюбниками, и точка!". Нет, он делал и прямые и слегка расклешенные и широкие.

 

Сегодня под впечатлением пошла и купила в придачу к диоровскому словарю толстенную книгу Диора, в которой все его коллекции, автобиография и много-много его собственных эскизов. Буду основательно штудировать первоисточник:)))

Мы ету книжку уже давненько прочитали, там есть картинка на которой стоит модель и Диор с линейкой, на большой картинке отчетливо видна длина - 40 сантиметров от пола. Длина - была революционной в послевоенное время, даже марши протеста устраивали по етому поводу (смешно сейчас думати из за каких пустяков люди бились)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, если ещё не определились с платьем, то послушайте что я вам скажу, шейте что угодно, но не делайте очень пышных подъюбников.
У меня размеры примерно ваши, только талия несколько потоньше. Если я надеваю на себя много подъюбников, то ето смотрится как "баба на чайник" или коллекция Елены Супрун http://club.season.ru/index.php?showtopic=21584

 

Фросина идея с цветным поясом хороша, но опять вспоминаю себя, как обладательницу не самой тонкой талии и не самого высокого роста, выскажу сомнение. Цветной пояс при нашей комплекции разбивает фигуру на два блока. Один получается коротенькое тельце, второй коротенькие ножки (даже с каблучками). Если уж делать пояс то одного цвета с платьем, фигура смотрится одним целым.

 

Вот ето платьице классное и фигурке будет хорошо соответствовать.
post-188-1294637658_thumb.jpg
Удачи :-)
Нашла несколько картинок, может что понравится.
post-188-1294637727_thumb.jpg post-188-1294637757_thumb.jpg post-188-1294637792_thumb.jpg
post-188-1294637821_thumb.jpg post-188-1294637850_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Наталья, из собственного опыта.
Вот это, это и это не будет стройнить - даже меня:)
Второй фасон я даже шила когда-то - но никогда не любила и не стала носить.

 

1949__Vtg_ORIGINATOR_Fashion_Pattern_Bk.JPG Vintage_Vogue_Couturier_Design_pattern_l955.JPGVTG_Vogue_Paris_Original_Pattern_JACQUES_HEIM_Dress_1957.JPG

 

В первых двух горизонтальная перерезка под грудью, а в третьем низкий вырез превращают торс в кубик. Увы.
Я не хочу сказать, что такое превращение безусловно плохо, надо просто заранее знать, что оно будет:). А там уж хозяин барин. У каждого свой вкус.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. и гипюр и китч(золото), и лодочка и пояс и подъюбник.
всё в одном! и даже талия не осинная.

post-18414-1294651395_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот. и гипюр и китч(золото), и лодочка и пояс и подъюбник.
всё в одном! и даже талия не осинная.

Это не китч, а безвкусица. Я в жизни не одену золото, сербро, парчу. (я не так выразилась, такие ткани надо дозированно использовать, сложная ткань-простой покрой и наоборот). На днях подключу свой комп (сейчас пишус рабочего нота)и выставлю одно платье что шила из гипюра обшитого бисером. Мне так кажется, что я не совсем правильно объяснила, что за ткань я хочу. Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякие подъюбники уже видела. а вот такого не видела.
и понравился он мне оченъ из-за его 3 рядов оборочек.

post-18414-1294674207_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...