Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения

Vipera, а я вот наоборот в отпуске))) Купальник отдельно от юбок, все юбки на поясе, спадать она не может, т. к. пояс довольно плотно на бедрах сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купальник отдельно от юбок, все юбки на поясе

А чем это было обусловлено? Планировалась еще одна сменная юбка???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чей жемчуг использовали в работе (сваровски, Чехия) ?

:-) Обычные пластмассовые жемчужины их магазина тканей. Оказалось очень проблематично найти белоснежные, все на фоне атласа казались желтыми. Еще по весу выбирала самые легкие, но и так бант получился довольно увесистый

 


А чем это было обусловлено? Планировалась еще одна сменная юбка???

Нет, не планировалась, прежде всего из-за веса и чисто гигиенических моментов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А чтоб к каблуку не цеплялось - длина. Я, например, не представляю как бы такие маленькие дети танцевали в шифоновых юбках в пол, поэтому еще раз повторюсь, эти юбки - идеальный вариант для новичков в юниорах 1.

Такие укороченные юбки могут себе позволить только девочки с безупречной работой стоп, и далеко не каждая новичок в Ю-1 может похвастаться этим. Длинные юбки многое скрывают. Мне очень нравится укороченный вариант стандарта на юных девушках, но, повторюсь, тут нужна идеальная техника, которую можно показывать. Новички Ю-1 прекрасно танцуют в юбках стандартной длины, если они научились в таковых танцевать на тренировках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новички Ю-1 прекрасно танцуют в юбках стандартной длины, если они научились в таковых танцевать на тренировках.

А какую длину принято считать стандартной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:-) Обычные пластмассовые жемчужины их магазина тканей. Оказалось очень проблематично найти белоснежные, все на фоне атласа казались желтыми. Еще по весу выбирала самые легкие, но и так бант получился довольно увесистый

 

А полусферы не стали рассматривать? Вопрос не праздный, так как сама сейчас в раздумьях, то ли полусферы брать, то ли полноценные шарики.

 


Такие укороченные юбки могут себе позволить только девочки с безупречной работой стоп.

 

Это в Вас говорит профессиональное отношение к роли костюма, а реалии таковы, что такие юбки себе позволяют чаще всего с совсем не безупречной техникой и различной степенью девочковости. И что-то не вижу я на их лицах даже тени смущения от такого выбора))Примеров тому миллион, увы и ах...

 


А какую длину принято считать стандартной?

 

Раньше бытовало мнение, что юбка должна в спокойном положении полностью прикрывать задник туфель до каблука, но стремительное развитие танцев привело к тому, что чаще всего встречается длина у бальниц на ладонь выше косточки. А вообще не надо изобретать канонов, есть простая формула: мода*удобство танцора*на эстетическое восприятие.

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А полусферы не стали рассматривать? Вопрос не праздный, так как сама сейчас в раздумьях, то ли полусферы брать, то ли полноценные шарики.

Рассматривала и этот вариант, белоснежных не было, да и клеевые для драпировки не подходили (по поясу сзади прошито насквозь, бант фиксируется бусинами). Пришлось не лениться, и пришивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какую длину принято считать стандартной?

Я все платья шью закрывающие косточку, и эстетично и на грани возможного для удобного танцевания танго (самый низкий танец). Новички иногда просят длину до начала косточки, перестраховываются.
Это в Вас говорит профессиональное отношение к роли костюма, а реалии таковы, что такие юбки себе позволяют чаще всего с совсем не безупречной техникой и различной степенью девочковости. И что-то не вижу я на их лицах даже тени смущения от такого выбора))Примеров тому миллион, увы и ах...

У нас по другому не принято, я плотно работаю с тренерами, а они никогда не позволят выставлять напоказ недостатки, даже если ребенок и его родители хотят что-то определенное. У нас все костюмы шьются с учетом особенностей танцевания конкретного ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение "происхождение непонятных платьев и платьев-клонов" перенесено в тему "Мамы юных спортсменов общаются"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=24141&st=100

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант стандарта, на взрослой девушке мне не нра :(

 

Мне тоже, напоминает Елену Малышеву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такой вариант стандарта, на взрослой девушке мне не нра :(

 

Да? А почему? Мне нравится это платье. Необычное, обращает внимание, заметна работа ног. Конечно, спортивный квик, который нынче в фаворе, в таком не попрыгаешь, а в принципе мне нравится. Хотя, я часто замечаю, что мои вкусы несколько противостоят традиционным бальным канонам. Поэтому и спрашиваю - почему вам это платье не нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое , что бросилоась в глаза, это то, что мне не понравились верхние юбки и как они себя ведут в движении ,потом не понравилось то, что для этой девушки юбка всё таки через чур короткая. Ну и на последок, мне не понравились на столько выглядывающие ноги, в одном месте показалось , что видны все огрехи ( к примеру начиная с 25 секунды).

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именнь это платье и на этой девушке :) А так, мне нра коротенькие платьица, особенно фатиновые и особенно на маленьких девочках - юниорах 1 , к примеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,опять я тут со своим рукавом,мой пост на 38 странице,фотка-оранжевый рукав.
В общем и так и сяк я кручу этот рукав...теперь и девочка и мама в два голоса говорят что рука не поднимается достаточно для стандарта(у них каждый раз что то новое,как например неподнятие руки,сам куп неудобный из-за того что обтягивает как вторая кожа(сами меня об этом просили!!!!!)
Я уже не знаю что делать с этим рукавом(самый последний вариант сделать его из основного бифлекса),но т.к. я настырная,то всё равно пытаюсь чё нибудь выкрутить.
Мой вариант на данный момент:перекроить полностью куп,сделать его чуть свободней,при этом заранее маме сообщить что если не вторая кожа,то будут заломы и складки от излишества ткани(хотят удобное платье,как пижамка....) и рукав построить по принципу мужского танцевального фрака:без головки рукава.
Я фраки не шила,но инфу всю на форуме подняла.Одного не пойму,надо ли удлинять на пару см и чуть приподнимать линию плеча (на 1 см) при таком рукаве.Почему то мне кажется логически что надо для того чтобы когда рука в танцевальной позиции рукав и плечо были одной линией.И сама пройма должна быть практически прямой линией,без изогнутых линий обычной проймы.И нужно ли в таком рукаве делать припосадку?
Спасите,девочки!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,опять я тут со своим рукавом,мой пост на 38 странице,фотка-оранжевый рукав.
Спасите,девочки!!!!!!

Что бы спасать, нужно видеть реальную картинку на девочке в стандартной стойке. На том фото я не вижу ни чего, ни где пройма по отношению к руке, ни ширину плеча.
Куп должен обтягивать, не сильно конечно, что бы дышать можно было спокойно.
Даже на мужском фрачном рукаве есть головка, не большая конечно. Но на вашем фото, кажется она 2-3см? вполне нормально. Если совсем без головки- окат рукава получится по поперечной нити, и станет совсем жестким, руку опустить ребенок не сможет, так хоть чуточку на косую выходит. Шифоновый рукав, конечно, определенные неудобства создает. Может девочке режет сам неэластичный шов проймы? Припосадку головки рукава совсем минимальную я делаю.
Сейчас все советы пальцем в небо. Показывайте фото, будем думать, как спасать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения,да я бы фотки поставила,но живут от меня клиенты в двух часах езды,сама я фотки не делала на девочке,т.к. на примерке всё было замечательно,нигде не тянуло,не давило не тёрло.Уехали домой,а потом им начало всё давить,неудобства возникли(при чём с ничего,платье у меня осталось,на осноровку юбки).Я им передала платье с тренером,на пару дней,чтобы походили дома,прочувствовали что на самом деле им мешает,попросила сделать фотки,платье уже вернули в обратку на переделку,фоток нет.Платье должно быть готово в среду,поэтому переделку надо делать тупо в слепую.
На моём рукаве на фотке головка высотой в 4,5 см,точно знаю,значит по логике надо уменьшить и форму проймы сделать более прямой под линию рукава.
Шов по пройме как раз таки хорошо эластичный получился,ширина рукава чуть шире чем пройма и припосадила по всей окружности.
Сейчас опять долблю их насчёт фоток,мама сказала что oна их сделала,только не выслала.Если получу фотки поставлю обязательно.
Ещё одна идейка,извращение конечно,но....покроить рукав по косой....чтобы уж тянулось во все стороны:-)
Благо ткани много осталось.В общем буду изобретать велосипед,потом отчитаюсь,может и правда попаду в книгу Гинесса:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехали домой,а потом им начало всё давить,неудобства возникли

На мой взгляд это уже заказчики с жиру бесятся (извиняюсь). Скажите им что танцевальное платье это не домашний халат и в любом случае где то будет сидеть туго, слепо идти на поводу там где все нормально, а имеется только блажь - это тоже не дело...
Я сама когда снимаю с ребенка платье на шее, спинке - там где есть резинки остаются врезавшиеся отпечатки на коже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Хочу поделиться новым платьицем.Моя любимая клиентка перешла в категорию дети-2
Ох и на фантазируем мы теперь!!! А пока вот что:
стрейч-атлас и фатин,стразы сваровски
http://f16.ifotki.info/thumb/7e7b442c38a5907609c416d7c69e1d58bce96a178053296.jpghttp://f16.ifotki.info/thumb/50bf2d13c6a3c02304bd9116cb12be3bbce96a178053395.jpghttp://f16.ifotki.info/thumb/868282e06af8738f2ac1b6f37eaf0cb7bce96a178053451.jpg
фото с последней примерки,после пушки уменьшили в размере,камней добавили на локте,в общем получилось очень даже -мне понравилось,девочке и ее маме тоже,а вы что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атлас на лифе я бы заменила на бифлекс однозначно, какой он бы он не был "стрейч". Модель из модных, "проколов" быть не должно, смотреться будет!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,просто хочу отметиться по поводу моего оранжевого платься и рукава с которым я намучилась...Спасибо всем кто помог советами.
Приехали мои клиенты на выходных,4 часа!!!! провела с ними,НО!!!!! я пошла простым путём(для меня простым) покроила новый куп,оставила плечо длиннее(как просили),пройму вырезала как надо было МНЕ,а не так как мама мне по телефону трещала(её слова:пройму надо прямо в обтяг по руке делать...правда что ли?:-)).Рукав оставила тот же,только окат рукава отрезала,сделала меньше,был 4,5 см,сделала 2,5 см.Рукав сел как влитой,ничего не тянет,удобно и замечательно.Платье отдала,клиент доволен:-)
Сделала вывод:буду клиентов отговаривать от шифона до последнего,если не получится-научилась на своих ошибках:-)
Но,блин,нервов потрепала и себе и домашним своим,караул!
Ещё раз всем спасибо что выслушали меня и помогли!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала вывод:буду клиентов отговаривать от шифона до последнего,если не получится-научилась на своих ошибках:-)
Но,блин,нервов потрепала и себе и домашним своим,караул!

А я вот, девочки, тоже сделала вывод: на своем надо настаивать в любом случае. У меня сейчас аналогичный случай с рейтингом (я в своей теме частично описала проблему). Мама девочки уговорила сделать по ее, а в итоге все равно пришлось переделывать по моему. Только к переделке юбки еще и прибавилось переделка задней части трусов. Платье отдала (от расстройства даже не сфоткала-на последней примерке перешивали "уголок куп-юбка" сзади раз 10). В итоге вчера звонят и оказалось, что трусы в танце сбиваются в попу с одной стороны....я уж тоже не знаю чтО делать...!!!!!!! Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...