Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Я тоже довольна свитером без всяких "но", что у меня бывает редко. А кот без сомнения актер в душе :-)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синяя шапочка обрела помпон и друга-снуд, в таком комплекте отправится в подарок сестре мужа. Понравился такой вариант маленького снуда, на который нужно всего 100 г пряжи. На фото видно, что он конусной формы, на широком основании - разрез на высоту резинки, под верхней одеждой он совершенно не мешает, но закрывает не только шею, но и немного плечи. Связан лицевой гладью и резинкой 2х2 по кругу. На весь комплект в результате ушло всего 2 моточка пряжи.

post-14299-1390402877_thumb.jpg

post-14299-1390402884_thumb.jpg

post-14299-1390402922_thumb.jpg

post-14299-1390402930_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И себе связала большой объемный снуд в 2 оборота, по описанию шарфа с двусторонними жгутами от Бруклин Твид. Связано в 3 нити- 100 г бежевой ализе ланаголд файн (шерсть 50%), 100 г зеленой ярнарт ангора рам (мохер 80 %), 50 г бордовой ярнарт кидмохер (55% кидмохер), спицы № 6. Вязала очень долго, даже не знаю почему, вроде бы и узор не сложный, правда длина шарфа 1,2 м.
Сшивала открытый наборный край впервые, не на 100% довольна (на третьем фото), но в общем неплохо, он не очень виден. Снуд получился теплый и мягкий.

post-14299-1390403351_thumb.jpg

post-14299-1390403381_thumb.jpg

post-14299-1390403402_thumb.jpg

post-14299-1390403412_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитер в 2 нити спицами № 3 - бежевая с пайетками Alize Sal Abiye 410 м /100 г, и белая Alize kid mohair kid royal 25г/250м. Сначала планировался просто бежевый тон, но мне показалось, что цвет не очень мне идет, и я решила сделать его светлее, добавив тонкую белую нить кид-мохера.
На ощупь полотно не колючее, несмотря на вкрапления люрекса и пайеток, получилась легкая и в то же время теплая вещь. Модель сама простая, базовая, но отлично "сдружилась" со многими вещами из моего гардероба.

post-14299-1394301207_thumb.jpg

post-14299-1394301216_thumb.jpg

post-14299-1394301252_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очередная шапка :-)
Пряжа Lanoso Alpaca Super Fine (35%-мериносовая шерсть, 25%-альпака, 40%-акрил) в 2 нити, спицы № 2,5. Пряжа очень понравилась, не колючая, очень мягко ложится в работе, правда в 1 нить слишком тонко, но в 2 - отлично.

post-14299-1394301551_thumb.jpg

post-14299-1394301569_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши вязалочки мне как всегда нравятся, даже очень нравятся. Я сюда пришла сразу из швейного альбома. Здорово , когда мастер многое умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. В последнее время как-то вдохновения всё меньше, на меня очень сильно влияет внешняя обстановка. Надеюсь что царь Соломон был прав и "это тоже пройдет"...

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планировала на весну связать себе белый свитер, выбрала версию по журналу Сабрина 3/2013 (фото из журнала - в зеленом варианте), только взяла другой рисунок для рукавов и по бокам, т.к в журнале была ошибка в схеме, и к тому же мне не хотелось слишком ажурное полотно.
Пряжа Ализе ланаголд файн (полушерсть 100г/390м) в 1 нить, спицы № 2,5 и 4, ушло 250г. Когда связала и сшила, была очень довольна результатом, показалось даже что немного можно было в груди сделать и пошире. Очень воодушевленная, постирала свитерок, и в результате получила вещь 48 размера... Сказать что я была удивлена и обижена - значит ничего не сказать... Раньше я уже вязала из такой нитки, и даже некоторые вещи стирала и отжимала в машине на деликатном режиме, а здесь после ручной стирки и горизонтальной сушки - такой вот сюрприз. В общем, свитер подарила маме, хорошо что он ей подошел.
Еще у меня есть 300 г таких же ниток другого цвета, теперь даже не знаю, стоит ли возиться с ними...

 

post-14299-1397328552_thumb.jpg post-14299-1397328560_thumb.jpg post-14299-1397328595_thumb.jpg post-14299-1397328613_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, какой же нежный!!! Очень красиво!!!
Может быть спицы потоньше надо взять?

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jolly, спасибо! Да я тоже потом (после стирки-сушки) подумала что дело в этом, прежде я вязала тройкой, но этот мелкий фоновый рисунок мне понравился больше на спицах 4, потому и вязала так, кстати производитель на клубке указывает спицы от 2 до 4.

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, свитер очень нежный и красивый получился, а проблема, по-моему - из-за размера спиц. Иногда производители рекомендуют вязать спицами № 5-6 пряжу, для которой я бы спицы толще 3-3,5 мм ни за что бы не взяла ))) Часто при вязании образца подбираю размер спиц с помощью способа, вычитанного очень давно в советском журнале: нить сложить вдвое и слегка скрутить. И взять спицы толщиной примерно как эта вдвое сложенная и слегка скрученная нить. По ходу вязания образца может оказаться, что спицы нужны чуть тоньше или чуть толще.
Попробуйте вязать более тонкими спицами, - чтобы красивая вещь была и у мамы, и у Вас!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к лету - топ из бамбуковой пряжи 2х цветов. Бежевая - Ализе Bamboo fine 100г/440м в 2 нитки, молочная - Ализе Bamboo 100г/220м в 1 нитку. По толщине и жесткости бамбук файн в 2 нитки гораздо мягче и пластичнее чем просто бамбук в 1 нить, хотя по метражу они ведь должны быть одинаковыми. После стирки полотно вытянулось только в длину, на 4 см (с 50 до 54 см), в ширину совсем не изменилось, хотя по отзывам других вязальщиц я читала, что бамбук сильно тянется во все стороны. Возможно, это из-за размера спиц- здесь я вязала номером 2. Кстати, бежевая часть потянулась больше чем молочная, в общем однозначно из бамбука толщиной 100/220 стоит вязать еще.

post-14299-1397915773_thumb.jpg

post-14299-1397915812_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет из Ализе ланаголд файн (полушерсть 100г/390м) в 2 нитки, спицы 4,5. Ушло 200 г. Связала для домашнего пользования :) На улице уже можно ходить в одной рубашке, а дома прохладно... По низу набор двойной нитью, без резинки.

post-14299-1399466846_thumb.jpg

post-14299-1399466852_thumb.jpg

post-14299-1399466880_thumb.jpg

post-14299-1399466886_thumb.jpg

post-14299-1399466912_thumb.jpg

Изменено пользователем Brightfox

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший жилетик получился, очень аккуратный. Хорошо сидит и очень вам идет.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хорошо что в этот раз сюрпризов после стирки не было :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался хлопковый свитер. Модель простая - реглан, платочная вязка и косичка на полке. Очень комфортный получился свитерок, пряжу рекомендую - это YarnArt Cotton Soft 55 % хлопок / 45% акрил, 100г - 600м, связано в 2 нитки, спицы № 3.5, ушло 250 г. Вообще пришла к выводу, что в смеси с хлопком акрил предпочтительнее вискозы, изделие лучше держит рисунок, и после стирки не вытягивается.
post-14299-1403787102_thumb.jpg post-14299-1403787153_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И фото бамбукового топа, правда только телефонное. Пряжей очень довольна, стирала топ несколько раз, после первичного разового вытягивания, о котором писала раньше, больше изделие не меняется. В носке бамбук очень комфортный.

post-14299-1403787331_thumb.jpg

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связался хлопковый свитер.

Лена, как вам идет этот оттенок розового.

 

фото бамбукового топа

Помню его. Очень хорош.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, вопрос по розовому - вязали сверху?
И, главное, - очень вам подходят и свитер, и топ.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Готовимся постепенно к лету. Топ-реглан из YarnArt Sophist, вискоза/полиэстер, 100 г/400 м, спицы №1,5, 150 г.
Узор очень простой- 2 ряда лицевой глади, 2 изнаночной, нитка очень скользкая и сильно растягивается в полотне, а этот рисунок её более-менее держит. На спинке - вырез "капля" и бант.
Из такой пряжи я уже вязала в прошлом году, для лета очень приятная нитка, совсем не жаркая, но в работе очень нервная, по крайней мере у меня такой маленький топ занял прилично времени.
post-14299-1365417555_thumb.jpg post-14299-1365417596_thumb.jpg post-14299-1365417611_thumb.jpg post-14299-1365417626_thumb.jpg

Класс такую кофточку хочу!Просто прелесть.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk, Хельга, Tatyana-milan, cпасибо за ваши отзывы!
Пул вязала обычным способом - снизу вверх, подетально. Читала про бесшовный реглан сверху, очень нравится как он смотрится на плечах, но так и не решилась попробовать - пугает большое количество петель на спицах, в процессе может запал вязальный пропасть :)

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...