Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Исы Квирин


Рекомендуемые сообщения

Иса Квирин, Вы замечательный мастер... идеальный пример для восхищения - совершенствуетесь, когда кажется, что дальше уже и нельзя, и получаете совершенство. Которое, хотя это уже невозможно, лучше прежнего.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, благодаря вам я наконец-то решилась попробовать сшить корсет. Могли бы вы чуть подробнее пояснить какие слои есть в этих корсетах и какие из них проклеены дублерином, если конечно они проклеены. В общем, очень интересна начинка корсетиков)

post-33674-1421390411_thumb.jpg

post-33674-1421390420_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, сколько см. утяжка в корсете: оранжевой невесты и той девушки, что через заборы лазала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистала свой журнальчик. Тот, что с розочками - своя талия 64, у корсета 55. У невесты своя 66, на корсетет должна быть 60. по факту вышло 58 из-за погрешностей.
Для Косули - начинка этих двух корсетов такова: Ткань лица, ткань изнанки, сантюр между ними и кости внутри. Собственно и всё. В корсете цвета слоновой кости спереди бюск, остальное - пластиковые кости шириной 11 мм. (потому что они были куплены и их надо было куда-то девать). Какие кости в варёной сгущенке я не помню, Скорее всего на груди металлические (они более гибкие и лучше выглядят, не выпирают), на шнуровке металл, остальное пластик. Помимо этого в нагрудных корсетах у меня в районе груди между слоем лица и изнанки уплотнительная чашка, чтобы форму груди держать. Не могу найти мк, но тут на сезоне кто-то показывал, как делать - синтепон между двух слоев ткани утюжить и строчить потом мелко.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, спасибо, но прошу прощения за въедливость))) клеевой или других видов дублирования ,как я поняла совсем нет? Мастер -класс и все ваши ссылочки я посмотрела и вопросов по костям и сантюру у меня даже не возникло)

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто такое классное, здоровское!
Интересный костюм викинга -самобытно.
Корсет точеный, изящный.
Яркая невеста, солнечная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, Вы такая особенная! Как же мне повезло встретить Вас на просторах интернета и как же я завидую Вашим друзьям и близким IRL. Удивительное и редкое сочетание позитива, творческой энергии и реалистичного отношения к жизни.
А еще Вы обладаете еще одним несомненным талантом : Умением вдохновлять. Мои шторки в опасности))
Спасибо Вам огромное и удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иса, спасибо, но прошу прощения за въедливость))) клеевой или других видов дублирования ,как я поняла совсем нет? Мастер -класс и все ваши ссылочки я посмотрела и вопросов по костям и сантюру у меня даже не возникло)

Я дублирую только место для шнуровки - вырезаю полосочку 3 см из рубашечного дублерина и клею на деталь изнанки. Можно даже бандо шторное - это нужно, чтобы люверсы не вырывало. Есть специальная планшетка стальная с дырками для люверсов, но она на каждом углу не продается.

 

http://farthingalescorsetmakingsupplies.ca/articles/28-8451.jpg

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В восторге от посадки бежевого корсета. Нравится все, и рисунок рельефов и степень прилегания верха и низа. Мюллер у меня как-то не идёт... Не по душе, или руки под него именно мои не стоят (народ, не налетайте с тапками, это мой случай) Собираю все материалы, прошу совета у всех, кто может поделиться, направить в нужную сторону. Прошу совета у тех, у кого вижу корсет, на который хотелось бы ровняться в итоге. Понимаю, что секреты и наработки годами, это труд и Ваш заработок, но хоть дайте направление по которому Вы шли.

 

Боюсь, что снова вернёмся к Мюллеру (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, что именно у вас не получается, чтобы я могла как-то более конкретно посоветовать.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А расскажите, что именно у вас не получается, чтобы я могла как-то более конкретно посоветовать.

Пыталась строить по расчетной сетке (подобие как у Павшиной) и по Мюллеру.
В первом случае не могу разобраться с линией над грудью (высокая линия корсета), степень прилегания. Во втором обязательно значительные корректировки. Вроде как и с основами неплохо...

 

Изначально какой системой начинали пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально - никакой. Совсем. Просто взяла за основную горнизонталь линию бедер, наздевала на неё линию талии и под грудью и начала раскидывать вытачки.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой обожаемый корсетик трехлетней давности, с тех пор он у меня стоит на шкафу...Выкройку я взяла в книжке Jill Sallen "Corsets", (кому надо электронную?) у меня бумажная...

Мне :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/b9-4mcgke4Pms Ссылка на скачивание книги Jill Salen "CORSETS. Historical patterns & techniques". В этой книге даны фотографии исторических корсетов с 1750 по 1900 гг, описания к ним и выкройки. Также есть корсет для девочки и кукольные корсеты. В конце книги описан процесс пошива конкретного корсета, так же есть приложение с технологиями изготовления. Книга очень полезна тем, кто хочет шить исторические корсеты. ВНИМАНИЕ! Книга на английском языке, все выкройки даны на дюймовой масштабной сетке в размере 1:2.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, с огромным интересом интересом прочитала вашу тему, спасибо, что делитесь своим опытом и секретами.
Хочу спросить ваше мнение по такому вопросу: можно ли, например в бельевом корсете с небольшой утяжкой (прим.5см) сделать функциональную шнуровку спереди, чтобы было проще надевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу спросить ваше мнение по такому вопросу: можно ли, например в бельевом корсете с небольшой утяжкой (прим.5см) сделать функциональную шнуровку спереди, чтобы было проще надевать.

Это только предположение, но мне кажется что у вас нет опыта ношения корсета) Дело в том, что шнуровка на спинке намного удобнее шнуровки спереди. Проблем с затягиванием не возникает никаких. Однако, если вы всё-таки решили сделать шнуровку спереди, стоит учесть несколько моментов. Когда корсет затягивается спереди, пережимается диафрагма, соответственно, при утяжке в те же пять сантиметров будет казаться что это все 15 - больно и нечем дышать. Единственным в моей жизни обмороком от корсета я обязана шнуровке спереди.
При шнуровании на спине напротив, основное давление приходится на спину.
Удобство шнурования достигается благодаря особому способу шнуровки - при затягивании корсета не нужна посторонняя помощь.
Вот самая популярная схема шнуровки корсета.

 

-pvoXFMxAKE.jpg

 

Этот способ менее известен, используется в основном западными коллегами. Имеется ввиду не два места для петель (это тут оттого что корсет длинный, один узел будет на талии, второй на попе), а то, как шнур перекрещивается в районе петель.

 

U-uhqxfVMco.jpg

 

Но - лучше один раз увидеть чем много раз представить. Вот видео , где можно увидеть, как зашнуровывается корсет. Для многих силуэт корсета покажется непривлекательным. Но эта дама в основном занимается фетиш-корсетами. Так что его внешний вид отражает его назначение. Зато очень хорошо видно, что она шнуруется очень туго, и делает это сама.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, благодарю за развернутый ответ и логическое обоснование "почему не стоит".
Вы совершенно правы, корсеты раньше я не носила, но вот на старости лет решила попробовать... Сначала на себе, как все первопроходцы. А заодно и опыта поднабраться, может пригодиться в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю-ка я ещё одну хвасту) Платишко моё, активно ношу. Собственно, пора было уже сфоткать - донашиваю по сути. Сшито оно опять из простыни. Принт офигенский, увидела влюбилась, в итоге купила эту бязь и сшила платье.

 

E1RH8wwRJNs.jpg

 

Сделала кокетку (так это называется?) кремового цвета, не хотелось тёмного к лицу. Сделала я сию деталь сложносочинённой, с хитрыми рельефами и втачным кантом.

 

L0uyF-AYfII.jpg

 

qGk6jVTkAQc.jpg

 

линия талии слегка завышена, отрезная "уголком", отчего весьма стройнит. Платье на хлопковой подкладке. Когда сшила, подумала - куда эту броню теперь девать? Оказалось, что в холода незаменимое платье получилось. Тепло и не продувает.
А вот ткань подводит - то что она для постельного, сильно вышоркивается - после первых дней ношения под мышками вышоркался рисунок, спустя пару недель то же самое было на рукавах и по подолу. Жалко. Короче, это платье для шастанья где попало)

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут помнится просили что-то лоскутковое, живое. Собралась я в середине февраля на бал по модерну. Готовлюсь. Как истинно нерациональный человек, работу над нарядом начала с оклеивания стразами несуществующего подола несуществующего платья.

 

Состоаляю рисунок, подбираю стразы по размеру.

 

ZydKgkuG90A.jpg

 

Самое муторное - нарисовать потом рисунок на кальке, так как подол идет неровной дугой, просто подставлять один и тот же рисунок не получается. Рисовала я часа три эти крохотные кружочки и циферками отмечала. Зато потом стало интересно.

 

dAY5zvEY-wo.jpg

 

Паяльником термостразы клеятся к ткани. Тут самое главное проверить, не плавится ли ткань от паяльника. А то я тут села кружевной корсет стразами обклеивать. Смотрю потом, а что это за дыры такие странные? А это прожжено паяльником...

 

Hme1jofk-2E.jpg

 

Вот красота) Сделано сие на шифоне копеечном, однако он выглядит очень культурно, как шёлковый. А натурального шёлка я стараюсь избегать - больно он капризная цаца. И шить намучаешься и носить потом один раз - обязательно порвется или затянется.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, спасибо за очередные интересности!
Отдельное и огромное спасибо за шитье из "постельного" текстиля.
Я так счастлива, что не одинока в этом. Своим не признаюсь, а сама скупала и скупаю весь "постельный" текстиль.
А потом юбки безумные или обыкновенные. Платья, сорочки, сарафаны. Мое "летнее" шитье все из той песни.
И очень приятно читать и Ваши исследования и наблюдения, например:

Оказалось, что в холода незаменимое платье получилось. Тепло и не продувает.

 

Ну, а вот за это, очередные мои аплодисменты:

Как истинно нерациональный человек, работу над нарядом начала с оклеивания стразами несуществующего подола несуществующего платья.
Вот так вот и рождаются чудеса и шедевры. Еще ни один самый умный ум не надумал никакую шедевру.
Именно Душа в этом главное...и никакой рациональности...это уже потом, когда считаешь стразинки...
Но Душа в творчестве первична, без сомнения...
Иса, всякого Вам вдохновения...и спасибо большое, Дорогая за настроение!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге купила эту бязь и сшила платье.
Ничего себе, бязь - красивущая!
Спасибо за интересные подробности шитья.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе, бязь - красивущая!
Спасибо за интересные подробности шитья.

 


Вот нащла более крупное фото. Правда не супер четкое. Рисунок на ткани четкий, прорисованный. Цвет богатый, тут не вышел. Прямо в стиле Этро. Если б не вышоркивался, я б ещё пару платьев сделала. И стоило дешево.

 

2qJC4BCjrmk.jpg

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна похвастушка. Корсет заказали дистанционно в Киев. Простой бельевой, цвет тоже соответствует - телесный, и не марко и под любой одеждой не "светится". Правда, фотография сомнительная получилась. Корсеты и так сложно на манекенах фотографировать. А в данном случае манекен раздвижной, а у всей их братии невероятные просто формы - выпуклость ягодиц на пояснице, лопатки сползли туда же, про живот вообще молчу. Кажется, разработчик никогда не видел людей в живую)

 

Hqh42tSaoNI.jpg UnSoOd6nNJI.jpg

 

Зато в коробочке смотрится мило, особенно на фоне покоцанного и захламленного рабочего стола)
d4RWdA4DPBs.jpg

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса бельевой хлопок, если он как правило, шириной 220см -это так называемый поликотон. Там в состав включен полиэстер, который и дает эти неприятные катышки( Я тоже обожглась на такой ткани, сшила сарафанчик, носить не смогла, хотя и выглядел прилично и раскраска хорошо держалась, не становилась блеклой после стирки( А корсетик - чудесный.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...