Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

.
Личный взгляд.
Меня лично чисто физически по ощущениям раздражает (просто кожей противно) свободноватое платье.
Обтяжное - да.
Свободное - отлично.
Но вот когда свободных 3-4 см по мне ёрзают - чувствую некомильфо.

 

ПС.Точно также меня физически раздражают любые ограничения свободы движений рук.
И приходится совершать уйму хитростей, чтобы и лифом обтянуть нАтуго, и руками при этом порхать во всех направлениях:).

 

- Так что бог с ним, что там кому скажет "западная" Мэри Алексововна:)
Пущай там сами с собой разбираются с ихними гендерными апартеидами.

 

Вам самой нравится/удобно/хочется/мило... это и есть имхо самая последняя инстанция. (Впроч, кому-то может хотеться ."соответствовать". устоям тёток в офисе и насаждённой политкорректности - ради бога. Соответствуйте:). Хозяин-барин.)
Вспомнилось, Nije в таких случаях говорит ношу всё, что хочется, "лишь бы полиция не останавливала".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Личный взгляд.
Вам самой нравится/удобно/хочется/мило... это и есть имхо самая последняя инстанция. (Впроч, кому-то может хотеться ."соответствовать". устоям тёток в офисе и насаждённой политкорректности - ради бога. Соответствуйте:). Хозяин-барин.)

Эх, Фросечка, кабы было все так просто!
Ведь многим из нас приходится соответствовать, потому как живем мы все же в обЧестве...
как там у нашего великого Александра Сергеича:

 

Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад: Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

 

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

 

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.
-----------------------------------
...Да не дай Бог! :))
=======================================================

 

Ну это так - теоретические отступления.
А практика - она же намного приятнее,
и удовольствия больше себе и окружающим - от сотворенной нами нарядности:)

 

Дамы и девушки, вдруг кто-то не видел - к Новому году на теме "Листаем старые журналы" мисс Винтаж выложила прямо на Сезоне ценный материал - вот здесь и далее на нескольких страницах модели с выкройками-схемами за 1961-62г очень хорошего качества - четко видны все схемы..
post-8906-1294075844_thumb.jpgpost-8906-1294075812_thumb.jpg
ИМХО, шикарная возможность поклонницам позднего нью-лука снять винтажную выкройку и сшить себе что-нибудь любимое.
Важно - там представлены выкройки: и лифы с цельнокроеными рукавами, и втачной рукавчик,
и прямые юбки нью-лук, и костюмы, и платья,- клондайк, в общем!

 

Гораздо легче, чем распечатывать из инета выкройки размером 1:1.
На схемах четко все цифры обозначены, - достаточно воспроизвести их в масштабе на миллиметровке.
Если с миллиметровкой никак, на форуме кто-то, - или Александринка, или Кадрен - советовали, как масштабировать схемы в определенных программах - это для совсем уж неленивых, кто любит склеивать листочки, или для счастливых обладательниц широкоформатных принтеров.
Кто еще сомневается в возможности сделать выкройку по схеме - давайте вспомним нью-луковый костюм Kundze -
post-8906-1294075872_thumb.jpg
хотя я уверена, что его и вспоминать никому не придется - он незабываемый.

 

PS - К Рождеству мисс Винтаж подарит полный комплект моделей из этого альбома, следите за соседней темой.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ... здесь немного другое - обтягиваящая одежда считается not classy - не относящаяся к хорошему стилю ( - безошибочно дающая знак на то, что женщина ищет повышенного призывного к себе внимания).
---
Де-воч-ки, ми-и-лые!:)
- А можно я буду тем самым мальчиком из сказки про голого короля?:)

 

Скажу вам честно, как на духу.
А я!
люблю, и желаю, и ещё раз люблю, и ещё раз желаю, и опять-таки люблю:

 

***повышенное! внимание =ко мне= мужчин!***

 

...Люблю нравиться, покорять, заставлять безумствовать... люблю, чтобы в меня влюблялись, хвалили, восторгались... носили на руках, обращали внимание, бросали жён, забывали всё на свете... говорили комплименты на улицах, оборачивались вслед, сочиняли стихи и глупые страстные письма... обожали мою фигуру, наряды, насмешки, душу, ум и кудри...:)
- И прочая, прочая, прочая!

 

А если вы скажете, что лично вы этого не любите!?!, то я скажу, что вы одно из трёх:
а) лукавите
б) live in Niagara region
в) тоже на букву л:)

 

А ежели не лукавите - то тем лучше. Мне больше достанется:).

 

Ладно, красавицы, это была новогодняя шутка.
А то аж скушно стало! От хорошего стиля:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, да кто ж его, внимания то мужского не любит!!!))))))))))))) Но это внимания тоже всякое бывает...((( И хотелось бы притягивать только внимание со всех сторон только приятное и положительное. Еще раз повторяю, я за то, чтобы "играть" в облипочку от "состояния фигуры". Ваши платья в облипку не выглядят вульгарными при Вашей фигуре, а если затянуть, как девочки здесь выразились, "сало"... Грубо, конечно. Если фигурка пышная, а хочется выделить талию, есть масса возможностей. Просто необходимо найти "золотую середину".
Хороший вкус и хороший стиль - такое тонкое дело...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрося,
а я лукавить не буду. мне всё перечисленное нравилось когда я была молодой девушкой. а сейчас я знаю, что все эти чрезвычайные показания внимания-как стихи, письма,ношения на руках, ухождения от жены-ничего не стоят.глубокие чувства-они спокойные...в том же числе я имею в виду преклонение пред женственностью одной женщины.
мне когда-то бывший муж ни с того ни с сяго сказал верные слова:"а ты никогда не задумывалась, ведь никто и никогда из-та аферы, флирта, романса,постельной истории и т.д. на дуэль не пошёл и не пойдёт!?"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юлечка!
То был юмор.
А смысл - мы наряжаемся для того, чтобы нравиться.
Мужу, любимому, окружающим, себе... Но прежде всего - противоположному полу. Сегодня это все мужчины, завтра - единственный, но это всё - для них:).
Вот и всё.
Глупо это скрывать от себя.
Хотя по политсоображениям это иногда и выгодно скрывать от окружающих.

 

- А не потому, что любим изучать геометрические построения или цветовые законы, или денег девать некуда, или очень хочется по ночам стучать на оверлоке:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а иногда одеваемся и для того, чтобы женские особи обзавидовались))). Шутка. А в каждой шутке... За себя могу сказать, что мое желание пошить себе что-то из нью-лук - это понравится самой себе, сделать себе в первую очередь приятное... и получить удовольствие от создания эксклюзива своими руками...

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня так же.те же чувства!
а ещё что б я шла и все оборачивались на улице:-) не только мужчины-женщины... здесь НЛ шокирует что ли с непривычки.они останавливаются и пялятся.а я довольная-произвела фуррор:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а иногда одеваемся и для того, чтобы женские особи обзавидовались))).
Да кто бы спорил!... Это ж самое святое!!!:)

 

И тоже глупо обманывать саму себя, что это не так:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически возникают разговоры о белье.
На моих фото в костюме заметно что вытачка не сидит на мне как надо.С этим я боролась подтягивая лямки,но в процессе движения,всё уходило из под контроля.После того,как я купила "остренькую"модель белья,жакет на мне сидит идеально в области груди.И я так втянулась в это удобство.-))Теперь другие модели не ношу.Единственная проблема,на маленький размер нет никакого выбора,а порой и размера нет.Идёшь в другой магазин.
Triumpf

 

post-132-1294094988.jpg

 

гораздо качественнее,хоть и вдвойне дороже чем Милавица.Она мне не подошла.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше расстояние между грудей у бюстгалтеров было маленькое и они были очень высокие. вот есть фирма, которая спезиализируется на продаже винтажного белья.
http://www.lamagia.co.uk
post-18414-1294095730_thumb.jpg post-18414-1294095743_thumb.jpg post-18414-1294095759_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаааааааа... Такое белье даст фору современному))) (не за фото, выставленные здесь, а на сайте, особенно подвязки...)

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот такие пантики понравились.
кстати очень практично такое носить под НЛ-юбку прямую.
что-то вроде Нью-Луковского подъюбника для прямых юбок.

post-18414-1294096411_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нью-луковских прямых юбок... Где-то вычитала информацию о том, что для придания поболе объема на бедрах, делались небольшие накладки, вшивались прямо в боковой шов. Конструкция напоминает плоских подплечник реглан. Попробую найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нью-луковских прямых юбок... Где-то вычитала информацию о том, что для придания поболе объема на бедрах, делались небольшие накладки, вшивались прямо в боковой шов. Конструкция напоминает плоских подплечник реглан. Попробую найти.

Inka, да здесь же и было - у нас :)
Пока свободное времечко у меня есть, наведу порядок в нашей большой нью-луковской теме на Сезоне, чтобы легче было всем искать, все систематизируем и дадим на первой странице ссылки на полезные материалы темы.

 

Немного офф. Сейчас глянула на Ваш аватар, покрупнее в профиле:)) Вспомнилось живо, как я, лет четырех от роду, такую же дырищу в мамином новеньком выходном платье выстригла - срочно надо было куклу нарядить, а не во что. И последствия для меня были такие же, как на вашей аватаре.
Учитывая, что это были как раз 60-е, может, оттуда во мне эта тяга к прекрасному??
:))))))

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аватарки "в дырках"... Резала ткани безбожно с 3 класса, тянула втихомолку с маминых закромов, портила и прятала... Находили - получала, ибо тогда дефецит был страшнейший в тканях. Вот так и училась. Так что аватарка была выбрана не случайно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла почитать, что нового в теме, и захотелось реабилитироваться. Случайно или нет - после моего замечания о выкройках симплисити такое обсуждение развернулось, хочется немного уточнить. Выкройка была великовата в плечах, широковата в спине. Облипка "жиров" не планировалась. Но готовые выкройки - это для меня всегда лотерея, фигура нестандартная. Поэтому подогнала под себя, а потом увидела отзывы других людей и совсем успокоилась. Планирую еще шить по симплисити, и брать свой размер. Отрезать лишнее всегда проще.

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если платье в горошек получится - обязательно выложу.

Я шила платье из Дианы - такое черное, с пышной юбкой, второй номер с Симплисити - так оно оказалось мне очень широко в плечах и в груди. Потом я присмотрелась к манекенщице на фото и увидела, что на ней сидит точно так же. И я успокоилась. Ну посмотрим, что на сей раз выйдет.

 

Немного офф - а зачем на бедрах делать накладки?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для оптического увеличения бёдр (крутости бедра к талии) и для лучшей посадки юбки.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех у кого фигура песочные часы..
увидела и сижу удивляюсь.
платъе по индивидуальным меркам из предложенных разцветок стоит всего 85$.
и как оит такого бизнесса можно только жить?
но сидит бесподобно. и клиентки,которые заказывали это платье писчут, что сидит бесподобно...
post-18414-1294220536_thumb.jpg post-18414-1294220546_thumb.jpg post-18414-1294220560_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот ешё хочу показать как идею блузок НЛ.
увидела случайно.
жутко много работы- но стоит!
post-18414-1294220661_thumb.jpg post-18414-1294220669_thumb.jpg
post-18414-1294220680_thumb.jpg post-18414-1294220693_thumb.jpg post-18414-1294220703_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня уже много винтажных журналов с выкройками в натуральную величину, из "спортивного интереса" хочу попробовать сшить что-нибудь по схемам от Мисс Винтаж. Альбом 1961-1962г. Влюбилась вот в это:
Блузка с цельнокроеным рукавом будет из этого натурального шелка - сначала думала, из трикотажа, но захотелось проверить крой на неэластичной ткани.
post-8906-1294238074_thumb.jpg

 

Костюм из шелка с вискозой - ткань пластичная,но тяжеленькая, думаю, для костюма на подкладке подойдет
post-8906-1294238194_thumb.jpg

 

Если со схемами у меня получится, дальше по плану будет это:
post-8906-1294236176_thumb.jpg
У красного платьица лиф с подрезами к юбке - по похожей выкройке было платье Полины на стиляжном проекте, из Бурды за 1962г. Но здесь юбочка чуть заужена книзу, тюльпаном, что мне имхо больше подойдет, чем колокольчик:)

 


post-8906-1294236186_thumb.jpg
Платье со сквозной застежкой будет замечательно комбинироваться со многими вещами, и станет частью базового гардероба, - надо только ткань продумать хорошенько.
А вариантов это платье разнообразить - море: и с кардиганом модно надеть, и с поясом-оби, и под узкий ремешок, и блузку под него можно надевать - и еще.. и еще..
В этом платье столько прелести - рукавчик приспущенный, воротничок преженственный - якобы деловой:)
юбка слегка заужена, и застежка сквозная - устройняющая, в которой будут ножки мелькать при ходьбе:)
А сделано-то как - на попе вытачки, впереди складочки, -
представляете, как это аппетитно на живой женщине выглядит?
Попу приятно облегает, а пузичко деликатно:)))

 

Итак, подруги, завтра еду за прикладом (подкладки-пуговки-молнии), и стартую.
Если кто со мной кроить по схемам - в компании гораздо веселее, давайте вместе шить он-лайн.
В подборке так много вкусностей - в 52 размере вообще шедевры.
У меня на компе есть еще 2-3 альбома с выкройками-схемами, - но это все в сети есть.
Если очень надо кому - можно выложить и здесь, на теме.

 

Будут интересны подробности процесса - я на связи:))) расскажу, как дело идет.
Барышня я азартная, шью быстро - скоро надеюсь показаться;)

 

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда просматривала эти схемы на соседней теме,глаз положила на эту блузку из шерсти с цельнокроеным рукавом,только вот с шитьем я не такая скорая - самое трудное начать.А уж если будут подсказки- все ли хорошо в этих схемах,как сидит изделие ,то это будет вообще замечательно!!!!
Так что очень буду благодарна,если вы поделитесь опытом использования выкроек по этим схемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...