Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новое в альбоме Pavelina


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание. Эта кофточка - реплика, поэтому не стала заострять внимания на том что да как. Она уже шилась и показывалась здесь
Но видимо не зря я еще тогда сказала, что надо будет ее сшить из более плотного трикотажа. Смотрится , действительно, иначе.
А выкройка использовалась та же самая, только в боках прибавила немножко, с учетом нерастяжимости трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за внимание. Эта кофточка - реплика, поэтому не стала заострять внимания

 

Весь образ очень уютный. А можно подробнее про юбочку??? Может где -то про неё раньше было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за способ упаковки! Мне очень понравилась идея. Показала ее в теме Шьем платье, блузку. Вопросы. Технологии.

 

Кофточка очень тебе идет. И расцветкой, и фасоном. Такая...женщина Весна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за показанные тонкости обработки!

 

Посмотрела на Ваше фото и сразу поняла, что хочу такую кофточку и.... хочу в Испанию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна идея - два платья. Первое шилось для дочки и показывалось в рамках конкурса
На фоне прочих красот оно как-то потерялось, мне кажется, поэтому начинаю свой рассказ именно с него.
Мне оочень понравилась идея бантов - завязок на плечах. В случае дистанционного пошива это полностью избавляет от проблем с балансом, а в моем случае - решает проблему рукава. Банты удачно создают видимость прикрытия, защищают от солнца, маскируют формы, но все же платье без рукава. А в нашей "бане" это очень актуально.
Дочкино платье было со скромными бантами, а уж на себе я оторвалась и получилось платье с аксельбантами:) Скромные завязочки недостаточно прикрывали:)
tn_gallery_35_15_351734.jpg
В дочкином платье у меня была очень фигурная спинка

post-35-1490391903_thumb.jpg

Себе я сделала малость поскромнее. Просто срезала уголочек с кокетки и присоединила к центральному клину спинки.
tn_gallery_35_15_1869602.jpg
Ну и длину в пол у нас носить невозможно, так что за коленочку и хватит.
tn_gallery_35_15_3941.jpg
Вырез оформился интересным разрезиком. Одновременно и прикрывает и открывает. Родился он случайно. Просто прибавила в крое на всякий случай, а потом решила не срезать. Складочки заменила сборочкой.
tn_gallery_35_15_80535.jpg
Сшито все пятиниткой. Очень люблю этот способ для летних платьев и юбок. Молния сбоку, открывается до конца. Обтачка единая, переходящая в завязки.
На плече завязки просто наложены друг на друга и скреплены отдельной полосочкой - перетяжечкой. Ее я просто на руках сшила из проклеенного кусочка ткани и прикрепила с изнанки к завязкам. Просто завязывать было не очень красиво - толщина большая слишком.
На фото - проходной вариант, генеральная репетиция. Мечталось мне, что можно к завязкам не крепить перетяжку. Но идея оказалась нерабочая. Пришлось крепить. Так что теперь все еще лучше, чем на фото - выложено красиво и смещено чуть на перед, чтоб не на самом плече был бант, а чуть ниже.
Если кого-то интересует подробная технология - пишите. Сделаю видео. Материал отснят. Но надо ли его монтировать.... В галерее есть несколько фото процесса, но они не очень качественные, так как это стоп-кадры из видео. Отдельно фото не делала.
С тканью мне неслыханно повезло. Случайно в местном магазине подвернулся плотный качественный хлопок радостной расцветки:) Возможно он был предназначен для пэчворка... Но у меня свой взгляд на тканечки:)
В альбомах: Мое платье
Дочь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, какое радостное испанское платье! Технологию посмотреть очень интересно! спасибо за твои ролики.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое замечательное платье! Расцветка, силуэт (стройнит очень) и вот эта идея с бантами ну ооочень понравилась!

Если кого-то интересует подробная технология - пишите. Сделаю видео. Материал отснят. Но надо ли его монтировать....

Надо! Конечно, надо! Мне точно надо!:-) Зашла в галерею, посмотрела фото, но плохо поняла что к чему :-(.
Сшито все пятиниткой.

Ирина, на фото мне показалось что это не трикотаж. Или я ошиблась? Или вы хлопок шьете на оверлоке? Ух ты!:-) Вот этот момент можно осветить подробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы хлопок шьете на оверлоке? Ух ты!:-)

Как человек навсегда искалеченный легенькой промышленностью, я на оверлоке шью все, что только можно. Как только швы в заутюжку - с удовольствием. Могу петь диферамбы цепочной строчке. И обязательно спою их в видео, как только смонтирую. Это вряд ли произойтет скоро, но произойдет.
И да, это не трикотаж. Это просто хлопок.Трикотаж я трехниточным оверлоком сшиваю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,выглядишь шикарно.
Платье выше всяких похвал по технике исполнения и удобству.
Вот не поверишь,всего пару недель назад эмпирическим путём пришла к использованию оверлока для стачивания швов неэластичных тканей.
И всё из-за спешки,нехватки времени.
Но я использовала 4-х нитку.И да,жидковато. Пятинитка будет в самый раз,спасибо за науку.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я использовала 4-х нитку.И да,жидковато. Пятинитка будет в самый раз,спасибо за науку.

Вот четырехнитку я вообще не люблю. Она дает неоправданную жесткость шва. Применяю я ее крайне редко. Только если надо придать жесткости и стабильности какому-то шву. А цепочная строчка пятинитки как раз дает нужную эластичность и предохраняет ткань от расползания вокруг прокола иглы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кого-то интересует подробная технология - пишите. Сделаю видео. Материал отснят. Но надо ли его монтировать.... В галерее есть несколько фото процесса, но они не очень качественные, так как это стоп-кадры из видео. Отдельно фото не делала.

 

Pavelina, мне тоже очень-очень надо! Пожалуйста!

 

Платье замечательное! И фотографии красивые, летнии. Приятно видеть, особенно когда у нас пасмурно дождик

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платьюшко!!!! я тоже очень люблю на плечах что-нибудь, или завяски, или дырки, типо на рукаве от плеча.... вобщем окцент на плечах
(P.S. я тебе в скайпе написала неск. дней назад, ты видела?)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,жёсткость мне не показалась,а вот шов "на растяг" получился дырявый.
Опять же зависит от длинны стежка.
Если уменьшить,то жёсткость увеличится.
У меня где-то около 3-ки стояло.
Но я конечно прошлась машинкой по всем швам.
Вобщем эксперимент был построен на интуиции и энтузиазме.
Мозги не включились,впрочем,как всегда.-))
Зато я успела поучаствовать в детском конкурсе,хоть и сделала двойную работу.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испанистое какое :) Очень понравилась идея с перетяжкой, это ж какой простор для вязания бантов, полубайтов или узлов в любом месте!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Просто красотка,такая веселая расцветка платья!Такой нежный ,воздушный образ получился.Представляю,как приятно в нем гулять,когда легкий ветерок ласкает теплом. Тоска по теплу и морю....
Фасон просто кладезь,для тех кто боится носить без рукавов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое летнее платье.
Очень женственное, такие украшательские банты.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно послушать Оду цепному шву... у меня 5 ниточный ковер, так цепной шов в белье не выдерживает длительной эксплуатации- рвется и приходится пришивать мелким зигзагом для укрепления швов...
--
Смотрела ролик ваш и поливе светлого купонного платья- понравилось. Интересно видеть индивидуальные подходы к выполнению привычных операций. Почернула для себя немного про распошивочный шов и утюжку трикотажа.Спасибо.
Жду новых роликов о цепном шве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в год я появляюсь у себя в теме :) Как правило к дню рождения или около того, но в этом году я себе не сшила ничего, только переделки переделывала, китайский брак исправляла, зато сшила дочке. Понадобилась нам туника модная пляжная. Сказано - сделано. Крой "без выкройки" прямо на ткани кимоношка, юбка полусолнце, оборка по вырезу. Шила без оверлока, он не нужен на шифоне. Все внутренние швы французские, все края - московский шов. Сессия была выездная, шила между прогулками и общением, и даже не фотографировала детали. Из интересных деталей в смысле придумок - кулиска, которая вшита в шов соединения лифа и юбки. Просто полосочка ткани пополам сложена и в шов вставлена. С изнанки это тот же франзцузский шов, с лицевой отлетная деталь. С одной стороны она до самого края, а с другой заканчивается на том уровне, куда придет запАх. ЗапАх не большой, поэтому свободный край никак не фиксировали. Туника должна быстро надеваться, и не морочить клиентку поиском пуговок, кнопочек и прочих держателей - крепителей. В общем добились того, чего хотели, образ получился, отдых удался.
IMG_8017.JPGIMG_8018.JPGIMG_8019.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!
Хочу немножко похвастаться и поделиться удивлением куда шагнула мода ????
Дочь сказала : " Мама, смотри как теперь носят" и прислала фото длинного жилета, практически пальто без рукавов. "Так нет проблем" - сказала мама, то есть я, тем более что пальтовая ткань, купленная по случаю, лежит- вылеживается уже давно. Дважды я заносила над ней ножницы, но каждый раз какая-то неведомая сила отворачивала меня от раскроя. В общем сказано-сделано, жилету быть! Как раз две недели до отпуска, успела раскроить и собрать.
IMG_8762.JPG
Носится эта штука поверх тонкого пуховика. Особо фотографировать процесс было некогда, да и ничего особенного там нет. Карманы в рамочку, воротник сделала со стоечкой, подкладочка с кантиком....
IMG_8816.JPG
Застежки нет. И не планировалось. Просто запахивается и подвязывается поясом.
К счастью не пришлось ничего подгонять. Как померила, так и дошила. Успела! Есть теперь модная обновка.
IMG_d7da0bbe4e5198b5baac44fb6e1f7b6c_V.jpgIMG_b4d852e9b7088e8e0cc5798d7e9b8c2d_V.jpgIMG_a0934ce577be84cd6531cd4cd0bbd427_V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невесомая штучка красивая.......
Отличный жилет, интересное веяние.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...