Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Джоля, горчичное платье - КРААСААТАА.

 

Очень четкое и прекрасное. Мне без ремешков даже больше нравится. Они отвлекают, а само оно соло выступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому показываю свои красивые формы в этой красоте)))

Анжелина, ну совсем не нужно было перечёркивать слово "красивые", они действительно красивые и платье тоже очень!
Горчичное очень хорошо получилось, прям все эти строчечки... ням-ням, смакую и смакую...))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, горчичное платье - просто восторг! Какая красота... И строчечки ручные просто класс! Под впечатлением просмотрела вашу тему еще раз на 30 стр.назад, насколько было свободного времени. Спасибо что делитесь такой красотой!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Джолик, я смотрю, ты тоже заболела ручными строчками! Правда, это просто? ПЛатье смотрится кутюрным, а без них было бы обычным.
Золотые ручки!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое прекрасное платье-сафари.Исполнение,фасон,ручные строчки-как всё прекрасно сложилось.Молодец!Отдельное спасибо за МК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, ваше платье напомнило мне 80-е годы в Приморье - тогда в моде были платья-сафари, и их привозили из-за границы, и круто это было необычайно!
А у вас оно получилось гораздо КРУЧЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье! Потрясающе смотрится на фигуре!

 

А когда вы машинну строчку удаляете, не повреждается ли ровность ручной строчки? и вы вперед или назад иголкой шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платье то -просто песня!Сафари-наше все!Анжелина-прекрасная работа!Я ЛЮБУЮСЬ!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, ну просто нет слов, какое красивое платье! В нем всё красиво : и силуэт и детали . а цвет , цвет- то какой вкусный и "отстрочка" и пуговки . Всё в точку .

 

За мастер-класс отдельное спасибо. Всегда с огромным удовольствием смотрю, когда мастера делятся . Ведь это хлопотно и времязатратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, 8 марта, Angie, Brightfox, camille, Dubry, El@ana, Elegante, Elena22, FashionFan, franzi99, Galina N, Goldfish, Helen Lo, ies, Inn@w, Iris A, iskushenie, K@трин, Kundze, LanaD, LPM, LusyaNsk, maanya, mamuliaz, Melen, Milo, mvf, natalinka1502, Natamoda, Navitana, nensy-fish, OlgaLosss, pearlpooh, Rimma 69, Sharon, Sofiya, Sweety-Lana, Swetulekk, VeraPravda, vna, Waska, X-Rim, Алент, Бензопила, галакси, Гульдер, Десна, Дуськин, Елена Никулина, Женя Криворучко, Зоряночка, ИА_, Ирина Кириллова, Июния, киви, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Лоранс, Марина79, Мята, Наталья_я, натаэль, Натоми, Нектар, Ноябринка, Пуговичное варенье, Рогачёва Ольга, Русса, Селен, тусси, Утро, Фотина28, фунтяша, Ялоо- всем, всем, всем большое спасибо, что заглянули отведать моих пирогов, прогуляться со мной по заснеженному городу и ознакомиться с моими свежими пошивалками!
post-17842-1354479561.gif
Я рада, что вам понравилась моя последняя работа. Потому как это платье вылюбованно и нравится самой очень-очень. Себе бы такое тоже хотела, но второй раз осилить такую грандиозную ручную работу я не в силах, поэтому пусть моя приятельница наслаждается единственным подобным эксклюзивом от меня!
Хотя, у неё пол шкафа их от меня))))


.. можно узнать, сколько ткани ушло на платье? И какого оно размера, если это не тайна..:)
Выкроить подобное платье можно из небольшого кол-ва ткани- 1,60-1,70 хватит, но если сюда приплюсовать многочисленные детали, которые выкроены правильно, а не как попало, то стоит добавить еще немного ткани, не жадничая. Я точно не скажу, потому как не перемеряла ткань, но судя по остаткам , которых почти нет, то было 2,30.
А размер 50.

Очень четкое и прекрасное. Мне без ремешков даже больше нравится. Они отвлекают, а само оно соло выступает.
Поэтому я поместила фото и без пояска- смотрится и без пояса отлично, согласна. Можно носить и так, одев под низ тонкую водолазку и получается стиль а-ля 80-е!

я смотрю, ты тоже заболела ручными строчками! Правда, это просто? ПЛатье смотрится кутюрным, а без них было бы обычным.
УгУ))))
и ведь платью нужно было вылежать год чтобы я поняла, что в нём необходима именно ручная отстрочка!
Первоначальный вариант был бы проще, так как я хотела его просто отстрочить двойной строчкой по всем деталям темно коричневым или горчичным цветом.

А когда вы машинну строчку удаляете, не повреждается ли ровность ручной строчки? и вы вперед или назад иголкой шьете?
Нет-нет! Её даже не стоит удалять! Да и это нереально просто , потому как можно испортить всё сделанное!
Я подглядела эту строчку на готовом изделии в какой то импортной вещи и показывала этот низ на двух страничках ранее (розовое платье с кружевами отстрочка по низу черным шелком), и как раз там сделана строчка в тон основной ткани, а поверх уже тот цвет, которым делается отстрочка.
Делала срочку вперед иголкой.

 

Мне приносили на днях переделывать платье той же фирмы, а там отстрочка белым по черному. И суть та же - по черной строчке на черной ткани, котору. не видно совсем, сверху проложена белая ручная отстрочка шелком. Зато у меня дома появились бобины шелковых нитей- давно ими не пользовалась, как то не нужны были лет 20)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, хочу выразить еще раз свою благодарность за Ваше платье! Ровно год с завидной периодичностью пытаюсь освоить ручную отстрочку, и каждый раз прихожу к выводу, что мои руки - крюки. А вчера под впечатлением от просмотра проложила машинную строчку вдоль шва и ручками прошла нитками мулине сверху - как же это просто, легко и красиво!
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам!красоты насмотрелась,идей взяла кучу,еще и пиццей угостилась.спасибо еще раз за красоту и гостеприимство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покорена горчичным платьем.
Пару дней уже живу с вопросом,почему у меня такого нет?
Буду мечтать,ведь иногда мечты сбываются.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Зато у меня дома появились бобины шелковых нитей- давно ими не пользовалась, как то не нужны были лет 20..."
Анжелина, а Вы могли бы назвать номер этих ниточек? На что ориентироваться Я вот запасаюсь шелковыми ниточками... попадаются №65 и №33 (хожу прямо специЯльно... за ними а блошку), очень мне нравится такая ручная отстрочка на одежде, как у Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обычно на сезоне я веду себя тихо, молча выставляя "Спасибо" понравившимся моделям или высказываниям.
Но сейчас меня просто прет: я в восторге, диком восторге от платья-сафари! Оно безупречно!

Согласна с каждым словом. Хочу такое платье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выхожу из кустов!!! Не могу больше молчать. Платье-сафари очень красивое как и все Ваши работы. Меня зовут Ирина. Можно на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье горчичного цвета - изумительное!!
А почему Вы его не хотите выставить на конкурс?
За море подробностей - отдельное спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, Mobster, тетя Клепа, SkY, Вета 05, Ivardi, IS12 (как много у нас новеньких на форуме- рада всех видеть в своей теме!) - большое вам спасибо за приятные и одухотворяющие комменты!
nonna_star - рада, что теперь с ручными строчками у вас все будет на высоте!)
Хочу предложить попробовать еще один вариант этой отстрочки- два стежка через один - она будет более крупной и не менее интересной.

 

Kundze и Тринити8 - почему у вас еще нет такого платья? А ну ка быстренько подбирать ткань, кроить и шить!!!!post-17842-1354745094.gif

 

Ялоо- самое интересное, что на бобинках не написан номер. Но скажу, что они не очень тонкие, но и не толстые. Поэтому делала ручную отстрочку в две нити.

 

post-17842-1354744723_thumb.jpg

 

Zvezdopad - Да, согласна, это платье могло бы поучаствовать в конкурсе, но у меня для конкурса есть другая идея, которую скоро воплощу в жизнь. Оно будет поскромнее, но именно в тему наступающего Нового года!
post-17842-1354745184.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка, я жду-недождусь твоего платья. Давай выставляй скорее. Нетерпится насладиться!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и я!!!! Конец света пережили, отметив его почти он-лайн с теми, кто был на связи в Одноклассниках и в инете, посмеялись, повеселились, выпили прекрасного вина и поели сушей и роллов все вместе хорошей компанией.
post-17842-1356250649_thumb.jpg
а так же наряди йолку для себя и для кошки- уж очень она неравнодушна была к шарам на ней - они снимались, катались по квартире, загонялись под мебель, грызлись....Но ёлка еще жива , радует нас своими огоньками
post-17842-1356251083_thumb.jpg
и продолжили работу над своим почти готовым платьем. И ....


Джолечка, я жду-недождусь твоего платья. Давай выставляй скорее. Нетерпится насладиться!
Ура! Ура! Это случилось и я его сфотографировала!!!
НО оно такое скромное по сравнению с теми красотами, которые уже выставили девочки на конкурс, что аж руки слегка опустились .....От скромности)))))
У меня не было цели сделать что-то супер-шикарное , жутко праздничное и уж тем более шитое не для себя - я посчитала, что это Сезон моего романа с платьем. А роман мой скромный, потому как праздничные и вечерние наряды я не ношу, предпочитая более удобные вещи, которые можно одеть как на праздник или в гости, так и на каждый день. Поэтому этим скромным платьем я убила двух зайцев - у меня есть новое платье для новогодней ночи и платье для редких выходов в ресторациИ, в гости, в театры- то есть в свет.

 

Долго не могла придумать, что же пошить и из чего. И когда мне попался на глаза в магазине вот этот шикарный шёлк с принтом рептилии двух оттенков, я долго не думала что мне брать - купила более приглушенный оттенок "кожи змеи", что справа на фото.

 

post-17842-1356249372_thumb.jpg

 

И когда купила 12 номер Бурды, особо не думала, что пошить- конечно же, платье с обложки. Меня не смутило, что оригинальная модель и вторая модель , которая в журнале, однотонные, а у меня "цветастая" ткань. Мне как раз интересно экспериментировать и делать не как у всех, то есть попробовать сделать эту красивую драпировку именно на цветастой ткани. Почему то мне это платье увиделось именно из моего принта. И Мы лёгких путей не ищем, вечно находим новые грабли и наступем на них!

 

post-17842-1356250194_thumb.jpg post-17842-1356250345_thumb.jpg

 

И поэтому быстро было раскроено платье, и очень долго читалось и думалось- как же оно собирается))) Потому как уж слишком мудрёная там драпировочка, которая мне далась с трудом. Я даже на помощь звала подружку, чтобы вместе её разобрать и понять, как же эта "оригами" сложена))))
И так, совместными усилиями мы все же поняли как расчудесное платье собрать))))
Вот технические рисунки этой красоты:

 

post-17842-1356250411_thumb.jpg post-17842-1356250482_thumb.jpg

 

Небольшую Фотосессию сделали, посетив интересную выставку рукодельного творчества , открывшуюся в нашем городе сегодня. Одновременно вдохновились сами работами других, И запечатлели и себя среди показанной красоты (правда, не в этой модели, потому как было как то неудобно маячить с фотосессией среди множества народа)

 


post-17842-1356250448_thumb.jpg post-17842-1356250692_thumb.jpg post-17842-1356251025_thumb.jpg post-17842-1356251136_thumb.jpg

 

post-17842-1356251353_thumb.jpg post-17842-1356251588_thumb.jpg post-17842-1356251641_thumb.jpg post-17842-1356251704_thumb.jpg

 

последнее фото похоже на первое. Решила все таки поместить в тему, потому как я тут такая озорная шалунья)) Пора бы остепениться, а в таком платье это невозможно сделать - легкое и воздушное. мягко струящееся- хочется в нём летать и порхать!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...