Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения

Кто захочет изготовить машинку с нуля - очень хорошо подойдет коленвал от бензопилы - все есть подшипники, место для шкива.

 

Сам режущий нож можно делать из ленточных пил или по металлу или по дереву, сейчас их огромный выбор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та методика по выделки кролика, которая была в посте 1807 также подходит и для лисиц. Но для лисиц нужно увеличить в два раза количество воды, чтобы не поломался волос. Таков ответ технологов. На кролика 1:10 литров воды, на лисицу 1:20.
Если затем красить красителями Lurazol, то нужно додубливание, т.к. шкурки должны выдержать высокую температуру(65градусов.)
Если красить Ursol-ом(35 градусов), то додубливане на требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток .При изготовлении маездрилки в место трубы необходима балванка и отдать ффрезеровщику сделать пропил на всю длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток .При изготовлении маездрилки в место трубы необходима балванка и отдать ффрезеровщику сделать пропил на всю длину.

В трубке находится рабочий шток. который движется вверх-вниз.На шток крепится не сам нож, а держатель ножа , на который непосредственно устанавливается режущий нож. Этот шток желательно изготовить из хорошей стали. Под держатель фрезеруется лыска глубиной равной толщине этого держателя, или чуть глубже.
А вообще - берите циркуль и бумагу - чертите вид сверху в масштабе 1:1 и все
станет понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен разные варианты .Я давно делал вертикальный нож с ноля направляющая она же нога ст65 с фрезеровки 1.5мм. Шириной и 12 15мм глубиной а ножи с ручной пилы по дереву старые или ленточные пилы по дереву есть кусок могу подарить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен разные варианты .Я давно делал вертикальный нож с ноля направляющая она же нога ст65 с фрезеровки 1.5мм. Шириной и 12 15мм глубиной а ножи с ручной пилы по дереву старые или ленточные пилы по дереву есть кусок могу подарить .

 

Спасибо! Со сталями для ножа нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю всем большое спасибо за участие. Прочитал всю ветку, и возник такой вопрос: кто-нибудь пользовался дубителем Lutan F. Хотелось бы поподробнее про него узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел доброе дело сделать (Лутан FN - техинформацию от BASF отправить), но "Ошибка загрузки. У Вас нет прав для загрузки файла с таким расширением" ( расширение *.docx).

Изменено пользователем Furrier

I am malicious person.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zip архивом можно загрузить в пост.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию по применению я читал, но ведь этот дубитель как я понял применяется в таксидермии, и будет ли он пригоден для дубления шкурок предназначенных для пошива например шапки не будет он вымываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В техинформации от BASF Lutan FN и пол слова о применении в таксидермии нет. "Инструкцию по применению я читал"; сомневаюсь! и рекомендую прочитать ещё раз.

I am malicious person.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка для всех? Что-то не открывается...

Наталья, это не ссылка, это зип-архив. Его нужно сохранить у себя на компьютере, распаковать и открыть с помощью Microsoft Word
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубитель Lutan, аналог алюмокалиевых квасцов, применяется по схеме использования алюмокалиевых квасцов. Они применяются не как дубитель, а как поддубливатель и наполнитель. В своей практике я их добавляю в пикельный раствор только для укрепления остевого волоса при выделке мокросоленого сырья, с последующим дублением хромовым дубителем. Применение солей алюминия для дубления не дает нужного эффекта продубленности, которое дает хромовое дубление. В частности выделанные солями алюминия шкурки не выдерживают сроки эксплуатации и последующую покраску.
Не заморачивайтесь и дубите шкурки хромовым дубителем.

Изменено пользователем Оптималист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не "гостайна" - цена Лутана в Авторских манекенах?
ЗАО "МеХХиМ" реализует следующие химические материалы: отечественные, ф. ФЭНБО, BASF. Может у этих цены божеские, хотя при существующих обменных курсах...

Изменено пользователем Furrier

I am malicious person.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лутан FN - основная комплексная соль алюминия. А квасцы дубителем можно называть, но в кавычках.
ЛУТАН FN является белым или слегка желтоватым порошком, хорошо растворимым в воде. Растворы ЛУТАНа FN хорошо совместимы с кислотами, солями, хромовыми дубителями, а также жировыми эмульсиями и вспомогательными средствами.
Меховые шкурки, обработанные ЛУТАНом по своему грифу и эластичности не уступают шкуркам известной Лейпцигской выделки; кроме того, они имеют больший срок хранения.
Меховые шкурки, выделанные ЛУТАНом FN, имеют лучшую водостойкость, чем шкурки, обработанные квасцами Однако, прочностные свойства уступают прочностным свойствам хромового дубления
Для кого я это пишу???

Изменено пользователем Furrier

I am malicious person.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого я это пишу???

Furrier, очень интересная информация.... и не только для тех, кто занимается непосредственно выделкой. У меня, после прочтения Вашего сообщения, теперь есть более обоснованное объяснение (кроме слов "выделка такая") для клиента, у которого шуба через два года носки "лысая"....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию по цене. Я пользуюсь для ал. дубления сульфатом алюминия; его цена была не больше 3 гр/кг, а содержание Al2O3 тоже 17%.

I am malicious person.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...