Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...


Рекомендуемые сообщения

Зато шикарнее смотрится в движении

 

Согласна! У нас есть стандарт (шила не я) нижняя юбка из солнышек. В движении юбка просто "переливается" волнами. Эх, сейчас посчитаю сколько нужно солнышек (хватит ли ткани). Возни конечно больше, я как подумаю об осноровке бррр...

 

Можно нижнюю оборку сделать полосой, а верхнюю солнышками

Да у меня всего одна нижняя юбка и одна оборка ;))) Шью для ребенка, боюсь запутаются с партнером с непривычки. Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я имела в виду по пышности.

В статике да, разница не видна. А в движении всегда видно.

Да у меня всего одна нижняя юбка и одна оборка ;))) Шью для ребенка, боюсь запутаются с партнером с непривычки.

Не запутаются, с длиной только не переборщите.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я детям до 155 см делаю 6 солнышек, радиус где-то 25-30 см, как раз половина ширины ткани, плюс ригелин - выбираете под рост, опять же, просто набегает метров 11-12 - тяжеловато с широким регилином детям, особенно если двойной волан, представьте.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь и советы! В итоге сделала: нижняя юбка из сетки полсолнышка - длина 30 см и к ней воланы-6 солнышек диаметром 40 см. Общая длина подола около 18 м. А верхняя юбка-годе также 6-тиклинка с резким клешением как раз на уровне 30 см (от воланов на нижней) и с дополнительными клиновидными вставками 1/4 солнца радиусом 30 см между ними. Вчера ползала по полу коридора практически до ночи ровняя шифон, который тут же сбивался ногами домочадцев (всем резко приспичило ходить мимо именно в это время;))) Готовое платье без расклейки выложу в ближайшее время - а целиком нужно его закончить до 20 декабря..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мастерицы! Благодаря вашей помощи сделала платье партнерше моего сына, вот принесла хвастик:) Будут вопросы, пишите, модель простая, платье- "русалка", клинья вставленные в тунику, отделка: попытка аппликации. Огромное спасибо мастерицам делящимися опытом, для меня это бесценно!!!post-28162-1385583115_thumb.jpg post-28162-1385583342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Purl , очень замечательное платье ! Какие ткани использовали ? Есть ли в платье молния? Что представляет из себя подъюбник ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконично! Нравятся эти проблески на юбке, наверное хороши на паркете. Интересно, как это среди прочих пар смотрится, поделитесь впечатлением.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purl,

 

вау, как здорово! ))) Юбка прям очень впечатлила)))

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, спасибо вам, прям захвалили:))
Отчитываюсь детально: Олечка, там молнии нет. Верх из лайкры (сделана с напылением под кожу, меня тут мамочки уже спросили почему я ребенку платье из кожи сшила:) Она отлично тянется,девочка влезает через верх без проблем. Верх двойной:купальник и туника с треугольными вырезами для клиньев, обработаны вместе по верху и проймам. Отдельного подьюбника нет, клинья двойные, нижний слой из сетки. Клиня вшиваются вместе в тунику, а дальше каждый слой обрабатывается отдельно.Получается как бы 2 юбк, обе на ригилине.Он у меня был с золотой каемкой уже готовый.Ткань на верхней юбке какой то синтетический шелк, цвет от оливкового переходит в черный, от середине ткани к низу идут капли из фольги.Причем они в ткань как впаяны. Ткань смотрится на юбке шикарно, особенно в движении, такое мерцающее облако. У нас тут стандарт танцуют мало, платья в основном "рентуют", поэтому они в основном все приблизительно похожих фасонов и декоров. Например, юбочек с фатином видела только 2..Так что мы в нашем платье выгодно выделялись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки такая проблема! Сегодня мерили стандарт (который как я писала почти клон платья от krikoon) и у меня похоже та же проблема (фото нет так как все фотики сели)-сзади имеется глубокий вырез который: а) отходит от боков так что туда можно просунуть 2 пальца; б) резинка по окантовке этого выреза почему то выворачивается наружу (на манекене все отлично). Я предполагаю что это оттого что платье шила с небольшим запасом на рост либо от узкого зигзага. Что делать? Как убрать это оттопыривание и выворачивание? Если сделать крестообразно резинки как у krikoon проблема исчезнет но резинки делать не хочется и мама девочки против, либо выпороть резинку и сделать небольшие поперечные вытачки.... Лейсов по этому краю не будет и поэтому огрех слишком заметен...;(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО!, я на купальнике эту резинку вшивала-выпарывала раз 10, в конце концов, когда проходила нижнюю дугу окружности, затянула винт на лапке для резинки на максимум - помогло, резинка легла идеально, но ,так понимаю, что и не в этом дело, надо было корректировать выкройку( есть в постах) еще круче, закладывая боковины с учетом перегибистости. У меня вторую затяжку сам тренер попросил, т.е. и лежит все идеально, и резинки не выворачиваются, нижняя часть вообще, как "влитая" но ... есть отхождение, особенно видно из-за жестких лейс с боков .

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что на перегибистость я уже заложила чуть ли не 2 см поперек. Сама деталь спинки практически "тянет" внутрь ан бока оттопыриваются все равно, а что с резинкой я и вовсе не пойму. Я ее вшиваю без спецлапки: сначала пришиваю, натягивая, на оверлоке, а затем загибаю и обычным средним зигзагом. Может зигзаг слишком мелок и надо тройным пришивать или натягивать резинку сильнее?

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное что на перегибистость я уже заложила чуть ли не 2 см поперек. Сама деталь спинки практически "тянет" внутрь ан бока оттопыриваются все равно, а что с резинкой я и вовсе не пойму. Я ее вшиваю без спецлапки: сначала пришиваю, натягивая, на оверлоке, а затем загибаю и обычным средним зигзагом. Может зигзаг слишком мелок и надо тройным пришивать или натягивать резинку сильнее?

В альбоме Дэнси на 19 странице,о том как вшить резинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически эта резинка должна равномерно и эластично удерживать "петлю" в спине в любых обстоятельствах, значит надо взять именно ту длину резинки, кот. укладывается в петлю на столе, (не по прямой на шве!) и меньше, внатяг. Я прошиваю эластичным тройным и обязательно по внутренней а не по внешней стороне, ну и с наметкой. Т.е здесь резинка растягивается вся и по окружности, - по внешнему и внутреннему краю.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В альбоме Дэнси на 19 странице,о том как вшить резинку

Будьте добры, отправьте ссылку!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня еще один "косяк". Чтобы долго не объяснять вставляю фото. Клин 1/4 солнышка вшитый между клиньями годе сборит. Шов получился такой: годе - по косой, четвертушка - по долевой или поперечной. При их соединении я припосаживала клин годе, т.к. он естественно вытянулся. А в итоге вышло что сборит четвертушка. Что мне лучше сделать: выкроить четвертинки заново чтобы шов также приходился на косую или не припосаживать клин годе?
Спасибо всем за ответы по резинке - в итоге я ее отпорола и решила вообще немного переделать верхнюю часть спинки (поднять полочку повыше, а то у меня крылышко приходило подмышку).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/194444885.1/0_c7a87_52644c8b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что мне лучше сделать: выкроить четвертинки заново чтобы шов также приходился на косую или не припосаживать клин годе?

 

Проклейте краешки годе тонкой полоской флизелина,мне помогло.И строчить со стороны клиньев. Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клин 1/4 солнышка вшитый между клиньями годе сборит.

Клинья, в которых не совпадает направление нити, скалываю булавками в подвешенном состоянии. Т.е. юбку креплю к ребру гладильной доски, или на бельевую веревку, скалываю вершину клина с юбкой, и дальше каждый шов.
А лучше всего эту проблему предусмотреть на стадии кроя. Т.е. солнце резать на четвертинки не по долевой и утку, а по косой.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего эту проблему предусмотреть на стадии кроя. Т.е. солнце резать на четвертинки не по долевой и утку, а по косой.

Так я и "предусмотрела";)) Хотела быть самой ловкой чтобы подол меньше ровнять, потому четвертинки по нетянущимся направлениям и скроила...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я и "предусмотрела";)) Хотела быть самой ловкой чтобы подол меньше ровнять, потому четвертинки по нетянущимся направлениям и скроила...

Получилось по принципу: хотела как лучше, получилось как всегда.
Но осноровку ведь все равно пришлось делать? У вас центр клина приходится на косую и соответственно провисает.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я клинья из бифлекса выстрачиваю прямой строчкой вдоль края 2 раза, так они не тянутся, строчу по наколке, потом просто выдергиваю нитку,...

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...