Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вязала-вязала я эту "романтику" от Ализе, забросила, сил нет на нее, опять не нравится... само полотно очень красивое, а край изделия просто ужасный, не знаю как его стабилизировать, просто устала перевязывать, причем его "сопливость" видна только уже в большой детали. В общем, отложила пока... Наверное распущу снова, буду вязать в 2 нитки, так хоть немного держится низ. Для успокоения нервов связала подстаканники крючком, дачный вариант. А вот еще забавное фото - когда я вяжу, кот любит контролировать процесс...
post-14299-1371992161_thumb.jpg post-14299-1371992217_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, я давно из кустов с огромным удовольствием слежу за вашими темками, и вязанием, и шитьем. Все очень нравится, все на себя примеряю)))) но последняя фота меня просто покорила - оказывается у нас с вами в помощниках близнецы-братья!)))
post-30739-1372014394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Helen Lo! Да, котики-"братики" очень похожи, у моего только глазюки зеленые, а так - и поза, и желание поспать на чем-то постеленном, даже пусть на газетке - точно родственники :))

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитерок для подружкиной дочи 7 мес. Белая пoлушерсть от Alize (Lanagold fine), около 70 г ушло, спицы № 3, розовые ниточки из неопознанных хомячьих запасов.
post-14299-1375855832_thumb.jpg post-14299-1375855839_thumb.jpg post-14299-1375855869_thumb.jpg
Дано была задумка связать дерево с вышитыми цветами, даже собиралась сделать вязаную наволочку с таким пейзажем, лишь бы только пристроить этот рисунок, а тут очень кстати подружка приехала в гости к маме, и со своим сокровищем - принцессой, так появился свитер. Думаю, уже скоро он будет очень даже кстати, кажется что лето уже уходит. На спинке застежка-поло на пуговицах, обвязка по горловине крючком, а вокруг дерева еще летают три-птички галочки, если присмотреться :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотелось вязаную подушку с аранами.
post-14299-1377352322_thumb.jpg post-14299-1377352340_thumb.jpg post-14299-1377352375_thumb.jpg
Вот сейчас воплотила такую версию - пряжа темно-кофейного цвета Victoria colibri 100 г/380 м (40 % полированая шерсть, 60% акрил), 200 г на спицах № 5, в 2 нити. Застежка на пуговицы. Размер подушки 50х50 см.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила секционку (хотя как-то давала себе обещание больше с ней не связываться:-) )YarnArt Everest, кроме окраски, она еще и очень толстая, 100г-170м, в общем авантюра... Спицы № 6. Впрочем , вязалось легко и приятно, и главное конечно быстро, с такой-то толщиной! Полка-спинка и рукава связаны отдельно до уровня пройм, потом - всех соединила кокеткой вкруговую. Плюс съемный воротник резинкой 3х3, тоже по кругу без швов. Также на этом свитере пробовала новый шов (по схеме на рисунке), вот на фото рукава хвалюсь что получилось незаметно, т.к. обычно сшиваю крючком тамбурным швом, здесь конечно толщина ниток не позволила такой вариант. Насчет нитки - мне она в общем-то понравилась, мягкая и тепленькая, на ощупь приятная, и надеюсь что не будет скатываться, т.к. я конечно же перевязывала пару раз, и нитка при этом не пострадала.
post-14299-1379352978_thumb.jpg post-14299-1379352956_thumb.jpg post-14299-1379352807_thumb.jpg post-14299-1379352883_thumb.jpg post-14299-1379352891.jpg post-14299-1379352946_thumb.jpg post-14299-1379352915_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующие нитки, тоже новые для меня, YarnArt Merino de lux, полушерсть, 280 м-100г, спицы № 3. Ниточка ложится хорошо, для аранов отлично подходит.
post-14299-1379353301_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытствую:)) и почему же вы решили от секционки отказаться? Вы красиво выбираете, вот и этот свитер какой хороший!
Brightfox, мне так нравится, что вы делитесь своими впечатлениями от разных новых пряж, сама тоже очень люблю пробовать:))
а знаете, у нас ведь есть тема Пряжа. Все о пряже, свойствах, любимых марках, где купить., можно было бы и там показать...:)) (вот только появилась - сразу попрошайничаю:)) )

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо! С секционкой часто бывает, что в клубке нитка гораздо красивее чем в изделии, с этим новым свитером тоже так... но конечно её вязать веселее, чем однотонную. В тему с пряжей зайду обязательно, в связи с моей привычкой к перевязам, часто пробую новые нитки, не получается, откладываю, а хотелось бы избегать таких приключений, так что обмен впечатлениями очень нужное дело :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У снас очень похолодало, и я очередной раз пытаюсь связать себе шапку. Нашла в интренете переводное описание - шапка Jole от Ким Харгривз, народ пишет что супер-шапка, идет всем. Связала. Вывод - не всем. Мне не идет! Распущу наверное, и так все подруги снабжены моими шапками, я их вяжу и дарю... В общем пошла в магазин, перемеряла там кучу шапок, пришла к выводу что такая современная объемная моделька к моему лицу не подходит, мне лучше в берете и резинка по низу должна быть совсем маленькая. В общем, я опять новую шапку вяжу, в процессе...
Эта связанная шапочка из Ализе Ланаголд, 240 м- 100г, полушерсть, ложится нитка хорошо, вот на фото шапочка не постиранная, только из-под спиц. На втором фото реальный цвет без вспышки, очень нравится мне этот оттенок - серый с голубоватым отливом, номер тона в палитре Ализе 21.

post-14299-1380914572_thumb.jpg

post-14299-1380914604_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, описание я брала на сайте Домоседка, вот линк http://domosed-ka.ru/shapka-jole/ Ну насчет фото на себе не знаю ,я в ней смешная очень, может попробую на днях сфотографироваться.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обещаные фото шапки на мне, солнце было очень яркое поэтому на фото я то с обеими закрытыми глазами, то с одним :) Мне кажется шапка мне по объему велика, у меня есть покупной берет, он более скромный в объеме и нравится мне больше

post-14299-1381325929_thumb.jpg

post-14299-1381325942_thumb.jpg

post-14299-1381325969_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама шапка смотрится на вас. Наверное цвет сбивает с толку,вам с яркой внешностью серый мимо. Зелень или ржавый наверное к коже и цвету волос лучше

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется шапка мне по объему велика, у меня есть покупной берет, он более скромный в объеме и нравится мне больше

Сама по себе шапочка интересная.Про её бледность-спорный вопрос.К данной одежде(пальто или жакету)надо действительно что-то другое.А если оставить шапку, то что-то более свободно-плечистое не чёрного цвета может будет неплохо.А может пышный светлый шарф с серыми полосками добавить, и всё уравновесится... Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) А муж любит меня именно так фотографировать - то с закрытыми глазами, то в процессе разговора, в общем это здесь я самые приличные фото отобрала

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все комментарии, шапку ношу с полупальто в серо-сиреневую клетку, вроде так повеселее по цвету. Вообще шапок лучше иметь побольше в гардеробе, так что вяжу еще одну, из двух ниток, одна из них - тоненький мохер, кстати получается очень красивый глубокий цвет , гораздо эффектнее чем одиночная сине-голубая нить.
post-14299-1382435109_thumb.jpg post-14299-1382435138_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урра, моя шапочка готова! Обязательно будут фото "на природе", пока просто хвастаюсь, т.к. я ну ооочень довольна! Прежде всего цветом, все-таки наверное все мои проколы с шапками заключались в неправильно выбранном цвете, мне хотелось черную-практичную шапки под все вещи, но оказалось это не мой вариант, так что будем значит вязать не одну, а несколько шапок в сезон :)

 

post-14299-1382630806_thumb.jpg post-14299-1382630831_thumb.jpg

 

Описание шапочки-берета взято на осинке, в он-лайн теме, это модель Лаурель от марки Бруклин Твид. Нитки были использованы такие - Alize kid mohair kid royal (черная тоненькая ниточка) 62% кид мохер/ 38 % полиамид, 25г/250м, и Alize classic lanagold fine 49 % шерсть/ 51% акрил, 100г/390м. Спицы №3,5 для основного полотна и №2 для резинки.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...