Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Красивое платье , отличная работа. Кружева в самый раз , очень нежно получилось , думаю на жадность бюджета никто не обиделся. :-)))) Невесте желаю счастья в семейной жизни. А вам удачи и не пропадайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хочу сегодня показать, не поверите, блузку!Да-да, в кой-то веки в моей теме промелькнет повседневная вещица))
Ткань - натуральный шелк с эластаном, упругий, не текучий, в общем отличный в работе, похожий на креп по структуре и поведении в утюжке.
Сложностей было 3:
1) расположить веера из плиссе так, чтобы это было красиво и не громоздко (ушло полдня гонений туда-сюда);
2) обработка узла стыковки стойки спинки и планки полочки. Фото прилагается;
3) как обработать притачной край плиссе во 2-ом и 3-ем рядах? Хотела косой бейкой из ткани блузы, но она сильно просвечивала сквозь первый ряд. Не нашла ничего лучше, как обметать их на оверлоке подшивочными нитками. Если кто предложит другое решение, буду премного благодарна.
Блуза манекену велика на 2 размера.
Вещь будет носиться, заправляясь в юбку,поэтому две нижних пуговки другие- плоские, чтобы не сильно пропечатывались сквозь ткань юбки.
1390871528 1390871528 1390871528 1390871528 1390871528
Ах, да, источник вдохновения для создания подобного жабо довольно примитивный, вот эта картинка из интернета))
post-17020-1390939254_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же можно такую красоту назвать повседневной вещицей? Только хозяйке позавидовать!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - "повседневная вещица"!!! Красивенный шедевр!
А гофре сами делали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка бесподобная! Очень интересное решение жабо.
А плисе сами делали или покупное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего себе - "повседневная вещица"!!! Красивенный шедевр!
А гофре сами делали?

Назвала вещь повседневной, так как в сравнении с обычным моим творчеством, эту вещь можно надеть не 1-2 раза))))
Нет-нет, плиссе покупное. Отрезала полосы, закладывала в складки так, чтобы можно было расправить в веер. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье шифоновое с кружевными элементами.
Очаровательно.
=========================
Хочу сегодня показать, не поверите, блузку!
Очень интересный фасон.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две нижних пуговки другие- плоские, чтобы не сильно пропечатывались сквозь ткань юбки.

Вот сама бы никогда до такого не додумалась, а какой "красивый" выход из ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем на добром слове! Но вот идей, как по-другому можно пришить веера никто не подал, а жаль.

Вот сама бы никогда до такого не додумалась, а какой "красивый" выход из ситуации.
Не поверите, но идея так сделать пришла в процессе)) Мне не хватало одной жемчужной пуговки, так как покупала я их сильно заранее, тогда еще было не понятно, сколько будет нужно. И тут меня "торкнуло".))Голь на выдумку хитра, что называется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предложили другого способа, видимо, потому что тут ничего особенного и не придумаешь, ваш (твой) способ менее всего заметен с лицевой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предложили другого способа, видимо, потому что тут ничего особенного и не придумаешь, ваш (твой) способ менее всего заметен с лицевой стороны.
Видимо, да, Свет, другие варианты в этом случае сложно подобрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, с прекрасным юбилеем!
Бескрайней удачи, хороших друзей
Желаем Вам в праздничный день − Юбилей!
Чтоб в доме, где близкие любят и ждут,
Царили всегда теплота и уют.
Чтоб Вас окружал настоящий успех,
И были всегда вы счастливее всех!
Чтоб с лёгкостью все удавались дела,
И жизнь Ваша − самой прекрасной была!
0919f1339426dafe30f829684ddbec0b.jpeg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж, с этой работой пропустила поздравления с ДР. Спасибо-спасибо-спасибо, что не забываете!

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим здравствуйте! Посмотрела дату последнего сообщения моего и удивилась, кааак давно я ничего не писала! Время летит с неимоверной скоростью! Немного пофилософствую. Прошел мой 30-летний юбилей (будь он неладен, по ощущениям мне 20)). На форум я пришла в 26, и вроде как эти 4 года в профессии прожиты не зря. Клиенты довольны, работы много, а настрой периодически угасает. Нет, работу я свою люблю и отказаться от шитейных дел я никогда не смогу, это я знаю, но вот синусоидальная изменчивость по отношению к этой самой работе меня напрягает. Наверно сказывается ее сезонность. Так выматываешься за первые полгода года, что за вторую половину не успеваешь отдохнуть, хотя там работы существенно меньше. Кто виноват и что делать?, как говорится...
Ну да ладно, поныла и хватит, надо и порадовать гостей чем-то)))

 

Платье корсетное с внутренней шнуровкой.Этот проект ( это платье я могу назвать только так) при всей внешней простоте был довольно сложным технически. Нет, сейчас-то, конечно, все просто кажется, но в процессе было над чем подумать. И этот геморрой я создала себе сознательно - сделала корсет, уходящий под юбку, для лучшей утяжки. Таким образом на корсет, предварительно обтянутый кружевом, накладывалась драпировка лифа (уходящая на плечи), затем накалывалась основа юбки, на нее спереди макетным способом накладывался шифон, создавались складки, кусок закреплялся вдоль бокового шва Шифоновые детали юбки сзади кроились лекально. Юбка снималась, распарывались боковые швы у основы, передняя часть юбки раскладывалась в плоскости и у шифона срезались излишки по швам основы, как по лекалу. Затем стачивались боковые швы на шифоне, см 15-20 не доходя до верха. После стачивались боковые швы основы с вложением шифонового вверху бокового шва. Т.е. шифон до бедер сшит вместе с основой юбки, а дальше отлетной. Вся эта конструкция возвращалась на место и пришивалась к корсету уже вручную, так как в корсете были спиральные косточки, а строчить отрезками от кости до кости смысла не видела. Фото этого момента прилагается. Ну а дальше встал вопрос, как сделать угловую драпировку пояса, если учесть, что в боковой шов я уже не влезу?)) Но шифон оказался податливым и выложился без боковых в швов в ту форму, что мне было нужно.Ура!))
Подкладки в платье 2. Одна - основная, другая пришита к низу корсета внутри, так как корсет просвечивал сквозь юбку.
Накидка на спинке съемная, пристегивается на пришивные кнопки.
Отделка.
Два куска еврофатина, положенных крест накрест по нити основы + водорастворимый авалон, соединяем машинной строчкой. Маркером для ткани переводим рисунок с бумаги (предварительно на ней нарисованный)))) и вышиваем бисером поштучно. Стразы клеим, жемчуг пришиваем в конце. Вырезаем всю конструкцию и пришиваем вручную к платью.
Фух, вроде все. Эх, накатала-то! Надеюсь, понятно описАла. Работаю сейчас в темпе вальса, поэтому не обессудьте, что мало рабочих фот, эти-то чудом сделаны.
1404025912 1404025912 1404025912 1404025912 1404025912 1404190419 1404190419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1404190419 1404190419 1404190419 1404190419
Крепление шлейфа
1404190419
Погода была ужасной в этот день, все время был дождь, поэтому фото с расправленным шлейфом почти нет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка,платье совершенно изумительное! Замечательно подобрана модель для невесты,всё очень тонко-деликатно-изысканно-достойно ! И работа,уже традиционно выше всяких похвал! У Вас золотые ручки! И ,в ответ на тему"философствования"...меняйте что-то в организации своей работы. Свадебная тема-это та "железная " ниша,которая прекрасно переживает небольшие кризисы,но нужно развиваться,или "вширь" или "вверх". Начинайте создавать ателье и берите объёмами,если такой вариант категорически не подходит,то пытайтесь уходить совсем в люкс,Ваше мастерство уже это позволяет. Иначе "синусоиды " измотают так,что в какой то момент не выдержит либо здоровье ,либо психика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка, вот Ольга точно сказала, что у вас мастерство класса люкс! Сижу рассматриваю платье и прям балдею от удовольствия! А КАК интересно читать подробности! Это ж клад! СПАСИБО вам огромное!
У меня только один вопрос возник :-)))). Про авалон. Его выстирать надо после того как все пришито-приклеено? Я правильно поняла? И только потом пришиваем украшение к поясу? Или вместе с ним пришиваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнка, вот Ольга точно сказала, что у вас мастерство класса люкс! Сижу рассматриваю платье и прям балдею от удовольствия! А КАК интересно читать подробности! Это ж клад! СПАСИБО вам огромное!
У меня только один вопрос возник :-)))). Про авалон. Его выстирать надо после того как все пришито-приклеено? Я правильно поняла? И только потом пришиваем украшение к поясу? Или вместе с ним пришиваем?

Да, Оль, после вышивки нужно выстирать, чтоб растворился авалон. Вообще переживала, что бисер "поедет" (отсюда и 2слоя фатина, и именно евро, так как более мелкие ячейки у него), но ничего, все было отлично после смывки авалона.
Насчет люкса, спасибо! Но по мне так на форуме есть работы и по круче моих. Чего стоит только Ваша, Оль, работа прошлого года с выкладкой узора из косых полос!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье.
Шикарная посадка.
Фото...........красивишные.
Очень красивое место, у меня мама там рядом в молодости работала.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, доброго времени суток!
На просторах интернета наткнулась на ваш Клуб и вторую ночь не сплю, любуюсь красавицами в ШЕДЕВРальных платьях!
Присоединяюсь к "юбилейным" поздравлениям в Ваш адрес!
Прошу по подробнее рассказать о лифе этого платья:
-как скроена основа лифа (рельефы, выточки), дублирована?
-драпировка скроена по косой или как то иначе, и как она крепится к основе лифа, (клеевой флизелин или стежки)?
-как выполнен "запах" или это его имитация?
-как обработан вырез горловины и проймы?
1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753 1372545753
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка, какая прелесть! Шикарное платье и вышивка. Понимаю, что было сложно все собрать , почитала ..., так...., ага....,так.....,ух, тут все сложно! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На просторах интернета наткнулась на ваш Клуб и вторую ночь не сплю, любуюсь красавицами в ШЕДЕВРальных платьях!
Присоединяюсь к "юбилейным" поздравлениям в Ваш адрес!
Прошу по подробнее рассказать о лифе этого платья:
-как скроена основа лифа (рельефы, выточки), дублирована?
-драпировка скроена по косой или как то иначе, и как она крепится к основе лифа, (клеевой флизелин или стежки)?
-как выполнен "запах" или это его имитация?
-как обработан вырез горловины и проймы?
1372545753 1372545753
Спасибо!

Здравствуйте! Лиф дублированный, вытачка на грудь переведена в талию. Драпировка по косой от куска ткани, прикреплена стежками к основе лифа. ЗапАх - имитация, сначала наложила одну сторону драпировки, потом другую с запАхом. Вырез горловины и проймы обтачан подкладкой (тот же шифон, тоже дублированный).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...