Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Модель Леко 5982
Спереди драпированная деталь, которая вшита в боковые и под кокетку. Очень хорошо скрывает животик, как оказалось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, как всё-таки Вы умеете хорошо подобрать фасон и тканюшку для себя... и сшить прям тютелька в тютельку - ни убавить, ни прибавить не нужно... и всегда с такой радостной улыбкой... как солнышко после дождичка :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда все просто классно!!!
Ирина, скажите пожалуйста, а приходилось Вам шить какие-либо модели Леко из жестких тканий? Садятся они на Вас также прекрасно как и трикотажные или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С жесткими пока не получилось:) Блузка не села категорически. Модель сейчас не припомню. Вообще если надо что-то четко по фигуре и из жестких тканей, предпочитаю строить сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina,
Ирина, ну столько комплиментов вам здесь накидали, оно ж и понятно: платье очень удачное и по цвету и по фасону. Мне тоже очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень идет Вам платье.! Тоже заглядываюсь на эту модель. Вот только вопрос- я хочу тунику- а не платье- как вы думаете (имея выкройку) будет модель смотреться? и еще вопрос-Я из Латвии-как оплачивать им удобнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Не думаю, что будет хорошо. Должно быть достаточно места от самой широкой части накладной детали до низа. Там надо хотя бы 35-40 см. А это уже не туника, а платье. Насчет оплаты ничего не могу сказать. Знаю, что есть cайт для иностранцев http://leko-mail.net/mod-pe.php?reg=pr Там два "магазина" . На одном я даже усмотрела оплату через Pay Pal. Позадавайте вопросы в профильной теме "Модели по выкройкам Леко".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,какое платье !!!! И какая Вы в этом платье ,просто загляденье !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно забыла выразить восхищение платьем. Смотрела сто раз и восхищалась, а написать забыла. Все слова разобрали уже..Очень -очень, и ткань и цвет и фасон. Красавица. Стройняшка.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого когда макушка лета? У нас - в августе. И когда все уже шьют брюки и готовятся к осени, у нас самое время сшить что-то очень летнее. Например льняное платье без рукава.
collage.jpg
Прошу прощения - фото сразу после работы, так что все уже помято, как положено льну.
Это переделка китайской заготовки. Иначе я не могу это назвать. Это даже не полуфабрикат - носить без доработки нельзя. Но! Живя здесь в обстановке жестокого дефицита тканей и отделочных материалов приходится использовать все шансы. Цена исходника была бросовая (18 евро), а сочетание льна , трикотажа и кружевных элементов как-то меня привлекла.
От исходного фасона далеко отойти не удалось, но все полностью было разобрано, перекроено по моей основе и сшито заново.
Сейчас покажу как было. Вот так вот без затей, прямой бейкой была обработана пройма.
IMG_2976_Cr.jpg
Теперь несколько коллажей было-стало:
collage_ple4o.jpg
collage_niz.jpg
collage_koketka.jpg
Про кокетку хочется рассказать особо. Я сначала хотела отделаться "малой кровью" и сделать как было в оригинале - в смысле не вырезать точно по рисунку, а оставить наложение сантиметра 2... Но мой сказочный оверлок не справился с закруглением, и пришлось выстрочить все по рисунку. Сначала пристрочила прямой строчкой точно по внешнему контуру гладьевого валика. А потом зигзагом по внутреннему. Кое где пришлось прерывать строчку, чтобы не пересекать этот самый валик. Внутри потом эти участочки обработала вручную.
Вот тут можно рассмотреть
IMG_3343_Zoom.jpg
Ну, в общем не шедевр, конечно, но как пляжно-рабочий вариант имеет право на жизнь:) Ходовые испытания прошли успешно.

 

Много больших и разных фотографий как всегда в альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная переделка.
Очень Вам идет.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвет шикарный, и кружева! Молодчинка, Иринка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, как всегда - знаете Вы, что Вам идёт.... и цвет и фасон....всё в "яблочко"... - вкусная испанская женщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цвет очень идёт! Платье красивое - вставочка замечательная, не подумаешь, что китайская (у нас такие вещи небрежностью отличаются) Всё в тон, всё замечательно. Не понятно почему к моде отношения не имеет- вроде как самое непосредственное :-)

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(у нас такие вещи небрежностью отличаются)

Ну и у нас в оригинале отличалась тем же. За что и было все распорото и перекроено.
Не понятно почему к моде отношения не имеет- вроде как самое непосредственное :-)

Потому что совсем не оверсайз:) вне модных тенденций и сшито из массовочной вещи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закончила еще одно платье по Леко. Давно на него смотрела, но не нравились рукава. Уж больно они печально свисают:)
Раскроила, правда, по модели. Померила. Убедилась , что не мое и переделала в короткий рукавчик.
IMG_2851_R_pp.jpg IMG_2843_R.jpg

Очень красивое платье получилось! Расскажите, пожалуйста, как Вы переделывали рукав? Тоже такой хочу. )))) Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же долго я здесь не была..... Больше трех лет. И вот наконец-то вернулся интерес сделать хоть что-то на себя. Началось все с манекена. Просто заело: все уже давно научились делать манекены, а я до сих пор дедовскими методами:) Основа- модель-крой. Ну в общем все получилось. И манекен, и пробник, и платье. О подоробностях создания модели в 3D я еще буду рассказывать, а пока показываю фото. Хотя они не совсем фото, а снимки с экрана

. Очень я полюбила делать видео-примерки. Сразу понятно где правда залом, а где просто "момент такой".
Платье из купонного трикотажа. Лежал кусочек давным давно и ждал своего часа. Было два купона, так что хватило на коротенькое платье-тунику. Длина ограничена размером купона. Длиннее не выходило. Рукава - эксперимент. Интересно было попробовать как развернется не совсем обычная форма.Сборка у горловины исключительно за счет нагрудной вытачки. Воротник хотела более хомутный, но ткани не хватило:)
Ну в общем вот :
F4Rost1.jpgR.jpgBack.jpg
F1.jpg
Крупнее и детальнее:
F_Zoom3_SB1.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закончила еще одно платье по Леко.IMG_2851_R_pp.jpg

 

Аааа, я тоже на это платье давно смотрела, так давно, что и забыла, а сечас увидела и вспомнила, что оно мне очень нравилось....как раз сечас для меня такие модели ...свободные.....:)
надо бы купить выкройку....
я вечернее хочу - платье чёрное, а плечи из кружева, т.е. рукава

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошенькое платье-туника)) вроде и закрытое, но не глухое... нравится))) заинтересовала вот эта фраза "Очень я полюбила делать видео-примерки. Сразу понятно где правда залом, а где просто "момент такой". можно об этом подробнее? можно ли воспользоваться таким приемом, не имея ни одной программы по построению?)) потому как в зеркале далеко не все видно, а со стороны гораздо удобнее... спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...