Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Аленка,дорогая...
Вам место в самых дорогих Домах...Даже не пытаюсь понять "как" Вы это все делаете,но эстетическое удовольствие -выше всяких !!!
Очень желаю Вам,чтобы Вас заметил "кто надо" !!!Удовольствия от красивого ,но не простого мастерства и придостойных гонораров !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое шикарное платье! Шлейф..! Платье непременно должно принести его хозяйке счастье! А вам, как мастеру - гром аплодисментов!
Цветочный декор к свадебному платью показала в теме "Технология изготовления розочек". Цветы мастерски выполнены, судя по фотографиям у вас есть опыт в изготовлении цветов. Можно попросить вас сказать пару слов об их изготовлении, того, что не является секретом? Меня интересует обработана ли ткань, при формовании лепестков применяли ли инструменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно лебедь белая - красивая невеста в бесподобном платье! Нежно, изысканно! Настоящее свадебное платье!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка! Вы просто сказочная Фея!Ваши ручки творят такие очаровательные платья!Вы умеете создать целый образ,это дорогого стоит.

 

Вам место в самых дорогих Домах...Даже не пытаюсь понять "как" Вы это все делаете,но эстетическое удовольствие -выше всяких !!!
Очень желаю Вам,чтобы Вас заметил "кто надо" !!!Удовольствия от красивого ,но не простого мастерства и придостойных гонораров !
Согласна на 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветы мастерски выполнены, судя по фотографиям у вас есть опыт в изготовлении цветов. Можно попросить вас сказать пару слов об их изготовлении, того, что не является секретом? Меня интересует обработана ли ткань, при формовании лепестков применяли ли инструменты?

Да, классе в 5-ом я посещала кружок по изготовлению цветов из ткани))) Но, то что я делаю сейчас, это немного другое, я бы даже сказала совсем иное изготовление цветов.
Цветы из тафты делаю основном. Она хорошо стоит и держит форму + тонкая, не дает такой толщины, как другие материалы. Здесь 3 цвета тафты (капуччино, айвори, молоко) и еще глянцевая портьерная ткань использовалась в небольших количествах. Лепестки обжигаю зажигалкой, одновременно придавая им нужную мне форму. Всё, кроме рук, никаких больше инструментов). Листья под розами немного гофрировала, но тоже с помощью рук. Известный в общем-то метод: деталь, сложенную пополам, кладешь между двух слоев ткани, рукой прижимаешь один конец и совершаешь круговое движение по часовой стрелке с усилием. После нескольких попыток получаешь хорошую гофрировку). Цветок собирается с помощью пистолетного клея. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой!
Красота какая, роскошь!!!
Во что бы ни был одет жених, его врядли кто-то заметил рядом с такой невестой!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! Ради такого платья я готова развестись и снова выйти замуж)))) Муж - не вопрос, главное - платье)))))))

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Листья под розами немного гофрировала, но тоже с помощью рук. Известный в общем-то метод: деталь, сложенную пополам, кладешь между двух слоев ткани, рукой прижимаешь один конец и совершаешь круговое движение по часовой стрелке с усилием. После нескольких попыток получаешь хорошую гофрировку).

Сейчас пользуются методом горячей гофрировки. Вместо руки, которая прижимает ткань, ставят горячий утюг. Тряпочку для гофрировки лучше смочить. Такое облегчение от использования утюга! Берегите свои ручки, они у вас умеют такую красоту создавать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-БАЛ-ДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(слова кончились, остались эмоции)

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упала в обморок!Нет слов!Красота неземная!!!
Я так поняла,что отстегивается только как-бы подюбник шлейфа?А верхний слой с кружевами пристегивается к одному из бутонов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упала в обморок!Нет слов!Красота неземная!!!
Я так поняла,что отстегивается только как-бы подюбник шлейфа?А верхний слой с кружевами пристегивается к одному из бутонов?

Да, остегивается только шлейф с гофрированными оборками. А кружевной с атласным цепляется на пуговку в розах.
Вот как раз еще фото прислали.
1329322056
А здесь виден цветок в прическе.))
1329322056 Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота!
Столько эмоций, а выразить словами не могу!
Вот смотришь, и сразу чувствуется, что Вы делали это платье с любовью.
Успехов Вам и благодарных клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84!!! Боже какое платье!!!! Слов нет, хочется любоваться им и любоваться! И девушка мне кажется его очень украшает! Ну а про то как платье девушку украшает и говорить нечего! Она наверное себя в нем королевой чувствовала!

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так волшебно и непонятно убирается шлейф!
Сколько ни смотрела, так и не поняла КАК?!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она наверное себя в нем королевой чувствовала
Несомненно))

Так волшебно и непонятно убирается шлейф!
Сколько ни смотрела, так и не поняла КАК?!
Если речь о кружевном шлейфе, то там есть петелька по среднему шву, вот за нее он крепится в розы на пуговку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, рассмотрела!
Потрясающая идея, помимо практичности добавляет изысканности и интересности получившийся такой манипуляцией эффект ( не знаю как правильно сказать, подобранная и красивыми волнами лежащая ткань).

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка платье - СУПЕР!!!Кружевную кромку на спинке карсета унесла в копилку:) На фигурке лежит безупречно, интересная идея с шлейфом! Одним словом "ЗОЛОТЫЕ РУКИ"!!!

Изменено пользователем zelena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Красота в самой невесте и полном образе Невесты. Я в немом восторге от увиденного.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобный наряд! НастоящийСвадебный. Очень нравится!!!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...