Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Меховщик должен знать о выделке меха все


Рекомендуемые сообщения

ДемонСлуцк, ты не понял...

 

Я из Донецка и в результате войны уже давно не работают ни почта ни сберкассы и нет толком связи с другими регионами. БЛОКАДА. Только-только начали открываться редкие отделения почты, но как они организованы - пока не понятно. Нужно ещё чуть подождать. Может наладится нормальная жизнь?.... Хотя, вряд ли. По телевизору говорят страшные вещи и вполне спокойно рассуждают как будут нас зачищать, не защищать, а зачищать, прошу не путать. У нас самое главное пожелание на Новый год - желаю МИРА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДемонСлуцк, не могу найти дешёвого, относительно, рН метра. А за несколько тысяч гривен - мне дорого....

Сдесь продают наложенным платежом.
http://watertest.su/kz/?utm_source=google&...ASAAEgIKJvD_BwE

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом! Пускай этот год будет таким же преданным, ласковым и дружеским, как его символ! Радости в ваш дом, хорошего настроения и исполнения заветных желаний!

post-53921-1514726823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этом году интерес к настоящему блогу несколько угас.

 

Нам стало лень даже поздравить друг друга с праздником.

 

Поздравляю всех с НОВЫМ 2018-м годом!!!!

 

Хотел бы пригласить всех активных участников блога к участию. Вспоминаю добрым словом "Волка", "Оптималиста" и других -- где вы все?
Ох- ...
Я что-то напутал - Оптималист то, к счастью, никуда не пропал....

 

Да..... После некоторых его слов и я куда-то пропаду...

 

С Новым годом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам стало лень даже поздравить друг друга с праздником.

На форуме есть для поздравлений отдельная тема))) Новый год шагает по планете, или не все знают о разделе ОFF: О жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выглядит он поменьше того что дороже,но измеряет не хуже.post-49487-1514714137_thumb.jpeg

Губа не дура, одна Ханя как 10 АТЦ стоят!))) Давно он в работе? Милуоки не пробовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Губа не дура, одна Ханя как 10 АТЦ стоят!))) Давно он в работе? Милуоки не пробовал?

В работе с 2008года.Не знал что Милуоки ещё и рН метры делает!?

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В работе с 2008года.Не знал что Милуоки ещё и рН метры делает!?

pH метр Milwaukee pH58 Martini, крутая штука, но 225$ очень дорого для меня, Milwaukee pH 600 - так это голимый китай за 60$ у нас и 10-12$ в Китае, наверное китаец пешком нес, если цена в 5 раз выросла)))
Каким термометром пользуешься? мой электронный почил и год не отработав, придется другой покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каким термометром пользуешься? мой электронный почил и год не отработав, придется другой покупать.

Термометр ртутный,чёт не доверяю электронным.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: ветка обсуждения по вопросу избавления шубы от запаха от _ИринКа_ перенесена в тему Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий

 


Саня, че за парфюмерная отдушка, как называется.
Порошок или в мензурках по пару мл продается?

 

её использывают в мыловареньи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понял, есть дома у жены такие, а как разводишь?

Не развожу, ложу концентрат, так чтобы с перемешанной опилкой стоял запах.Ну и не все запахи подходят для меха, нужно подбирать ,ваниль или что то похожее у меня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживим тему!!!
Что из подручных средств добавить в опилки, для откатки по мездре, чтобы не нужно было выветривать месяц))) (был печальный опыт со скипидаром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела в интернет магазинах с товарами для меха готовые пакеты с опилками для откатки в барабанах уже сразу пропитаные необходимой химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для откатки можно использовать кочаны от кукурузных початков. Делается приспособление типа кофемолки, только побольше. Засыпают кочаны, перемеливают на мелкую фракцию. После откатки на волосе появляется приятный блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оживим тему!!!
Что из подручных средств добавить в опилки, для откатки по мездре, чтобы не нужно было выветривать месяц))) (был печальный опыт со скипидаром)

Для откатки по мездре? Я так понимаю для лучшего обезжиривания.Да хоть нано порошки используй толку не будет,так как жир сидит в толще шкуры а не наповерхности.Скипидар и ему подобные добавляются для чистки ворса шкуры.
На мездру воздействуют поверхносно.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для откатки по мездре? Я так понимаю для лучшего обезжиривания.Да хоть нано порошки используй толку не будет,так как жир сидит в толще шкуры а не наповерхности.Скипидар и ему подобные добавляются для чистки ворса шкуры.
На мездру воздействуют поверхносно.

Правильно понимаешь, просто подогнали новую бетономешалку на время, вот и решил поэксперементировать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно экспериментировал, только в уморении.
Принесли шкуру волка на покраску,решил проверить на сколько обесцветится естественный окрас при отбеливании дитионитом натрия( бланкит).
Концентрация 5гл
Время 24 часа(по факту чуть-чуть больше)
Также вместе сним закинул шкуру ягнёнка с желтизной.У волка подпуш обесцветился до бежевого цвета а желтизна на ягнёнке так и не ушлаpost-49487-1516459975_thumb.jpeg
Но покраска всё закрыла
post-49487-1516460207_thumb.jpeg
post-49487-1516460258_thumb.jpeg

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Искандер, странный у вас заказчик. Зачем красить волка?

Волк шапку красную съел, все как в сказке)))
А вообще в интерьере в отличии от натурального смотрелся бы лучше.
А теперь из разряда: было - стало
Чернобурка первичка похоже была прошлогодняя, желтила на солнце, да и очень светлая была, тонировка в пикеле.
фото не очень удачные, телефон плохо цвет передает, на первом фото они почти белые, на втором легкий оттенок бирюзы

post-53921-1516473744_thumb.jpg

post-53921-1516473762_thumb.jpg

Изменено пользователем demonslutsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...