Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Исы Квирин


Рекомендуемые сообщения

А бабушка безусловно вами гордится.
Однозначно!

 

И большое спасибо за волнительное обещание, показать платье изнутри.
Это всегда самое вкусное для швейных Гурманов.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный образ для дома и вообще.
============
Я вот, к примеру, не привыкла быть нарядной хотя что мешает:).
Тут пристрастилась смотреть сериал на ТВ3 "Следствие по телу" - как классно там выглядит главная героиня - каблуки, платье. А я ленюся, правда, отучила себя джинсы носить на работу).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сказочная Василиса Прекрасная! Женственность 100%. А какая рукодельница. Примите искреннее восхищение

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, Ваши цветочки и платье - очень хороши, Вы выглядите очень по-Московский, возможно, у меня такая ассоциация, потому , что зачитываюсь сейчас Гиляровским. Его описания быта, культуры до революционной Москвы, словно проиллюстрировались сейчас для меня вашим фото. Очень гармонично, тепло, по-домашнему.......
Патриархальная Москва, та, купеческая, забытая, очень русская.... Красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, не могу оторваться от просмотра Вашей темы. Вы не мастерица, Вы просто волшебница! Какую же красоту неописуемую создаете.
Особенно впечатлили чулочки. Необыкновенно хороши! Я сама люблю чулки нежной любовью, поэтому смотрела Ваши фотографии с замиранием сердца.

Изменено пользователем Anna the dressmaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мне нравятся ваши образы!как замечательно когда внешнее живет в гармонии с внутренним .очень цельная Личность в итоге.вы прям такая девочка-девочка .здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая барышня, загляденье просто!
...А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.

 

Большое спасибо за Ваши секретики, и за вдохновение... Я бы сама за Вами по улице хвостиком пошла, цветочки и складочки разглядывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, Вы волшебница. Всякое я видала, но что бы с такой легкостью и корсеты, и чулки, да и литературный талант заметный! Читать вашу тему - просто наслаждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезка из письма

Потом я уже не раз обращал на лекало корсета Мюллер и сын, правда построить его самому я так и не смог, у меня вообще как то с построением не очень (( поэтому с помощью фотошопа, и линейки я увеличил лекало и переснял, на удивление все легло хорошо, ну на моё усмотрение... но решил в своей темке спросить о правильности... и мне снова посоветовали Вас в пример...а точнее вот -" И независимо от утяжки и метода моделирования, по талии лучше (по историческому опыту) предусматривать горизонтальную выточку для более красивой боковой линии (посмотрите у Исы Квирин в Альбоме и в теме, она как раз эту линию делает безупречно)." и я понял, что стоит набраться смелости и написать, и что скромничать я вообще не понял о какой горизонтальной выточке идёт речь (

мой крой по лекало Мюллер и сын
post-25955-1423748937_thumb.jpgpost-25955-1423748947_thumb.jpgpost-25955-1423748955_thumb.jpg

 

Расскажи, пожалуйста, о какой именно горизонтальной выточке идёт речь ) Заранее, большое спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Бензопиле за рекламу меня любимой) Однако, я не делаю горизонтальную вытачку на бочке, а делаю её только на груди и потом закрываю. Вот тут, пусть и не супер хорошо видно, но вы можете поразглядывать линии построения. Если всё равно интересно что за боковая горизонтальная вытачка - нарисую картинку.

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иса, получаю истинное удовольствие от просмотра вашей темы, настроение даже поднялось! Вы красавица и умница! Ваш стиль в одежде очень классный!Это, может, и не совсем "по моде", но ООООООчень красиво! И вам идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, между делом, пока шьются всякие кружевные платья и корсеты, выкладываю ещё одну хвасту. Шапка шерлока Холмса))) Сшила мужу чтобы голова не мёрзла зимой. А потом неделю за ним гонялась, чтобы сфотографировать)

 

3pk_llK-PXY.jpg H7vP-vMd3YM.jpg

 

DwZi6idQwl0.jpg

 

Вот он какой, мой мужчина!) Покрутился 30 секунд, что нафоткала, то нафоткала) Внутри в качестве подкладки шерстин, простеганый с обычной подкладочной - это остаточки от утепления пальто, которое я себе уже полгода ковыряю. Сверху обычная костюмная, вроде шерсть. Козырек сделан по методу чашек для бюстгальтера))) То есть синтепон между двух слоев тряпочки утюжится, потом строчится. Получилось чуток великовато, как муж говорит. Но это первая в моей жизни шляпа (пара беретов в школьные годы не в счет), так что считаю эксперимент удачным, буду делать ещё одну, с поправками на мужнины замечания. Выкройку сделала макетно-булавочным путем.

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь ты...какие Они...ДжентльмЭн, не иначе!!!
И кепи а-ля Шерлок Холмс...и дафлкот прям верблюжьего цвета...и кашне у Них...

 

Иса, клеточка на кеппи просто шикарная...а "макетно-булавочный путь"-наше всё!!!
Подход к совмещению клеточек- прелестный...профессионально подходите...Умница просто!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совмещение клеточек-прелестно...профессионально подходите...Умница просто!

Да, если есть рисунок, его надо совмещать. Правда, на фото видно, что с совмещением я кое-где накосячила. Но я решила не перепарывать. "Лучше я сделаю не идеально, чем вообще никогда не закончу."
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любоваться и любоваться в Вашей теме! Не устаю! Кепи к месту. Вообще ко всему- лицо, личность, пальто, кашне ))) Гармония! Нелегко, наверно, шить человеку, который замечает гипотетический излишек в один сантиметр? больше наверно, и не надо уменьшать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжение саги о модерновом корсете. Сшила я его по новоотредактированной выкройке и силуэтом осталась вполне довольна. Корсет нехило сгладил бедра. На фото вам может показаться, что вот нет же, вот они. Но все совсем не так) Мои натуральные бедра очень крутые и выпуклые. И вот то что получилось - это просто верх невероятности для меня!

 

aMKLke-NDaw.jpg

 

Спереди чтобы хоть как-то имитировать бюск, я вставила стальную линейку. Чтобы всё было как надо, помимо бюска по переду нужно щедро напихать твердых стальных планшеток. Ибо пузо рвётся на волю)))

 

UpzUNr1Kll8.jpg

 

Тем не менее стоит сказать что даже без должного количества костей благодаря крою эта штучка нехило мне пузик подобрала. Благо мой собственный живот тянет на шестой месяц и мне в транспорте давно место уступают)))

 

hXAw6NuHEJA.jpg

 

Попа затянута не до конца. По ощущениям, можно ещё тянуть, но муж протестовал и жаловался на мозоли на пальцах. Пришлось отпустить) Резюме корсета - пока не представляю, как его можнот зашнурить самой. На попе-то... Формой довольна, буду заканчивать. Сшит из перового тика в горошек)

Изменено пользователем Иса Квирин
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааабалденный корсет!!! ах!

У мироздания на наши просьбы есть три ответа 1-да; 2-да, но не сейчас; 3- у меня есть для тебя кое-что поинтересней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ручки-то золотые! Просто прелесть! Я тут все от чулочков отойти не могу, а тут корсет! Никогда корсеты не шила - мастерства еще не хватает, но думаю, его еще долго не хватит, чтоб пошить такой шедевр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжение саги о модерновом корсете.
Ну и как в нём сидится? Пробовали?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и как в нём сидится? Пробовали?

нет, линейка слишком длинная, видно что она прямо до конца корсета, с такой линейкой не сядешь. а так должно сидеться, судя по опыту с предыдущим вариантом.
Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем.
Хочу показать вам корсет в котором я сплю. Почему я сплю в корсете? Солдат спит, служба идет) То есть без каких-то с моей стороны усилий, моя талия уменьшается, пока я сплю. Но главное не это. Корсет - моё средство от бессонницы. Много лет у меня проблемы со сном. Так вот, в корсете меня просто вырубает)
Итак, представляю вашему вниманию корсет из недорогого атласа. Причем на подкладке тоже оно. Корсетик тоненький. И если честно, я была уверена что порвется в первый же день. Талия тут 70 см, моя натуральная талия 89, бёдра 115.

 

2ZtyfJNMYoI.jpg

 

Особо хочу отметить, что мне удобно. И не жмет. Сплю я в нем) В теме про одежду для пышек поднималась тема корсета, Бензопила писала, что в любом случае из корсета выползают бока. Это не так, выползают только если корсет жмет по верхнему или нижнему краю. Себя со спины я не сфоткала, но как нить заловлю мужа, сфоткаю и в рубашке и без, хорошо видно что бока не выползают, мясы не висят.

 

4VczZ0c9BAM.jpg

 

Полоборота) Почему загнут верхний краешек? Потому что я без бюстгальтера, и грудь должна быть выше. Спать в лифчике мне не удобно. Можете заметить, что корсет как бы недоделан. На самом деле он уже конкретно ношен. Мне потом в голову пришло его слегка переделать, украсить кружевами. Но спать в нем походу переделаки мне это не мешает. Одна половинка уже полностью украшена, вторая на стадии полуготовности.
Хорошо видно, что корсет огибает животик. Хочу особо отметить, что эта модель не предназначена для его уплощения. Корсетик его просто подбирает малость. То что надо для пышных юбок, которые я ношу. Для того, чтобы плющить моё шестимесячное пузо (нет я не беременна, но выгляжу точно как беременная на 6-м месяце, черт), нужна существенно более дорогая фурнитура, а поскольку потребности у меня в этом нет, я и не выделываюсь)

 

twF8GQlN-tE.jpg

 

Вид сбоку. Примерно как устроена выкройка, можно посмотреть тут (эта выкройка уже показывалась в сообщении про модерновый корсет). Грудь тут не мид бюст, скорее между линией груди и линией под грудью. По сути, чуть завышенный подгрудный. Сделано это для того, чтобы корсет слегка наслаивался на бюстгальтер. Если они идут вровень, при носке косточки часто конфликтуют. Частенько поолучается, что одна чашечка лифчика при сидении получается под корсетом а другая над)

 

SIHyNTL4fWw.jpg

 

Вид со спины, насколько это возможно) Уголки торчат, так как на одной половинке ещё не пробит нижний люверс. Тут видно хорошо, что шнуровка затянута туже чем следовало (в идеале планшетки шнуровки должны идти параллельно). Так что я ещё этот недоукрасила, а мне уже нужен корсет поуже в талии. Зазор как видите большой. Зато большой разброс размера корсета. И не надо париться - а вдруг я похудею-потолстею. ОТ 44 до 54 его вполне можно носить)

Я в контакте Свежие работы в инстаграм Мой маленький магазинчик на лайфмастере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю вашему вниманию корсет из недорогого атласа.

Иса от верхнего фото я в восторге. Где вы там нашли что то беременное. Ну это же само совершенство!
Корсет - моё средство от бессонницы.

а это средство всем подходит?
а как насчет поясничных болей, это лекарство можно применять и спине. За машинкой увы сутулость развивается в разы.
****************************************
От Дончанки: ветку о влиянии целесообразности ношения корсетов вынесла в тему Влияние утяжки корсета на организм.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...