Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Алена, Вы мастер от Бога!! Прочитала все ваши 30 страниц на одном дыхании))) Слов нет - одни эмоции))

Красиво шить не запретишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое чУдное платье свадебное, розы к месту, шлейф..

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенне-зимний депрессняк... Солнца нет, света мало, в общем работать лень, хотя надо, НГ ж скоро! Даже трехлетние малышки платье на заказ шьют, что уж говорить о взрослых)))
Мой самый маленький клиент - моя любимая соседка. Дети растут невероятно быстро. Первое платье мы ей шили на годик, а сейчас ей уже 3!
1323339410 1323339410 1323339410

 

Аленка 84, можно попросить Вас рассказать об этом платье - очень им вдохновилась.
Как Вы обрабатывали и крепили внутри разноцветные сердечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка 84, можно попросить Вас рассказать об этом платье - очень им вдохновилась.
Как Вы обрабатывали и крепили внутри разноцветные сердечки?

Это не сердечки, это лепестки роз))) Лепестки вырезала из ткани по трафарету, обжигала зажигалкой, пришивала каждый в одном месте на один стежок. Эту операцию я провела до запаковки слоев в баллон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как красиво и нескучно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Забросила темку, надо исправляться) Сегодня вот что натворила) Это лишь малая часть всего образа, о котором позднее.
post-17020-1332614380_thumb.jpg Фото процесса post-17020-1332614521_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шелковый топ для дамы
1332677036 1332677036
Швы сделаны запошивочным швом, верх обтачан полоской ткани, по низу московский шов. Кружево по низу пришито вручную.
1332677036 1332677036 1332677036

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, КАКАЯ КРАСОТА! Я сначала подумала, что скроена маечка по косой и без выточек :-).А потом в подробностях рассмотрела,что выточки есть, просто кружевами прикрыты. Как же обалденно смотрится! Дорогая простота!Очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Весна не начинается, хандра не покидает. Увидела тут в соцсетях фото клиентки в моем платье, как-то повеселее стало.)) Платье шилось на НГ для ведущей. Платье из бифлекса. Конструкция - сплошной экспромт, как разрезалась выкройка, что называется)) Платье без подкладки, но белый слой двойной (безбожно просвечивал в один слой), в него и ушли все вертикальные припуски, в итоге, что с лица, что с изнанки, хоть как носи))) Это шутка, конечно. С черного бока молния. Цветы фантазийные, с гематитами и кристаллами Сваровски).
1333522538 1333522538 1333522538 1333522538 1333522538 1333522538 1333522538
Ну и, собственно, солнечная хозяйка платья)
1333522538 1333522538 1333522538

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, шикарное платье! Все так грмонично - драппировки, цветы, ассиметрия! А чашечки сама выстрачивала, ригелином?

Изменено пользователем Aluvian

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое обалденное платье!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ален, шикарное платье! Все так грмонично - драппировки, цветы, ассиметрия! А чашечки сама выстрачивала, ригелином?

Да, чашки выстрочены собственноручно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень эффектно смотрится черно-белое платье... для ведущей - удачное решение, приковывает внимание!))
Расскажите подробнее, что гарантирует стабильность посадки?
Бретель имеет функциональное или только декоративное назначение? Какие припуски на свободу облегания выбирали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю сочетание белого с черным. В этом платье они смотрятся фантастически ! Замечательное платье , девушка в нем действительно солнечная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень эффектно смотрится черно-белое платье... для ведущей - удачное решение, приковывает внимание!))
Расскажите подробнее, что гарантирует стабильность посадки?
Бретель имеет функциональное или только декоративное назначение? Какие припуски на свободу облегания выбирали?

Верх сидит оч плотно. Перед отрезной под грудью, драпировка накладывалась на дублированный верх + обтачка дублировалась тоже и по спинке и по полочке. Использовалась клеевая-стрейч. Бретель функциональная. Вот по прибавкам на свободу точно не скажу. Конструкцию строила скорее всего без них, на примерке забирала лишнее, чтобы драпировка на теле натянулась, соответственно минусовые прибавки получились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...