Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения

Алена, у вас потрясающие свадебные платья! мастерское исполнение и очень хороший подбор тканей и материалов. Ваши платья выглядят на миллион долларов и достойны подиума)))
Примите мое искреннее восхищение! (как невесты в том числе))))

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль, все самые сложные вещи выпали на самое авральное время, есть было некогда, не то что фотографировать)) Поэтому вот так вышло..

от чего мне именно так и подумалось:-) Свадебные шила когда-то, действительно, времени на поесть остаётся мало или вообще не остаётся.

 

Алёнка, со схемой всё понятно, катастрофический труд!
Это Ваше ноу-хау или когда-то где-то об этом читали или слышали?
Наверное, только с опытом могут придти столь гениальные решения. У Вас очень гибкий ум! Спасибо, невероятно приятно наблюдать работу людей с таким тригонометрическим умом!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А! Действительно, теперь все понятно!Огромное спасибище!
Ух ты! Какой полет конструкторской мысли!Преклоняюсь! Если можно, возьму на заметку. Что-то в последнее время мне все чаще приходится шить свадебные платья. А я как-бы "не в теме":-)).
Еще хотелось бы про шлейф уточнить (там какая-то очень сложная конструкция креплений у вас). Вся юбочная часть спинки как-то "прибивается" к талии так,чтобы выглядело как спереди (просто юбкой в пол)? Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, поставленная цель и желание активизируют умственную деятельность))) Решение, как и что делать, приходило само по мере возникновения проблем. Про крой солнц с разной длиной по сторонам знала, уже сталкивалась с подобным.

 


Еще хотелось бы про шлейф уточнить (там какая-то очень сложная конструкция креплений у вас). Вся юбочная часть спинки как-то "прибивается" к талии так,чтобы выглядело как спереди (просто юбкой в пол)? Да?

Нет, выглядело это иначе. Клинья складывались в складки. Вообще визуально эта конструкция была похожа на петли банта)) Боюсь, нарисовать у меня это не очень получится,но все же попробую по позднее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанный эскиз крепления шлейфа, примерно это выглядело так, но не так ярко выражено было, как я нарисовала. Сначала шло закрепление нижней части на завязки с изнанки, собственно это и способствовало убиранию шлейфа. Складка шла внутрь, а не наружу,как обычно при креплении шлейфа. В такой фатиновй куче ее было почти незаметно). А кнопки на фатине поднимали как раз объем клиньев,на них уже не было нагрузки (так как основная тяжесть уже была поднята на завязки). Верхние кнопки "прятались" под спадающее с корсета кружево.
post-17020-1327997185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом клиенте могу говорить много и долго))) ЧУдная, очень обаятельная женщина! Живет в Москве, но сын живет у нас, в НН. Нашлись общие знакомые, теперь у меня она шьется, когда приезжает погостить. Вот собственно этот наряд на свадьбу сына и шился. Размер у дамы подтянутый 50-ый и хороший рост. В общем, одно удовольствие, а не клиент)) Продолжаем сотрудничество))
Атлас Армани, кружево на сетке, корсет облегченный, один дублированный слой+ вискозная подкладка. Драпировка по нижнему фигурному краю с обтачкой, верх драпировок заложен на клиенте. Декоративная композиция состоит из двух обтачных полос 3,5см шириной и 3-х, обтачных в форме листьев, деталей.
Со спинки фото пока не прислали, прикладываю фото прототипной спинки, у нас один в один. Петли, пуговки - все, как обычно.
На первой фотке платье(драпировка) выглядит слегка помятым, видимо клиентка побоялась его утюжить сама после транспортировки домой.
Кое-какие фото деталей удалось снять, пока тестила новый объектив)
1327981907 1327981907 1327981907 1327981907 1327981907 1327981907 1327981907 post-17020-1328004637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенное платье!
Всем портнихам таких клиентов и всем клиентам таких мастеров!!!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающее платье, совершенный крой.. Дама в наряде - сама Элегантность!:)
Вуалетка (простите, если неправильно назвала аксессуар..) - тоже Ваша работа, Алёнка?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваххх...так и хочется протянуть ручку через экран и тихонько коснуться гибкого стана;-) http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=217694
Представляю реакцию мужчин со спины:-))
Классная работа!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-сплошной восторг! Хотела бы и я отдать свою дочь замуж в таком наряде.В каждом шве и в каждой петельке видно мастерство .Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем! Самое интересное, что по этому же прототипу я решила шить платье маме на свадьбу сестры еще до прихода этой клиентки, в итоге шила параллельно. Платья получились совершенно разные, но каждое по-своему красиво) Будут фото со свадьбы, покажу)


Вуалетка (простите, если неправильно назвала аксессуар..) - тоже Ваша работа, Алёнка?

Нет, вуалетка не моя работа. Есть у нас в городе мастер по шляпкам и вуалеткам.) Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все гармонично выглядит - прекрасная женщина в потрясающем платье. Вроде бы ничего лишнего, а получилось по королевски роскошно! Фигура у клиентки действительно замечательная, но Вам удалось представить ее во всей красе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!!!)) Прогулялась по Вашей теме Аленка - получила удовольствие от просмотра Ваших творений) Спасибо за красоту))

Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты платье! Прям "от кутюр"!!!:-))Действительно, хочется пересмотреть-потрогать каждую петельку и кружавчики! Ну КАК же красиво!Спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, платье ШИКАРНОЕ! Дама очаровательна! Очень женственно и достойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное, шикарное платье. Браво! создателю. Потрясающая женщина.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...