Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Исы Квирин


Рекомендуемые сообщения


Иса бельевой хлопок, если он как правило, шириной 220см -это так называемый поликотон. Там в состав включен полиэстер, который и дает эти неприятные катышки( Я тоже обожглась на такой ткани, сшила сарафанчик, носить не смогла, хотя и выглядел прилично и раскраска хорошо держалась, не становилась блеклой после стирки( А корсетик - чудесный.

Не согласна. ширина 220 - стандартная ширина для тканей, выпускаемых специально для постельного белья. Они могут быть с содержанием полиэстера, могут быть сто процентным хлопком (это чаще всего) и даже из вискозы, бамбука и шелка. Никаких катышков у меня не появилось. Тут тупо нестойкая краска. То есть структура ткани целая, но рисунок вытирается.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю делиться подготовкой к балу эпохи модерна. Речь пойдет о выкройке корсета на эпоху модерн. Тут должна быть барабанная дробь и крики глашатая "Тооолько для вааас! Тооолько одиииин рааааз!" =)))

 

ho39JN3S-48.jpg

 

Я специально для вас начертила на основе одной сетки построения два корсета - второй половины 19 века и ,примерно на глазок, 1910-х годов.
Корсет 19 века имеет следующие особенности - достаточно короткий, сильный изгиб фигуры, напоминающий песочные часы, подчеркнутая выпуклость бёдер, выпуклый живот.

 

X6HOTaAxbCg.jpg

 

qVAXzxYCD58.jpg

 

Смотрится неплохо, если учесть, что к корсету присовокупляются пышные панталоны и нижние юбки. По сути, такая модель корсета выглядит так: (справа)

 

vIhU6UcQN6U.jpg

 

Внимательные заметят, что на моём чертеже (19 век очерчен темно-серым) есть дополнительная вытачка под пузом. Я сделала это для того, чтобы уголок корсета не торчал вперед, а красиво загибался вниз, охватывая живот. Это удобно в ношении (и такое в конце 19 века делали, в стремлении сделать корсет более полезным для здоровья) и вполне можно носить и без оборчатых панталон - смотрится нормально.

 

U-o20NsRkuM.jpg

 

Теперь второй корсет, модерн. Он нарисован красным. Выглядеть результат должен примерно так:

 

Asdek9q4H4s.jpg vLod80G6u7E.jpg

 

Сглаженные бедра, изогнутая фигура. Вот эта картинка как нельзя лучше отражает идею этого силуэта. Женщина-свечка)

 

ICUM68ewwcg.jpg

 

В итоге что произошло с чертежом. Я опустила линию бедер, это должно визуально удлинить фигуру. Корсет длиннее, чем бедра. По рельефам сделала линии более плоскими, чтобы сгладить выпуклость бёдер. Ну и в районе живота - всё плоско как стол. Чтобы все получилось, на перед нужны будут весьма жёсткие кости, чтобы держать эту прямую линию вопреки анатомии. За счет этого должен происходить изгиб фигуры - верхняя часть корпуса наклонится вперёд, нижняя "уедет" назад. Вниз линии бёдер я сделала еле заметное расклешение, что допустимо, но не является квинтессенцией модного силуэта. Короче, я засомневалась, как в этом сидеть) Проверю, тогда решу, стоит в следующий раз заужать или нет. На модных картинках видно, что корсеты не только были прямыми, некоторые слегка сужались ниже линии бёдер, огибая попу. Я решила не рисковать.

 

GzBcPnz2rHI.jpg

 

Красным цветом на чертеже заштрихованы "перехлёсты" деталей. Оба корсета до середины груди.
Для особо интересующихся - фотография чертежа в полном размере. Благо оно на миллиметровке, можно перевести. Обхват бёдер 115, грудь С. Талия на выходе вроде 70 если не ошибаюсь. Забыла уже.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это маленькая хваста... Дело в том, что я ношу чулки. То есть не так. Я не ношу колготок. Совсем. В зимнее время под моей нижней рубашкой можно обнаружить чулки на поясе (или на корсете) и панталоны для тепла. Так вот. проблемы начались, когда я обнаружила, что с моим много икс эль невозможно купить теплые чулки. Продаются только one size, а они, заразы, не натягиваются мне на бедро. Малы, короче. Ну вот я и решила - швей я или нет? Купила дешёвый бифлекс, стрейч-кружево. Выкройку сделала методом "а давай заколем тут и добавим там" - короче тупо обернула ногу бифлексом, поколдовала с булавками и получила выкройку. В чулках всего два шва. Делается это просто на оверлоке, эластичности шва более чем хватает. Первый шов - соединяет кружево и верхний край. Второй - единственный шов вдоль. Ах да, ещё короткий шов номер три, зашить носок. И все. Делается без пятки. Работы - 10 минут на пару. Из одной ширины ткани получается три пары чулок. Самое дорогое тут - кружево. Но оно не изнашивается практически, и когда чулки приходят в негодность, я спарываю с них кружева и пускаю их на новые пары.

 

pxk2j7uDoSE.jpg

 

Дама я приличная и замужняя, долго решалась даже на такое фото) К сожалению, подопытного кролика для фотканья чулок не имею. А они телесные. И так покрутилась и эдак. Смотрю на фото, понимаю, что разврат полнейший вышел...

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Тооолько для вааас! Тооолько одиииин рааааз!" =)))

 

специально для вас начертила на основе одной сетки построения два корсета


Иса - сердечно благодарю!
Это настоящий подарок, долгожданный и радостный для многих! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за корсетные тайны и за этот труд!

 

Чулки достойны поклонения и вожделения, как впрочем и всё, что вы сотворяете. Всё, без исключений, восхитительно и страстно желанно.
Всегда с нетерпением ожидаем вашего появления, изысканная вы наша.

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разврат, разврат, и не сумлевайтесь...
но как красиво...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, как я вам благодарна за такие подарки! Именно после просмотра вашей темы решила -мне нужен корсет! бельевой, не из желания утянуться, а для эстетики и вкусноты ощущений -буду шить! Радуйте нас чаще своими работами!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я засомневалась, как в этом сидеть) Проверю, тогда решу, стоит в следующий раз заужать или нет. На модных картинках видно, что корсеты не только были прямыми, некоторые слегка сужались ниже линии бёдер, огибая попу. Я решила не рисковать.

 

GzBcPnz2rHI.jpg


А я припоминаю, что где-то читала, что дамы в этих корсетах не сидели, а полулежали в томных позах на специальных диванчиках. Т.к. сидеть было невозможно.
А корсеты у Вас, Иса, неземной красоты...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я припоминаю, что где-то читала, что дамы в этих корсетах не сидели, а полулежали в томных позах на специальных диванчиках. Т.к. сидеть было невозможно.

Думаю, если покрутиться, можно и бублик съесть и дырочку оставить. То есть и чтобы силуэт был узёхонький и сесть можно было. Надо пробовать...
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за корсет - когда у меня была 1 раз и неудачно, попытка разобраться, что такое корсет:), не хватало именно этой информации - как рисовать линии.
=================
Чулки - ну и фантазия, классно!
А можно их еще и просто так сфотографировать, не на теле?
Посмотреть, где швы там и всяко разно.........Очень интересно, даже если методом тыка..........
Не люблю колготки, но ношу для тепла:).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти целиком не буду фоткать, они уже не того вида. У меня подкладка сапог линяет, она черная, чулки бежевые. В итоге выглядит стремно. Я в ближайшее время буду шить новые пары, сфоткаю.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге выглядит стремно. Я в ближайшее время буду шить новые пары, сфоткаю.

Нет не стремненько, а опробовано и технически отлажено. Зато будем знать все тонкости эксплуатации такого чудного предмета женского белья. Чулочки прелесть!!!
А вот новые чулочки очень ждем, я первая!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет, любовно уложенный в коробку, перевязанный лентой-это очень вкусно...
А чулочки...с кружевами...с бантиками...это секретно, нежно и ооочень волшебно...

 

Иса, Дорогая, Вы такааая странная, такааая отдельная от сегодняшней суеты...берегите в себе все это...

 

1da96c27fbd8.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, чулочки чудесные! Скажите, а ножки в них не зябнут? Ткань не слишком теплая... И расскажите про панталончики, пожалуйста!

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие эротичные чулки!ну просто супер!а можно их сфотать на плоскости?чтоб для пущей наглядности.а то что то тоже чулочки захотелось.а так как размер у меня не Дюймовочный ,то тоже есть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня технический вопрос.
Иса Квирин, вы, для сшивания бифлекса, какие нити в оверлок заправляете? Какие-нибудь специальные, эластичные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чулки - отпад! Сама, до замужества имела дюймовочный размер - носила с удовольствием. И действительно, они нравились больше, чем колготки, а теперь, когда я больше чем 2икс тоже столкнулась с проблемой - очень трудно купить на себя чулки, они действительно не налазят на бедро. Так, чуть выше колена.....
Ваши - красивенно-обалденные! Кружево, бантик.. любовалась. И есть тоже технические вопросы. как выглядит этот шов, который идет вдоль ноги. И где вы его располагаете, сзади или на боку? и, если можно, сфоткайте чулки на плоскости, чтоб можно было порассматривать все подробности. Уж больно зацепили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Короче, я засомневалась, как в этом сидеть)
Иса, в теме "Листаем старые журналы" Сказка уже не в первый раз выкладывает листы "Журнала для хозяек и Женская жизнь", за что её спасибо огромное.
Вот в этом № за 1914 год - построение и шитьё корсета. Удлинённого.
Приёмы - примерка косточек в положении сидя. Укороченные косточки, втч. вдоль шнуровки. Отдельная шнуровка внизу, там, где нет косточек.
Возможно, это вам пригодится:). Или просто будет любопытно...
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Иса, в теме "Листаем старые журналы" Сказка уже не в первый раз выкладывает листы "Журнала для хозяек и Женская жизнь", за что её спасибо огромное.
Вот в этом № за 1914 год - построение и шитьё корсета. Удлинённого.

Та часть по корсетам ничем не заинтересовала. Но!!!!! Там шляпы!!!!!!!!! Теперь квартиру затопило моими слюнями. Я хочу эти шляпыыы!!!
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, для страждущих - выкройка чулок.

 

F0ZINCqCoGY.jpg

 

Как видите, все элементарно. Спереди - сгиб, сзади шов. Кружево кроится по ширине выкройки, без сборки или растягивания.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новости по пошиву корсета модерн. Скроила, собрала, напихала костями. Меряю. В итоге получилось красиво, но есть замечания. Талия слишком узкая, получается силуэт модный лет так пять назад. Не то короче. Попу можно утянуть сильнее, бочки ещё сгладить. Грудь опустить ниже. Сидеть в нем можно, так что заужать можно спокойно. По поводу наклона фигуры - чем сильнее затягиваешь задницу, тем сильнее наклоняется корпус. В связи с этим необходим дополнительный бантик на попе.
Сфотографировать его на примерке у меня ума не хватило, а потом я его распорола, так что прикрепляю картинку) Синим что получилось. Тоненьким коричневым - что я собственно хочу от силуэта.

 

0RYwKrtHfR8.jpg

 

По фурнитурке - одного супер-стального германского бюска для создания плоского живота явно недостаточно. Нужно больше негнущейся стали по переду) А то мой пузень хоть и стал малозаметен но до модерновой идеально прямой линии очевидно недотягивает.
Вот вам отредактированная новая версия выкройки, наслаждайтесь. Я прибавила по талии, особенно с бочков, и там же убавила бедра - чтобы силуэт был прямее. чтобы рельефы были логичными чуть перераспределила объём по верхнему краю.

 

От меня замечание - в этом нужно учиться ходить. С таким наклоном тела я еле смогла пересечь пешком комнату. Равновесие не держится и я падаю вперед 8D

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё нашла у себя картинку-инструкцию по вшиванию клина в корсет, рисовала когда-то для ученицы. Прежде чем выкинуть, решила сфоткать. Сие удобно для спесения хреново сидящих двухслойных корсетов - когда корсет собран, без распарывания его всего не добраться много куда. Часто пригождается для добавления объёмов в районе спинного мяса, которое вываливается - самый популярный косяк у современных корсетов.

 

58UvOkyPiAU.jpg

 

Ткань корсета разрезается через оба слоя, краешки подгибаются вовнутрь, вставляется клин. Немножко сметки, чуток пыхтенья, не забыть уголок закрепить в ручную - а то оттуда полезут нитки. И вуаля, булки не выпадывают. Поможет спасти нерадивой невесте платье - часто приходят с купленными: "помогите что мне делать?" А там то висит, это отваливается..

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...