Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

!!!! Кардиган бесподобен. Совершенно не верится, что вещь связана ручками... выглядит так, словно куплен в дорогом бутике !!!!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер, начавшийся с 1 клубочка :) Зашла в магазин за лентами и увидела на витрине одинокий пестрый клубочек, оказалось что последний, он из 2 ниток, одна- мохер, вторая с узелками –нейлон, марка Dali. Решилась купить, на жилет. Добавила одноцветную нитку серо-синюю, шерсть 100%, марка Alize, все нитки пр-во Турция, толщина 100 г/ 300 м. Связала несколько см из пестрой нитки, и была очень разочарована, нити были между собой не скручены, просто смотаны вместе, и очень неравномерно, в общем после некоторой возни пришлось их разделить на 2 клубка, оказалось что мохеровой нитки гораздо больше в мотке, потом ею я сшивала все детали. Связала жилет, кроме планки по горловине, получилось симпатично, так что решила добавить к нему рукава, снова докупила однотонный моток, и в рукава добавила немного оставшихся пестрых ниток. Итого на джемпер ушло ровно 300 г- 2 мотка одноцветных, и 1 пестрый, один в один, даже на закрытие петель планки мне нехватило полметра ниток, закрывала вышивальной ниточкой мулине, благо по цвету подошла . В общем, джемпер вязался так, как ему хотелось, модель придумалась тоже сама, по мере вязания образцов-пробников.
"Плоские" фото получились кривенькие, ну это для общего впечатления, на самом деле всё симметрично получилось :)

post-14299-1333608092_thumb.jpg

post-14299-1333608129_thumb.jpg

post-14299-1333608148_thumb.jpg

post-14299-1333608157_thumb.jpg

post-14299-1333608174_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строго, лаконично и восхитительно!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очень удачно связался джемпер!
Фактурная пестрая пряжа удачно расположена, полосочки на рукавах - особый шарм.
Думаю, такая вещь будет носиться и радовать хозяйку часто и долго :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, джемпер вязался так, как ему хотелось, модель придумалась тоже сама, по мере вязания образцов-пробников.

Первый моточек пряжи был куплен удачно и очень захотел пригодиться!
Джемпер смотрится потрясающе! Эксклюзив - сразу заметно!

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно примечательный джемпер и очень вам идет.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, джемпере Вам идет очень-очень, а история его создания такая трогательная и знакомая... часто именно так и бывает, что истории начинаются с одного клубочка, а вещи рождаются сами, только просят нашей помощи ))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Holya, Вы совершенно правы, очень часто материал ведет за собой ,в шитье тоже так частенько бывает

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Давно не была в своей теме, похвастаться было нечем, хотя все лето честно пыталась связать что-то ажурно-легкомысленное, но не сложилось, и всё было распущено. С осенними холодами все-таки смогла осилить джемпер, нить Yarnart, шерсть+акрил 50х50%, 280м х100г, спицы № 3,5, ушло 330 г, вот оставшийся моток думаю пустить на съемный воротник- стойку резинкой 2х2, как думаете , стоит ли? Фото самые простые, на днях если высплюсь и стану лучше выглядеть, то сфотографируюсь "при параде" :)
post-14299-1352060747_thumb.jpg post-14299-1352060791_thumb.jpg post-14299-1352060818_thumb.jpg post-14299-1352060836_thumb.jpg post-14299-1352060856_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала новый проект, но кажется переоценила свои силы - оооочень тонкая мохеровая ниточка 25г-230м, спицы 1,5мм... в общем вяжу паутиной :) пока готова только спинка и запал уже пропал совсем, возможно стоит отложить пока эту работу. Поделитесь, пожалуйста опытом, когда вяжешь очень тонкими нитками и спицами, что делать чтобы руки так не уставали?
post-14299-1352995559_thumb.jpg post-14299-1352995587_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, получается очень красиво! Мне иногда помогает вторая вещь, попроще. Когда устаешь вязать одну - вяжу вторую. Еще всегда настраиваюсь, что буду вязать долго- долго, чтобы не переживать, что один джемер 3 месяца ваяю :))) Разбавляю вязание шитьем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, очень красивые ниточки... с люрексом... Я бы тоже отдохнула :) от этого проекта, переключилась бы на другой... :) А какова идея??? что в итоге хотите получить?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировался такой вот джемпер с рюшами, но как-то я уже не уверена что осилю его, тут хоть бы основу связать, без рюшек :) Описания у меня нет, но по картинке в принципе можно сориентироваться, сделаю сначала просто джемпер с застежкой-поло на пуговках, а там что-то с рюшами решится, может и без них обойдусь. Ниточки смотрятся в полотне хорошо, они без люрекса, это полиамидная нить в скрутке с мохером дает такой блеск.
post-14299-1353927880_thumb.jpg
Да, начала я вязать другое более толстыми нитками, после этих тонких вообще небо и земля, пока не хочется к ним возвращаться :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... замечательный джемпер... сохранила картинку для себя... судя по вашим предыдущим работам, у Вас все получится :)

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку :) Пока отдыхаю от "паутинки", замахнулась на более теплый джемпер, по мотивам джемпера от Gerald Darrel, это вот оригинал
post-14299-1354032794_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это кусочек моей работы.
post-14299-1354032983_thumb.jpg
Центральную косу выбрала другую, давно хотела попробовать такую овальную "цепочку". Нитки турецкие Gazzal Arctic, мериносовая шерсть 50%, 25% полиамид, 25% полиакрил, в 2 сложения, спицы №3.

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста опытом, когда вяжешь очень тонкими нитками и спицами, что делать чтобы руки так не уставали?

у меня наоборот руки устают от толстых ниток и спиц:))
а тонкими вязать одно удовольствие. Может быть, вы устаете от того, что вынуждены напрягать руки, чтобы удержать петли и натяжение на металлических спицах. Легкие пряжи гораздо приятнее вяжутся на бамбуковых, попробуйте - ощущение совершенно другое.
В любом случае так руки уставать от воздушного нескользкого вязания не должны, что-то надо поправить:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, спасибо, попробую найти бамбуковые спицы через интернет, у нас в магазинах к сожалению таких нет, живу в небольшом городе. А вяжу я действительно, очень скользкими спицами из нержавейки, все время ловлю петли, попробую пока сменить на алюминиевые, они менее скользкие вроде бы

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом! Счастья, удачи и вдохновения!
Первого января традиционно - прогулка по тихому городу, поэтому очень пригодился новый свитер. Воротник сделала с отворотом, тк оригинальный вариант никак не хотел ложится гладко, а когда наконец я его "уговорила", оказалось что с короткой стрижкой он мне не особенно идет. В общем планку горловины переделывала трижды :-) Набирала петли по горловине, с имитацией кеттельного шва - сначала проложила цепочку крючком, потом набирала петли в середину каждого звена цепочки.

post-14299-1357058102_thumb.jpg

post-14299-1357058142_thumb.jpg

post-14299-1357058159_thumb.jpg

post-14299-1357058176_thumb.jpg

post-14299-1357058194_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, и Вас - с Новым годом! И с обновкой! Свитер очень красивый, серый цвет нежный, изысканный...
Я Вам очень благодарна за показ, - у меня тоже есть именно эта, и точно такая же серая пряжа, я пробовала вязать в 1 нить на спицах № 2,5. Но не смотрелась мелкая вязка, и я решила в 2 нити вязать, чтобы было уютно, мягко и немножечко пушисто. Хочу кофтюлю уютную )))
И очень хотелось бы узнать: какие ощущения от готового изделия? К телу - приятно, не кусается, не колется?
А "паутинку" свою Вы обязательно довяжете! Возможно, устаете от того, что пряжа очень тонкая и невесомая, и сложнее контролировать вывязывание одинаковых петель? Признаюсь: у меня есть такая недовязанная паутинка (кидмохер, 240 м/25 г), лет 7 как не могу закончить ((( Может, постараюсь теперь, вместе с Вами ;-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо! Нить очень приятная, мягкая и не колкая совсем, я к сожалению очень многие связанные вещи отдаю из-за того что пряжа в носке не очень комфортной оказывается, хотя в магазине обнимаюсь с моточками дооолго, чтоб понять будет любофф или нет :) У этой ниточки есть один недостаток, она не очень равномерная по толщине, есть участки чуть тоньше, но если вязать в 2 нитки, будет как раз хорошо, хотя я тоже думала поначалу вязать в 1 нить, но как вы и говорили, вязка не смотрелась совсем.
Ох насчет "паутинки" тоже надеюсь довязать к весне, и кстати действительно вязать бамбуковыми спицами её легче, только оказалось что деревяные спицы коту моему очень нравятся "на зуб", в общем пришлось вернуться к алюминиевым круговым, чтоб зверь не бросался на вязание

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уютный и красивый свитерок...
Очень хочется в него влезть и всё...
Воротник такой -притакой...красота...
Brightfox,на Вас так приятно смотреть...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер изнаночной вязкой, по горловине несколько рядов платочной, низ и рукава - 4 ряда резинки 1*1. Очень простая вещица и очень комплиментарная, уже выгуляла ее и в гости, и на шопинг :-) Ушло 250 г ниток, плотности к сожалению не знаю, спицы № 3.

post-14299-1359383503_thumb.jpg

post-14299-1359383543_thumb.jpg

post-14299-1359383561_thumb.jpg

post-14299-1359383574_thumb.jpg

post-14299-1359383587_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, светлый джемпер совершенно очаровательный!И очень вам идет!
А почему вы связанные вещи отдаете? Колются? Я где-то недавно прочитала, что надо их в снег на пару часиков или в морозилку положить.И правда, оказалось спасением!Новый шарф стал намного меньше колоться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...