Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Алён, фантастическая работа, замечательный тандем со стилистом!
Победа заслуженная, все всякого сомнения!

 

Аффект-да, великая сила, сколько всего интересного и удивительного было создано на адреналиновом выбросе )))

 

А цветы прямо живые! (но они ведь не живые, да?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А цветы прямо живые! (но они ведь не живые, да?)

не живые, Свет)) Хорошие искусственные, видимо) Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа! Спасибо вам прЕбольшое за эту красоту!!!
Я бы тоже просто любовалась, не интересуясь подробностями, но... охота дать на ваш букет анонс в спец. темы "Шитья", уточню, хотя бы в общих чертах технологию... Правильно поняла, что создавался лиф по корсетной технологии, т.е. многослойность, дублирование, использование косточек? Расскажите пожалуйста подробнее какие материалы использовали с какой целью...

времени на пробники и макетирование не было совсем. Делалось все сразу в чистую и изменялось/добавлялось на ходу.
За гранью моего понимания, как это возможно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потрясающая работа! Спасибо вам прЕбольшое за эту красоту!!!
Я бы тоже просто любовалась, не интересуясь подробностями, но... охота дать на ваш букет анонс в спец. темы "Шитья", уточню, хотя бы в общих чертах технологию... Правильно поняла, что создавался лиф по корсетной технологии, т.е. многослойность, дублирование, использование косточек? Расскажите пожалуйста подробнее какие материалы использовали с какой целью..

Да, лиф корсетный с плечиками с классическим прилеганием по груди, с отрезной кокеткой. Вот нашла фотку, где видно плечики. Лицевой слой расширен сверху для отхождения. Внутренний корсет дублирован, верхний - нет, но наверно надо было и его продублировать, боялась, что не отутюжу, так как форма рельефов нетипична. Оба слоя с костями. Все это было потом запаковано подкладкой, проймы окантованы вручную, потому как под машину это все запихнуть уже было невозможно). Для объема по верху использовались сетка-гофре, фатин, жесткая сетка. Низ пышный за счет конструкции. Корсет на молнии.
post-17020-1337605696_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооооооо, просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!! Все так ... обворожительно, классно, обалденно! В словах сумбур, в голове только одно выражение - полный отпад!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая по красоте, исполнению и общему впечатлению работа. Отличный тандем.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84, потрясающую конкурсную работу показала в специальной теме Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей) , Корсетные и упрощенные технологии. Желаю Вам воплощения множества идей и побед в конкурсах! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто невероятное что-то, прочитала всю тему на одном дыхании.... Вы уникальны, такая бездна вкуса и тонкого чутья грани.. Я в полнейшем шоке от восторга (если так можно сказать)!!! УДАЧИ ВАМ!!! Сражайте нас дальше))))

Изменено пользователем 13-я
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Давненько я тут ничего не показывала, буду исправляться. Пока есть минутка, быстренько покажу обновки к папиному юбилею для себя и мамы. В общем-то все довольно просто, сложностей мне в заказах хватает, да и времени отшивать для себя что-то серьезное совсем нет. Мой сарафанчик элементарный - платье-трапеция с кулиской по горловине (спереди и сзади одинаково), в которую вставлена лента, завязывающаяся на бант + воланчик по низу. Платье для мамы из натурального шелка деворе очень красивых пастельных тонов, двухслойное. Опять же трапеция, качель, крылышки-разлетайки и пояс с милым бантиком. Пояс застегивается на пришивные кнопки. Пока все)) Завтра будет свадебный показ)))
1342561644 1342561644 1342561644 1342561644

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собственно опять я))) Платье, которое я сегодня покажу довольно необычное по выбору материалов, хотя все атрибуты свадебного присутствуют) Шикарный наилегачайший розово-сиреневый шелк с герберами, однотонный шелк на подкладку и белый шифон. Идея платья долго приобретала конкретные черты, были метания по цвету, по пышности, по наличию/отсутствию кружева. В общем 3 месяца метаний, поход по магазинам и вуаля, совершенно неожиданно мы купили шелк с цветами)))
Итак, по платью. Юбка из шифона в два слоя - солнце со сборкой. Разрез делался уже на фигуре, обтачивался вторым слоем. Геморройно, скажу я вам, шифон очень нежный и мягкий. Разрез получался по косой, в итоге после обтачивания стал заворачиваться внутрь. Хуже выглядеть платье от этого не стало, но неприятненько. Драпировка с плеча из шифона целиковая, идущая от драпировки на груди. Шелковая - пришивалась отдельно. Если что еще будет интересно, спрашивайте, а то даже не знаю, что еще рассказать. Фоток будет много))
1342727983 1342727983 1342727983 1342561644 1342561644 1342561644 1342561644 1342561644 1342561644 1342561644

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка!Какой дивный образ у невесты.Платье необычное,очень нежное.
Фоток много не бывает...хочется рассматривать бесконечно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье! И что там внутрь заворачивается? Все ровно. И подол, что для шелкового шифона по косой - отдельная песня, идеально ровный. Очень все понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...