Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Джолечка, замечательное платье, правильно Танечка сказала- безукоризненное. Как-то я его вообще пропустила в журнале, надо посмотреть этот номер.
И юбочка, не видела, когда ты ее выставила - отличный апгрейд, заиграла вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье, и девушке такой цвет к лицу.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, оч оч оч красиво. Из всех увиденных платье пошитых по этой выкройке, Ваше занимает 1 место. И цвет и фасон и изменения в десяточку. Даже самой захотелось такое))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина,какой правильный цвет для девушки,платье прекрасно-уютистое!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю поражаться "с чюйством глубокого удовлетворения" чистоте и точности обработки "узлов" и деталей, не говоря уже об общей красоте творения.. В очередной раз снимаю шляпу и с настроением от увиденного иду работать дальше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя Джолечка!Вот сижу и радуюсь из кустов как нахваливают твое/моё платье:)...Приятно-жуть!!!Жду не дождусь завтра,когда я приеду его забирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то!!! Солнце выглянуло!!! Анжик, платье .....какое платье! Цвет немыслимый. Яблоко такое.... Не болото точно:)))))И как ты рискнула на трикотаже такие подрезы изобразить? Оё-ё-ё-ёй... Чем укрепляла самые опасные *рассекные* места?

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем укрепляла самые опасные *рассекные* места?

Вот-вот, изнаночку сильно хочется посмотреть и технологию(последовательность) обработки этого узла, я очень редко соглашаюсь на такой рукав, боюсь испортить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, очень-очень понравилось платье!!! Фасончик женственно-элегантный, замечательная работа!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, платье просто класс!!! сразу видна рука мастера. Как разбогатею, буду ездить к вам на Колыму заказывать тебе платья.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, ты в любую вещицу привносишь что-то настолько своё-присвоё, что порой исходник либо не узнать, либо исходник значительно проигрывает твоему исполнению, я так думаю все дело не только в профессионализме, а еще и в глубокой любви к своему делу))))) Удачи тебе и душевных и физических сил в твоей не легкой жизни.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, у меня вопрос по поводу подклада, она по всему платью или до какой-то определённой длины и как закреплена с верхом? И ещё необходимость в подкладе чем вызвана, плотностью ткани верха или посадкой на фигуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля! Очередной раз убеждаюсь,что в твоих руках модели из Бурды,выглядят просто восхитительно! Не раз просматривая очередной журнал-откладывала,а сама тебя вспоминала...Вот Анжела выкопает из него шедевр,а я не купила...Этот журнал к счастью у меня есть!

 

http://s20.rimg.info/12f32dc874fb7e2a9f134f6caf86eb63.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джолик, прелестно!
Я я уже соскучилась по твоим швейным работам=о)

Машуууня, спасибо!))) Очень надеюсь и верю, что я когда-нибудь войду обратно в шитейную коллею. Сама жутко скучаю по работе, в которую не могу окунуться с головой, как раньше.

Классное платье, и девушке такой цвет к лицу.
Спасибо. Только это моя "модель"-дочь, а не клиентка. Я часто на ней представляю отшитые заказы, так как на этой дЕвице сидит абсолютно всё. Но не всё идет. У дочери совсем другой стиль и некоторые вещи я просто уговариваю сфотографировать на ней, она упирается, но ради "великого" искусства всё-таки соглашается)))
Многое из того, что я шью, ей не нравится и кажется деревенским и сельским. Ну, куда уж нам уж, до городских то жителей и до современных 20-летних девченок))))
Хотя, я иногда прислушиваюсь к её мнению и принимаю во внимание её подсказки - не должна же я отвергать всё современное и передовое? Я же хорошая мама)))

оч оч оч красиво. Из всех увиденных платье пошитых по этой выкройке, Ваше занимает 1 место. И цвет и фасон и изменения в десяточку. Даже самой захотелось такое))))
Спасибо! И тогда следует шить! Удобное для работы, для нежаркой погоды. Крой изумительный! Мне нравится его мягкие формы и цельнокроенный рукав. И в нём нет ничего страшного - глаза боятся, руки делают.

Не перестаю поражаться "с чюйством глубокого удовлетворения" чистоте и точности обработки "узлов" и деталей, не говоря уже об общей красоте творения.. В очередной раз снимаю шляпу и с настроением от увиденного иду работать дальше..
Мне нравится, что мои работы толкают других на шитейные подвиги! Так же, как и работы других меня- насмотришься с утра Сезона и бежишь за новыми тканюшками в магазин.
Это же здорово!

И как ты рискнула на трикотаже такие подрезы изобразить? Оё-ё-ё-ёй... Чем укрепляла самые опасные *рассекные* места?
Да чего нам бояться? Пробуем, делаем, учимся на своих же ошибках, если что-то не получится в первый раз- получится во второй.
Мне показалось, что подобный крой с ластовицей будет наиболее удобен для пошива именно для трикотажа, так как острые уголки рассечь, отвернуть. чтобы они не обтрепались было бы сложнее на какой то другой тканюшке. Вот вчера галопом перед сдачей платья сфотографировала эти уголочки с изнанки- не скажу, что это супер чистая работа (ах, и нахвалила меня larrissa зараннее), но старалась как могла. В любом случае уголки не расползутся, так как проклеены трикотажным дублерином, тонко высечены, раутюжены, так как мне надо было, чтобы швы были тоненькие, а так как они узкие по ширине, то оверлог их почти не взял в верхней части, и поэтому я "подползла" оверлоком туда, куда смогла по швам, остальное закрепила вручную и оверлочным швом на машинке. Всю эту "красоту" закрывает подклад изнутри. Не сказала бы , что получилось идеально, но для самого первого раза работы с таким рукавом получилось достаточно прилично))))

 

post-17842-1340224265_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как разбогатею, буду ездить к вам на Колыму заказывать тебе платья.
Буду ждать)))))

Джоля, у меня вопрос по поводу подклада, она по всему платью или до какой-то определённой длины и как закреплена с верхом? И ещё необходимость в подкладе чем вызвана, плотностью ткани верха или посадкой на фигуру?
Многие мои клиенты любят платья на подкладе. В том числе и эта заказчица, которая тут выглядывает из кустов (ниже на фото она уже не в кустах)
Мне тоже нравятся платья на подкладе- качественне вещь смотрится что ли. И если взять во внимание наш климат, то платье на подкладе теплее и уютнее в любое время года (лета то у нас почти не бывает).
Есть одна клиентка, которая даже простые тонкие трикотажи садит на подклад - не вытягивается попа, и на шелковистом стрейчевом подкладе трикотаж не прилипает к белью и колготкам.

 

В данном платье подклад до подгибки, низ подшит на 5 мм в два подгиба, не оверложен по низу, чтобы было чище и красивее. Верх подклада втачан в горловину и обработан хомутом, проймы обработаны руликом тонким, по спинке подклад вручную пришит в край потайной молнии, а внизу , как в жакетах, обработан вокруг шлицы чисто.


Дорогая моя Джолечка!Вот сижу и радуюсь из кустов как нахваливают твое/моё платье:)...Приятно-жуть!!!Жду не дождусь завтра,когда я приеду его забирать.
Я очень рада, что смогла доставить тебе (и твоей маме) удовольствие!

 

Внимание. А теперь фото на клиентке!
Я всегда знала, что они у меня настоящие звезды и модели. Вон как позирует- да это у неё в крови. Девушку звать Альбина. Высокая и стройная. Яркая и красивая. И ей пойдут многие фасоны - рост у неё супер-модельный- и это видно на фото- не стала специально обрезать манекен рядом - у него "плечи" на уровне моих плечей - и мне на нем мерять все очень удобно. А когда делала примерки Альбине, просто подпрыгивала к ней и чувствовала себя чуть ли не Юдашкиным с его моделями - хотелось подставить стульчик - до плечей не дотягивалась)))))))))
Это наша не первая вещь, и , надеюсь, у нас будут еще много новых и интересных проектов - ткани куплены и ждут своей участи))) када Анжела их покромсает

 

post-17842-1340225164_thumb.jpg post-17842-1340225258_thumb.jpg post-17842-1340225352_thumb.jpg post-17842-1340225382_thumb.jpg post-17842-1340225412_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь можно взяться и за летние вещи. Пусть у нас в этом году лето и отменили, но мы же ездим в отпуска в теплые страны и на моря, и поэтому пренепременно шьем себе обновки на отпуска.

 

Отложив все свои домашние важные дела у меня все-таки случились несколько летних заказов. И вот одно из них на мою самую взрослую и самую покладистую клиентку 70 лет - чудесная, любимая этой клиенткой, яркая вискоза, холодящая в летнюю жару, немнущаяся и удобная при переездах.

 

Фото представлено на "модели".

 

По сути фасон простой - выкройку взяла с Бурды 9-2011, совсем ничего не меняла, кроме как сделала рукава короткими.

 

post-17842-1340226463_thumb.jpg

 

По горловине кулиска с руликом из этой же ткани, по рукавам заказчица кулиску с завязками не захотела делать ( а я бы для завершения кулисок её сохранила), поэтому там резиночки изнутри (4 строчки резиновой нитью).

 

Просто обязательные карманы в боковых швах для платочков , разных бирочек и ключей на отдыхе.

 

Простое и свободное, чуть за колено.

 

НО - я уже при сдаче вещи посоветовала ей купить поясок тонкий к платью- оранжевого, желтого, зеленого или даже белого цвета - мы померяли с ним - очень даже освежает и делает платье более элегантным(она купила его уже, но мы не фотографировались с ним). А в свободном виде платье будет удобно на каждый день - ничего не жмёт, легко и свободно "растягивается" для фруктов, вина и вкусного романтического ужина)))

 

post-17842-1340226613_thumb.jpg post-17842-1340226643_thumb.jpg post-17842-1340226677_thumb.jpg post-17842-1340226699_thumb.jpg

 


Моя подруга-рукодельница сделала два вот таких цветка к моим платьям - простые такие, на заколочках брошковых, чтобы можно было перестегивать куда угодно, легкие , несложные и такие симпотишные.

 

post-17842-1340226941_thumb.jpg post-17842-1340227003_thumb.jpg

 

post-17842-1340227070.gif
на сегодня всё....Пошла ваять дальше. Потому как мой хомяк притащил мне много новой летней работы, уже для себя, любимой)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание. А теперь фото на клиентке!

Лаконичная красота! На клиентке - Шикарно!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к зелёному трикотажу : рукав без подкладки?

Да:

...проймы обработаны руликом тонким...

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...