Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Анжела, спасибо за такие интересные и увлекательные отчеты о путешествии. Вот посмотрела на тебя в белом платье и решила себе под занавес лета че-нить беленькое сотворить. Кинула в машинку какую-то древнюю тряпочку, мож че из нее выйдет.
Хочунимагу платьишко типа твоего беленького!

 

Приятного продолжения отпуска!

 

А дочечка у тебя вааще супер! И на ней все отлично смотрится!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный творческий тандем, вроде просто, а как эффектно.
Джоля, желаю хорошо отдохнуть, чтоб хватило впечатлений до следующего лета.
Спасибо за рассказ и фото. Еще хочется!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперский отпуск)))) классные фото))) спасибо за подробный репортаж))) получила массу удовольствия от прочтения и просмотра))))

 

Платье и топ простые и очень эффектные))) доча ваша настоящая красавица - ей все идет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела находясь в отпуске , показываете нам свои оригинальные вещи! Дочка- красавица ! Рада общению с Вами , интересно читать и смотреть ваши фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилась "вот та штучка из трикотажа", взяла на заметку, просто и эффектно выглядит)))
Думаю, что еслив этом варианте сделать длину чуть больше, посерьезнее, то получится неплохое летнее платье на стройную фигуру, потому как район бедер оно должно облегать хорошо, чтобы держаться на них и драпироваться слегка.
Вот посмотрела на тебя в белом платье и решила себе под занавес лета че-нить беленькое сотворить. Кинула в машинку какую-то древнюю тряпочку, мож че из нее выйдет.
Хочунимагу платьишко типа твоего беленького!
Я этим летом окончательно убедилась в том, что белые вещи для лета само то. Главное, чтобы ткань правильно подобрать.
Если помните, этот костюм получился у меня спонтанно- я жутко хотела на лето юбку ярусами из жатой марлевки, которую не смогла найти в нашем городе в магазинах. А на мой глаз попалось это расшитое х,б полотно, слегка жатое за счет вышивки, мягкое и легкое. Когда покроилась юбка, осталась ткань на топ. Фасон решила не усложнять, так как в нем ничего лишнего быть не должно летом, чтобы легко стиралось, не утюжилось, постиралось и оделось))))
И этот костюм оказался лучшим из моих вещей в удобстве- хорош к телу в жару, не видно мятости, плечи прикрыты от солнца, и длинная ярусная юбка для "проветривания" ох как хороша!)))

 

Юбку ношу не только с этим топом, но и с другими, к примеру, с этим , последним вязанным моею мамой бирюзовым:

 

post-17842-1343712293_thumb.jpg

 

И спасибо всем за то, что заглянули ко мне в тему. Жаль, не могу угостить вас домашней выпечкой, но дарю вам просто кусочек моря!

 

post-17842-1343712673_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа-дочка просто смерть мужикам... Какие ноги-а-бал-деть!Платье-на зависть всем деушкам!счастливого вам продолжения отпуска!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-талант!!!Ваша доча-звезда)))) Мир полон гениев.....кто в чем)))спасибо, еще пойду полажу по темке вашей)))

Мои творения

Наш инстаграм

. Творчество в нас, творчество вокруг!!!!Счастья!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, добрый день!
Меня зовут Ольга. Я из Ульяновска. Давно читаю Вашу страничку. Много интересных моментов из Ваших работ взяла себе на вооружение, т.к.сама давно шью для себя, своей семьи и знакомых. Занимаюсь также вязанием и изготовлением украшений.
На закладке 83 Вашей странички есть фотографии цветов из материи. Вы пишете, что их сделала Ваша подруга. Не могли бы Вы в схематичной форме объяснить как сложены лепестки у этого цветка? Т.к.я сама делала такой, но он получился неаккуратный. У меня есть подозрение, что я неправильно складывала лепестки. Буду очень благодарна за информацию. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье отличное, но у вас такая красивая дочь, что на нее можно что угодно надеть, хоть тряпье с самого дешевого рынка, подозреваю - великолепно будет.

 

На редкость фирменная неславянская красота у девушки.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даа-дочка просто смерть мужикам... Какие ноги-а-бал-деть!Платье-на зависть всем деушкам!

Вы-талант!!!Ваша доча-звезда)))) Мир полон гениев.....
Спасибо вам за комплименты. Мы самые обычные люди, на улице ничем не приметные (я о себе, а не о дочери), просто нравится заниматься тем, к чему лежит душа, и поэтому все делается с любовью. В том числе и дочь)))))

Спасибо за рассказ об отпуске ,
Давно мечтаю съездить в Киев, показать его дочке. Обожаю этот город !..
Может, и получится...
Не за что! Я сама иногда зимой читаю свою же тему и смотрю свои отпускные отчеты и будто заново путешествую. Уверена, что в Киев вы съездите- было бы желание! Очень красивый город, в котором есть что посмотреть.
Впрочем, как и Москва. Но о ней в моем рассказе чуть позже.

Платье отличное, но у вас такая красивая дочь, что на нее можно что угодно надеть, хоть тряпье с самого дешевого рынка, подозреваю - великолепно будет.

 

На редкость фирменная неславянская красота у девушки.

О, да. На ней все смотрится. Сама ей завидую . И получились же такие ноги!))))
И самое интересное, что дочь имеет русские и украинские корни, раньше думали что без примесей, а теперь сомневаюсь- знаю, что её пра-пра-пра-прабабушку привез польский еврей из Греции и фамилия у него была Коллади. И дочь в 20 лет так же взяла эту фамилию, говорит, что она ей больше подходит нежели наша скромная украинская))))

 

Ну, это было лирическое отспупление о красоте. Спасибо всем за приятности в адрес дочери и моих скромных пошивалок по большому счету- корсеты не шью, вышивкой не занимаюсь, свадебное тоже не шью, нарядного мало (а как бы хотелось!), все чисто на каждый день - костюмы и повседневное. А так хотелось бы творить высокую моду!))))))))

 

 

 

Добрый вечер всем. Для начала скажу, что я уже дома, что отпуск мой закончился и у меня есть небольшие шитейные планы на эту зиму.(большие строить боюсь, так как всё в жизни так шатко) Сейчас отвечу на занный Helga.taylor вопрос по цветам. А чуть позже расскажу еще немного о моем путешествии по Украине и по Москве.

 

Меня зовут Ольга. Я из Ульяновска.
....
На закладке 83 Вашей странички есть фотографии цветов из материи. Вы пишете, что их сделала Ваша подруга. Не могли бы Вы в схематичной форме объяснить как сложены лепестки у этого цветка?


Очень приятно, Ольга. Рада знакомству!
Сегодня я специально вызвала подругу, чтобы рассказать как правильно их делать, так как сама об этом имела смутное представление. А сейчас понимаю, что это так просто!
Вот небольшой МК по этим цветам - правда, сделанный наспех и из разного размера деталей, потому как других под рукой не было, но суть , думаю, будет понятна.

 

Если по-порядку, то:

 

1. По шаблону вырезаются по 7 основ - в сочетании с ттонким шелком или шифоном, лепестки делаются двойные - с органзой. Пробовали вырезать выжигательным прибором, но он ткань плавит и получается некрасиво. Поэтому просто вырезаем все ножницами.

 

post-17842-1347359045_thumb.jpg

 


2. По 2 штуки на каждый лепесток, итого 7 штук лепестков по 2 штуки. Соединяем их вместе, накладывая и складываем наполовину. Намечаем срединку , где все детали будут соединяться друг с другом

 

post-17842-1347359131_thumb.jpg

 

3. Каждый лепесток соединяешь друг с другом в серединке, накладывая их друг на друга по схеме , зрительно разделив полукруг на 3 части и прикладывая сложенные вдвое двойные лепестки друг за другом и пришивая их к серединке

 

post-17842-1347359261_thumb.jpg

 

4. Вот пришивается третий лепесток, а зеленым цветом я показала как разделить мысленно на сигменты и как по кругу прикладывать лепесточки

 

post-17842-1347360185_thumb.jpg

 

Когда все лепестки собраны в кучу по кругу , нужно сделать серединку (на фото не все лепесточки пришиты и детали разного размера, так что не серчайте на нас, а сделайте все правильно.

 

post-17842-1347360262_thumb.jpg post-17842-1347360461_thumb.jpg post-17842-1347360834_thumb.jpg

 

Ну вот вроде и всё. Осталось только вставить серединку в середнику (сори за тафталогию), акуратно пришить её "стоя", после каждый двойной лепесток вокруг серединки отгибать и как бы приподнимать вверх, пришивая его незаметно у основания к серединке, и так пришить все лепестки по кругу. Сфотографировать этот процесс не получилось, так как не было деталей. Но, очень надеюсь, вы всё поймете и разберетесь, когда дойдете до этого момента- там все просто. Главное, начните!

 

А! Дополню, что шаблон на средний цветок диаметром в 9 см, а если нужен побольше, то 11.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,здравствуйте.Огромное спасибо за МК! Я делала по Бурде,там такой цветок тоже описан,но совершенно не понятно!А теперь,я думаю,у меня все получится.Спасибо Вашей подруге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за МК по цветку от Вас и подруги! ) Показала его в теме "Искусственные цветы в одежде и аксессуарах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду обновок. Помнишь, ты мечтала и обещала? Надеюсь, что этот год будет гораздо легче и приятнее, чем предыдущий.

Спасибо всем, и тебе, Танюша, за добрые слова. Я тоже надеюсь на то, что в этом году смогу хотя бы немного шить.

 

А пока пеку пироги. Угощайтесь! Мой новый экспериментальный (потому как делала такой впервые по рецепту, рассказанному по телефону) пирог со слоеного теста с палтусом. Он необычайно прост в исполнении и был настолько божественен, что громадный противень улетел за один вечер. Угощайтесь на здоровье!

 

post-17842-1349294713_thumb.jpg post-17842-1349294831_thumb.jpg

 

И часть обновок уже висит в шкафчике и на манекене- все покажу позже потому как сфоторграфировать лень, потому как я почти не выхожу из дома и не одеваюсь, какая то лёгкая осенняя хандра, а я вот взялась за маленькие, но очень нужные рукоделки и

 

хочу показать вам свою первую, и , думаю, уже единственную работу - чехол на нэтбук для дочери с именной аппликацией. Не знала, что получится, но тем не менее вот что вышло.
Удобно засунуть в дамскую сумочку, он не будет пачкаться и царапаться о наши женские штучки, лежащие в сумочках)))

 

post-17842-1349293432_thumb.jpg

 

Ещё прошлой зимой Покупалось два цвета лаке на трикотажной основе- для дочери розового цвета, а себе гобулого. И яркие цветные молнии к ним - больше в городе ничего подходящего не нашла.

 

post-17842-1349293502_thumb.jpg

 

Подумала, подумала, и вот что получилось.

 

post-17842-1349293600_thumb.jpg post-17842-1349293710_thumb.jpg

Аппликация сделана "шиворот-навыворот" - снизу подложила голубое лаке, выстрочила двойными строчками и двйной нитью буквы, вырезала их маникюрными ножничками, и получились "дырявые" букофки.

 

post-17842-1349293821_thumb.jpg

 

Сам чехол выстрочен на тонком слое синтепона, а подклад из розового тика, что брала для тильд.

 

post-17842-1349293965_thumb.jpg post-17842-1349294142_thumb.jpg

 

Получилась средняя мягкость, в общем очень даже ничего. надеюсь, дочери понравится, а то обещала целый год почти его сотворить. Наконец то сделала.

 

Себе шить уже не хочу- слишком сложно шьется лаке на домашней швейной машиночке, сильное прижимание лапки мешало строчить, не сдвигая ткани. Пришлось помучаться с калькой частично, но тем не менее что-то да у меня получилось! но лаке я больше не шью
Ещё у меня остались выстроченные кусочки лаке на синтепоне, которые можно использовать на чехольчики для мобильника или для очков. Предложила своим домашним- сказали "твори" , получится красиво - будут носить)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пирог)))))))))) прям слюнки побежали)))
А чехольчик очень миленький))) я бы была очень рада такому сюрпризу)))) и очень очень нужная вещь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока пеку пироги. Угощайтесь! Мой новый экспериментальный (потому как делала такой впервые по рецепту, рассказанному по телефону) пирог со слоеного теста с палтусом. Он необычайно прост в исполнении и был настолько божественен, что громадный противень улетел за один вечер.

Делитесь рецептом,мы тоже попробуем.
Спасибо за путешествие! Получила заряд позитива с утра.
лишком сложно шьется лаке на домашней швейной машиночке, сильное прижимание лапки мешало строчить, не сдвигая ткани. Пришлось помучаться с калькой частично, но тем не менее что-то да у меня получилось! но лаке я больше не шью

А вы шили обычной лапкой???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ( для Вас скорее доброй ночи)) Я лаке шила первый раз по газетам ( лет 10 назад), в прошлом году наработавшись с калькой, и не получив удовольствия от работы в слепую купила себе тефлоновую лапку на бытовой Зингер. Теперь шитье лаке приносит радость и удоаольствие))
П.С. Про пирог....... ждем-с))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Анжелочка! С утра зашла в твой домик и увидела такой пирог и такие яркие краски!
Правда немного в краску вогнала....Увидела твой чехол и вспомнила.что доченьке своей обещала...Идея с вырезаными буковками очень мне понравилась! Наверно я ждала твоего творения,чтоб начать шить свой чехол.Спасибо! Твори дальше и вдохновляй приходящих в гости.

 

http://s2.rimg.info/c12fd48cf475013f1bfd68e3f7955aa0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Делитесь рецептом,мы тоже попробуем.

П.С. Про пирог....... ждем-с))
С удовольствием. Загляните в эту тему. Специально для вас Пирог с палтусом на слоёном тесте.

А вы шили обычной лапкой???
к сожалению, да. Потому как не догадалась , что можно купить вот такую лапку:

Д...купила себе тефлоновую лапку на бытовой Зингер. Теперь шитье лаке приносит радость и удоаольствие))

Думаю, что я куплю такую лапку и тоже хочу испытывать удовольствие от пошива, ведь у меня еще осталось много этого лаке, И дочь просит шортики из него или штанцы (О, ужас, как подумаю, что оно не пропускает воздух!), придется все шить. Большое спасибо за совет!

Правда немного в краску вогнала....Увидела твой чехол и вспомнила.что доченьке своей обещала...Идея с вырезаными буковками очень мне понравилась! Наверно я ждала твоего творения,чтоб начать шить свой чехол.
Ай-яй-яй! как не стыдно?! Теперь быстро откладывай свои дела и порадуй и свою дочуру.

 

Моя пришла ко мне через день, как забрала чехол, со спасибами и словами воссторга- увидели все в группе его, сказали что это офигинительный "хейд-мейк" (чиво это такое?) все захотели тоже себе эксклюзивные чезлы от меня с именными апликациями, так что можно открывать мини-ателье по чехольчикам на нетбучки)))))
шучу. У дочери он будет единственный в своем роде. А каке куплю лапку попробую сшить себе что-то свеженькое на бук из голубого лаке. А так же на новый подаренный мне на ДР хард -ему тоже требуется чехол чтобы не обтирался и был долго как новенький!

 


а теперь о пошивалках......

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХ, как же я соскучилась по шитью!!!!
И поэтому с упоением и громадным удовольствием взялась за себя, любимую, потому как если я возьмусь за работу после отпуска, то для себя, как обычно , времени просто не будет.
Поэтому одеваю сейчас себя. К зиме, да и вообще обновляю себе гардероб, потому как я как то неожиданно-ожиданно, от хорошей и "спокойной" жизни видимо, выросла с 52 размера до 54 го, да и просто по осени я всегда начинаю с этого дела, и все это мероприятие продолжается всю зиму)))) Если я сошью себе несколько обновок, я со спокойной душой смогу начать работать для других)

 

Итак, я сшила себе такое долгожданное платье по вот этой выкройке.
post-17842-1349565153_thumb.jpg
Когда шила своей клиентке вот этот костюм, то еще с того момента я захотела платье с этой штучкой на груди- мне показалось это удобным - и поесть можно, и пузо выпятить, и одновременно быть стройной и элегантной))))

 

Конечно же выбрала себе такую длинну, которая мне удобна, так как я планирую носить платье под пальто и шубу, и нужно, чтобы оно из под них не выглядывало. Конечно, когда меряла платье в длинном виде- очень понравилось, но пришлось отрезать и слегка поменять форму боковых линий, чтобы сохранить скругленные по бокам и зауженные к низу швы, подняв чуток округление вверх, а так же уменьшила на 3 см вырез, о чем сейчас, глядя на фото. Уже слегка пожалела. Потому как люблю открытые и глубокие вырезы. Но есть и положительный момент- я в нем могу ходитьв приличные места типа собраний в гимназии к ребенку))) Такая приличная мама с пуританским закрытым вырезом))))))))))))))
Рукава были 7/8, я их просто задрапировала по внутренним швам и по вытачке- не люблю длинные рукава, а такие мне в самый раз!

 

Платье планирую носить осенью и зимой с сапогами, поэтому показываю вам варианты с ними и с сумочками) Без них никуда !))))

 

А эти завязки- это чудо технической мысли!!!! Как хочешь закрути и все будет по-новому и красиво! Короче- мне платье пришлось очень по душе, надеюсь и вам оно тоже понравится!

 

post-17842-1349565943_thumb.jpg post-17842-1349565988_thumb.jpg post-17842-1349566072_thumb.jpg post-17842-1349566279_thumb.jpg post-17842-1349566337_thumb.jpg post-17842-1349566390_thumb.jpg post-17842-1349566494_thumb.jpg post-17842-1349566550_thumb.jpg post-17842-1349566745_thumb.jpg

 

И немного фотографий с ДР с моим новым иммиджем, который сотворила мне дочь.

 

post-17842-1349566890_thumb.jpg post-17842-1349567023_thumb.jpg post-17842-1349567152_thumb.jpg

 

И это еще не все....Продолжение следует.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс! это платье многим понравилось! а ткнь какая?складочки на груди красиво лежат!(я шила клиентке такое длинное из шелкаплатьполучилось красивым но клиентка подняла вырез на 10! см!!!!!!и уменьшила то самое место на хруди...((((),надо было настоять оставитькак есть-ведь красиво же!!!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, платье просто супер!!! Мне очень очень понравилось как оно на тебе, да и завязочки просто класс - хочешь так, а хочешь так)))) такая ты в нем дама красивая и стройная))))) а на последней фотографии что за девочки-припевочки))))))))))) молодец дочурка - преобразила маму, прям даже сразу и не узнать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье удалось! Очень красиво и оригинально, столько вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...